Оборотни и Вампиры

G
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 893 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
      Невидимо чёрная Тень прошмыгнула за окном теперь уже пустого дома. Сегодня хотелось прогуляться пешком по ночному городу, освещаемому лишь тусклыми фонарями.       Сегодняшняя ночь была особенная. Сегодня было полнолуние. Каждое полнолуние Тень, прячась во мраке ночи, скрываясь за тёмным ночным городом, исчезала в лесу.       Однако в этот раз Тени захотелось прогуляться пешком. Она шла по улице, освещённой лишь парой фонарей. Ночной город прекрасен в это время. Редкие прохожие, идущие, однако, или домой, или в бар (что ближе по маршруту), завидев фигурку Тени оглядывались, провожая её дальше по улице усталым, но тем не менее удивлённым взглядом.       Тёмною ночью, а тем более в полнолуние, большинство горожан уже посапывали в своих постельках. Некоторые ещё читали книги в своих комнатах. И лишь малая часть шла по улице медленным шагом — уставшие и измотанные горожане шли, чтобы успокоить потрёпанные за день нервы.       Лишь Тень шла по тусклой улице зловещего во мраке города бодро, не чувствуя сонливости.       Наконец, впереди затемнел лес чёрными иглами макушек елей и прочих деревьев. Ночью туда никто старался не показывать и носу.       Говаривали даже, что там обитают оборотни, а те некоторые смельчаки, посмевшие войти в лес, никогда не возвращались оттуда…       Тень прошла парой дорожек, умело скрытых от посторонних глаз.       Вскоре она оказалась около своего убежища — полусгнившего деревянного двухэтажного домика с чутка поехавшей на бок крышей и ветхой-преветхой дверью. Кто-нибудь другой обошёл эту конструкцию, не внушавшую ни капли доверия, стороной. Но для Тени это было укрытие в полнолуние.       Постояв пару минут перед дверью и ощутив незнакомый запах, Тень легко отворила дверь. В доме кто-то был. Но этого «кого-то» нельзя было спугнуть. Особенно, если это заблудившийся оборотень…       Тень подошла к камину и протёрла пару старых и уже покрывшихся толстым слоем пыли фотографий в рамочках. Некоторые из них уже начала есть плесень по краям, закрывая некоторые лица на фото. Однако Тень это не смущало.       В доме было довольно уютно, несмотря на его хрупкость и ветхость — на полу лежали несколько небольших пушистых ковриков. В углу около камина, находящегося напротив уже почти сгнившей лестницы стояло чёрное кожаное кресло. Где-то под потолком виднелась золотая птичья клетка, а сам камин был уставлен огромным количеством фотографий — чёрной-белых, цветных, с двумя и более людьми на них, и с одним человеком. Лестница на второй этаж, как было сказано выше, уже почти сгнила, поэтому теперь рядом с огромной дыркой в потолке первого этажа стояла металлическая стремянка. Потолки были не такими большими, поэтому высокая стремянка могла запросто заменить лестницу. В доме также было зеркало, однако не серебряное, а обычное. Большинство этих вещей принесла сюда Тень, обустраивая своё логово и убежище. А ещё на полу права от камина, в кресле стояла гитара в чехле. Это была простая акустическая гитара…       Вдруг наверху раздался еле слышимый шорох. Там кто-то был…
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник