Название не придумала:/

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 390 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Всю неделю Алиса просидела в комнате. Ну если не считать только то, что она ходила на завтрак, обед и ужин, в туалет и т.д. Стэнли всегда следил чтобы девушка выпивала все лекарства которые он ей давал. Она вообще отказывалась их пить или есть, некоторые из них были слишком горькие. Тогда Стэну приходилось насильно впихивать эти таблетки(за причинение боли он потом сразу же извинялся). Вообще за эту неделю, Алиса его узнала ещё лучше. Подробней узнала о его прошлом, о том самом странногедоне, о том что его выгнали из дома. Когда он рассказал про то, как от него все отвернулись, выгнали на улицу и он бомжевал в прямом смысле, Стэнли признался. Он приютил Алису из за того, что понимал какого это бродить по улицам в поисках дома. Но сейчас не об этом, у нас происходит следующая история... -Стээээн, мне скучно- Алиса сидела за столом, они с ним играли в карты. -Ты ведь сама предложила сыграть в карты, не так ли?- мужчина положил карту, из за которой девушка снова проиграла- Ха! Я снова выйграл. Давай сюда мои денюжки-Стэн расплылся в улыбке. Помедлив, Лиса наконец-то дала ему чёртовы деньги. -И как тебе удаётся выиграть? Ты 100% жульничаешь! Я тебя знаю как свои 5 пальцев. -Хах, не угадала. Просто нужно уметь правильно играть. -¡Pícaro!(жулик!)- девушка скрестила руки на груди. -Tienes que aprender a perder.(тебе нужно научиться проигрывать) -Стэнли ухмыльнулся- смотрю мои уроки прошли не зря. -Единственное занятие которое было пока я болела. Стэнли встал из за стола и подошёл к холодильнику. Открыв его, мужчина обнаружил что в нём почти не было еды. -Как насчёт сходить и прогуляться до магазина? -Ты снова всё своруешь? -Благодаря тебе у меня есть деньги, поэтому не сегодня.                                   *** Стэнли и Алиса ходили по супермаркету и выбирали продукты. В какой то момент Стэнли обнаружил что Лиса с кем то общалась. И довольно так, словно они знакомые, поэтому мужчина решил подслушать о чём они говорят. -Хах, дааа, я тебя вообще не узнала. Ты так изменился! -Ты тоже очень изменилась, Алиса- Парень её лет мило улыбнулся. -Как сам то поживаешь? Как там твоя девушка? -К большому сожалению мы с ней расстались ещё 2 года назад. Она родила мне дочь и решила просто напросто исчезнуть из моей жизни. -Оу, прости... Наверное больная тема... - Да нет, не больная. Слушай... А ты свободна в этот вечер? Может сходим прогуляемся? -Хах, я даже не знаю... -Алиса положила в корзину банку с горохом- Я планировала пообщаться с другом сегодня. Или посмотреть фильм, или продолжить уроки испанского. -Ты учишь испанский? Ты ведь его терпеть не могла. -Ну... Вкусы меняются. Паренёк неловко улыбнулся и почесал затылок. После прокашлялся и решил продолжить разговор. -Аа... В какие дни ты вообще свободна? -Хм... Думаю в- не успела она договорить, как Стэнли вмешался в их разговор. -Алиса будет занята всю эту неделю, может даже две. А может и вообще всё лето. -Добрый день, а вы кто? Погодите, вы наверняка Стэн Пайнс! Точно, тот самый. -Не запудривай мне мозги. -Стэн, ты чего? Что то случилось? -Ничего, но я думаю нам уже пора. Алиса в непонимании смотрела на него. После попрощавшись со своим знакомым они пошли к кассе. Оплатив всё оба наконец-то вышли из магазина. -Ну и что это сейчас было? -Алиса остановилась на пол пути и скрестила руки на груди. Её взгляд был немного злым, словно в её глазах горел огонёк. -Ничего. Просто не люблю тратить время на пустые разговоры- Стэн посмотрел на девушка. Та по прежнему стояла и прожигала его взглядом. -Это МОЙ разговор, я могу тратить СВОЁ время как угодно. Мне уже нельзя пообщаться с Карлайлом? Мужчина молчал. После оба продолжили путь к хижине. -Кто это вобще такой...Карлай, наверняка какой нибудь идиот в которого ты была влюблена. -Допустим. Но это было в прошлом. Сейчас у меня нет к нему никаких чувств. -Тем более, лучше с ним вообще не общаться- голос Стэнли был слишком грубым и раздроженым. В его словах был холод, от чего Алиса разозлилась ещё больше. -А, то есть ты мне ещё будешь указывать с кем мне общаться, а с кем нет? С каких пор тебя вообще интересует МОЯ личная жизнь?! -С таких пор, я старше тебя, поэтому не перечь мне. Они уже начали подходить к хижине. Войдя в неё Алиса бросила пакет с продуктами на пол. -Да ты мне вообще никто! Ты мне не отец, не дед, никто! Я, имею право общаться с кем угодно! Ты- всего лишь тот, кто приютил меня в свой дом, не более. -Ах я тебе никто? Хорошо. Раз я никто для тебя, ТОГДА ПРОВАЛИВАЙ ИЗ ДОМА! -Стэнли повысил голос, точнее уже начал кричать. Из за этого у Алисы прошлись мурашки по спине. -Поверь мне, уже скоро я наконец-то найду себе дом и уйду наконец-то от сюда! Не увижу тебя и буду очень рада! -Алиса направилась в свою комнату сдерживая слёзы. Она не привыкла когда на неё кричат. От одного крика ей хотелось плакать. Войдя в комнату, девушки хлопнула дверью. -Хах, ну и пожалуйста! Вали от сюда да поскорее! ТЫ УЖЕ ДОСТАЛА МЕНЯ, БЕСИШЬ, ВЕДЁШЬ СЕБЯ КАК РЕБЁНОК. Из комнаты Лисы послышались крики вроде: "сам как ребёнок", " заткнись". После этой ссоры, Алиса даже не пришла на ужин. Взяла себе еду в комнату и поела там. Стэнли собирался извиниться, но что то в голове говорило: "Само пройдёт" или: "Она тебя не простит, это было слишком жёстко". Всю ночь Стэна мучала совесть. На следующий день он наберёться смелости и извинениться перед ней, он сам себе это пообещал.
Примечания:
7 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник