И снова кабинет..

NC-21
Завершён
89
автор
Размер:
26 страниц, 7 000 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
89 Нравится 17 Отзывы 31 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
—«Кем бы я не был, делайте всё что хотите. Я скажу при трёх условиях», хоть и боль не давала покоя, тот говорил спокойно —«Говори.», он отпустил парнишку и сел напротив —«Вы не будете меня перебивать, не будете задавать вопросы во время рассказа и никому не скажете. Добро?», Паша знал что ему говорить, уж больно он его наизусть знает —«Начинай», Сергей сел по удобнее, и был весь во внимании —«Я из будущего. Хотите верьте, хотите нет - дело Ваше. Я, Вершинин Павел Андреевич родился 14 декабря 1993, город Москва, в РФ. Именно Российская Федерация, не СССР. Одного дня, у нас, точнее у нашей семьи украли крупную сумму, а точнее 8 миллионов рублей. И как выяснилось...», рассказ Паши занял около 2 часов. В двери постоянно стучались, прося выйти Костенко. На всё это, был слышен только один ответ —«Занят!». Офицер слушал внимательно, не переключая взгляда от "не существующего" паренька. —«И вот, я здесь. Снова перед тобой, иногда мне кажется, что всё это никогда не закончиться», Паша отвёл взгляд на окно, за которым солнце уже почти заходило —«Слушай. Я понимаю, что всё это может быть и выдумка, но по всем психологическим правилам, видно что ты не врёшь», он перебирал информацию, сделав вывод: —«Тогда делаем следующим образом, я тебя забираю к себе и будем обсуждать план, как спасти этот город и скорее всего, всю планету Земля», Костенко встал и отстегнул парня, —«Сиди здесь, пока не приду. Когда буду входить, один раз стукну в двери», офицер вышел, а Павел так и продолжал смотреть в окно, понимая что осталось около шести часов до взрыва. Костенко прошёл вниз, где толпа сотрудников хотели узнать, что?, где? и кто?. Но офицер сказав, —«Вопросы задаём те, которые не относятся к тому, почему я был занят». Дав все нужные ответы, он приказал всех подождать в своих кабинетах, не смотреть в окна и не выходить в течении следующих 10 минут. Ответом толпы было только одно: —«Есть!», после чего все ушли к себе. —«А вы, товарищ дежурный, уйдите с рабочего места в подсобку. Пересидите там», Костенко поднялся по лестнице и стукнув в двери, сообщая что это он. Войдя, парень смотрел на Сергея. —«Собирайся, и иди в мою машину и ложись на заднее сидение так, чтобы тебя никто не видел», офицер подал вещи парня, и отправил. После того, как он убедился, что тот уже в машине, он пошёл к сейфам, к которым имел доступ только он в отделении, в тайниках было много разного оружия. Взяв автомат, РГП и несколько бое-припасов направился в машину. —«Отлично устроился, поехали», автомобиль завёлся и помчался в квартиру офицера. По приезду, Сергей приказал пока не выходить, без разрешения и сложить что помещалось, в сумку. Штабист вышел из машины, вокруг никого, у окон тоже. Тихим —«Выходи», парень накинул сумку на плечо, на другое два автомата, а сам Сергей взял только РПГ. Быстро пройдя по лестнице, он открыл дверь. —«Ставь всё здесь, и давай кушать. Времени мало», Сергей не снимая обуви, пошёл переодеваться, пока Павел подошёл к холодильнику, в котором был только колбаса и какой-то сыр. Найдя нож и хлеб, стал делать бутерброды. Пока еда уже почти была готова, вошёл уже не офицер, а гражданин. —«Хорошо, молодец, что быстро ориентируешься. План уже я продумал», оба присели за стол, и начали трапезу, —«Идти туда далеко, но машиной ехать около 15 минут. Выезжаем в 12 ночи. Нужно быть скрытным, так что общаться только и только шёпотом. Ты возьмёшь РПГ, и целься в трубу, а я, если что, буду смотреть вокруг, чтобы ни одной души в километре не было и соответственно буду оберегать тебя и себя. Машину возьмём не служебную, а мою. Всё понял?», уже и бутербродов стало в двое меньше (Паша свою половину съел), оставшиеся уже ел сам кгб-шник —«Да, только... »
Примечания:
89 Нравится 17 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)