Where I can see it all (Тэгуки)
29 октября 2022 г., 23:17
— Все Хэллуинские плэй-листы одинаковые.
Тэхён снимает наушники и раздражённо отпихивает ноутбук в сторону. Пытаясь создать свой плэй-лист, он решил узнать, как это сделали другие, чтобы не повторяться и поразить тех, кто придёт на студенческую вечеринку.
— Если я ещё раз услышу Ghostbusters, куда отлично вписывается вскрик «Священник!», Thriller Майкла Джексона, и, куда же без неё, This is Halloween, у меня потечёт кровь из ушей и ноздрей.
— Это классика, — Намджун, его сосед по комнате, пожимает плечами, не отрываясь от чтения книги.
— Это нафталиновое старьё, которое не все из поколения Z смотрели.
— Тэхён-и, знакомство всегда начинается с основ. В любой области… И многие на них и останавливаются, пройдясь по верхам. Разве ты ожидаешь экспертов на вечеринке? Люди будут рады услышать что-то знакомое. Поставь саундтрэк из Сумерек и толпа сойдёт с ума.
— Предположим. Но мне бы хотелось чем-нибудь разбавить… Есть же по-настоящему криповые песни.
— Например?
— Ну…
Телефон Тэхёна вспыхивает от пришедшего уведомления, и поспешно сняв блокировку, он открывает чат и делает снимок, отправляя фото озадаченного Намджуна, полулежащего со сползшими очками и наверняка десятью подбородками из-за позы.
— Какого фига?
— Не волнуйся, это для Куки.
— И зачем ему моя физиономия?
— О, нет, дело не конкретно в тебе, а в том, что я вижу. Это что-то типа задания на креативность, расширение кругозора.
— Каким образом?
— Я делаю много фотографий, и среди всего количества обнаруживаются повторы. Куки изучил мою ленту инстаграма и обратил внимание, что некоторые вещи я снимаю чаще других и с одного и того же ракурса. Стол, чашка чая в левой руке, дорога до дома, лифто-селфи. Делаю мир однобоким, что ли. Перестаю замечать детали и упускаю иные точки. Поэтому, чтобы размылить глаз, я присылаю ему то, что вижу в тот момент, когда он спрашивает.
— И как часто?
— По-разному.
— А если ты, прости, в туалете?
— Фотки стен и дверей всё ещё фотки.
— Получается, он в курсе твоего расписания и… Вообще всего, что ты делаешь.
— Прикольно ведь! Я стал чаще выходить на улицу, кстати.
— С Чонгуком.
— Он же мой парень. Конечно.
— Тебе не кажется это странным?
— Что тут странного? Куки интроверт и обмен фотками проще, чем выстраивание сетевых диалогов. Раскрепощает в какой-то степени.
— То есть, между вами это взаимно?
Тэхён устало вздыхает.
— Нет, это моё креативное задание, он снимает раз в десять реже. Давай вернёмся к обсуждению песен?
— Слышал Every breath you take?
— Стинга? Которая свадебная?
— Стинга в составе The Police, и ставить её на свадьбу тупость невероятная. Это песня про преследующего маньяка, почитай текст.
— Ладно, возьму на заметку.
— Аналогичная ситуация с Blondie — One way or another. Звучит задорно, а по факту пиздец основанный на реальной истории.
— Это не совсем та крипота, которая нужна для вечеринки. Я имел в виду нечто в духе Dead man's bones, проект Райана Гослинга.
— Тэ. Тебя не пугает постоянная слежка?
— Не понимаю, о чём ты.
Телефон вспыхивает сообщением…
Минут через десять приходит Чонгук — долговязый юноша в чёрной толстовке, с чёлкой, спадающей на глаза, и с натянутым на голову капюшоном. Намджун не хотел бы с ним пересечься вечером в подворотне.
— Я его похищу ненадолго, — скромно улыбается он, крепко беря Тэхёна за руку.
Примечания:
бу)