10082022 [автобиография 3]
29 августа 2022 г., 00:30
я как ведьма кики из
старого светлого мультика
только если она вдруг забыла
как ей летать
то я забываю что значит — писать
нет во мне вдохновения
вянут цветы внутри
в аромате сухого забвения
клонятся стебельки
перекрывают мне воздух в горле
беззвучно поет темнота
истощенно стою — раздолье
душит внутри трава
та трава чей корень — горе
радость веселье и плач
минуты идут месяцами
и самый длинный — февраль
сколько лет та трава всходила
чтобы высохнуть вдруг
и печаль
не унять и ее
застигнута
рвется трава опять
чем полить ее — не слезами ль?
сухие листки оторвать?
чем задобрить мне?
горевать ли?
горюю со дня —
как начàла писать
даже радости будто мало
я дарую ее тебе
головой — с покрывалом
сердце открыто к беде
все что нужно вбирай с водою
с воздухом забирай
предлагаю и радость и горе
что еще мне нужно познать?
как открыть в себе черные бездны
космос леса и моря
как найти мне какой-то довод
чтобы взять
и —
наконец написать опять?