***
Страна:Великобритания Место положение:Горы Шотландии, Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс Брат с сестрой стояли перед входом в замок. Он был огромный и величественный. Высокие башни и колонны, множественные переходы, лестницы и мосты между ними, добавлять замку загадочности. Из многих окон горел свет, тем самым освещая школу, создавая некое подобие маяка, направляя заблудившимся юным волшебникам и волшебницам путь к свету. - Ничего себе тут британцы живут..., - Даша не могла отвести глаз от замка. - Колдовстворец не чуть не хуже - Обижено пробурчал Саша в ответ - Каждому свою, братец, - Девушка пихнула локтем парня в бок. Парень лишь закатил глаза. - Пойдём, а то ещё опоздаем, - Даша уже схватила брата за руку и потянула вперёд, но была прервана вполне логичным вопросом. - Стой, а ты вообще знаешь куда идти? - медленно поворачивая голову в сторону сестры, промямлил парень. - Я думала, ты знаешь... , - Даша округлила глаза от удивления - Ну, и что нам делать? - раздрожённо спросил Саша. Не успела Даша ответить, как из дверей Хогвартса вышел мужичёк. Лицом он был похож на гоблина: Низкий рост, длинные серые сальные волосы (каторых почти нет) , бледная кожа, кривые жёлтые зубы,торчавщие из-под губы и крючковавый нос. На нём был шерстяной жилет,обычная белая рубашка в масленых подтеках, чёрный галстук, коричневые брюки на кожаном ремне и чёрное пальто. В руках у него был фонарь. Подойдя к паре он остановился и окинул их пронзающим взглядом. - Вы Дария и Александр Морозовы? - мужичёк ещё раз окинул их взглядом. Даша не решилась его поправлять. - Да, это мы, - брат с сестрой быстро переглянулись. - За мной, - скомандовал мужичёк и развернувшись направился к дверям замка. Ещё покосившись друг на друга и пожав плечами, они последовали за мужичком. Войдя в двери тройня повернула на лево к лестницам. В конце ступень была огромная дверь, перед которой и остановился мужичёк. - Вот в ход в главный зал- Большой Зал, - сказал он, кивая в сторону двери, - войдёте, как вас объявят. И снова развернувшись ушёл ,оставляя Дашу и Сашу в недоумении. - И что дальше? - спросила Даша брата. - Ждём, - спокойно ответил Саша. Они встали лицом к двери и замолчали. Повисла не ловкая тишина,каторую нарушали лишь тихие отголоски голосов за дверью. Даша то и дело переминалась с ноги на ногу, поглядывая на брата. - У меня на лице паук? - поворачивая голову в сторону сестры и поднимая правую бровь ,спросил Саша. - Что? - не поняла Даша, - Нет, нет, что ты, - начала оправдываться Даша, когда до неё наконец-то дошло о чём он. - Тогда что ты на меня так смотришь? - Ну просто... , - замялась Даша. - Ну? - ожидающей спросил Саша. - Тебе не страшно? - промямлила та. - Страшно, - констатировал Саша. - Тогда что ты такой спокойный?! - скрикнула Даша. - А разве то, что я начну паниковать и бегать по кругу крича "ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!" , что то изменит? - спросил Саша. - Нет - обижено буркнула Дарья в ответ. - Ну вот ты и ответила на свой же вопрос. Только Даша хотела что то возрозить, как из за двери до них донеслось: - ВСТРЕЧАЙТЕ , ДАРЬЯ И АЛЕКСАНДР МОРОЗОВЫ!!! И двери начали раскрываться. И чем больше они раскрывались, тем больше Даше и Саше открывался вид на огромный зал. В нём были 4 длинных стола, по сторонам которых сидели дети. На правой и левой стене было два больших камина, по одному с каждой. А если поднять голову выше можно было увидеть герба этих столов. И самое главное - потолок. Под ним весели свечи, а на самом потолке было видно вечернее небо. Это была точная копия звёздного неба. Это была не описуемая красота. Как только двери раскрылись на половину Даша и Саша переступили порог зала и направились к столу, который стоял параллельно столам учеников. Дойдя до типа маленькой сцены на которой стоял предмет мебели, они поднялись по ступенькам и оказались рядом со стариком. - Кто это? - пронеслись мысли сестры в голове парня. - Это - Директор Дамблдор, - мысленно ответил Саша сестре. - Спасибо, - донеслось в его голове и парень улыбнулся. Деректор был на вид очень милым пожилым мужчиной. Одет он был в красную мантию с длинным подолом, и красную остроконечную шапку в форме длинного загнутого конуса. На носу у него были очки половинки. - Добро пожаловать в Хогвартс, - улыбнулся старик и протянул руку. - Благодарю вас за приглашение на роль профессоров по Защите от тёмных искусств, - пожав руку детектора, ответила Даша. - Ах да,забыл вам сообщить, - так же с улыбкой протянул старик, - Вы будите вести разные предметы с двумя другими профессорами. - ЧТО?! - хором спросили брат с сестрой. - Дарья,вы будите вести зельеварение с профессором Снейпом, а вы Александр будете вести Защиту от тёмных искусств с профессором Локонсом, - продолжил деректор, будьто не замечая шок новых профессоров. Саша и Даша переглянулись. - Вас это устраивает? - спросил старик. - ДА! - чуть ли не прыгая от радости, закивали головой профессора. - Я рад, - всё так же улыбаясь, сказал старик. - Постойте тут покат,я недолго представлю вас ученикам и профессарам, ведь для них, это было не ожидано, - поворачиваясь к своей кафедре сказал Дамблдор. - Ну что ж , поприветствуйте Дарью и Александра Морозовых... Дальше пара не слушала. Каждый из них стоя лицом к ученикам,а спиной к профессорам, и думал о своём. Даша о том что всё не так уж и страшно и вазможно что перемены вазможно даже к лучшему. А Саша о том что наконец-то сестра будет заниматься своим любимым делом, ну кроме второго любого дела, а именно играть в игры. - Александр, Дарья, вы меня слышите? - Что простите? - хором спросили Даша с Сашей. - Я говорю что ,так как я не по наслышке знаю о умению хитрить и умению разрушать всё на своём пути, даже не имея таких намерений - деректор посмотрел на них из-за своих очков половинок, - Прошу вас быть честными и аккуратными. - Обещаем - ответили Саша с Дашей - Спасибо ,- улыбнулся деректор И развернувшись обратно к кафедре продолжил свою речь. - Пс , - донеслось со стороны. Даша повернула голову в сторону звука. Её брат провёл в воздухе рукой, и появилась надпись " Ничего мы не обещаем )" , и улыбнулся. Даша улыбнулась в ответ и сделала то же движение рукой. На этот раз в воздухе появилась надпись "Нам просто тогда не заплатят", и тоже улыбнулась. Из за столов послышался тихий смех. Спустя пару долгих и мучительных минут, когда у Саши и Даши уже начали зудить ноги, директор наконец-то объявил: - А теперь ешьте! Развернувшись и увидев Дашу и Сашу которые всё ещё стояли на его лице отразилось удивление. - Вы что всё ещё не сели? - спросил деректор. Саша и Даша переглянулись. - Но профессор... - возразила Даша, - Вы сами нам сказали постоять тут и подождать пока вы нас представите. - Ах да, точно, - вспомнил деректор , - Ну садитесь на ваши места, они между профессорам Снейпом и профессором Локонсом.Профессор Снейп мужчина в чёрном, а профессор Локонс в золотом, - и снова улыбнулся. Даша и Саша развернулись и прошли к своим местам. Даша села к Снейпу, а Саша к Локонсу. Как только они сели, они сразу взяли себе еды. Даша взяла пару пельмешек,куриный бельон,пюре,грудку индюшки, апельсиновый сок и салат цезарь. Саша же взял борщ,пюре,куриную ножку,яблочный сок и овощной салат. - В тебя точно всё влезет - поинтересовался парень. Даша с взглядом: "Ты во мне сомневаешься?", посмотрела на брата. - Ах да прости, - извинился парень, - Ты же у нас Змей Горыныч. Даша улыхмыльнулась доедая пюре. Со всем первым что было она уже росправилась. - А что завидуешь моей вмещаемости? - с насмешкой спросила Даша. - Нет , - покачал головой парень - Просто горжусь, что у меня сестра - ведьма. Даша вопросительно подняла бровь. Саша пояснил: - Жрёшь и не толстеешь. Даша самодовольно фыркнула. - Кстати,а откуда тут русские блюда?- спросила Даша,вопросительно поглядывая на брата. - Это была моя идея - донёсся голос с лева. Повернув голову Даша заметила голову за профессором Снейпом. - Это очень мило с вашей стороны профессор... - Ох простите, что не представилась. Я профессор МакГонаглл. Преподаю Трансфигурацию, а так же имеют должность заместителя директора. - Очень приятно познакомиться, - улыбнулась Даша. Настало время десерта. Даша взяла только мороженое, круассан и медовик. - Вы не лопните? - спросил мужчина, как представил его деректор, профессор Снейп. - Не думаю, что вас должно это беспокоить, - ответила Даша. - Нет, нет, что вы,я только за - усмехнулся тот ,- если это случится это будет означать то, что мне не надо будет делить с вами МОЁ место. - Ну тогда, вас тем более это не должно волновать, ведь вы только в плюсе, - ответила Даша и спокойно продолжила дегустировать другие вкусы мороженого. Стол Гриффиндора: - Смотрите, кажется новый профессор уже успела начать войну со Снейпом - кивнув в сторону преподовательского стола хмыкнул Рон. - Профессор Снейп ,Рон! - не довольно ответила Гермиона. - А ты что думаешь ,Гарри ?- пихнув локтём друга ,спросил Рон. - А что я должен думать? - Ну не знаю. Ну например злые они или нет? - На уроках и узнаешь ,Рональд, - фыркнула Гермиона. - Я думаю они те ещё злыдни , - сказал Рон, - Я слышал все русские чокнутые! - Рон! - возмутилась Гермиона , - Они наши новые профессора, удели хоть каплю уважения! Рон закатил глаза. - Да ну что ты заводишься ,Гермиона! - Хватит кричать ,грязнокровка и предатель крови , - крикнул Драко. - Закрой рот ,Малфой! - крикнул ему в ответ Гарри. - А то что ,Поттер? - усмехнулся Драко, - Докоснёшься до меня и я рассыплюсь? Он и его компания залилась смехом . - Не обращайте внимание ,мальчики ,- успокаивала друзей Гермиона. - Гермиона права - подержал подругу Невилл , - Он не стоит вашего внимания. - Спасибо вам Гермиона, Невилл - улыбнулся Гарри. - Смотрите, новые профессора уходят, - кивнул Рон. Стол профессоров: - Саш, - обратилась к брату Даша - Чего? - Пошли уже спать. - Пошли. А ты знаешь где комнаты? - А вот тут вот проблема... , - цокнула языком Морозова, - Профессор Дамблдор! - позвала Даша - Да ,мисс Морозова? - А где наши апартоменты? - Вас проводит профессор Снейп, вы его соседи. - ЧТО?! - вскрикнул Снейп - Северус, не ругайся. Свободных апартаментов больше нету. Снейп недовольно фыркнул. - За мной! - скомандавал он и встал из за стола. Лишь теперь Даша могла его нормально разглядеть: чёрные как ночь глаза, такие же волосычуть достояющие до плеч, крючковатый нос с горбинкой, бледная кожа. Одет он был в чёрные брюки, белая рубашка виднелась из-под чёрного сюртука и чёрные лаковые ботинки. - Мы тебе что блин собачки? - вставая из за стола бурчала Даша. Снейп сделал вид что не услышал. Встав из-за стола Саша и Даша направились за Снейпом. Снейп шёл быстро, но не для них, у Даши и Саши это был обычный ход. - Не слишком ли быстро? - спросил Снейп и повернулся, чтобы увидеть на сколько русские отстали. Каково было его удивление когда он увидел их прямо перед собой. - Не устали бежать? Может быть помедленнее? - насмехаясь ,спросил Снейп. - Да вроде нет , всё хорошо. Мы иногда с братом и быстрее ходим, - улыбнулась девушка. Снейп поднял левую бровь, развернувшись на каблуках продолжил свой путь. Даша и Саша шли с ним почти рядом,но ради приличия держались сзади. При ходьбе длинная мантия Снейпа развивался и создавал образ чёрного вихря. Смешок вырвался у Даши. Саша вопросительно взглянул на сестру. - Чёрный плащ, чёрный плащ, только свистни и он появится, чёрный плащ , - шёпотом начала петь Даша. Саша начал тихо посмеиваться. И вот они уже у комнаты. - Ваша комната с лева, моя с права. Если будет экстренная ситуация , то стучите. Надеюсь такой ситуации не будет, - сказал он и развернулся чтобы уходить, - Ах да, пароль - полынь. Советую вам его поменять, - сказал он на последок прежде ,чем сказать пароль и скрыться за дверью. Саша и Даша не теряя не минуты сказали пароль и зашли в апартаменты. Они решили где, чья комната и вынув из корманов багаж увеличили его, переоделись,тпоставили будильник и рухнули спать. Всё завтра. И багаж и обустройка апартаментов, и уроки, и дети ,и пароль. Сегодня был слишком волнительный день. Их разум устал. А где ещё отдыхать, как не в царстве Морфея?Прибытие и новые знакомые
27 июня 2022 г., 08:44
Примечания:
Писала это 4 часа...
С 5 утра до почти 9
Надеюсь вам понравится💕
Время без четверти девять.
Девушка и парень стояли в 5 метрах от домиков на холме.
Вдруг, пространство в воздухе перед ними начало медленно разъезжать в стороны, пока не образовало портал высотой более двух метров, в портале плавает тёмная, неприятна жидкость чёрно-синего цвета.
Не теряя не секунды, парень и девушка ступили в портал и их обволокло тёмной неизвестностью новой жизни и мгновенно исчез.
Примечания:
Пожалуйста пишите отзывы♡
Это помогает мне найти силы что бы писать дальше.
изменения от беты: 05.11.2024