Аварийный мир

R
Заморожен
9
автор
ASXIM бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 40 155 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 26

Настройки
Открыв глаза я почувствовала небольшое отвращение и недовольство… Я увидела того кого уже давно не видела, а именно существо которое воскресило меня однажды и дало титул [Слуга смерти]. Я думала что он меня уже давно бросил и боялась что если я здесь то скорее всего сейчас к моим проклятиям может добавится ещё одно за невыполнение его задания… Кстати я заметила странную деталь! В отличии от моих прошлых воспоминаний об этом месте, то сейчас оно казалось мне будто в него добавили больше цветов. Оно выглядело как бесконечная пустота раскрашенная разными цветами без определенного рисунка. Смерть в свою очередь выглядел будто стал чуть детальнее и теперь у этого непонятного полностью черной формы человека существа были хорошо видны очертания рта в форме улыбки… Хотя… В нем толком все-таки ничего не изменилось и я просто преувеличиваю. Вскоре после того как я осмотрелась он как будто ожидая когда я перестану осматриваться начал говорить «Ну и как тебе новое оформление? Как по мне это ужасно» Я думала что он сразу начнет отчитывать меня, но он начал разговор с неважного вопроса. Я не знаю чего он хочет… Главное если он не собирается давать наказание за невыполнение задания, то лучше не злить его «Мне тоже кажется что это ужасно… Ненавижу слишком яркие цвета» Я пыталась ответить ему в как можно больше расслабленном тоне хотя так себя и ощущала… Это место непонятным для меня образом успокаивает меня. Поняла я это наудивление легко ответив смерти без ни малейшего беспокойства, а только с запинкой чтоб обдумать что сказать дальше. Смерть продолжил «Это место и без того ужасно, а теперь… Эх ладно не это важно. Давай лучше обговорим теперь что мне делать с тобой за невыполнение задания» Меня испугали эти его слова, но беспокойство быстро прошло и я попыталась как-то выпутаться из этой ситуации «Ну… Вы вроде говорили что это задание без ограничения во времени… Ну и я застряла в одном месте откуда никак не могла выбраться…» «Разве я такое говорил?.. Хм? Ладненько! В итоге ты все равно не сможешь выполнить это задание!» «Как это не смогу?» Меня ужасно бесил тот факт что я только сумела выбраться из проклятого острова и теперь должна разговаривать с этим сукой который намерен наслать на меня ещё одно проклятие к моему списочку… «Та кому ты должна была помочь умерла в битве 5 лет назад» 5 лет? Я ж была на острове приблизительно год… Может дольше, но не настолько!!! У меня можно сказать челюсть отвалилась от такого заявления. «Нуууу наверное мне придется наказать тебя " Говорил он постепенно увеличивая свой тон голоса.Я испугалась не описать как ведь с проклятием которое я могу получить от смерти я буду не лучше чем овощ… Даже успокаивающая сила этого места не справлялась с тем насколько мне стало страшно… У меня уже начали появляться слезы на глазах и смерть уже не сдерживаясь немного взлетел надо мной и начал смеяться. Вдоволь насмеявшись он кружился надо мной продолжил говорить «Да я ж пошутил! Хахаххаха» Как же это тупо выглядит… Мне уже не страшно, а хочется врезать этому идиоту… Хотя наверное лучше этого не делать… «Я конечно могу наказать тебя как и должен, но на этот раз пожалею. Все таки ты мне помогла» Помогла? Не особо понимаю в чём именно «Я не помню чтоб помогала тебе с чем-то…» «Ну так ты забыла что-ли битву на которой недавно была? Ты мастерски проебалась в качестве замены героя и благодаря этому демонопоклонники победили… Хоть это и не мои последователи победили, но выгода от того что церковь начала проигрывать есть у всех» Честно мне было не особо интересно чем я ему помогла, но из его ответа на мой вопрос я задалась ещё несколькими.Правда я задала только один который интересовал меня больше всех «То есть у тебя есть последователи? Ты что-то вроде демона получается? Просто я думала что смерть это не демон… А что-то среднее» Смерти снова стал прямо передо мной на ноги и ответил «Ну наверное можно и так считать… Не считаю это важным» Сказал он, но я недовольна таким хреновым ответом «Короче если будет задание я тебя призову, а пока считай что выполнила прошлое и у тебя отдых» После этого меня окутало чёрное пламя и я проснулась уже в реальном мире. Хоть по ощущениям они и не сильно отличались, но в реальном просто нет неизвестной силы которая бы успокаивала меня… А жаль У меня было ещё море вопросов к нему… Ну что за мода выгонять меня даже не спросив есть ли ещё вопросы… Хотя думаю ему просто впадлу на них отвечать… Открыв глаза я увидела что нахожусь в каком-то грязном подвале… Думаю я не правильно описала это место. Оно скорее напоминает какую-то темницу из средневековья в которой в определенный момент времени отводили на пытки. Стрёмно от таких мыслей. Оглядевшись я предположила что походу меня тут с голоду оставили умирать. Охраны нет ,чего-то похожего на кровать нет,еды нет. По факту ничего нет кроме стен,пола,крыши и решетки чтоб не сбежала... Хотя я не понимаю зачем мне залечил раны чтоб бросить здесь умирать... Как-то нелогично Подождав примерно пол часа я начала просто бесцельно ходить обдумывая что произошло. Странно что белые существа все ещё не призвали меня на проклятый остров вновь и откуда Смерть вообще знает что я была выбрана в качестве замены героя? Когда вернутся проклятия? Как я вообще выжила в той бойне и попала сюда? Ничерта не понимаю Так бессмысленно кружляя и обдумывая вопросы на которые сама не смогу найти правильного ответа прошло ещё немного времени и я увидела как дверь в мою обитель открылись. Вошла девушка ростом чуть ниже меня с яркими зелёными волосами и светлой кожей. Она начала плодить ко мне после чего я наоборот отходила от нее опасаясь того что она может сделать что-то что может мне навредить после чего девушка с улыбкой сказала "Не бойся! Я тебя просто осмотрю!" Я решила довериться ей ведь на удивление почему-то хотелось ей верить... Когда я подошла с ее лица исчезла улыбка и она начала ходить вокруг меня и рассматривать. Она сделала так примерно 5 кругов вокруг меня и во время 6 круга зайдя ко мне за спину я заметила что она как-то долго не продолжает свой путь и попытавшись обернуться я почувствовала резко сильную боль... Руку девушки что пришла ко мне было видно через мою грудь. Она пробила мое тело насквозь в области сердца ,а я и не заметила сразу. Она достала свою руку ,а я упала на землю с полным осознанием что теперь мне точно конец и это при такой тупой ситуации... Как же тупо я умру после всего что пережила... Я лежала в ужасных муках потихоньку умирая ,но каким-то образом это остановилось. Я какое-то время ещё дергалась на полу от боли ,но раны уже не было. Странно... Встав на ноги как только перестала чувствовать боль которой уже и не было то по факту я увидела что та девушка все также стоит и смотрит на меня ,но кое что было очень странным... Она стояла и плакала! Из ее глаз лилось до ужаса много слез после чего она прыгнула на меня и я упала вместе ней. Я думала что она повалила меня чтоб добить ,но она лишь прижалась к моей груди и продолжила рыдать... Что это черт возьми за ситуация блять?
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник