Аварийный мир

R
Заморожен
9
автор
ASXIM бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 40 155 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 17 Прогулка

Настройки
Путь в город длился около двух дней и самое обидное что даже не в тот город который нам надо.Тамико все также не спала ,а следила за тем чтобы во время нашего с Яно сна ничего не случилось. По приезду в город мы заселились в небольшом лагере знакомых торговца чтобы он мог поспать ведь все это время он управлял повозкой... Невольно ко мне начали приходить мысли насчёт того что что-то с этим торговцем не так. Он ехал сам в набитой вещами повозке около двух дней с нами и неизвестно сколько без нас при этом без какой-либо охраны из-за чего любой мог напасть на него и обворовать. Я решила сильно не задумываться над этим. Торговец вошёл в подготовленную ему другими палатку ,а Тамико с Яно о чем-то разговаривали с другими торговцами. Заранее узнав что этот город слабо связан с церковью я решила немного прогуляться по нему заранее предупредив Яно с Тамико о том что я отойду в город ненадолго. Тамико хотела пойти со мной ,но я смогла убедить ее что я ненадолго,а торговец все равно спал и поэтому есть время и самой развеяться от всего что происходит. Зайдя в город первым что мне встретилось это район бездомных... Это ужасное место от обычного взгляда на проживающих там людей становится гадко. Я увидела как бездомные пристают до неизвестной мне девушки... Мне незачем помогать неизвестному мне человеку и поэтому я просто прошла мимо. Ближе к середине города все что могло указывать на район бездомных пропало и передо мной открылся чудесный вид очень красивых зданий с разодетыми в богатую одежду людьми. Первым что мне захотелось сделать это зайти и выпить в каком-нибудь баре ,но у меня нет денег... Я решила просто хотябы посмотреть на них ,а потом как-нибудь может у торговца выпросить немного денег. В барах было не так уж и много выпивки ,а количество баров было очень большое... Не знаю из-за чего это так... Я решила немного посидеть на лавочке в парке и вернуться к остальным ,но ко мне подошёл неизвестный мне парень в достаточно багатой одежде черного цвета с капюшоном на голове из-за чего не было видно его лица и сказал "Здравствуйте! Не могли бы вы мне объяснить откуда у вас такая гадкая книжонка?" Он достал книгу которую до этого я прятала у себя под одеждой. Я быстро проверила что случилось и поняла что связка тканей которой я привязала книгу к себе разорвана... Я за это время так и не прочитала даже название этой книги ,но зачем-то ее носила... Эта книга так долго была со мной что я даже не заметила как она пропала "Эм... Извините вы наверное ошиблись... Это не моя книга!" Сказала заикаясь от страха я "Я явно видел как она выпала из под тебя когда ты уходила из бара поэтому не отвертишься!" Я уже понимала что он негативно настроен ко мне и надо настраивать себя что придется бежать от него "Как один из святых рыцарей я обязан на время разбирательства закрыть тебя под стражу " Время бежать!!! Я увидела как этот парень тянет ко мне руку скорее всего чтобы связать и отвести от в тюрьму или что-то подобное. Может если бы это был обычный стражник ,то я бы ничего не сделала ,но то что это святой рыцарь явно вызывают сильную опасность по отношению ко мне Я быстро достала меч и попыталась отбиться от его руки ,но смогла лишь легонько поцарапать его руку после чего быстро побежала от него. Я смогла оторваться .... На удивление он не особо быстро бежал за мной или возможно это из-за моего потенциала в развитии выносливости,но я смогла оторваться Я продолжала бежать и ударившись об какого-то прохожего упала на землю "С вами все нормально..." Сначала этот человек протянул мне руку чтобы помочь подняться ,но потом быстро отвёл . Подняв голову я увидела парня в одежде жреца и только от того что я смотрю на него становится тошнотворно... Его лицо было искажено и явно выражало то насколько я ему омерзительна "Это воскрешенный мертвец!!! Быстро убейте ее" Он начал кричать и через несколько секунд я разглядела что за ним стоит 3 рыцаря в блестящих белых доспехах . Недолго думая я ринулась бежать ещё быстрее ,но в отличии от прошлого те бежали уже очень быстро... За мной бежит 2 рыцаря и 1 остался с тем гадким сучонышем У меня не получается оторваться от них и нанести удар ,а вот они спокойно кромсают мою спину мечами и одновременно не отстают. Я уже добежала до района бездомных,но они все также бегут за мной хоть уже и немного дальше... Из-за потери крови я начала потихоньку отключаться ,но пыталась продолжать бежать Они догнали меня и сбив с ног один из них направил на меня свой меч и сказал ""Сгинь отродье" Как вдруг меня с остальными окутал дым и недолго думая с последних сил я забежала в подворотню как можно дальше и обессиленная села облокотившись об стенку... Я пыталась обвязать себя тканью чтоб остановить кровь ,но тщетно... Из темноты я увидела силуэт парня который угрожал мне тем что посадить под стражу. Он подошёл ко мне и начал насильно вливать какое-то зелье... Через несколько секунд я почувствовала что имею хотя бы теперь силы ответить ему если он что-то скажет "Какая же ты невезучая нежить... На самом деле я тебе не враг ,а просто хотел проверить ,но кто же ожидал что тебе так не повезет. Ха-ха-ха-ха хах" Он начал раздражающе смеяться... "Короче я забираю тебя в безопасное место! Надеюсь будешь полезна нам НЕВЕЗУЧАЯ НЕЖИТЬ ха-ха-ха-ха" У него явно не все дома ,но мне мало что остаётся... Он принудительно меня связал и прицепил к себе на спину после чего начал очень быстро убегать с города Его скорость была намного быстрее чем у меня и у тех рыцарей что пытались меня убить. Он начал бежать по крышам зданий чтобы выбраться ещё быстрее как вдруг во время одного из прыжков на другое здание между мной и этим парнем пролетело копьё из-за которого веревки которыми я была привязана к нему были разорваны и я начала падать.... Вот уж реально НЕВЕЗУЧАЯ Я упала на руки к рыцарю в сияющих доспехах ""Не бойся! Я спасу тебя от этого злодея!" Выкрикнул яро он ,но парень увидев его не остановился и продолжил убегать ,а не решил меня спасти... Вот же сука. Рыцарь выглядел непонимающим почему тот парень бросил меня ,но начал говорить "Извините что так бесцеремонно... Меня зовут Конни и я сейчас разыскиваю нежить которая сбежала от моих союзников в этом городе поэтому попрошу быть сейчас максимально аккуратными! Всем уже объявили что надо спрятаться... Как вы здесь оказались?" Странный человек... Не знаю почему ,но он кажется мне странным . "Я..я..я.. бездомная и меня попытался украсть этот мужчина ... Не знаю почему!" Я начала изображать плач чтобы выглядит как можно убедительней и рыцарь посмотрев на мои раны явно стал жалеть меня "Я отведу вас к моим союзникам по этому пожалуйста не бойтесь..." Он явно не знает что со мной делать хах,но к его союзникам я точно не хочу поэтому надо придумать какой-то план "Можете пожалуйста... Понести меня ... Мне очень больно" "Хорошо..." Ему было явно жаль меня и поэтому он пытается помочь чем может Он посадил меня к себе на спину и начал говорить " Тебе удо..." Рыцарь не смог договорить ведь как только он начал говорить я быстро достала свой меч и со всей силы вструмила его ему в глотку ... Он начал панически делать разные вещи ,а я со страху достав меч из его глотки начала кромсать ему лицо ... На момент когда он умер его лицо уже было кровавым месивом Я слезла со спины этого рыцаря когда поняла что он уже умер ведь он ещё долго в агонии или чем-то похожем махал мечом и мог бы меня убить не будь я у него на спине Я стала у его трупа и начала истерически пинать его и кричать "Ты самоуверенный ублюдок думал что сможешь мне все запороть? А вот хуй тебе ! Таким как ты идиота не понять этот мир ! Хаххахаххаа " Ещё несколько минут я смеялась после чего заменила свой меч на меч этого рыцаря ,а доспехи не смогла бы носить из-за своего физического состояния и поэтому пришлось их бросить [Демоны желают устроить пир из ваших органов и мяса. Вы ужасный человек и демоны невероятно сильно рады вашим свершениям. Темная сила +10] Что-то меня не радует что демоны хотят меня съесть... Я решила продолжить свой путь к выходу из этого города ,но мое тело решило иначе и я потеряла сознание рядом с трупом убитого мной рыцаря
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник