Ходя под дождём, я влюбляюсь в тебя

NC-17
Завершён
75
4
автор
Размер:
329 страниц, 116 414 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 117 Отзывы 27 В сборник

Глава 4. В Сентфоре снова дождь.

Настройки

Время идёт, каждый день всё меняется

А раны? Раны заживают, но шрамы всё ещё напоминают о том же

Но завтра сегодняшний день сгорит в пламени

Брось спичку, утопи прошлое в огне.

Eminem

Песня: Beautiful pain

***

Весна 2027-го.

Сентфор.

С моего прибытия в город прошло девять дней. Каждый день Хэнк отмечает красным маркером на календаре. Мы с ним почти никогда не ругались, пока не приехали сюда. Каждое утро, каждый раз, когда я возвращаюсь от драконов, каждый вечер, каждую ночь. Моего парня будто подменили. Уже сама надеюсь на быстрое окончание дела, чтобы быстрее уехать отсюда и положить пух и прах нашим спорам. Дело в том, что… Хэнк… он очень важен для меня. Он помог мне выйти наконец на свет, после годов в комнате с тёмными шторами. Именно он заставил меня улыбаться после всего. В конец концов, я ведь люблю его. Поэтому любая ругань сильно давит на меня.

***

Утро началось с дождя. На часах шесть, за окном шумит дождь, и совсем нет желания подниматься с тёплой кровати. Наша жизнь сплошное разочарование. Сначала нас будили в садик, потом в школу, колледж, работа… Два дня назад я уже вытянула с чемодана единственные кеды, в которых приехала. На улице уже было возле восемнадцати градусов, сухо. Думаю, почему бы не перейти на более лёгкую обувь? Перешла, блин. Кажется, через пару часов этого дождя улица утонет в грязи. А из обуви у меня только каблуки и белые кеды. Кто же знал, что так будет? Надо определённо пойти на шопинг с Адель. Но сейчас что делать? Снова такси… Такими темпами, этот таксист от моих же денег станет богаче меня. Каждый день ругаю себя за то, что не взяла в Сентфор доставку машины или хотя бы моего любимого байка. Ну знаешь же, Сара, что в Сентфор без приключений никак. Вскоре за мной приехали. И на ходу допив кофе, я отправилась домой к Аарону. Там сегодня «нарада», так сказать. Взрослые дядьки и тёти с драконами на спинах будут курить и говорить о важных делах. А я буду сидеть с ними и делать вид, что тоже такая крутая. На пороге меня встретила Адель. — Доброе утро, Сара. Она ещё была в пижаме и халатике. — Привет, встречаешь меня и идёшь досматривать сны? — Да нет… Мне так лень было переодеваться. Кого мне стесняться в моём доме, в принципе? Тебя? Или мужа? — А чего стесняться? Сразу видно кто здесь хозяйка. У меня мама всегда так делала. Когда к папе приходили домой с работы, она специально сидела в его кабинете с сигаретой и в халатике. С макияжем, причёской, но в пижаме. — Ну вот, я как Фиона Хилл. Даже фамилия такая же. Я засмеялась. — Ты бы ей понравилась. Я уверена. — Аарон тоже так говорит. Знаешь, он так скучает… — За мамой? — За тобой, за родителями. Я иногда завидую тебе. Хоть Люк и не был мне родным, я всегда считала его за брата. Но у нас никогда не было такой любви, как у вас с Аароном. И с родителями так же… Я часто корю себя из-за того, что не скучаю по своей семье. — Ты чего, огонёк? — У тебя ведь тоже были плохие отношения с мамой и папой. Как у меня. Но у вас и любовь была. А у нас… — Разве сейчас ты не счастлива? У тебя нет любви? — Есть. — Тогда люби и живи сейчас. Прошлое уже давно сгорело. Пора отпустить. Она обняла меня, а я её в ответ. — Люблю тебя. Пойду сделаю чай, сейчас все начнут собираться. — Хорошо. Я пока позвоню Хэнку. Надеюсь, он уже проснулся. Дель ушла, а я набрала парня. Тот ответил быстро. — Привет. — Доброе утро. Я уже у Аарона. Сделала тебе и Полли сырники, они ещё тёплые. — Да, спасибо. Она уже проснулась. — Так рано? — Говорит, сны плохие снились. Не могла спать. Когда ты будешь? — Не долго. Суд через два дня, мы уже всё подготовили, лишь обсуждаем детали. Я же говорила, Хэнк. — Мы уедем через пару дней? — Не знаю. — В смысле не знаешь? Сара, ты сказала, что после суда сразу берёшь билеты. — А если мы не победим? А обсуждение суда? Это всё не делается за один день, Хэнк. — Чёрт, ты шутишь? — Я не хочу снова ругаться. Прошу. Он сбросил трубку. — Плохой день? — А? О, это ты. Доброе утро, Уилл. — Доброе. Или не совсем? С кем-то ругаешься? — Как будто ты не слышал с кем. — Ну я же приличный мальчик. Если случайно подслушал, буду молчать. Он засунул руки в карманы и с улыбкой подошёл ко мне. Его стиль очень поменялся. Теперь свои небрежные волосы он укладал назад. Смокинги сменили кожанки и джинсы. Он больше не носил чёрных перчаток с открытыми пальцами. Но всё так же классно шутил, мило улыбался и прекрасно выглядел. Мы стояли напротив окна, и, взглянув на сильный ливень, он начал: — Помню, ты всегда любила дождь. — Я и сейчас его люблю. Только под ним уже не погуляешь. — Почему? — Мне почти тридцать, Вишня. Прыгать под дождём? — Почему нет? Когда ты была подростком, мне тоже было почти тридцать. И что? Ты же заставляла меня прыгать с тобой. Я засмеялась. — Это другое. — Ага, конечно. — Только ты приехал? — Дженнифер заскочила к родителям, будет через двадцать минут. Бурый и Фрэнк вместе, только они в пробке. Ну, полчаса у нас есть. — Для чего? — Чтобы погулять под дождём. — Ты шутишь? Посмотри на мои кеды! — Прикинь, у меня такие же. Возьмём у Аарона и Адель не новую обувь. Подожди, я сейчас спрошу у Хилла. — Ты всегда был шизанутым… Через пять минут он вернулся с двумя парами обуви. — Это твоё. Обувайся. — Зачем это всё? — Любишь же ты быть занудой, Сара. Всегда любила. — Эй! — Давай быстрее. Закатив глаза и недовольно вздохнув, я всё же сделала то, о чём он просил. Мы вышли на улицу, и Вишня раскрыл зонтик. — Тут очень тихое место. Можем погулять в саду. Он здесь во какой. Большой. — И правда. Мы гуляли и говорили о разном. Не знаю… с ним всегда было по-особенному спокойно. С таким как Вишня, конечно, редко бывает спокойно, но есть всё же моменты. — Знаешь, ходя под дождём, я всё больше и больше начинаю любить жизнь. Вроде обычный дождь, но что может быть круче? Атмосфера… Ты же не считаешь меня странным? — После всего? Конечно нет. Я считаю тебя больным на голову. — Ха-ха, ты не меняешься. — Я-то? — Ага. Тебе ведь всё ещё нравится Ди Каприо, Эминем, Дневник Баскетболиста и дождь? — Знаешь что! Вообще-то, такие легенды как Лео и Эм никогда не умирают. Они навсегда в моём сердце. Я, кстати, была на концерте Эминема. Четыре раза. — Серьёзно? Офигеть! И что, он влюбился в тебя с первого взгляда и написал тебе альбом, как ты мечтала? — Конечно. А как иначе? — Везёт же тебе. У тебя кумир живой. Мой застрелился ещё до твоего рождения. — И за год до твоего, между прочим. Ты про Кобейна? Он вроде в девяносто четвёртом крякнулся. — За два. Ты забыла сколько мне лет? — Нет, это был пранк. — Ага, я так и думал. — А ты ещё играешь на гитаре? — Не часто, но да. А что? Скучаешь по моей малышке? — Есть такое… Слушай, там, кажется, Бурый приехал. Пошли? — Пошли. — Постой, ещё один вопрос. — М? — Зачем ты вывел меня на улицу? — Ты была расстроена. Хотел поднять тебе настроение. Он щипнул меня за нос. — У меня же получилось? — Награды не жди. — От тебя хрен дождёшься, каменная леди. — Давай иди уже. Я ошиблась. Приехал не Бурый, а Дженнифер. Мы только пришли с заднего двора, как она вышла с машины. — Что ты делаешь с ней, Уильям? Какого чёрта? — Что я делаю? — Где вы были? — В саду. Тебя это тревожит? — Мы поговорим об этом позже. Пошли в дом. — Не парься, — шепнул он мне. — И не думала. Не моя же жена. Через десять минут уже прибыли Фрэнк и Лип. — И что? Каковы шансы? — Я рассчитала все возможные варианты. Но неделя всё же очень маленький срок. За это время я пыталась сделать всё, на что хватало сил. — Понимаю. Сколько может продлиться судебный процесс? — Если у нас получится с первого раза, то недели две. В лучшем случае. Или же суд могут переносить. Это всё уже не от меня зависит, Лип. — Хорошо. А как дела идут? Мы сможем победить? — Шансы есть. Конечно. Но есть небольшой нюанс. Я виделась с Джорданом. Он говорил, что ему пообещали снять обвинения, если он расскажет больше о вас. — А он расскажет! Чёрт ебаный. — Успокойся. Я предложу судье другую выгоду. Та банда, которой вы оружие продавали. Она тоже не блестит успехом. Мы можем сдать их. — Но тогда мы потеряем уважение. — А оно сильно нужно? Аарон, ты же сам говорил, что драконы вышли на новый уровень. Мы сильнее, нужно ли так сильно чужое одобрение? — Иногда без этого никак. — Для начала, вам надо закрыть хотя бы два проценты вашей нелегалки сейчас. Нужно притихнуть. Пока дело не развеется. —Да. Ты права. Примерно полчаса у нас ушло на дискуссии. Все переживали, и я в том числе. Дано слишком мало времени, но слишком много дел… Все начали расходиться, но Аарон попросил меня остаться. Когда все ушли, он позвал меня в свой кабинет. Эта комната напоминала мне рабочее место отца. Оно было оформлено так же. Точно такой же большой стол, фигурки на полках, картины, за которыми наверняка спрятаны либо деньги, либо стволы. — Не хотел говорить при всех. — Что-то случилось? — Мне кажется… нет, я уверен. Среди драконов появился кто-то, кто лезет мне под руку. — То есть? — Пропали три папки важных документов. Позволения на легализацию алкоголя, счёты. Да и Оливер слишком легко попался. Я думаю, это было спланировано. Кто-то, кто близок к драконам и много знает, выбрал именно его. Чтобы нагадить мне ещё больше. В бухгалтерии ничего не сходится, копы у меня на хвосте. Всё это не простая случайность, Сара. — Если я не ошибаюсь, за чёрную бухгалтерию отвечает Дженнифер Джонс? — Она. — Ты не хотел говорить при остальных. При ней включительно. — Я никому не доверяю. Разве что только Вишне и Бурому. — Дашь мне покопаться в закрытой бухгалтерии? — Если надо. — Нанимаешь меня как детектива? Я не против. — Слушай… Хэнку это явно не нравится. Я не хочу, чтобы вы ругались. — Вы моя семья. Я уже много лет не с вами. И помочь вам сейчас я считаю за должное. — Не боишься, что всё снова сможет рухнуть? — Нет. Вчерашний день уже давно сгорел. Я не боюсь, потому что больше не позволю себе потерять кого-то. Мы можем поехать в казино сейчас? Кажется, времени чертовски мало. Я хочу посмотреть что и как. — Ничего себе ты шустрая. — Всё-таки в этом наша разница, братик. — Думаешь, ты была бы лучшим главарём? — он рассмеялся. — А что? Я чем-то хуже вас, Аарон Хилл? — Ну, я по крайней мере не плачу под Титаник и Гарри Потерра. — Эй! Ты Потерра вообще не смотрел, не надо мне здесь! Там финал грустный. — Я лишь знаю, что мелкий очкарик оказался крутым парнем. — Может, я как он? — Не, ты больше на того гномика похожа. Как его? Бобби? — Во-первых, он не гномик и не Бобби, а Добби. А во-вторых, не надо мне его обижать! Он покруче тебя будет, тёмный лорд.

***

Уже через полчаса мы прибыли в казино. Там уже был Вишня. Судя по всему, Аарон уже рассказал обо всём ему. Счёты и правда не сходились. Прибыль была меньше предназначеного на четыре процента. Много дыр было не только в финансовой системе. — Ты не думал поставить камеры в своём кабинете? Слушай, как ты раньше до этого не доходил? Что, голова уже не та? — Надобности не было. — Идиота же всё-таки мама воспитала. Тебя обворовывают на глазах, а тебе камеры тяжело купить? — Да куплю я, не ори, Сара. — Подойди сюда. Что это? В стопке бумаг я наткнулась на один очень странный экземпляр. — Должно быть, это что-то об аренде бара. — Писалось от руки? — Дай глянуть. Да, вспомнил. От руки. — Посмотри назад. — Что там? — Маленький потёк от принтера. Еле заметный. — Чёрт… это значит… — Что документы подделали. Перечитай. Всё ли там так? — Нет… Нет! Сума за аренду увеличилась. Тут две лишних тысячи долларов. Я точно помню сколько денег плачу каждый месяц. — Бумаги подделали. Только с маленьким нюансом. Нужно пересмотреть всё остальное. Вытягивай. Аарон кивнул Вишне, тот подошёл к шкафчику и взял оттуда шесть папок. — У тебя есть копии? — Конечно. На ноутбуке. Сейчас поищу. Он начал рыться в ноуте, и в конце концов найдя нужный отдел, открыл. Но каково было удивление, когда файл был в точности таким же, как поддельный документ, который я держала в руках прямо в тот момент. — Нет. Не может быть. Какого хуя? Этим файлам точно больше двух лет. Это не может быть правдой! — Перечитай ещё раз. Ты уверен? — Да, чёрт возьми! Здесь даже дата стоит. Изменений не было. — Не понимаю. Что это тогда? — Стойте. Аарон, Сара. Давайте найдём ещё какой-то договор, который может быть поддельным. И сравним его с копиеей. Если сойдётся, значит и копии фальш. — Согласна. Чтобы полностью убедиться в происходящем, у нас ушло больше трёх часов. Копий то не было, то мы не могли найти даже оригиналы. Не хватало около двадцати листов. — Дай мне ноутбук домой. У меня есть знакомый программист. Попрошу его, чтобы пробил. Если верить нашим выводам, даже копии подменили. Но скрыли это. — Сложное дело. Знакомый с Сан-Франциско? — Да. Думаю, кинуть ему твой аккаунт не вариант. Я могла бы отправить ему сам ноут, но нужно время. — Это единственный выход. Забирай. — Если мы закончили здесь, я пойду домой. Нужно ещё многое обдумать. Суд на носу. — Да, конечно. Вишня отвезёт тебя. Мы ушли. На улице, как и утром, всё ещё шёл дождь. — Возьми мой пиджак. Накинь на себя, чтобы до машины добежать. Зонтик, блин, там оставил. — Да, спасибо. Скоро я была дома. Когда я выходила с авто, Ви дал мне свой зонтик. — До скорого. Спасибо ещё раз. — Пока, принцесса. Войдя в дом, я увидела на кухне Хэнка и дочь. Они что-то дружно готовили, даже не замечая, что я вошла. — Приве-ет, я дома. — Мама! — Полли тут же побежала. — Как ты, мышка? Как дела? — Отлично! Мы с Хэнком готовим торт! — Ничего себе! Целый торт! — Да, пошли покажу, что у нас пока выходит. Она повела меня на кухню, но на пути встал Хэнк. — Полли, милая, иди, пожалуйста, в комнату. Мы поговорим с твоей мамой, а потом доделаем тортик. Договорились? — Ну ладно… Только не долго. — Конечно. Беги. Она ушла, а меня встретил взгляд парня, который я никак не могла понять. — И долго это будет продолжаться? — О чём ты? О моей работе? — Ты знаешь, Сара. Долго ты будешь врать мне? — Врать? Что ты несёшь? — Ты встречалась с тем парнем. — С кем? Ты про Уильяма? — Ты ничего не говорила мне про него. Это ведь он причина твоего уезда с Сенфтора. А сейчас ты снова с ним, видишь его каждый день, но я по-прежнему ничего не знаю. Полли ведь его дочь? — Откуда ты знаешь про него? — Откуда я знаю? Это единственное, что тебя интересует? — голос переходил на крик. — Да. Откуда? — Я люблю тебя, Сара! А ты скрываешь от меня своё прошлое. Что мне думать о тебе после этого? Тебя до дома подводит отец твоей дочери, которую я люблю как родную. Стук в двери перервал его. Мы оба уставились друг на друга. Открыть пошёл Хэнк. — Добрый вечер. Извините, можно Сару? На пороге стоял Вишня. Через секунду он увидел меня. — Ты потеряла серёжку в машине. Хочу вернуть. — Спасибо… — Не за что. Хорошего вечера. Дверь захлопнулась. — Интересно выходит, правда? Что же ты делала там, что аж серёжку потеряла? — Ты себя слышишь?! Что я могла там делать? — Много чего можно делать в машине с таким как он. Я обернулась в сторону лестницы. Со второго этажа сходила девушка, сказав эти слова. Она казалась такой знакомой. Я будто знаю её, но не могу вспомнить… — Что? Кто ты? — Приятно снова познакомиться с тобой, Сара. Я Лаура. Лаура Уокер, если ещё помнишь.
Примечания:
75 Нравится 117 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)