Часть 17 Прогулка
18 июля 2022 г., 12:37
Путь в город длился около двух дней и самое обидное что даже не в тот город который нам надо.Тамико все также не спала ,а следила за тем чтобы во время нашего с Яно сна ничего не случилось. По приезду в город мы заселились в небольшом лагере знакомых торговца чтобы он мог поспать ведь все это время он управлял повозкой... Невольно ко мне начали приходить мысли насчёт того что что-то с этим торговцем не так. Он ехал сам в набитой вещами повозке около двух дней с нами и неизвестно сколько без нас при этом без какой-либо охраны из-за чего любой мог напасть на него и обворовать. Я решила сильно не задумываться над этим. Торговец вошёл в подготовленную ему другими палатку ,а Тамико с Яно о чем-то разговаривали с другими торговцами. Заранее узнав что этот город слабо связан с церковью я решила немного прогуляться по нему заранее предупредив Яно с Тамико о том что я отойду в город ненадолго.
Тамико хотела пойти со мной ,но я смогла убедить ее что я ненадолго,а торговец все равно спал и поэтому есть время и самой развеяться от всего что происходит.
Зайдя в город первым что мне встретилось это район бездомных... Это ужасное место от обычного взгляда на проживающих там людей становится гадко. Я увидела как бездомные пристают до неизвестной мне девушки... Мне незачем помогать неизвестному мне человеку и поэтому я просто прошла мимо.
Ближе к середине города все что могло указывать на район бездомных пропало и передо мной открылся чудесный вид очень красивых зданий с разодетыми в богатую одежду людьми.
Первым что мне захотелось сделать это зайти и выпить в каком-нибудь баре ,но у меня нет денег... Я решила просто хотябы посмотреть на них ,а потом как-нибудь может у торговца выпросить немного денег.
В барах было не так уж и много выпивки ,а количество баров было очень большое... Не знаю из-за чего это так...
Я решила немного посидеть на лавочке в парке и вернуться к остальным ,но ко мне подошёл неизвестный мне парень в достаточно багатой одежде черного цвета с капюшоном на голове из-за чего не было видно его лица и сказал
"Здравствуйте! Не могли бы вы мне объяснить откуда у вас такая гадкая книжонка?"
Он достал книгу которую до этого я прятала у себя под одеждой. Я быстро проверила что случилось и поняла что связка тканей которой я привязала книгу к себе разорвана... Я за это время так и не прочитала даже название этой книги ,но зачем-то ее носила... Эта книга так долго была со мной что я даже не заметила как она пропала
"Эм... Извините вы наверное ошиблись... Это не моя книга!"
Сказала заикаясь от страха я
"Я явно видел как она выпала из под тебя когда ты уходила из бара поэтому не отвертишься!"
Я уже понимала что он негативно настроен ко мне и надо настраивать себя что придется бежать от него
"Как один из святых рыцарей я обязан на время разбирательства закрыть тебя под стражу "
Время бежать!!! Я увидела как этот парень тянет ко мне руку скорее всего чтобы связать и отвести от в тюрьму или что-то подобное. Может если бы это был обычный стражник ,то я бы ничего не сделала ,но то что это святой рыцарь явно вызывают сильную опасность по отношению ко мне
Я быстро достала меч и попыталась отбиться от его руки ,но смогла лишь легонько поцарапать его руку после чего быстро побежала от него. Я смогла оторваться .... На удивление он не особо быстро бежал за мной или возможно это из-за моего потенциала в развитии выносливости,но я смогла оторваться
Я продолжала бежать и ударившись об какого-то прохожего упала на землю
"С вами все нормально..."
Сначала этот человек протянул мне руку чтобы помочь подняться ,но потом быстро отвёл . Подняв голову я увидела парня в одежде жреца и только от того что я смотрю на него становится тошнотворно... Его лицо было искажено и явно выражало то насколько я ему омерзительна
"Это воскрешенный мертвец!!! Быстро убейте ее"
Он начал кричать и через несколько секунд я разглядела что за ним стоит 3 рыцаря в блестящих белых доспехах .
Недолго думая я ринулась бежать ещё быстрее ,но в отличии от прошлого те бежали уже очень быстро... За мной бежит 2 рыцаря и 1 остался с тем гадким сучонышем
У меня не получается оторваться от них и нанести удар ,а вот они спокойно кромсают мою спину мечами и одновременно не отстают.
Я уже добежала до района бездомных,но они все также бегут за мной хоть уже и немного дальше... Из-за потери крови я начала потихоньку отключаться ,но пыталась продолжать бежать
Они догнали меня и сбив с ног один из них направил на меня свой меч и сказал
""Сгинь отродье"
Как вдруг меня с остальными окутал дым и недолго думая с последних сил я забежала в подворотню как можно дальше и обессиленная села облокотившись об стенку... Я пыталась обвязать себя тканью чтоб остановить кровь ,но тщетно... Из темноты я увидела силуэт парня который угрожал мне тем что посадить под стражу.
Он подошёл ко мне и начал насильно вливать какое-то зелье... Через несколько секунд я почувствовала что имею хотя бы теперь силы ответить ему если он что-то скажет
"Какая же ты невезучая нежить... На самом деле я тебе не враг ,а просто хотел проверить ,но кто же ожидал что тебе так не повезет. Ха-ха-ха-ха хах"
Он начал раздражающе смеяться...
"Короче я забираю тебя в безопасное место! Надеюсь будешь полезна нам НЕВЕЗУЧАЯ НЕЖИТЬ ха-ха-ха-ха"
У него явно не все дома ,но мне мало что остаётся... Он принудительно меня связал и прицепил к себе на спину после чего начал очень быстро убегать с города
Его скорость была намного быстрее чем у меня и у тех рыцарей что пытались меня убить. Он начал бежать по крышам зданий чтобы выбраться ещё быстрее как вдруг во время одного из прыжков на другое здание между мной и этим парнем пролетело копьё из-за которого веревки которыми я была привязана к нему были разорваны и я начала падать.... Вот уж реально НЕВЕЗУЧАЯ
Я упала на руки к рыцарю в сияющих доспехах
""Не бойся! Я спасу тебя от этого злодея!"
Выкрикнул яро он ,но парень увидев его не остановился и продолжил убегать ,а не решил меня спасти... Вот же сука. Рыцарь выглядел непонимающим почему тот парень бросил меня ,но начал говорить
"Извините что так бесцеремонно... Меня зовут Конни и я сейчас разыскиваю нежить которая сбежала от моих союзников в этом городе поэтому попрошу быть сейчас максимально аккуратными! Всем уже объявили что надо спрятаться... Как вы здесь оказались?"
Странный человек... Не знаю почему ,но он кажется мне странным .
"Я..я..я.. бездомная и меня попытался украсть этот мужчина ... Не знаю почему!"
Я начала изображать плач чтобы выглядит как можно убедительней и рыцарь посмотрев на мои раны явно стал жалеть меня
"Я отведу вас к моим союзникам по этому пожалуйста не бойтесь..."
Он явно не знает что со мной делать хах,но к его союзникам я точно не хочу поэтому надо придумать какой-то план
"Можете пожалуйста... Понести меня ... Мне очень больно"
"Хорошо..."
Ему было явно жаль меня и поэтому он пытается помочь чем может
Он посадил меня к себе на спину и начал говорить
" Тебе удо..."
Рыцарь не смог договорить ведь как только он начал говорить я быстро достала свой меч и со всей силы вструмила его ему в глотку ... Он начал панически делать разные вещи ,а я со страху достав меч из его глотки начала кромсать ему лицо ... На момент когда он умер его лицо уже было кровавым месивом
Я слезла со спины этого рыцаря когда поняла что он уже умер ведь он ещё долго в агонии или чем-то похожем махал мечом и мог бы меня убить не будь я у него на спине
Я стала у его трупа и начала истерически пинать его и кричать
"Ты самоуверенный ублюдок думал что сможешь мне все запороть? А вот хуй тебе ! Таким как ты идиота не понять этот мир ! Хаххахаххаа "
Ещё несколько минут я смеялась после чего заменила свой меч на меч этого рыцаря ,а доспехи не смогла бы носить из-за своего физического состояния и поэтому пришлось их бросить
[Демоны желают устроить пир из ваших органов и мяса. Вы ужасный человек и демоны невероятно сильно рады вашим свершениям. Темная сила +10]
Что-то меня не радует что демоны хотят меня съесть...
Я решила продолжить свой путь к выходу из этого города ,но мое тело решило иначе и я потеряла сознание рядом с трупом убитого мной рыцаря