Перевоспитание. Исцели меня.

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 12 900 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2. Безумие.

Настройки
      Большая перемена подходит к концу, а это значит, что школьники возвращаются из столовой. Точнее, уже должны вернуться, поскольку с минуты на минуту дадут звонок. По светлому пустому коридору привычным быстрым шагом идёт Полина Романовна. — Снег второй день ебашит, — проносится в мыслях преподавателя, — неудивительно!.. Только мне захотелось предложить репетиции вальса на улице, как всё завалило снегом! В спортзале всё же не та атмосфера, что у школы. Мне нужно поговорить с кем-то из ребят.       Неподалеку слышатся приглушенные быстрые шаги. Это по лестнице взлетает Диа с рюкзаком за спиной и скетчбуком в руках, без тормозов выбегает из-за угла и больно врезается в Полину, от чего обе с грохотом падают. Раздаётся звонок. — Чёрт, угораздило же. — Ди приподнимается над учителем и только теперь видит, кого столкнула. — Кто там такой бессмертный? — успевает подумать Поля, прежде чем узнать девушку, и сдвинутые брови теперь выражают не злость, а полное ахуевание, вместе с раскрытыми шире глазами. — Простите! — девушка неловко поднимается, выпутывая свои конечности из ног учителя, но взгляд падает на длинную красную полоску прямо на белом рукаве рубашки. — Я Вас поранила...       Брюнетка следует за взглядом карих глаз, тоже натыкаясь на красную полоску, и только сейчас чувствует боль. — Чем это она меня?..       Диана помогает ей подняться и поднимает с пола скетчбук, затем показывает металлические уголки, без слов объяснив ситуацию. Девушки пялятся друг на друга, не зная, что сказать. — Какие-то у тебя жёсткие принадлежности. — нарушает тишину старшая в попытке разрядить атмосферу. — Ди сейчас более неловко, я переживу и без выплеска негатива. Пока что. Однако Диа мягко хватает запястье учителя и тянет за собой к лестнице, оставляя теперь обеих в непонятках, ибо сама не знает, почему это сделала. — Куда? — притормаживает Полина. — Серьёзно, блять, куда ты моё тело тащишь? Сначала уронила на пол, а потом за тобой ходить с больной рукой? — В медпункт. — уверенно отвечает та. Хотя внутри такой уверенности нет. — Она бы и сама дошла... — думает Ди. — Вы же только второй день работаете, Вы вообще знаете, куда идти? — оправдываясь перед самой собой, ученица обратила взгляд к Полине.       Теперь, при ярком освещении, Диа замечает, что голубые глаза преподавателя намного глубже. Вчера в полумраке они были синими, а сегодня... — Но это так красиво... Если б вчера мы увиделись ещё раз, я бы точно заметила. — Я, — начинает учитель и на миг зависает, — не знаю. Но это не повод таскать меня за руки.       Шатенка отпускает запястье, ненароком проходясь пальцами по ладони старшей. — Извините.       По коже учителя пробегают мурашки от прикосновения, и она пытается скрыть удивлённый вздох за раздражённым. — Иди на урок, торопыжка. — Мои уроки закончились, остальные ребята к экзамену готовятся. — Диана тянет руку к плечу Полины и слегка оттягивает порванный край ткани, чтобы взглянуть. От плеча до локтя царапина, совсем неглубокая, но кровь выступает. — А ты? — спрашивает учитель. — Тебе типа не надо готовиться, ага? — думает Поля. — И что тебя так тянет меня потрогать? — Я не сдаю английский. Хотела только забрать кое-что, и домой. — от вида крови Ди чувствует боль, будто поранили её, и отводит взгляд вниз. — Не ходите вот так, с кровью. — Я и не собиралась. Ты сама это устроила. — Ну я же извинилась уже, — ученица поднимает глаза на неё, — что мне ещё сделать?       Они замирают на миг, Поля тихо цыкнула, сдаваясь, и повела головой в сторону. — Показывай ваш медпункт.       Через пару минут медсестра Мария уже заставила Полину снять рубашку, оставив девушку в одном бюстгальтере и брюках. Лёжа на кушетке, брюнетка в лёгком ахере выслушала десяток вопросов о самочувствии, о том, был ли удар головой, ведь "может быть и сотрясение, если так падать". — Это искусство в её скетчбуке буквально убийственное для моей психики. — думает Поля. — Чем я тут занимаюсь? Мне вообще надо выйти, успеть погулять, пока есть окно в расписании.       Маша чем-то обработала ранку, не переставая болтать. Диана сидит за столом и пялится в окно, поскольку уже чуть не откинулась от вида прекрасной полуобнаженной преподавательницы, и теперь страдает от стыда за это. К тому же, Ди просто непривычно испытывать так много чувств из-за кого-то, поэтому она ещё несколько минут теряется в мыслях о том, что происходит внутри. Медсестра удивлённо сообщает, что бинты закончились, и куда-то уходит за новыми. — Боже, почему эта ситуация такая нелепая? — думает Поля, глядя в белый потолок. — Хочу кофе. И домой. А вместо этого лежу тут... Так, стоп, с хера ли я всё ещё лежу?       Брюнетка резко садится и ищет глазами свою рубашку, которая оказывается на стуле рядом с Ди. — А она какого хуя тут сидит до сих пор?       Ученица покусывает губы, напряжённо сжимая подол юбки на коленях. — Это какое-то безумие. — думает Диа. — Пришла в мою жизнь, заняла в голове огромную комнату, так ещё и влияет на чувства. Она мой преподаватель! Должно же было так повезти, что именно она зацепила меня. — Да иди уже, чего ты ждёшь? — раздаётся негромкий голос за спиной шатенки, и она резко оборачивается от неожиданности.       Полина замирает, останавливая руку на полпути к рубашке, понимая, что зря так встала. Теперь у ученицы перед глазами грудь преподавателя, и... — Господь бог, спасибо, что бюстгальтер на месте. — проносится в мыслях обеих девушек.       Диана быстро отворачивается и поднимается из-за стола, собираясь уходить. — Вот правда, чего я ждала вообще? — думает Ди, чувствуя, как к щекам приливает кровь. — Извинилась же, могла бы сразу свалить.       Плевав на бинты, поскольку "зачем вообще они нужны на такой царапинке, развели тут драмы", Полина оделась и скрылась за дверью, пока не вернулась медсестра. Диана вышла следом за Полей, снова скомканно извинившись за порванный рукав, из-за чего учитель мягко отругала её. — Прекрати извиняться по пустякам. — куда-то в сторону произносит девушка. — Заставляешь меня чувствовать себя тираном. Я же тебя не обвиняю, в чем твоя проблема? — Ладно. — желая прекратить неловкость, Ди собирается уйти. — Мне пора. — Подожди.       Младшая ловит взгляд девушки и вопросительно смотрит в ответ. — Пока у меня окно, сходишь со мной кое-куда?

***

      Лёгкий снегопад. Пасмурно и холодно, даже в куртке. Две девушки идут по школьному двору, который кто-то ещё не успел очистить от снега. — Шапку почему не надела? — бросает через плечо Полина, не сбавляя шага. — Невероятная, — думает учитель, — носится по школе с травмоопасными картинками, так ещё и себя не бережёт. Ей действительно на всех плевать? — А Вы? — немного запыхавшись, спрашивает Ди. — А я в капюшоне. — отвечает та. — Тоже мне оправдание. — Диана останавливается, чтобы успокоить дыхание. —Да твою ж мать, помедленней, я не так быстро хожу. Мы гуляем или бегаем? — У меня не такие длинные ноги, — жалуется ученица, — сквозь снег за Вами идти невозможно.       Полина оборачивается, останавливаясь, и смотрит на запыхавшуюся девушку. У младшей розовые щёки. — Нет ничего такого в том, чтобы поцеловать её в лоб, правильно? — думает голубоглазая. — Это Солнце заставляет меня волноваться, так пусть поволнуется тоже.       Поля подходит ближе и, как раз в тот момент, когда Ди подняла голову, целует её в лоб. Их рост, как оказалось, идеально подходит для этого. — Это с тобой невозможно куда-то идти. — оспаривает брюнетка, ловя удивлённый взгляд карих глаз. — Почему? — Потому что пугаешь меня своими выходками. Будь аккуратнее, а то меня скоро удар хватит. — учитель мягко потрепала её по голове и отвела взгляд в сторону.       Не давая Диане возможности что-либо ответить или обдумать, Поля продолжает. — Что думаешь, если после уборки снега здесь собраться и поставить танец? — Вы для этого меня позвали? — выпала из мыслей девушка. — Чтобы задать вопрос?       Полина молча смотрит на Ди, как бы говоря "Я первая спросила". — М-м-м... Места намного больше, в спортзале так не раскинуться. Но под погоду придётся подстраиваться. — карие глаза медленно проходятся по школьному двору. — А так, мне всё равно. — Мне плевать даже на то, что я не поем пару дней, а ты мне задаёшь такие вопросы. — Тогда что тебя волнует? — неожиданно спрашивает учитель. — Назови хотя бы одну вещь, которая для тебя важна, а то у меня складывается впечатление, что такой вещи нет.       Не найдясь с ответом, Диана глубоко вздыхает, но скорее от волнения, чем раздражения. — Ладно. — Полина слегка запрокидывает голову назад, держа руки в карманах, и смотрит в небо.       Снег пошёл крупнее, мягкие холодные хлопья медленно тают на лице. — У меня скоро урок. — тихо произносит голубоглазая. — Мне хотелось побыть с тобой наедине, чтобы лучше понять. Ты... Держишь в себе много эмоций, и мне интересно смотреть на них.       Диана смотрит на девушку, не зная, что ответить. Та всё ещё ловит кожей снежинки, будто ничего не сказала только что. — Вы же понимаете, что это странно со стороны преподавателя? — спрашивает Ди. — Что именно для тебя странно? — переводя взгляд на младшую, вопросом на вопрос отвечает Поля, но ей ответить не даёт. — Если думаешь, что ты интересна мне в романтическом плане, то ошибаешься. Я всё объяснила. Классный руководитель должен быть и воспитателем в какой-то мере, а для этого нужно понимать ребёнка.       Ди давится воздухом от возмущения, но не может найти подходящих слов, чтобы выразить всё, поэтому отводит голову в сторону. — Мне надо домой. — в голосе явно звучит обида, и девушка, разворачиваясь, уходит. — До свидания!..       Поля смотрит вслед и прощается, не понимая причину такой резкой перемены. — "Понимать ребёнка!" — кричит в голове ученица. — Воспитывать меня возьмёшься? Ну попробуй! Меня не переделаешь, и мне мама не нужна. Хватило и той, что кинула меня.       Полина нехотя возвращается в школу, вспоминая, что кофе так и не купила, отчего становится немного грустно.
12 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник