Аварийный мир

R
Заморожен
9
автор
ASXIM бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 40 155 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 16 Проблемы 3

Настройки
Я с Яно и Тамико продолжали идти не зная куда нас приведет наш путь. Скорее всего рыцари смогли отбиться от демонопоклонников ,но даже если нет ,то нам пофиг. Мы совсем недолго шли по лесу и вышли на полянку с палатками. Недолго думая мы подошли к палаткам чтоб спросить у людей в каком направлении город Нотира Подойдя к палаткам мы не нашли людей. Мы решили немного что раз уж они бросили тут свои вещи ,то мы можем их обворовать и убежать... Мало ли это палатки каких-то демонопоклонников и они увидя нас нападут. Странно что я не подумала об этом когда подходила к палаткам ,а то я бы ни за что не подошла к ним... Будь там демонопоклонники я бы сильно лоханулась Я начала быстро рыскать по палаткам в поисках каких-то вещей ,а Яно с Тамико стояли на шухере В палатках толком ничего и не было. Я нашла достаточно плохой меч обычного уровня ,но взяла его из-за того что он все равно был лучше моего. Мы уже хотели уходить,а я решила нарвать ткани с постели которая была в палатках. Ткань я планировала использовать для того если кто-то получит рану чтоб хотя бы её можно было перевязать. Когда я рвала ткань с подушки ,то увидела что под ней лежала книга которую я до этого не заметила. У меня не было времени смотреть что в ней написано и поэтому взяла с собой чтобы потом может почитать Яно сильно разочаровался что там не было ничего полезного,а Тамико вела себя тихо... Непохоже на нее ... Надо будет как-нибудь с ней поговорить Мы сложили всю ткань в что-то по типу сумки... Я не знаю как это называется ведь Тамико просто создала что-то ужасное по моему описанию сумки ,но вещи в ней носить можно было. Книгу в свою очередь я спрятала под одежду привязав к телу с помощью небольшой связки тканей. Не знаю почему ,но я решила что на данный момент лучше не показывать им эту книгу,а начать читать когда найдем какой-нибудь ночлег Мы продолжали идти оглядываясь в страхе что те люди вернулись. Мы уже прошли довольно далеко от того места и немного расслабились поняв что скорее всего уже никого не встретим. Мы шли уже очень долго ,но нет никакого результата. Мы решили сделать небольшой привал и поспать 2-3 часика Яно распалил костер ,а я подошла к Тамико и начала говорить "Эм... А ты случайно не можешь сделать халабуду для нас на подобии тех что были в начальном этапе?" Я подумала раз уж Тамико может создавать вещи за счёт своей силы ,то может и повторить хотя бы халабуды из начала... Я хотела попросить сразу небольшой дом ,но решила не рисковать ,а то ещё развалиться раздавив при этом спящих в нем нас "Я редко занимаюсь созданием чего либо ,но халабуда вроде не тяжело устроена по этому думаю смогу" Мы бы могли и сами сделать конечно ,но если честно впадлу заморачиваться ради привала на 2-3 часика Тамико на удивление быстро и легко сделала 2 халабуды . Я думала лечь с ней там и поговорить о ее проблемах ,но она почему-то решила постоять на шухере вместо Яно. Учитывая ее не любовь к Яно и то что она сейчас позволила ему спать вместо того чтобы комфортно отдыхать со мной пока он страдает ,то что-то явно случилось... Я хотела подойти к ней ,но что-то мне не давали решимости подойти и по этому я просто уснула Проснувшись мы продолжили наш путь. Мы шли приблизительно 2 дня с такими небольшими привалами. Я так и не поговорила за эти дни с Тамико и не начала читать книгу Мы наконец-то вышли на какую-то дорогу и продолжили уже путь по ней. У Яно было уставшее выражение лица хоть он и спал все это время место Тамико на привалах. На самом деле причина его усталости была проста. Он все это время был тем кто ловил для нас еду , готовил ее и пытался устроить нам тепло по ночам за счёт костра . Долго идти не пришлось как к нам на встречу мы увидели едем повозка с каким-то торговцем. Торговец остановился рядом с нами и заговорил "Извините! Вам случайно не нужна помощь?" Он говорил очень приятным голосом и я не замедляясь ответила "Да! Подскажите пожалуйста в каком направлении находится город Нотира?" Я специально сказала город вблизи которого Лир ведь поселение Лир считается заброшенным и наврятли кто-то захотел бы нам показывать туда путь учитывая что мы ещё и с ребенком "Ой ой ой... Вы сильно заблудились! Нотира совсем по другому пути нежели которым идете вы... Я буду добрым и подвезу вас к нему из-за того что не хочу чтоб это дитя мучалась,но перед этим надо будет заехать в другой город" Это было хорошее предложение учитывая что на выгляд он не был сильно опасным "Мы согласны!" Ответила Я не выслушивая мнение Яно и Тамико. Яно явно был недоволен тем что его мнение проигнорировали ,а Тамико насрать. "Хорошо! Вы немного поможете с торговлей в другом городе ,а потом мы поедем в Нотира" Мы сели сели к нему и поехали надеясь что нас не попытаются продать в рабство или что-то подобное
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник