любовь с кровавыми подтеками

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 492 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

боли уже нет, есть только опустошение...

Настройки
мое дыхание было рваным и частым. холодные, мокрые руки неистово дрожали, как и все тело. вибрация периодично проходилась по нему, заглядывала во все уголки, после била, а тогда уже затихала. где-то внутри меня велась дискуссия, но возгласы лишь изредка доходили до разума. они были словно на втором плане. все, что крутилось в моей голове- план нашей с ней встречи. каждое свое действие я знала наизусть и повторяла раз за разом, чтоб ненароком не ошибиться. тревога все больше пыталась зажать в своих объятиях, могу сказать, у нее это хорошо получалось. у меня не хватало сил вернуться в реальность. беспокойство затягивало в омут. как в один миг все резко застыло. грубые шаги где-то на лестничной клетке растворились, мотор лифта перестал шуметь, смех с соседской квартиры замолк. все словно исчезли. было до такой степени тихо, что я услышала свое сердцебиение. ещё минуту назад можно было предположить, что его удары на минуту были не меньше ста шестидесяти, как сейчас оно билось в привычном ритме. стук чьих-то каблуков раздавался громко и отчётливо. с каждым последующим звуком ко мне возвращалась былая уверенность. за несколько секунд в моей руке уже была бита, готовая вмазать каждому. проходит буквально пару мгновений, как таинственная фигура появляется в зоне вида. я раскрыла рот от удивления, когда увидела Харлин. (хотя, было бы странно увидеть здесь кого-то другого) мама же давала ей нужное количество любви, какого хрена она решила поиграть в мою "мамочку"? та, словно читая мысли, ухмыльнулясь, кидая на меня стервозный взгляд, отвечает своим власным голосом: -вижу, и тут ты без меня не можешь. я помогу. кстати, было неожиданно, что ты решилась прийти сюда так быстро. по моим расчетам, такое должно было произойти через неделю. но знаешь, мне льстят такие твои решения. говоря это, она медленно подходила к двери, зажимала свои руки в кулаке для стука. -почему ты так решила? и с чего бы это я нуждалась в помощи? да ещё и в твоей? врач сделала поворот, что равен ста восьмидесяти градусам. её зубы чуть обнажились в ухмылке. как же она (и ухмылка, и сама эта персона) бесила меня. -я чувствую твой страх, чувствую, когда тебе нужна помощь, пинок под зад к действию. заболтать меня у тебя вряд ли выйдет, так что, сделай мне услугу- просто помолчи и готовься к заветной встречи. -серьезно? да это тебе надо готовиться к чёрной полосе своей жизни вместе с этим ненормальным. или дав сильный "пинок мотивации" у куда-то пропали твои воспоминания? блять, вот и надо этой дуре всё делать за меня? какая же она противная! ладно, просто спрячу биту обратно, поправлю волосы и буду ждать. ожидание было недолгим, но таким волнительным. сердце снова билось быстрее нормы, я не знала, как себя успокоить. за несколько мгновений дверь приоткрылась. из-за неё выглянула Айви. стоит отметить, что она явно изменилась. обычно, в домашней обстановке её волосы всегда были волнистыми, немного не уложенными через шампунь. и сколько бы она не перепробовала, всегда жаловалась и злилась. она такая забавная в эти моменты. хахах. сейчас же её волосы были идеально прямыми. будто по ним только что прошлись утюжком. и цвет стал ярче... я как и ожидалось глупо улыбалась, пытаясь скрыть ещё большее волнение. а дальше первой, как и по плану робко начала беседу: -привет кажется, мне хотелось что-то добавить, но не успела и опомниться, как оказалась в крепких объятьях. она даже духи поменяла... кажись, с оттенком розы, фиалки, и чего-то сладкого. словно запах летнего сада после мелкого дождя. -Боже, Харли. нам столько всего нужно обсудить! хах, она радовалась мне, словно маленькое дитя. как хорошо, что самые худшие сценарии остались только в моих мыслях. -проходи Айви приветливо приглашала к себе. когда я ступала за порог, она, заходя за мной, коснулась моего плеча. О ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕРТ, ОНА ОЖИВИЛА ВСЕХ БАБОЧЕК В МОЕМ ЖИВОТЕ!!! я по её указаниям села за стол и терпеливо ожидала её с чаем. а пока достала коробку с конфетами, положила на стеклянную поверхность. от скуки осматривала квартиру. она была действительно классная. просторная, светлая, такая, о которой мечтают многие. вся мебель так же была в светлых оттенков, но присутствовали и тёмные элементы. так же были заметны детали со всякими растениями. повсюду "разрастались", кажись, бетонные листья, лианы, "распускались" цветы. как ожидалось, живых растений тут так же хватало сполна. некоторые я даже впервые вижу. -мне кажется, долго молчать я не могу, хоть обычно не поступаю так. она и вправду делает все словно по списку. мы словно поменялись ролями. теперь Айви будет рассказывать про своего молодого человека, а я сидеть и просто слушать. но честно, мне интересно, как у нее все сложилось. кстати говоря, все неплохо в жизни. с головой погрузилась в ботанику, даже что-то там у нее получилось с экспериментами, говорит, что идёт на достаточно почётную премию, вроде как совершила великое для науки открытие. я и выговорить эти термины не могу, а тут попробуй разберись. это же кажется нереальным. в мире столько всего известно, а она ещё что-то изучила. какая же талантливая, умная. но больше ботаники Айви может разговаривать о Чаке. прям как я о Джокере... спустя минут 20 мне была известна вся информация о змее. буквально вся. вплоть до биографии и предпочтений в еде. -а что насчёт тебя? где ты была все полгода? я думала позвонить, но каждый раз не решалась, зная, что ты на очередном ограблении. хотя в новостях тебя не было... -не поверишь, прислушалась твоему совету. теперь все мои ограбления продуманы до мельчайших деталей, поэтому меня уже полгода никто заподозрить не мог. я в ахуе. полгода???? что? как? как так быстро все пролетело? вроде же не больше двух месяцев... кажется, мои слова были настолько неправдоподобными, что даже ребенок не поверит.. -разве у вас с командой не отпуск? блять! почему постоянно после лживых слов идёт допрос по этой легенде? -мы временно расформированы. пока реализуемся по-отдельности. резкая боль в области сердца. жгучая пытка. ещё один приступ. -прости, мне надо отойти. ели успела сказать между кашлем. Плющ насторожилась, но быстро собралась и сказала путь к уборной. опять я все порчу. опять приступ. опять кашель. опять мысли о ней. сколько можно? блять, я больше шести месяцев в прямом смысле убиваюсь по девушке... убиваю себя и ускоряю этот процесс своими чёртовыми зависимостями. я такая ничтожная. сука. я... просто не могу понять... за что? я смотрела на себя в зеркало. вроде и красивая, но было тошно от себя. тушь растеклась по лицу вместе со слезами, а на уровне губ и вовсе смешалась с кровью. холодной водой я смыла все эти цвета со своего лица. после убрала лепестки вместе с целым бутоном, отправила кровь, что была на раковине вслед за тушью. теперь самое главное- это выйти к ней. снова глянуть в зелёный лес её глаз... все же набравшись смелости, вышла к Айви. она уже сидела на диване и выглядела чуть поникшей. я приземлилась недалеко, не знаю как рассказать, и стоит ли? -Харлс... я почувствовала прикосновение её руки. она взяла меня за руку. анализируя данную ситуацию могу сказать то, что сейчас будет тяжелый разговор, где я опять выставлюсь не в лучшем свете.. -зачем ты пытаешься это скрыть? почему делаешь вид, что всё в норме? единственная мысль, оказавшийся правильной... пришло время поделиться со всем говном, что у меня в жизни. думаю, она действительно меня поймет, не бросит, как я её, ведь: "ты самое лучшее в жизни моей обещаю, сделаю тебя счастливей. ты и так всего натерпелась прости, что рано в тебя влюбилась" ©из первых стихов Харли да, я виновата во всем этом, в своих чувствах, а она самое светлое, что было в жизни моей тьме. она не заслуживает на мое враньё, она достойна правды. перед моими глазами была дверь уже более-менее знакомой квартиры. по щекам текут солёные реки. в руках дрожь, внутри опустошение...
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник