Часть 3
2 июля 2022 г., 09:20
Примечания:
Вот.. Как и обещала, 2 июля, 3 глава.^^
Пока ребятки пили чай, Илье пришло сообщение на телефон.
Р-Градус, тебе сообщение пришло, посмотреть не хочешь?
Ища сахар, сказал Лёня.
Г-Сейчас-сейчас.
Градус достал телефон из кармана(ну он в штанах ходит, понятно дело).
Г-Ого, уже 11 вечера. Мне Ярик написал.
Р-Что там?
Г-Не знаю, сейчас почитаем.
//Переписка//
Ярик🦆
Градус, привет, можешь зайти в Дс? Там все наши, ну, почти, Руни нет, она занята, мы кое-что обсуждаем, ты и Лёня нужны, он снова не отвечает.
Илья🐣
Привет, Ярик, да, через 5 минут. Лёня тоже через 5 минут зайдет, мы по телефону общаемся.
Ярик🦆
А чего он не отвечает?
Илья🐣
Говорит, что ему звонки не проходят.
Ярик🦆
Хорошо, допустим, давайте, мы вас ждем с ребятами в дисе.
Илья🐣
Окей.
//Конец переписки//
Г-Лёнь, нам в Дс надо, ребята что-то там обсуждают.
Р-Вся команда что ли?
Г-Почти, Руни нет, поэтому давай быстро пьем чай, ты пьешь таблетки и идем в дискорд.
Р-Окей.
Спустя 3 минуты ребята допили чай, Илья отправил Райма пить таблетки, а сам пошел включать оборудование, свое и решил помочь Райму, включив его. В этот момент как раз Райм и зашел в комнату.
Р-Спасибо, Градус, я бы сам не справился.
Г-Да че ты начинаешь, я просто помог, чтобы быстрее было.
Р-Ладно-Ладно, иди уже.
Г-Ага.
Они разошлись по комнатам и зашли в Дискорд.
Г-Всем привет, что обсуждаете?
Р-Угу.
М-Да мы тут думаем, может куда-нибудь ломануться?
Р,Г-Всмысле?
Ю-Ну всмысле, в отпуск.
Д-Да, почему бы и нет.
В-Ураааа, я наконец отдохну!
Р-Влад счастливее всех.😂
Г-Ну конечно, он мне ролики монтирует, устает.😅
В-Устаю, я же еще себе монтирую.
Р-Ладно, лично я за, на природу если, еще лучше.
Г-Да, тебе свежий воздух нужен, может быстрее выздоровишь.
М-Значит, все за?
Ю-Кстати, а где Руня?(она не знает причины.)
М,Д-Она занята.
М-Я ей все передам.
Ю-Ладно.
М,В,Р,Г-Вообщем мы за.
Ю-Я тоже хочу отдохнуть, думаю Руня будет не против.
Р-Вряд ли она против, она за всякий движ.
Ю-Ну да.
Г-Ладно, тогда погнали собирать вещи.
М-Ок.
В-Окей.
Д-Ага.
Все вышли из Дискорда. Градус пришел к Райму.
Р-Мне интересно, а почему нельзя было просто списаться?
Г-Разговорами легче, чем переписками.
Р-Интересно даже, кто собрал эту движуху за отпуск?
Г-Хз, но почему бы и нет?
Р-Пошли собираться?
Г-Даа.. Но только у меня вопрос, собраться, то мы соберемся, а куда и во сколько подходить, подъезжать?
Р-Давай я напишу в группу?
Г-Давай, а я пока пойду найду сумки и соберу в них все важное, но сразу спрошу, где сумки, палатки и прочее, а мы в поход?
Р-Слушай ты какой-то сегодня энергичный.. Сейчас узнаем, куда они собираются ехать.
Держа телефон в руках, спрашивает Райм в чате, о том, куда они вообще хотят поехать, в чьей стране собираются и во сколько.
//Переписка//
Райм💜
Ребят, мы куда поедем? В чьей стране собираемся и во сколько?
(Время отправки/00:50)
Джек💛
Мы хотим в лес съездить, помнишь, тот самый, в котором еще озеро большое с заброшенной пристанью и сторожкой.
Райм💜
Аа, тот самый, я понял.
(Время отправки/00:52)
Юни💙
В твоей стране встречаемся, в Твери. Завтра в 6:00 утра около Парка Победы. У тебя уже час ночи, тебе спать пора, плюс ты болеешь, тебе сон здоровый нужен.
Райм💜
Логично, что в Твери.😐 В 6, так в 6. Сейчас я пойду спать, собиру сумку и лягу.
(Время отправки/00:53)
Градус💙💛💕
Руне сообщили?
Мёрфи🐺
Да, я сообщил, она уже собралась и ушла спать.
Градус💙💛💕
Окей, я тоже спать пошел.
Райм💜
Ты уже собрался?😕
(Время отправки/00:55)
Градус💙💛💕
Да, а что, я на улитку похож?😑
Райм💜
Нет, ну.. ладно?
(Время отправки/00:55)
Градус💙💛💕
Ага, все? Пока.
Влад🐗(А: это же Кабан! Добрый не оценит...😔😟)
Вообщим(А: специальная ошибка) я тут читаю, тут теперь куча всяких сообщений, сейчас будет массовое обобщение.
================
Все собираемся у Райма в Твери, около Парка Победы в 6:00 утра, с сумками, палатками, хавчиком и прочим.
================
Все, я выделил главную информацию.
Райм💜
Спасибо, Влад! Всем спокойной ночи.
(Время отправки/00:57)
Влад🐗
Да не за что, спокойной ночи.
Юни💙
Всем спокойной ночи, приятных снов.
Мёрфи🐺
Взаимно.
//Конец переписки//
Р-Градус, ты уже собрался?
Г-Да.
Р-И мою сумку тоже?
Г-Да, почему бы и нет? Пошли спать.
Р-Да, сейчас я только постелю тебе в зале.
Г-Тебе помочь может?
Р-Да не, я сам.
Г-Как твоей душе угодно.
Райм достал все, для того, чтобы постелить Илье место для сна. Спустя несколько минут постель для Градуса была постелена и ребята отправились спать, у них все готово для встречи с ребятами, а значит волноваться неочем, ну если только о...
//Время: 5:43//
Райм резко поднялся, посмотрел на время и чуть не упал с кровати.
Р-ИЛЬЯЯЯ! ВСТАВАЙ, МЫ ПРОСПАЛИ!!
Райм встал с постели, пришел в зал и начал будить Градуса, но тот не сильно торопился вставать.
Г-Ма, отстань!
Р-Илья, какая я тебе мама?! Я в отцы-то не гожусь. Ой, что?... Не суть, мы проспали, опаздаем щас, вставай!
Райм его начал тормошить, что тот тоже чуть не упал с кровати, ну всмысле "чуть", ладно, не буду вас обманывать, он упал с постели, но при этом еще ухватился за футболку Райма и они вместе упали на пол, точнее на пол упал только Градус, а на Градуса сверху свалился Райм.
Они так полежали минуту другую, но потом тот, кто сверху сообразил, что происходит и начал вставать.
Р-Господи-боже, Градус ты серьезно?
Райм с немного покрасневшив лицом слез с Градуса и поднялся на ноги, пошел в ванную, чтобы умыться.
Г-Прости..
Илья тоже чуть покрылся румянцем и встал с пола.
Р-Что это было...?
Вытирая лицо полотенцем, спрашивал сам у себя Лёня, посмотрев в зеркало, он понял, что краснота с лица еще не спала. Райм вздохнул и посмотрел на время.
//Время 5:50//
Р-Ё маё, Илья нам нужно срочно собираться, кушать будем при встрече с ребятами, надеюсь они будут не против зайти в Grand Cafe, мой любимый Ресторан.
Г-Я уже собрался, на улице тепло, так что, я легко оделся.
Р-Тогда дай мне пять минут.
Г-Окей.
И вправду спустя пять минут Райм уже был готов и ребята вышли из дома. Время было уже 5:55.
Г-Сколько идти до Парка? Я у тебя в городе был всего два раза. Даже дастопримечательностей не видел..
Р-Как раз пять минут. Потом обязательно тебе все покажу.
Г-Так мы ровно придем?
Р-Получается.
Пока ребята шли они обсуждали выход роликов и ПикоПарк.
Г-Да ты постоянно все руинешь!
Р-Не правда!
Г-Правда!
Р-Жаль, что в тебя кинуть нечего!
Г-Да это ты все руинееееешь!!!
Р-Да нееет жеее!
Ребята не заметили как за этими спорами дошли до нужного места, они бы наверное его прошли, но благодаря Юни и Джеку обошлось.
Джек обнял Градуса, а потом подошел к Райму.
Д-Привет, хлебная корочка Райм, я скучал!
Ю-Ты заигрываешь?
Д,Р-Что?
Г-Так, все, прекращайте!
Ю-А Градус ревнует!😛
Р-Нам утром уже хватило.😳
Райм думал, что сказал это тихо, но видимо вышло громковато.
Г-Райм...😒
Р-Что?
Ю,Д-...
Р-А.. я это громко сказал, да?...(А: мне это напомнило момент из Алтимейт чикен хорс, там Райм пел: Браавл Старс играют всее чет там, а, мы еще не начали запись? Я что, зря позорился?... Вроде так было, но это смешно😂)
Г-Довольно таки.
Р-Прости, кхм-кхм, это не то, о чем вы подумали.
Ю-Во-первых, как он оказался у тебя?
Д-Во-вторых, а что было?
Г-Я вчера к нему приехал.
Р-Ты говорил, им не говорить!
Г-Да Лёня!
Р-Ой..
Ю-А почему?
Г-Думал, вы снова начнете говорить про шип, это надоедает...
Д-Прости, мы не знали, что тебя это докучает.
Г-Да ничего.
Ю-Так что было?
Р,Г-Да не важно...
Д-Видимо что-то ну... кхм, раз говорить отказываются.
Ю-Ага, давайте в Ресторан?
Р-Оо, я как раз хотел предложить? А то мы сегодня с Градусом будильник не услышали и проспали, я уже думал, что мы не успеем..
Г-Пойдемте уже.
Р-Кстати, а где остальные?
Д-Сказали позже подойдут.
Ю-Я им сказала, что мы в Ресторан Grand Cafe.
Р-Мой любимый!
Г-Отлично, мы не останемся голодными.)
Ю,Д-Вам лишь бы покушать.
Р,Г-КОНЕЧНО!
Г-Райм, давай на перегонки?
Р-С сумками?
Г-Почему нет?
Р-Илья, тебе 21 год..
Г-Пофигу , тебе 20 и ты не против.
Р-Ладно, тогда кто последний, тот у того снимается в роликах неделю.
Г-Только не это!😓
Райм побежал до кафешки, а Градус за ним.
Ю-20+ лет...
Д-Такие уж у нас друзья...
Ю-Лёня знает?
Д-Нет конечно.
Ю-Почему ты не признаешься?
Д-Я знаю, что он мне откажет, ему нравится Илья.
Ю-Чтоо?! А откуда ты знаешь?
Д-По нему видно, ты не замечала?
Ю-Да нет...
Д-Теперь ты знаешь.
Ю-Ну да, надо их сводить!
Д-А ты думаешь, что это взаимно?
Ю-Да, я уверенна на 100%.
Д-С чего такая уверенность...
Ю-Потому что Градус передавал мне лично эту информацию.
Д-Хм, а если мне "как бы" начать встречаться с Лёней, потом сообщить об этом Илье, заставим его ревновать?
Ю-Мне кажется плохая идея, но так как у нас не особо большой выбор, ладно, так и сделаем.
Д-Отлично, тогда приступаем, как только приедем в тот лес.
Ю-Хорошо.
Ребята дали друг другу пять и зашли в Grand Cafe, все это время они просто стояли возле него и общались, в это же время Градус и Райм заказали дофига еды уже сидели за столом, поедали все что накупили и болтали.
Ю-Вы нам то заказали?
Р-Да конечно, садитесь.^^
Г-Всем приятного аппетита!)
Д, Ю,Р-Спасибо!
Ю-Кстати, кто выйграл-то из вас?
Р-Яяя.
Г-Ага:(
Д-Ладно, кушать, ждать ребят и едим в лесок. Отдыхать!
Пока ребята ели, Юни позвонил Мёрфи и сказал, что они уже подходят, почему именно Мёрфи? Потому что именно ему Юни и сказала где они находятся.
Вот и зашли четверо ребят, четверо? Должно быть трое. В Ресторан прошли Мёрфи, Руня и Влад, а с ними был...
Примечания:
Спасибо за прочтение главы, извиняюсь за ошибки, если они есть.
Еще одна информация, я пишу новый фанфик по Градус/Райм. Прямо сейчас выложу первую главу, она не интересная, потому что там описание персонажей, но если кому-то интересно, почитайте.) Вторая глава уже пишется.^^"