Аварийный мир

R
Заморожен
9
автор
ASXIM бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 40 155 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 14 Проблемы

Настройки
У нас с Яно были раздельные комнаты ,а Тамико опять подселили со мной. Я договорилась с Яно что нам нужно встретиться ночью у меня в комнате... Надеюсь он не понял это как-то странно. Яно пришел ко мне в комнату как мы и договаривались после чего сел на стул рядом с окном и начал говорить "Что уже случилось? Я думал что у нас наконец-то все стало хорошо" Как хорошо что Яно понял мое приглашение правильно "Тут такие дела... Нам нужно сбежать отсюда!" У Яно было недоумевающее лицо "С чего это вдруг? У нас наконец-то есть ночлег и еда. Какой смысл вообще нам отсюда уходить" "Эх... Давай я попытаюсь объяснить чтобы было понятно. Помнишь битву с Тамико?" "Да... Эта скотина во мне дыру сделала" Яно фыркнул ,а Тамико улыбнулась так будто и говоря что готова сделать это снова "Короче из-за того что нас почти что воскресила из мертвых Тамико ,мы считаемся мертвыми и для обладателей божественной силы мы подобны живым мертвецам которых делают некроманты" "Ну и чт...." Остановился Яно поняв что я пытаюсь ему сказать "Я не знаю куда бежать и думаю нам лучше минимум завтра ещё побыть тут. Желательно попытаться хоть примерно узнать местность вокруг города чтоб понять куда бежать" "А если мы встретим завтра кого-то с божественностью ? Не лучше ли нам сбежать прямо сейчас?" Яно явно нервничал и я могу понять из-за чего. Он уже умер 1 раз и не хочет это повторять ,а я умерла дважды по этому наверное даже больше него не хочу умирать "Если мы сбежим сейчас ,то возможно нас поймают рыцари и нам будет плохо,а если мы будем знать куда бежать и примерно как выглядит город ,то будет легче" Мне было ужасно страшно и я хотела точно также как и Яно сбежать прямо сейчас ,но делала серьезный вид чтобы возможно у Яно заиграла мысль типо что даже такая девушка как я не боится в отличии от него В конечном итоге через короткий момент молчания я отправила Яно в его комнату пригрозив что без Тамико ему не выжить и по этому не вздумай забегать Я не могла заснуть и неожиданно для себя обратилась по этому вопросу к Тамико "Эм... У тебя нет чего-то для сна?" Я наверное слишком сильно устала что решила спросить такое у Тамико которую рассматривала как одну из угроз своей жизни. Тамико тоже выглядит удивленной что я такое спрашивала у нее... Должно быть она понимала что я ее боюсь . Она протянула мне руку с какой-то пыльцой "Съешь и уснёшь" Сказала она и легла спать... Я ожидала большего. Я съела и реально стало сильно клонить в сон. Я легла на кровать и мгновенно уснула Как только я уснула ,то увидела знакомое место. Это было пространство в котором я увидела впервые Смерть. Оглядевшись я увидела его надевшего праздничный колпак на голову "Поздравляем с прохождением обучения! Теперь я регулярно буду давать тебе миссии которые нужно выполнять" Он пытался выглядит будто искренне меня поздравляет при этом с все тем же безэмоциональным лицом "Перейдем к важному. Я имею для тебя задачу которую надо выполнить как можно скорее. Для начала ты должна узнать расположение городов близких к тому где ты находишься,потом ты должна будешь добраться до заброшенного села Лир вблизи города Нотира. Я понимаю что ты не понимаешь что это за места ,но попрошу тебя все это запомнить ведь снова связаться с тобой я какое-то время не смогу" "Что именно я должна там сделать и есть ли лимит времени на это задание?" Я пыталась с ним не пререкаться потому что если не выполнить его задания ,то моему будущему конец... Надо будет при возможности как-то от него избавиться и не навлечь от этого проклятье "Ты должна прийти туда и переночевать ночью в каком-то из домов после чего тебя заберёт девушка которой нужна помощь. У меня с ней те же отношения что и с тобой поэтому не бойся" "То есть я должна ей помочь... С чем именно?" "Это узнай от нее самой,а то я особо не интересовался" Я не могу понять хорошо или плохо он относится к своим слугам. Вроде как он шлёт меня чтоб помочь своей слуге,но при этом особо не интересуется ее проблемой и возможно она попросила помощи чтоб избавиться от другого слуги... Хотя это маловероятно "Я как великий и добрый хозяин награжу тебя если работа будет выполнена хорошо. Так что постарайся" Сказал он и я проснулась.На улице было уже светло ,а Тамико со мной ничего не сделала... Вроде все не так уж плохо У нас была небольшая гостиная в которую когда я зашла ,то увидела сидящую там Тама. Я пришла сюда сама без Тамико потому что она спала и выглядела так мило что я не смогла решиться. У нас зависло неловкое молчание.Тама наверное рассказали что именно мы трое зачистили подземелье и учитывая то что она нас считала обычными детьми ,то наверное ощущала сильную неловкость передо мной. "Эм... Если не сложно... Можешь рассчитывать как вы это сделали?" Сказала неловко Тама. Она не сказала что именно мы сделали ,но она явно интересовалась тем как мы смогли зачистить подземелье.
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник