***
Издавший шорох, сразу же мысленно упрёк себя за свою неосторожность и глупость. Благодаря своему чутью оборотень уже понимал, что обладатель данного убежища — вампир. И что последний скоро придёт на шорох, тоже не сомневался. Так и произошло. Как только тумбу, за которой скрывался незваный, отодвинули, оборотень узнал в скромной фигуре Тени… Глеба Самойлова. Однако несмотря на то, что это был Глеб, он был вампиром. Увидев хозяина данного убежища, оборотень изумился. Глеб был вампиром, однако также был и братом для него, оборотня.***
Спустившись вниз, Глеб взял гитару, вынув инструмент из чехла. Немного подстроив расстроенную гитару, музыкант тихо, как бы для себя заиграл вступление «Как на войне». И, видимо, так он игрой и пением увлёкся, что не услышал ни приближения оборотня, ни того, как тот спрыгнул на первый этаж. Открыв глаза, вампир не то от испуга, не то от неожиданности вскочил с кресла в котором до этого восседал, играя на гитаре, заметив подкрадывающегося всё ближе и ближе оборотня, начал отступать к двери. Чёрный волк выглядел не просто жутко. Если до этого он выглядел более менее безобидно, то сейчас он внушал страх, граничащий с паникой. Страх, что заставляет колени трястись, а глаза — искать выход и способ сбежать. Волк наводил страх, не контролируя себя, несмотря на то, что уже около 20 лет является оборотнем. Ведь он не хотел испугать вампира…***
Выйдя из домика, вампир не понятно зачем хлопнул и без того ветхой дверью так сильно, что та пошатнулась и со скрипом упала на пол. Однако Глеб этого уже не видел. Он шёл тайными тропами обратно в город. Остаток ночи вампир решил прогулять по ночному, а от того прекрасному и зловещему одновременно городу. Быть может какой текст появится для песни. Но город был скучным. Те же скверы и парки, те же улицы и редкие мосты. Всё те же кварталы, районы, углы и завороты. В городе не было ничего нового. Все парки развлечений и аттракционов в такое время, уже закрыты. Грустно вздохнув, вампир ушёл дальше по улице.