пустая река
3 августа 2022 г., 01:57
на белых страницах дневника переливались синие чернила, где-то задев красные капли, или, вовсе утонув в подтёках. очередное стихотворение, посвященное прекрасной девушке и моим ужасным чувствам было почти законченным, как я решила чуть отвлечься на природу, что окружала меня. это место было идеальным для моих, порой странных мыслей. тут было просто, но, одновременно с этим и красиво. атмосфера была чем-то схожей с Аркхэмом, тут было так же тихо и одиноко.
из кармана лёгкой ветровки выглядывала полупустая пачка с никотином. не смотря на боль, которую мне приносит курение, я все же подпалила сигарету, обдумывая последние строчки.
на этой стороне реки было не так уж и плохо. тут была качеля на дереве, интересные птицы, которых, вряд-ли можно увидеть в городе, и много растений. да, природа здесь процветала и очень даже охотно.
«плющу бы понравилось это место» — подумала я про себя и мое лицо одарило улыбкой. не смотря на то, что здесь действительно было на что посмотреть, (я просто ещё не всё перечислила) мой взгляд был прикован только к, как казалось на первый взгляд, идеально ровной поверхности воды. но все же эту гладь нарушали редкие линии мелких волн.
у меня родилась идея. я словно почувствовала искру и блеск в своих, как думала, безжизненных глазах. я аккуратно встала со скамьи, и тут же грудь сдавило противным комом. достаточно громкий кашель заставил птиц, сидящих на ветках, улететь, куда подальше. приступы стали меньшими, когда все мои чувства изливались на бумагу, они уже не были такими удушливыми, но мне помалу становилось хуже морально. я бы могла с этим расправиться как психиатр… хотя, зачем ещё больше травить себя воспоминаниями и загружать мозг всеми этими психологическими штуками? проще быть обычным человеком с обычными мыслями.
ноги под собственным контролем довели меня до самого края, до самого обрыва земли. дальше, взяв власть в свои руки, я зажмурила глаза, после, медленно подняла левую ногу над пропастью, как услышала голос…
-и что это ты собираешься делать?
мои глаза невольно открылись и увидели прежнюю меня на поверхности воды. как же я уже устала от неё.
-может уже хватит мешать и срывать мои планы? почему ты не можешь просто оставить меня?
-а кто будет спасать твою задницу? -отражение чуть с издёвкой ухмыльнулось и продолжило говорить с презрительной гримасой: -знаю, тебе сейчас нелегко, и мы об этом поговорим.
за мгновение она перестала быть плоской «гифкой», и теперь стала настоящей копией прошлой меня.
странно ли то, что вменяемая моя часть пришла, чтоб спасти меня от суицида? ОПРЕДЕЛЕННО, МАТЬ ТВОЮ! но тем не менее, это происходит. она... я… Харлин взяла меня за плечо, развернула и усадила на лавку. было ли все это реально, не могу понять, но надеюсь, мне станет легче…
Примечания:
спасибо, за прочтение!!