Второй шанс

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 823 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 2. Последняя встреча

Настройки
Примечания:
      Увидев снова свет Йегер сначала подумал что ничего не вышло и план не сработал. Или ему просто приснился очень долгий и страшный сон, после которого у него остались влажные дорожки от слез. Но что-то было не так, до сих пор шатен не увидел ни одного очертания какого-нибудь предмета, вокруг был лишь яркий свет. Ничего не было, даже солнца от которого по идее должно было исходить свечение. Голос оборвал все мысли и вопросы в голове. — Ну здравствуй, Эрен Йегер, я ждал тебя — произнес невысокий человек в белом одеянии похожем на обычное, белое полотно. На лице была маска, как у богатых аристократов на маскарадах и балах, поэтому возраст определить было затруднительно, но цвет волос и глаз был виден. Первое было темно-синего оттенка, а второе ясно-голубого, как будто небесного оттенка, не хватало только крыльев и нимба и этот мужчина был бы очень похож на ангела. — Здравствуйте, извините, а вас не затруднит сказать где я сейчас нахожусь? — немного помявшись спросил парень. По реакции этот вопрос не вызвал у незнакомца какого-то удивления или раздражения, ему было как-будто все равно, или же этот вопрос ему задавали несметное количество раз — Не затруднит. Ты находишься на границе нескольких миров, одни из которых: твой, рай, ад, и еще нескольких вселенных о которых тебе лучше не знать. И попал сюда ты не просто так. Я и остальные кто занимаются умершими знакомы с твоей историей. — Извините перебью, могу показаться грубым, но о вашей системе я примерно знаю и чтобы опустить лишнюю болтовню может сразу поведете меня в ад? — уже протянув руки для чего-то перебил Йегер — Кхм, кхм вообще-то судя по ответу ты не знаешь ничего. В ад тебя отправлять никто и не собирался, проблема в другом, ты помнишь что с тобой происходило в последние лет 5-6? Ответ удивил шатена, его и не в ад? Убить столько людей и остаться безнаказанным? Хотя, сама судьба его наказала уже давно. Да и последний вопрос немного странный. Попытавшись вспомнить все события Эрен обнаружил что не помнит одного, в его воспоминаниях есть размытый мужской силует, но он почти всегда был с ним рядом, как с Микасой или Армином, но его лица, голоса, имени он вспомнить не мог. Были видны только глаза и то не слишком четко, такие голубые как небо в этом месте, но тусклее, будто в них скопилась вся боль прожитая за всю жизнь, похожий оттенок у не замерзаемых водоемов зимой. Почему-то от этого провала в памяти становилось тоскливо и грустно. — Я помню все до самого конца кроме одного человека, в воспоминаниях я вижу только расплывчатый мужской силует и в нем я могу разглядеть только глаза… они такие красивые — уже тише добавил Йегер — а в остальном все, недавние воспоминания я помню даже в мельчайших подробностях и из-за этого вдвойне не понимаю, почему вы не отправите меня в ад. — Ну для начала расскажу про твой ненаглядный ад и почему ты не в нем, а потом уже по порядку разберемся с тем силуетом. Итак, в ад распределяют не по собственному мнению или вкусам, есть определенные вещи за которые ссылают в то место. Список их не очень большой и состоит он из таких грехов как: чревоугодие, гнев, жадность, ложь, убийство, воровство, насилие, прелюбодеяние и гордыня. Но тебе не кажется что если судить без каких-либо исключений, поблажек и сравнений с хорошим, то все люди окажутся в аду? Уж что-что, а гнев вы каждый чувствовали по отношению к кому-то или самому себе. Поэтому у каждого человека мы ищем какие-то хорошие показатели которые могли бы закрыть или прикрыть ваши грехи. Например у тебя несколько грехов — гнев, ложь и убийство, а последнее еще и в масштабном числе! Но есть и другие показатели, например все эти грехи были взяты на твою душу из-за любви к родине, друзьям, семье и одному человеку, на последнее ты и решился ради них и пожертвовал своей жизнью ты тоже ради их блага. Чувствуешь? Чаши весов уже потихоньку делаются равными. Так же берем обстоятельства, сколько ты пережил? Смерти родных, страх, долг и ответственность перед всем миром преследовали тебя на протяжении всей твоей осознанной жизни хотя ты еще подросток, а так же примем во сведения что твоя судьба явно не решалась самим тобой, ведь твой отец решил все за тебя и предопределил твою дальнейшую жизнь вколов лекарство. Как видишь в твоей жизни было много внешних факторов, твоих плохих и благородных поступков. В таких случаях мы обращаемся с советом уже к выше стоящим, но между ними тоже было много разногласий, кто-то хотел отправить тебя в рай, кто-то в ад, кто-то дать поблажку и некоторый шанс, а кто-то вообще второй шанс на жизнь. Из всего этого вытекла такая заварушка что пришел разбираться сам Бог. Вариант с адом он откинул первым, почему, никто не знает потому что его решения никто и никогда не оспаривает, потом откинулся вариант со второй жизнью, но тут он уже объяснил. Сказал, что тебе и первой хватило по горло со всякими переживаниями и ответственностью, а тут вторая и она будет очень похожая, ведь ваши политические проблемы никуда не делись, угроза жизни теперь будет не от тех чудовищ, а уже от людей вокруг вас. И как он сказал, даже жизнь с любимым этого не затмит. Оставались варианты с раем и поблажкой, что он и выбрал. А теперь объясняю что же это за шанс. Как ты видишь, в твоей памяти отсутствует человек и он был тебе очень дорог, ты его любил. Теперь тебе дали шанс спуститься на землю и найти его, поверь, он очень тяжело переживает твою смерть. Ты поймешь когда найдешь его, да и твое тело станет видимым и осязаемым когда его увидишь и все твои воспоминания с ним сразу же вернутся, ну а потом… а это ты уже узнаешь когда его встретишь, не хочу портить настрой. Короче, что будет с вами потом я не скажу. Удачи тебе, Эрен. Могу сказать только то, что далеко ходить тебе не надо, ты встретишь его на своей родине, на Парадизе. Все, прощай!) Сказать или спросить шатену не дали. Все вокруг просто исчезло, а сам парень очнулся под своим любимым деревом на поляне. Рядом никого не было, а в далеке слышались голоса людей. «Ну и шум… Так, если я теперь призрак, то меня никто не видит? В принципе я могу отправиться в город и по слухам и сплетням понять, что сейчас происходит в мире и вообще какой сегодня день» — подумал Йегер и уже хотел пойти, но вспомнил что является уже не живым и ходьба заменяется полетами. Отправился на рынок, уж там все быстро узнает. Гуляя по городу Эрен узнал лишь то, что как он и хотел его друзья были признаны героями для всего мира и скоро вернутся на родину. Вообще говорили много, но полезного было очень мало, правда кое-что его смутило, кто-то сказал что из всех людей которые отправились спасать мир не вернется только один и по своему желанию, но этого человека Эрен не знал. «Леви Аккерман… красивое имя, интересно, а почему он захотел остаться там?» — этой информации Эрен особого значения не предал и пошел уже к Хистории. Во дворце уж точно он узнает побольше информации. Если бы Эрен был человеком, то до дворца он бы топал минимум несколько дней, а в теле призрака добрался за какой-то час. Но это был самый худший час в жизни, так не привычно, раньше почти на каждом шагу можно было встретить титана, а сейчас ты летишь и никого нет и сознание вроде говорит что все уже позади, что он сам их уничтожил пожертвовав собой, но все равно каждый шорох пугает и заставляет насторожиться. Совсем больно смотреть на людей которые пытаются вернуть все к изначальному состоянию и виду, но это им удастся сделать только через несколько лет. Сам дворец выглядел не лучше обычных домов: где-то обломан, где-то нету окон, а сам он весь в копоти от огня. Короче, вид не из лучших. Но даже в таком здании людей было много, конечно, после таких событий разве об удобном месте надо волноваться? Сейчас всем, а особенно королеве нужно думать что делать дальше, чем она вроде и занималась в своей комнате, но мысли вслух явно давали понять Йегеру о том, что девушка пока явно думает не о будущем. В комнате на кровати лежала блондинка и тихо плакала в подушку произнося имена недавно погибших товарищей, а особенно имя шатена. Ведь она знала об его плане, но почему не остановила? Знала же что будет его не хватать! Почему дала погибнуть ради нее и других? Он думал что после его смерти им всем будет хорошо? Да, в будущем так возможно и будет, но сейчас, сейчас он нужен всем им живым, здоровым и как раньше искренне улыбающимся, но такого Эрена они уже увидеть не смогут, будут только представлять, как он улыбается и радуется за их дальнейшую жизнь наверху. — Э-эрен, Х-ханджи, И-и-имир, Эрвиин, С-саша, ребятаа. Почему все так случилось именно с вами? Нам будет так не хватать вас. Твоей упорности и глупой храбрости, Эрен. Ваших сумасшедших исследований, Ханджи. Твоих шуточек, Имир. Ваших приказов, командир. Твоего постоянного жевания, Саш. Всех вас будет не хватать… И Эрен… Ты же знал что умрут Саша и Ханди…как же это все ты держал в себе достаточно продолжительное время? …Ты же их всех так любил и дорожил ими.....А сам то!..Тоже знал что умрешь.....Но все равно пошел на это! Хотя любил и сильно его любил!........А он поэтому и не хочет сюда возвращаться, убивается там в Марлии…обещал приехать после похорон, но прежним он теперь никогда не будет… Как и вас ребят…мы больше не увидим Эрен было жалко подругу. Она всегда переживает о своих близких, а тут столько смертей за совсем непродолжительное время. Садясь на кровать он еле гладил ее по голове, сейчас ей нужно думать не об этом. Но она сказала что из-за него какой-то человек будет страдать… Вроде его он и любил. Но почему он приедет после похорон? И когда вообще будут его похороны?..На эти вопросы ему никто пока что не ответит. «Странно, в моей комнате никого нет, а такое ощущение что кто-то знакомый гладит меня по голове и успокаивает. Как будто говоря что не на это сейчас надо тратить время… Эх, это очень похоже на Йегера, всегда думал о других, но никогда не думал о себе…» — с такими мыслями юная королева и уснула, а Эрен отправился обратно в город, куда по идее в самом начале прибудут его друзья

***********************************

      Своих знакомых пришлось ждать достаточно продолжительное время. Шатену было очень скучно, слушать постоянные сплетни бабушек на базаре не очень увлекательно, но потом прибыл транспорт со всеми бывшими сокомандниками, но как говорила Хистория того самого человека с ними не было. — Ребят…я знаю что это тяжело сейчас обсуждать, после всего что мы в конце узнали, но когда мы закопаем его голову? Я уверен, он бы хотел чтобы мы…все вместе.....с ним…попрощались — тихо всхлипывая спрашивал Армин пытаясь сдержать льющиеся слезы — Думаю чем скорее тем лучше — предложил Конни — а то вдруг его на опыты какие-нибудь заберут — Прям как Ханджи раньше — сказали Жан и Конни вместе, немного улыбнувшись от нахлынувших воспоминаний прошлых лет, а потом так же тихо сникая понимая, что этих двоих уже никогда не будет с ними — Согласна Конни, по-любому кому-нибудь из Марлийцев захочется покопаться у него в голове — опустив голову согласилась Микаса — А вы хоть знаете где его закопать? — спросил Жан — не думаю что на общем кладбище хорошая идея — Знаю. Армин, помнишь то самое дерево около которого в детстве Эрен любил вздремнуть? Думаю лучше места не найти — девушка немного улыбнулась детским, беззаботным денькам, когда никто не знал, что будет твориться в будущем и сколько людей погибнут — Да, отличная идея Микаса, Хистории нужно сообщить, а потом и ему отправить телеграмму. Он говорил что приедет после похорон — немного тише добавил блондин — Хистории я могу сказать, все равно в деревню к маме поеду, а капралу отправляйте уже вы. Саш пойдешь со…черт — Что, только вспомнил? Нас осталось лишь 7 и капрал. Остальных мы уже не увидим… Знаете, а сейчас его подкол был бы уместен типа: «Не нагнетай тоски, лошадиная морда. И без тебя тошно»… Да, так бы он и сказал — подняв голову вверх к небу сказал Жан пустив слезу -Ну конь, так бы я и сказал… Но теперь ты держи планку подкалывателя, ладно? — опустив руку на плечо Кирштайну сказал шатен и мягко улыбнулся — Ребят, вот сейчас без шуток, я как будто чувствую его присутствие рядом, а его рука как будто лежит на моем плече — вернув голову в исходное положение сказал Жан и опустил руку на свое плечо, но теперь слезы не стекали с глаз, а лились целыми ручьями — вот черт, почему все так вышло?! Уже никто не сдерживал своих эмоций. За несколько недель они потеряли самых родных людей с которыми прожили почти всю жизнь. Они сражались вместе, вместе бесились, вместе получали наказания и все это казалось таким далеким, что других эмоций не осталось. Прошлого не вернуть, к сожалению, на такое не способен никто. — Ладно.....давайте после завтра встретимся здесь и пойдем.......к тому дереву. А сейчас делаем свои дела и может кто-то домой пойдет — разогнала всех ребят Микаса — Смешно, наш дом был развед корпус, идти теперь некуда. Ну ладно, до встречи! И все пошли по своим делам, а Эрен так и остался на месте понимая на сколько он был им дорог. Он был рад, что его хоть кто-то, но будет вспоминать не как чудовища или убийцу, а как друга и семью.

*******************************************

Жизнь Леви после победы над титанами и частично марлийцами стала ничуть не лучше. Даже наоборот, раньше он хотя бы верил что человек, которого он любит жив и ему ничего не угрожает. А сейчас… Его убили у него на глазах и он сам сказал это сделать! Теперь уже некого любить… Сначала Изабель с Фарланом, потом Эрвин с Ханджи. Эрен последняя капля, ведь он полюбил! И полюбил по настоящему, а не как друга или семью. Той самой удушающей любовью, которая теперь душит его самого от одиночества. И вроде с ним Габи и Фалько, скучать совсем не приходится, но в душе пустота, дырка. Как будто кто-то взял ножницы и на живую вырезал отверстие вместе с сердцем. И вроде он уже привык к такому чувству, но тут ему приходит телеграмма с завтрашней датой похорон…и казалось больше эта дыра сделаться не может, но теперь эта тьма поглотила его полностью. Он вроде свыкся с тем что больше не увидит его, но похороны…такое страшное слово, ты видишь сам процесс и во время него, как-будто назло, ты вспоминаешь все что было с вами. Плохого, веселого, грустного неважно, главное что все это ты как- будто заново проживаешь! Что и есть самое плохое, ведь из этого дерьма будет выбраться гораздо сложнее… Но ответ Ривай все-таки написал в котором было сказано что телеграмму получил и приедет уже после процесса может на следующий день после него. Хотя это он решил уже давно, чем больше откладываешь поездку тем больше шанс вовсе не приехать…

***************************************

      Злополучный день настал. Дата, в которую Аккерман обещал себе приехать на Парадиз и попрощаться с ним… Его имя, как и все остальные вслух произносить запретно… Путь был долгий и утомительный, но чем ближе он подплывал к острову, тем больше было желание повернуть назад. Приехать, было уже большой, выполненной задачей, дойти до того злополучного дерева было гораздо сложнее, а увидеть его могилу стало краем и Леви не смог сдержать своих эмоций и, так же как и другие вчера, зарыдал в голос никого не стесняясь. А тут никого и не было, кроме призрака, стоявшего с другой стороны ствола, который вспоминал этого человека, ведь узнал он его именно по глазам, по этим тускло-голубым, бездонным глазам. А ведь он просто сидел в теньке и ждал того самого человека которого любил, ведь друзья обсуждали что он приедет сегодня. И вот, сзади слышатся тихие и медленные шаги идущие прямо к его могиле. Встрепенувшись парень высунул голову из своего укрытия и увидел его. Не высокий мужчина с ровным пробором и теми самыми глазами. Голова сразу впустила кучу воспоминаний с ним. Первое знакомство вышедшее не очень мило, первые эмоции, первую осознанность, первый поцелуй в его кабинете… Не все воспоминания были приятными, веселыми или милыми, было полно и ссор и слез, но Эрен очень сильно его любил и любит… Как говорил мужчина в белом одеянии шатен потихоньку переставал видеть сквозь своих рук землю, не проникал сквозь дерево, мог стоять и ходить. Леви в это время все стоял и лил слезы, но вышедший силует из тени немного его отрезвил, но потом заставил раскрыть глаза в ужасе, хотя в душе была радость в перемешку с восторгом. — Эрен? Это правда ты? Так ты.....не умер? Пожалуйста, скажи что ты не плод моего воображения! — просил брюнет, а Эрен просто шел к нему. Сейчас у него появилась возможность к нему прикоснуться и он ее не упустит. Может быть это будет их последняя встреча, а может и нет, но что-то он отпечатает в их общей памяти — Да, это я. И ты не сошел с ума Леви. Пожалуйста не плачь — уже подойдя в плотную и вытирая слезы с щек сказал Йегер — все хорошо видишь? Сейчас я здесь, с тобой. — прислонившись ко лбу Аккермана шепотом произнес шатен — Но как?! Неужели твой план не сработал? — закрывая глаза и тоже шепотом начал Ривай — Почему же, или ты видишь где-то бегающих титанов? Неужели ты считаешь меня настолько дураком? И думаешь я пожертвую собой ради эксперимента? — Очень на тебя похоже, дурак. Пошли со мной, Эрен. Будем жить вместе и все будет хорошо? — открыв глаза и отстранившись сказал Леви, а после взял лицо Эрена в руки и поцеловал. Медленно, чувственно как будто больше никогда не сможет так сделать, а парень ответил. Они вместе и это здорово, но и воздух не вечен и брюнет начал отстраняться первым в то время как шатен сидел еще с закрытыми глазами. Но лучше бы Леви никогда своих не открывал… — Э-эрен, т-ты…становишься прозрачным — с испугом и слезами в глазах сказал Ривай — А? Похоже…это и есть то, о чем мне не сказал тот незнакомец… Леви, я призрак и я возвращаюсь в свой мир…проживи…свою жизнь…счастливо…и без меня — уже сам плача говорил Йегер — Я тебя люблю… — Эрен!.....Ты куда?!..Не уходи, пожалуйста! Как я могу…прожить эту жизнь счастливо без тебя?! — в душе вроде только начались первые швы, но сейчас их распускали с неведомой скоростью и прокалывали сердце намного больше чем раньше — Я Люблю Тебя! Слышишь, сопляк, люблю… — стоя на коленях и смотря как его Эрен почти исчез произнес Ривай, он сказал это, но услышали его? — Я услышал, Леви…Прощай — силует растворился в воздухе как будто никого и не было, а Ривай плача оставался там до самого утра, надеясь, что он вернется…чего так и не произошло

The end)

Примечания:
39 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник