Ходя под дождём, я влюбляюсь в тебя

NC-17
Завершён
75
4
автор
Размер:
329 страниц, 116 414 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 117 Отзывы 27 В сборник

Глава 8. Школьный друг, встреча и ...суицид?

Настройки
Мой чай уже давно остыл, Но помнить буду постоянно, Как чувство радости меня тогда с тобой переполняло. Как заполнял ты меня невиданными чувствами, и услаждать меня мог, когда было так грустно. Мой чай уже давно остыл, но подлив в него кипятка, я исправлю ситуацию.

***

Весна 2027.

Сентфор.

За окном снова ливень. Сырость уже стала привычной для Сентфора. Особенно весной. Редко когда можно попасть на хорошую погоду в этом мокром городке. Ходя под дождём, я чувствую себя привычнее. Он здесь частый гость. И пока шум за окном упорно пытается обратить на себя внимание, я сижу в гостиной и пью уже холодный чай. Дом пуст. А атмосфера на улице только угнетает. Я так много думала за столом, что мой чай уже успел остыть так, что кинув бы туда льда, разница бы не ощутилась. Но он всё равно вкусный. Он всё ещё сладкий и вишнёвый. Всё ещё мой любимый. Подлив в него немного кипятка с чайника, я исправила ситуацию. Пока я ждала, кажется, шла вечность. И так всегда. Когда вот-вот должно случиться что-то очень важное, время будто изменяется. То слишком быстро всё наступило, то секунды ожидания превращаются в миллиарды лет. Эмоции такая странная вещь. Одни лишь фрагменты из подсознания так сильно влияют на жизнь вокруг нас. Даже страшно иногда становится от понимания того, кто мы такие. Не знаю как объяснить это… Иногда это сдаётся мне странным, но мне нравится мыслить о том, как же странно всё вокруг. Смотрю на свои руки и не понимаю… Это же так странно выглядит. Но мы люди. У всех такое есть. Это привычно. А что если для других это шок? Например для тех, кто ещё существует в нашей вселенной. Она же такая, чёрт побери, большая… Наша огромная Земля всего-то молекула пыли, если не меньше. И все наши проблемы это так крошечно и смешно. Войны в мире, конфликты со знаменитостями, влюблённость. Это так глупо. Весь мир такой величественный, а проблемы… такие жалкие. Но каждый чувствует то, что чувствует. И для него это что-то большое. Большее за Млечный Путь. И тогда уже всё, что существует, всё то величество мира, кажется таким крохотным в ряду с собственной бедой. Может, это было странно, но это то, о чём я люблю думать. Заходить с такими мыслями далеко очень просто. Тема за темой, слово за словом… И вот от мыслей меня оторвал стук в дверь. Длинный вздох, и я отложила на стол кружку уже снова холодного чая… Пока я записывала все мысли, он снова успел остыть. Что с ним такое? Почему он такой неженка? Уже поставленная на дверную ручку рука дрожала. Но ещё один глубокий вздох заставил тело успокоиться и настроиться на разговор. Разве время быть размазнёй, Сара? Мы не в Титанике. Я не Роза, у меня нет Джека, который готов умереть за меня. Дверь отворилась. На пороге стоял Уильям. Немного с намокшими волосами и кофтой. — Ты хотела меня видеть. — Заходи. Не стой под дождём. Отряхнувшись, он вошёл. Мы сели за столик. — Хэнк ушёл. Я рассказала ему обо всём, что было. — Сама того хотела? — Не могла жить с этим. Я призналась, что хотела этого. Так я хотя бы осталась чистой. — Возможно… — Вот только не говори сейчас, что тебе очень жаль. Это не так. — Мне жаль, что ты запуталась. Мне жаль, что ты осталась без него. И мне жаль, что мы не вместе. А за то, что было тогда, мне совсем не жаль. — Зачем было это всё? Почему ты сделал это? — Я? А себя ты ещё не спрашивала? — Спрашивала. Но ответа не нашла. Меня будто тянет к тебе. Пока не сильно, но эту нить можно либо оборвать сейчас, либо она сплетет что-то. — Ты хочешь оборвать её? — Разве у нас есть будущее? — У нас было прошлое. Вспомни как сложно было. Думаешь, нет перспектив? — Ты женат. — Разведусь. — Если сделаешь это, потеряешь бизнес и придётся уйти от драконов. Я стою того? — Стоишь. Если надо будет, срежу своё тату дракона и больше не буду называться ним. Я никогда не любил никого так, как тебя. Тогда, когда мне было двадцать пять, я впервые тебя встретил. Думаешь, я думал, что всё так обернётся? Что я влюблюсь в тебя к концу жизни? Если бы мы расстались тогда… Но наши отношения не закончились по взаимному выбору. Мы просто исчезли, но чувства не ушли. За столько лет… Да, они успели остыть. Но когда я увидел тебя на свадьбе, я почувствовал это в тот же вечер. Спустя почти десяток лет во мне всё ещё есть что-то, что тянется к тебе. Как это объяснить? Я влюбился раз. И на всю жизнь. Сколько бы времени не прошло и что бы ты не сказала сейчас. — Чёрт… Ты правда.? — Что у тебя со мной? Почему ты переспала со мной? — Я не знаю. Не знаю… Взгляд на взгляд. Глаза встретились. В момент, когда смотреть на него было так неудобно. Но я не отрывалась. Не могла. От его голубых глаз невозможно было оторваться. Как и раньше, так и сейчас. Я тону в них. — Я просто заблуждаюсь в тебе. Не могу сказать что чувствую, потому что чувств слишком много, Ви. — Тебе было бы легче отпустить меня? — Нет. Точно нет. — Разберись в себе. Мы не можем просто стоять в тени. Решишь, что хочешь уйти, я исчезну. — А если решу, что хочу тебя? — Сделаю то, что хочу. Буду с тобой. Ты всё ещё не понимаешь, Сара? Я люблю тебя. Это больше чем просто слова. Это моя жизнь, что связана с этим чувством. А дальше я делала то, что пояснить не смогу. Кинулась на него и вцепилась в губы. Так жадно и больно. Я хотела любить его тоже. Гореть вместе с ним. Казалось, я вот-вот расплачусь. Из-за того, что целую его, когда сама не знаю зачем. Звонок мобильника чуть дальше. Это заставило оторваться. Держа в руках его лицо, я только испуганно смотрела ему в глаза, сама не понимая, что только что сделала. Это был Бурый. Я подняла. — Ты где? — Дома. Что-то случилось? — Даже не представляешь, кого мы поймали. Беги в казино. Сейчас. — Сейчас буду. — Кстати, не знаешь где Вишня? Трубку не берёт. — Он… со мной. Его тоже с собой взять? — Вот это да… Бери.

***

Конец мая 2027.

Сентфор.

Шум города остался где-то позади. Авто всё быстрее скрывалось с главных с улиц. И мне ставало спокойнее. Или тревога внутри просто немного притихала. — И как ты? Держишься? — Пытаюсь. — Я была в морге. Распознали тело погибшего с другой машины. — Что? Зачем тебе это? — Хотела убедиться. — Ты что, знала его? Она замолчала. Но только крепче сжала руль. — За рулём авто был Кай Джексон. Дух будто на секунды покинул тело. Вся кровь, кажется, собралась в одном месте и стало тяжело дышать от услышанного. — Он… убил его намерено, и умер сам? — Да. Бедная, тебя это расстроило ещё больше? — Что ты несёшь? Скорость увеличивалась. И сердце билось быстрее. — Как же тебе жить без него теперь? Это всё так печально… — Остановись. Не гони. — Почему? Боишься кончить как он? — Закрой рот. Не говори о нём. Ты не имеешь права. Кай убил его. — Бедненькая сломанная Сара… Потеряла свой смысл жизни. Мне так жаль. — Ты не в себе. Останови машину. Я выйду. — Нет. Ты будешь со мной. — Сука бешеная, остановись! — Он погиб. По своему, блять, желанию… — Ты же ненавидела его. — Я хотела, чтобы он был нормальным… Чтобы любил меня. Но нет же, он постоянно возился с Сарой Хилл! — Ты с ума сошла? Кай? — В той машине должна была быть ты! Не он! Кай должен был прикончить тебя. Ты должна умереть. Не успела я ничего сделать, как она дёрнулась назад и воткнула мне в руку шприц.

Март 2027.

Сентфор.

У входа в казино нас встретил Кендрик. Дракон. Он сам даже старше моего отца, я давно знала его и он был мне очень интересен, но всегда было страшно говорить с ним. И вот даже в своём возрасте говорить с ним выходит очень напряжённо. Не знаю почему. — Бурый ждёт вас. — А Аарон здесь? — Да. Вишня, позвони мне когда будешь свободен. Хочется поговорить. — Без проблем. Мы пошли в кабинет брата. — Тук-тук? Вы здесь? — Входите. Я вошла первая. Первый, кто бросился мне в глаза, сидящий на диване мужчина, которого я не знала. Руки его были связаны, а сам он в капюшоне. С длинными волосами и бородой. — Кто это? — Ну? Кто ты, сопляк? Скажешь сам? — с насмешкой бросил Лип. Но он молчал. Тогда дракон подошёл к нему, снял капюшон и потянул за волосы, поднимая голову сидящего. Ужасно знакомое лицо. Но не могу узнать. — Твой школьный друг. Майкл Тёрнер. Собственной персоной. От услышанного я открыла рот. И правда. Лицо уже стало более знакомым, я узнала известные мне черты. — Тёрнер? Какого хрена он здесь делает? Не менее удивлённым был Вишня. — А ты всё ещё лежишь под Джонсом? — впервые подал голос Майкл. За что получил сильного подзатыльника. — Не обращай внимания. Он под травой. У него в сумке столько было, что даже Снуп Догг охренел бы. — Что он здесь делает? Какого чёрта? — Подрался с моим драконом возле Балтимора. Дошло до перестрелки. Мой был без ствола. Не нужно нам после суда носиться с этим. — С каким драконом? — Кендриком. Ты знаешь его. Смог и без оружия уложить его. Тот начал нести бред. Будто пришёл убить меня и тебя. Хочет отомстить, за то что миллион лет назад выгнала его с Сенфтора. — Я выгнала? — Он так думает. Да, Майки? Тот молчал. — Постой, Лаура говорила мне что-то о нём недавно. Не помню. — Лаура? Она здесь? — отозвался Тёрнер. Чёрт… Кажется, он не должен был знать. — Она пришла к вам? Сука предала Кая? А меня не позвала. Я скажу. Я всё расскажу. — Заткнись. Псих. — Не прошло и пары месяцев как я в Сентфоре, а на меня уже охотятся. Дом, милый дом. — Он достанет тебя. Потаскуха. — Закрой уже рот, а? — Бурый снова влепил ему по голове. — Вы будете держать меня в подвале? Я расскажу всё. У вас не выйдет. — Увези его вниз. — Вниз? Это куда? — спросила я. — Помнишь нашу комнату под землёй у леса? — Это которая? Из Тома 1, Главы 9: В кровавой бездне:

Громкий стук в дом поднял на уши всех Тёрнеров. Дверь открыла мама Майкла. — Здравствуйте, а Майк дома? — Здравствуй, Адель. Да, как раз полчаса назад вернулся. Проходи. — Извините, я спешу. Можете позвать его сюда? — Конечно, — миссис Тёрнер оставила дверь приоткрытой и пошла за сыном. Через две минуты друг рыжули пришёл. — Привет, Дель. Ты чего такая красная? — Хай. Я бежала. — Почему так? — Сара в опасности, мне нужно, чтобы ты отвёл меня к кому-то из драконов. Я же не знаю, где они живут. — Стоп, а что с Сарой? — Я не могу сказать. — В смысле? — Если ты сейчас же не сделаешь то, что я прошу, у тебя вряд ли останется авторитет среди драконов, — на слова подруги Майкл вздохнул, вернулся в дом за курткой, открыл гараж и вывез байк. — Садись, — сказал он, и потом двое друзей отправились в путь. Через пару минут они примчались в место, о котором Моринг не знала. Оно находилось немного за городом, где никто его не видел. — И что? — Дель поначалу не заметила ничего, ведь здания не было. Точнее было, но не там, где она ожидала, и не совсем здание. Майк повёл Адель чуть дальше, в сторону леса. Он отодвинул с земли какой-то люк и протянул руку подруге. — Спускайся. — Что там? — Тайное место драконов. Перед тем как поехать, я звонил Вишне. Девушка подошла, посмотрев вниз. — Лестница… ну ладно, — она развернулась и, держа руку Тёрнера, спустилась. Из-за неудобной обуви, её нога соскользнула на четвертой ступеньке снизу. — Ах! — та успела лишь вскрикнуть, как её тут же поймали крепкие руки. Открыв глаза, чирлидерша обернулась и увидела старшего дракона. — Аарон?! Он аккуратно поставил её на ноги и оглядел, не ушиблась ли она. — Всё в порядке? — Д-да… — сказала Адель, смущённо опустив голову. — Так ты в Сентфоре? — Приехал пару часов назад, — кажется, каменный Хилл тоже слегка смутился присутствию мисс Моринг. Но это осталось незамеченным. — Оп! — возле сладкой парочки удачно приземлился Майкл. — Хватит лясы точить, идите сюда, — с главного холла их позвал Вишня. Только сейчас рыжуля огляделась. От лестницы, с которой она упала, в холл вёл небольшой чёрный коридор. Она с драконами прошла дальше. Глаза девушки забегали по всему помещению. Довольно большая комната в чёрном цвете освещалась несколькими светильниками. Кожаный диван, стол напротив и два больших шкафа.

***

Лип увёл Майка, и в кабинете остались только мы трое. — Что собираешься делать с ним? — спросил Уильям. — Он от Кая. Знает что-то важное, это точно. Но тянуть с него будет сложно. Он явно ёбнулся. — А потом? Отпустишь его? — А зачем он мне? — Он знает про Лауру и расскажет Каю. — Лаура нам больше не нужна. — В смысле не нужна? Я пообещала ей помочь. Она нам помогла. — Ладно. Придумаю что-то. Кстати, хотел спросить. Твой друг с Сан-Франциско, которому ты кинула мой ноутбук, что-то ответил? — Пока нет. Я напишу ему вечером. — Хорошо. Кстати, Ви, тебя жена искала. — Я пойду тогда, или я нужен здесь? — Иди разберись со своей жизнью. Он ушёл. Я села возле Аарона. — Где Полли? — У тебя. С Адель. — Вы решили что-то с ним? — Не знаю… Нет. Он уверен в своём решении и сказал мне всё прямо, а я нет. — Планируешь уехать? — Когда наведу здесь порядок. — Никто не обещает, что это будет быстро. — Знаю. — А Полли? Она учится? — Да. Онлайн. — Иди домой. Посиди с дочерью. Ты нужна ей сейчас. Я грустно улыбнулась, и минут через десять ушла. Забрала Полли и направилась домой. И наконец сделала очень важную вещь. Взяла машину напрокат. Конечно, мою бабочку с Сан-Франциско не заменит никто, но такси ещё хуже. Полли мало говорила. Сидела на кухне и делала вид, что смотрит мультики. — Занята? — сказала я, войдя на кухню. — Нет. — Хочешь устроить пати? — Пати? — Купим новые одинаковые пижамы, накрасимся, потанцуем. Мы же девочки. У неё загорелись глаза. — Новые пижамки? Да! Да-да-да! Давай розовые? — Давай. Включим Тейлор Свифт? — Да! Вечер был прекрасным. Мы уснули прямо в гостиной, даже не выключив свет. Утром меня разбудил звонок телефона. Десять часов. Звонил Лип. — Доброе утро. — Разбудил? — Меня да, Полли спит. — Майкл суициднулся. — Что?!
75 Нравится 117 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)