Часть 15 Проблемы 2
8 июля 2022 г., 11:09
Я продолжала молчать потому что не имела и малейшего понятия как сейчас ответить,а Тама в свою очередь начала немного злиться
"Почему не отвечаешь? Это же не тяжело!..."
Видимо Тама была все это время в ужасном стрессе ,но я не могла просто рассказать ей правду ведь мы были не в тех отношениях... Я продолжила молчать
"Эх... Можешь не рассказывать...."
Я была немного удивлена
"Наверное ты ещё не готово рассказать об этом ,но когда будешь готова ,то попрошу расскажи"
Я была рада что смогла так легко выпутаться из этого разговора.
Через некоторое время в гостиную зашёл рыцарь и после него уже все остальные. Тадао как-то косо на меня смотрел ,а по Яно было видно что он всю ночь не спал.
Мы с Яно и Тамико отсели как можно дальше от остальных. Рыцарь начал говорить
"Сейчас мы отведём вас в обучающий центр"
Потом он пошел предварительно махнув чтобы мы шли за ним. Здание обучения было недалеко от места где мы проживали.
"Обучение будет длиться 2 недели ,а учить вас будут некоторые наши авантюристы. Попрошу не беспокоить их по глупостям. До свидания!"
Рыцарь ушел
Мы зашли в здание и увидели что есть только 1 класс и мини столовая. Здание само по себе было небольшое так что не удивительно. Сам класс был большой с расчетом на 20 человек,но учитывая то что нас далеко не 20 ,то места было полно. Мы сели в ожидании чего-то ведь рыцарь нам толком ничего не объяснил
В какой-то момент начали приходить разные люди и рассказывать нам о своих профессиях и как лучше всего выживать в этом мире. Самое важное что мне дали понять так это ,то что боевые профессии ценятся намного больше чем производителем и то что вполне возможно что если среди нас найдется талант ,то его пригласят в гильдию
Меня это особо не волнует ведь жить в городах где процветает божественность мне явно не светит... Больше всего я боялась что нас начнут проверять какими-то устройствами на расположенность к разным силам,но видимо таких технологий ещё нет.
В конечном итоге нас расформировали к разным учителям .
Меня и Яно направили в класс для изучения ведения боя ,а Тамико в детский сад... Кимико и Тадао забрала церковь после того как Кимико рассказала что имеет божественность и продемонстрировала это вылечив небольшую царапину,а Тадао взяли с собой чисто из-за того что она не хотела идти без него
Кажется я начала понимать почему Кимико относилась ко мне так враждебно. Возможно из-за того что она обладает божественностью ,то могла ощущать то гадкое чувство которое описывала Тамико. Конечно я не поняла почему она не рассказала об этом в церкви... Так что наверное у нее все таки не так уж и много божественности
Тама повезло меньше всех ведь ее направили в производственный класс из-за того что у нее не было все ещё никаких важных умений
Я с Яно особо не сближались с учителем ведения боя,а просто потихоньку изучали ближайшую местность как бы не узнавай спрашивая его об этом.
Так прошло 2 недели и толком с этого всего мы ничему не научились и единственное что я чувствовала страх что в любой момент нас может засечь церковь,но к счастью этого не произошло
Нас выселили из нашего временного жилья и дали денег на аренду какого-то жилья. Странно ,но Тама мы так и не нашли.
Мы все это время не выходили чтобы изучать город из-за страха встретить кого-то из церкви. К счастью мы смогли уговорить учителя и он нам подарил карту континента и поэтому мы могли хоть примерно понять как нам двигаться
Одной из проблем было что по карте не было понятно в какую сторону нам идти из города...
Мы было уже хотели арендовать какую-то повозку чтобы нас отвезли ,но на выходе из города стояли рыцари и вполне возможно что мы могли там встретить кого-то из церкви по этому было опасно...
Повезло что выход из обучающего подземелье был прямо в городе иначе нам было бы тяжело...
В конечном итоге пока мы искали способ как выйти отсюда ,то нас обворовали и мы не могли даже арендовать жилье. Мы не имели понятия как нам выбраться... Тамико тоже была на нервах ведь если она захочет с помощью своей силы вытащить нас отсюда ,то сработает магия барьера которая наложена на весь город и немедля прибегут стражники
Мягко говоря наше приложение не из лучших...
Был даже момент когда какой-то пожилой мужик хотел чтобы мы продали ему Тамико... Мы охренели ,но отказали ему
В конечном итоге мы проспали 1 ночь в районе бездомных где мы умудрились потерять ещё и карту... Нас явно не любит это место
Какая же хорошая вещь произошла!... По крайней мере для меня...
Стену города пробили демонопоклонники и начали массовую резню населения. Стража не справляется с ними и на помощь бегут святые рыцари .
Мы не долго думая решили воспользоваться моментом и сбежать с города! Мы не настолько глупые чтобы выходить через дыру сделанную демонопоклонниками учитывая что через нее регулярно входила нежить...
Мы прибежали в другой части стены города. Паника была повсюду и большинство жителей в это время бежали в разных направлениях
Тамико проделала большой проход в стене и мы смогли сбежать... Меня все ещё удивляла сила Тамико.
Из города были слышны крики людей,но уже было видно как нежить отступает. Мы пытались больше не оглядываться на город и просто продолжать бежать от этого места