Лживая судьба

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 545 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Адель уже опаздывала, но пошёл сильный дождь. Ей пришлось ждать такси , чтобы доехать до кафе. Через 20 минут указанного времени, Адель приехала. Войдя в кафе она увидела как по застеклённому потолку капли дождя медленно стекали к его краям снаружи. Лампы тёплым оттенком освещали небольшое помещение. Столы квадратной формы у окон, прямоугольной в середине помещения - все они сделаны будто из тёмного дуба, ровно как и стулья. За «кассой» скрывались полки с бутылками разных напитков, от алкоголя до газировки. Перед этой ветриной стояла барная стойка, которая выполняла функцию кассы. В сама конце кафе она увидела Стаса и сразу взбодрилась. - Ещё раз привет. Извини что опоздала. Долго не могла выбрать что одеть, а потом пошёл дождь и мне пришлось ждать такси. - Привет, ничего страшного. Ты выглядишь просто потрясающе. Этот цвет тебе очень идёт. - Спасибо большое. - Присаживайся, будешь что то заказать? - Я бы не отказалась от чашки горячего кофе. -Официант можно вас? - Что желаете заказать? -Девушке чашку горячего кофе, а мне виски со льдом. - Хорошо, ожидайте вашего заказа. - Так о чем ты хотела поговорить? - Просто я подумала , раз уж мы теперь не чужие люди друг другу, то почему бы не побыть вместе и не узнать друг о друге что нибудь новое. - Полностью согласен с тобой. Нужно узнать друг друга получше. Мы ничего друг о друге не знаем. Мне очень интересно как ты жила всё это время? Как вообще родные отреагировали на смерть отца? Как ты на это отреагировала? - Столько много вопросов. Отвечу на них по очереди. Всё свое детство я привела в этом городе. Сколько себя помню, отец всегда работал не покладая рук. Он хотел чтобы мы никогда ни чем не нуждались. Когда мне было 10 лет , у меня родился младший брат. Мать всю свою любовь отдавал ему, а отец в то время старался больше проводить время со мной. В то время мы с ним очень сблизились. Когда папа умер мама начала уходить в долгие запои , которые продолжаются до сих пор, брат никак не отреагировал, наверное потому что он ещё маленький. А я сидела на кровати в его комнате. Только теперь эта комната не принадлежала никому. Всё на своих местах, разложено по-полочкам, а в воздухе до сих пор витает запах отца. Только нет его.В голове проносились воспоминания: его голос, его звонкий смех, его заботливость. Я до сих пор не верю что моего папы нет. Ведь он был для меня всем. После смерти отца, мать начала на меня срываться. Почти каждый день я терплю её побои. В тот день когда ты мне рассказал про то , что ты мой брат, я пришла домой и за то что я опоздала она меня избила шнуром. Сегодня её и брата не было дома, поэтому я спокойно вышла из дома и пошла к тебе. - Адель! Почему ты это всё терпишь? Почему ты не обращалась в полицию? Ее же нужно лишать родительских прав и ложить в психушку. Таким людям только там и место. Адель, маленькая моя принцесса, теперь у тебя есть я. Тебя больше никто и никогда не обидит! Я тебе обещаю. - Стас, спасибо тебе большое, за то что ты появился в моей жизни. Я тебе очень благодарна , правда. Я просто благодарна тебе за то что ты здесь со мной. Я наконец-то это всё рассказала хоть кому то. Ты просто не представляешь как тяжело жить когда у тебя нет никого. Хотя нет, знаешь ты же жил до восемнадцати лет в детских домах. Две одинокие души нашли друг друга. С улыбкой произнесла Адель. - Адель , я тебе тоже очень благодарен за то что ты теперь есть у меня. Я тебя очень долго искал, о моей маме, отце и о тебе мне рассказал знакомая матери. Я пытался найти тебя в своём городе , но никак не выходило. В итоге я поднял документы и понял что ты живешь в другом городе. Собственно по этому я сейчас и тут. - Стас, мне сейчас даже неловко, ведь за всю свою жизнь мне ни разу не упомянули о тебе. Как ты жил? Как прошло твое детство? Общался ли ты с отцом перед его смертью?
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник