Часть 1
19 июня 2022 г., 19:00
Примечания:
ух.... всё будет в след. частях ;)
Тот день Паша будет помнить всегда. Или может дни.. недели? Для него это не играет роли.
У него не было друзей. Их снова убил Костенко. Он был один, в лесу с прибором, в ~20 км от самой станции. Снова нужно играть с временем.
—«Ладно. Снова», парень нажал на кнопку. Начался отсчёт.. 3-2-1.. и привычная ему вспышка с небольшим количеством вакуумного воздуха
Приземлился благополучно. Он снова положил прибор в те же кусты, которые никто никогда не видел и не слышал. Снова он идёт по этой дороге, которая уже наизусть изучена пареньком. Его снова подбросил неизвестный дядька, который просто просил его звать «дядей». Так, он добрался до бочки с квасом. Лицо, которое в памяти, как и сама эта история, которая началась и не имеет точного конца.
Но в этот раз, было не по себе. Костенко начал первым.
—«Что, пионер? Квас хочешь?», мужчина улыбнулся и даже немного засмеялся после фразы
—«Да. Я просто дома кошелёк оставил.. друзья-то булочку мне купили, а пить сам сказал найду. А не, то уже дома», «пионер» опустил голову вниз, переминая кожанку
—«Сам в такой ситуации был. Мне тоже тогда помог незнакомец, так что дайте ещё кружечку, пожалуйста», он оценил прикид подростка, —«Ты из Москвы? Одет по интересному»
—«Хах, нет. Я просто западный стиль люблю, да и фэнтези, по этому не удивляйтесь», немного нервно смеялся Паша, самому стало не по себе
—«Ну, конечно. Запрещать могут только старшие, но раз разрешают такое делать, проблем нет. Просто.. Чуйка у меня не хорошая», мужчина взял кружку двумя руками и смотрел на паренька
—«Может, я уже в чём-то провинился?», Павел сделал глоток кваса
—«Знаешь, пойдём-ка со мной. Тебе же скрывать нечего?», офицер наклонил голову и вскинул бровь
—«Да.. Нет, а зачем идти мне с Вами?», подросток поставил кружку одновременно с мужчиной
—«Взглянуть на тебя надо.», кгб-шник скрутил парня и нацепил наручники. Были слышны «охи» да «ахи» мимо проходящих людей. А паренёк не сопротивлялся, хоть и не знал дальнейшего хода событий.
Спустя не очень удобной поездки для Паши, всё же она прекратилась. И слава Богам. Штабист открыв дверь авто и опустив подозрительному (ну о-о-о-очень ваще) голову, поволок его в кабинет. Только как офицер ступил в отделение, сразу другие работники хотели задать вопрос, но их опередили: —«Никого не впускать в мой кабинет! И не подходить к дверям.». Павла посадили в 2 см от стола, около окна. Спустя секунд 20 и в кабинет вошел и его "похититель".
—«Офицер КГБ СССР Сергей Александрович Костенко. Молодой человек, вы были задержаны из-за-»
—«Знаю и понимаю. Можно меня уже допросить?», Павел отстранил взгляд от окна и смотрел на Сергея
—«Слыш. Не учили, что старших нельзя перебивать? Тем более, что перед тобой не милиция, а офицер КГБ. Хотя, раз уж так просишь, давай. Где паспорт?», мужчина обошёл стол и стал сзади подозреваемого
—«В левом кармане», Паша наклонил голову в сторону, где лежало удостоверение
Офицер подошёл и аккуратно достал паспорт. Взглянув на цифры, он сел на стол.
—«Мальчик, это конечно прикольная шутка.. Но сейчас серьёзно. Где. Паспорт?», Сергей говорил через зубы, стараясь не рукоприкладствовать
—«Можете проверить всё. У Вас, товарищ Костенко, будет больше вопросов», Павлу не нравилось всё это, это.. это не тот мир, в который перемещался с раза в раз
Офицер проверил всё. Он не знал что сказать. Подойдя сзади, он сильно ударил в затылок, от чего парнишка "немного" был в шоке.
—«Ты что.. Агент? С США или откуда ты вообще? Говори быстро!», "товарищ" был в ярости
—«Кем бы я не был, делайте всё что хотите. Я скажу при трёх условиях»
Примечания:
критика принимается в любой форме :3