Бальзам для губ

R
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 10 791 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 16 Отзывы 41 В сборник

Глава 6

Настройки
      Хёнджин нервно погрызывал ручку, стоя у двери, где будет проходить экзамен. Голова не варит, поспать удалось лишь часа два от силы. Он чуть ли не падает, когда зовут его имя.       — Хван Хёнджин, проходите.       Хёнджин будто окаменел, не сразу смог передвинуть конечности. Придерживая картину, которую вчера рисовал до потери пульса, он со вздохом проходит внутрь.                    Феликс достаёт рис, периодически проверяя мясо на сковороде. Лук шкварчит на всю общагу, зазывая остальных счастливчиков на сегодняшний день, у которых экзаменов не было.       — Можешь дать мне немного, как доделаешь? Я просто вообще не ел, — Сынмин, прибежавший на запах, еле как облокачивается о столещницу.       — Не вопрос, как экзамен?       — Да экзамен сдал, легко написал, зря так пыжился вчера, сейчас как лимон хожу. Не спал вообще, не ел, вот как пришёл полчаса назад, так и пластом упал в одежде на кровать.       — Ну, молодец, что сдал, — Феликс отвлекается на нарезку моркови, тут же подмечая, — У тебя паста на волосах.       — Блин, — Сынмин подходит к зеркалу, окидывает лицо взглядом, и с противным вздохом плетется обратно.       — Торопился?       — Я вообще удивлён, что не в пижаме туда пришёл, это меньшее зло, которое могло случиться.       — Тоже верно, — поддакивает Феликс, заканчивая жарить мясо.       Рука достаёт две прозрачные тарелки, Феликс перекладывает мясо, овощи и ждет, пока рис доварится. Ещё примерно минут семь. За это время он оглядывает кухонный стол вплоть до каждой царапины от ножа, поскольку кто-то не взял доску.       — Завтра тренировка будет, свободен?       — Необязательная или как?       — Ну, пока необязательная, у всех неделя экзаменов, и так все еле живые, не представляю, как там Хёнджин, — Сынмин тяжело вздыхает, на лице видны синяки от недосыпа.       — У меня послезавтра экзамен, он лёгкий, там предмет, который я знаю лучше препода, так что приду.       За разговором Феликс даже не замечает, как рис уже доварился. Накладывая его по тарелкам, Сынмин тут же налетает на еду. Столовые приборы гремят, слышно звук жевания еды. Уютно.       — Пипец, кто там ломится? — Чанбин, спускающийся на грохот, недовольно бубнит себе под нос, поправляя майку после качания пресса.       — Да Хёнджин, наверное, время-то уже.       — Капец, нафиг, выродки, че не открываете? — Хёнджин проходит мимо оторопевшего Чанбина, быстро стряхивая кроссовки и кидая джинсовку куда-то в коридор.       — Потом не жалуйся, что какой-нибудь Джисон наступит, — Чанбин напоследок зыркает, скрываясь наверху.       — Как экзамен? — Феликсу интересно, не каждый день Хёнджин так дубасит дверь и кидает свои любимые вещи.       — Фигня, полная шляпа, не спрашивайте.       Хёнджин ищет что-то перекусить в холодильнике, намереваясь взять слойку, которую покупал, в своём отделении, но не находит её.       — Да что ж такое, кто съел мою слойку? Я втащу тому сразу! — Хёнджин орёт на всё общежитие, на его крик срываются Чан, Минхо и Джисон.       — Что случилось? — у Чана следы от наушников и задранная майка после студии.       — Кто-то сьел мою слойку!       — Пипец, ты из-за этого разревелся так? — Минхо фыркает, задевая того плечом, пока проходил к дивану у телевизора. Раз уж пришёл в гостиную, значит, смотреть шоу, не идти ж обратно.       — Ты получишь сейчас, плечи лишние, что ли? — Хёнджин уже подходит к нему, но его прерывает Джисон.       — Да блин, Хёнджин, че случилось-то? Экзамен не сдал? Давай вместе засрём препода?       — Да фиг знает, но уже точно не рассчитываю на высокий балл.       — Всрался тебе он?       — Наверное, просто так, захотелось, Минхо-хён. Мне для работы нужны лишь высокие баллы, я как с такой отметкой стоять буду. Я боялся за то, что буду я делать даже с высокими баллами. Там все стараются и как бы фиг, кому ещё повезёт.       — Когда результаты? — затихший Феликс подаёт голос, доев свой ужин.       — Дня через два, может, раньше. Самым первым сегодня уже сказали, всех распределили как-то, поэтому так, — Хёнджин, казалось, успокоился, позабыв вообще про кем-то сьеденную слойку.       — Ребят, а как слойка та называется? Съел сегодня одну, аж настроение поднялось, — Чанбин выходит после контрастного душа к ним, вытираясь полотенцем и ничего не подозревая.       — Ах ты гад! — Хёнджин летит на него через всю кухню, но старший сильнее, поэтому заводит его слабые после экзамена руки за спину и непонимающе смотрит.       — Отпусти, дрянь ты такая! — Хёнджин чуть ли не ревёт тому в чистую футболку.       — Мне кто-то объяснит? — Чанбин кивает на макушку на своей груди.       — Экзамен не сдал.       — Да он не знает ещё! — Феликс кричит на Минхо, который продолжает язвить.       — Джисон, в чем проблема?       — Да слойку его кто-то съел, он после экзамена еле притащился, почти успокоился и тут ты начинаешь.       — Да блин, нечего класть в общую кучу продуктов, ну, там она уже такая большая, что продукты сыпятся в другие, — в свою защиту говорит Со.       — Нифига, она лежала в моём контейнере!       — Ври больше, лежала поверх макарон.       — А тогда кто переложил? — Хёнджин продолжает допрос.       — Я готовить начал только час назад, до этого меня здесь не было, — Феликс первым высказывается, сразу же становясь невиновным, поскольку двое подтвердили это.       — Я с экзамена недавно пришёл, с Ликсом вот болтал, он сам мне ложил, так что я точно невиновен, — вторым оправдывается Сынмин, не желая держать на себе крест.       — Минхо?       — Я не ем слойки, аллергия.       — Не пизди, — коротко бросает Хёнджин, на все сто процентов находясь уверенным, что именно Минхо это сделал.       — Мне че, затолкать эту дурацкую слойку, чтоб потом слечь в больницу? Нет, так просто ты от меня не отделаешься.       — Да ты врешь!       — Хёнджин, у него правда аллергия, — Джисон встаёт на защиту друга.       — Защитник нашёлся, небось сам передвинул, когда искал, че б заточить на ночь, — Хёнджин плюется словами.       — Так, э, обвинения пошли уже не по теме! — встряет Чанбин, видя на лице Джисона обиду. Тот и так пытался похудеть, ища малокалорийные продукты в холодильнике       — Ты молчи вообще, заточил мою слойку и ещё чёт тут говорит.       — Так, ладно, остаются Чонин и Чан-хён значит, — подытоживает Хёнджин.       — Чонин не ночевал, он на подработке, — Сынмин встаёт на защиту, дабы не слушать обвинения в сторону младшего, — Я видел, как он уходил поздней ночью, пока я сидел над подготовкой.       — Значит, Чан-хён подвинул, — заключает Хёнджин.       — Хуй бы там, несостыковка, Чан-хён ел только доставку.       — А ты откуда знаешь?       — Я ел с ним, идиоты.       — Так кто тогда передвинул-то по итогу? — вдруг заинтересовавшись такими поворотами в сюжете, Минхо отвлекается от шоу.       — Да Хёнджин просто сам переложил, наверное, устал, может, тогда, не заметил, бывает.       — Так не пойдёт, кто продукты разгружал вчера?              — Ахах, ещё спроси, кто час назад в туалете был, ну.       — Я серьёзно, Джисон, — Хёнджину уже не до шуток.       — Так ты и разгружал, желейки то кто ел.       — А, блять.       Хёнджин подходит снова к холодильнику, смотрит по всем контейнерам и наконец находит в своём протеиновую булку Чанбина.       — Че она там-то делает?       — О, а я её и искал! — Чанбин выхватывает её из его рук, шебурша пакетом.       — Ну, перепутал сам булки свою и его, и всё.       — Но это не значит, что надо есть мою! Посмотрел бы по контейнерам, — Хёнджин косо осматривает жующего второй раз на дню булку Чанбина.       — Да я сонный брал, мой же контейнер.       — Тебя вкус не смутил?       — Смутил, поэтому и спрашиваю сейчас, кто покупал и где.       — Ладно, разобрались, а теперь давайте посмотрим шоу — вопросы для пустоголовых, — Минхо, обрадовавшись, что их так много на кухне, зовёт их поиграть.       — Ага, пошёл ты со своим шоу, — Хёнджин уходит в свою комнату, насупившись.       По итогу все разбредаются по своим местам. Минхо грустно отворачивается к телевизору, поджав под себя колени.       — Я могу посмотреть с тобой, — Джисон присаживается рядом, протягивая снеки, которые они стали покупать на двоих втайне ото всех.       Минхо вмиг веселеет.       — Как же я люблю тебя, Джисон!       
96 Нравится 16 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)