Представь, что проблемы — это вовсе не проблемы

NC-17
Завершён
139
Размер:
50 страниц, 17 990 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
139 Нравится 22 Отзывы 37 В сборник

Вторая консультация.

Настройки
Примечания:

Нельзя прожить свою жизнь для других.

Надо выбрать то, что нужно именно тебе,

даже если это не понравится твоим близким.

      Антон поднимался на второй этаж к нужному кабинету чуть ли не вприпрыжку. У него было прекрасное настроение: он ждал этой встречи целую неделю.       Шастун открыл дверь, сразу нашёл глазами Арсения Сергеевича и замер в пороге. Тот сегодня выглядел по-другому. Волосы были мелко завиты, синяя рубашка идеально подходила к цвету его глаз и делала их ещё ярче, узкие тёмно-серые брюки обтягивали крепкие бёдра. Шаст глубоко вдохнул и, отогнав наваждение, прошёл внутрь. — Какой вы сегодня милый, Арсений! — восхитился Антон, забыв поздороваться. — Вам очень идут кучеряшки! Мы с вами даже теперь немного похожи. — Да, спасибо. Присаживайтесь, Антон, — Попов пожал ему руку и занял своё место в кресле, не заостряя внимания на очевидном залипании клиента на его внешний вид. — Блин, а можно их потрогать? — попросил Шастун, всё ещё разглядывая кудряшки Арсения. — Что? — мужчина сначала не понял, о чём речь. — Не стоит. Лучше расскажите, как прошла неделя, — перешёл к более важной теме специалист. — Сами знаете, что не очень, — погрустнел Шастун. — Поподробнее, пожалуйста. К чему привели ваши совместные обсуждения будущего? Опишите эмоции, которые испытали за те шесть дней, что мы не виделись, и Ваше состояние в целом. — Ага, сейчас… Кстати, Арсений, а можно на ты перейти? А то мы в течение недели переписывались, да и так как-то комфортнее, что ли. — Эм… Ну, раз Вам так комфортнее, хорошо, давайте на ты. — Отлично! Я ещё хотел спросить. А ты не желаешь сходить вместе куда-нибудь? Типа в бар… Или ты не пьёшь? Если что, можно и в кафе! — волнуясь, предложил молодой человек. — Не уверен, что это хорошая идея, Антон. Ты же всё-таки мой клиент. Наши отношения не должны быть чересчур дружескими. — Но я был бы не против стать друзьями. Ты меня так понимаешь… — Думаю, это лишнее. Причина в том, что психологи не могут помогать близким, так как перестают трезво оценивать ситуацию и быть объективными. Тем более ради того, чтобы понимать тебя, мне вовсе не обязательно покидать кабинет. — Ладно, — Антон не ожидал, что отказ расстроит его настолько сильно. — Так, ну что, я слишком много думал и пришёл к неутешительным выводам: убедился, что Ирка — это не любовь всей моей жизни. Не уверен, что это вообще любовь. Типа, я правда не хочу на ней жениться, не хочу ничего менять. — Всё-таки что-то поменять придётся, чтобы не мучать ни себя, ни свою партнёршу. Возможно, попробовать найти компромисс или же подумать, хотите вы быть вместе или нет. Как ты планируешь поступать дальше? — Блин, ну, надо бы расстаться, да? Но я привык к ней за столько лет. Боюсь перемен. — Перемены действительно неизбежны, если ты соберёшься разорвать отношения с Ириной. Но, чтобы это было легче сделать, важно понять, что твои чувства остыли, что ты больше не счастлив с ней. Тогда страх исчезнет, ведь это будут перемены в, очевидно, лучшую сторону. Какие у тебя эмоции и мысли, когда ты проводишь время со своей девушкой? — На этой неделе всё было особенно кошмарно. Практически каждый наш диалог заканчивался перепалкой. Я часто начал раздражаться, хотя вообще по жизни я неконфликтный человек. Заметил, что ей надо, чтоб всё было только по-еёному. Убедился, что в ней нет сопереживания, что я не дождусь от неё искреннего участия в моей жизни. Есть ощущение, будто рядом с ней я ещё больше устаю. Я не чувствую к ней ни интереса, ни влечения, ни особых приливов нежности. И если поначалу я ходил разочарованный от этих мыслей, то сейчас я даже рад, что наконец-то открыл глаза и разглядел все её минусы. Пиздец, я же реально её давно уже не люблю, — уставился в одну точку клиент, только в этот момент полностью осознав простую истину. — Тебя в ней что-то не устраивает, в этом никто не виноват. Нужно только помнить, что на «минусы» каждого человека найдется любитель. Главное — не держать человека рядом зря, не давать ложных надежд, не препятствовать чужому поиску счастья. В таком случае, как ты и говорил ранее, необходимо принять правильные меры, чтобы не делать друг другу больнее. — Ага, только проблема в том, что Ирка, кажется, и не думает о расставании. А я не умею говорить людям «нет». — Но это нужно ради тебя же. Нельзя собой жертвовать. Ты должен в первую очередь думать о себе, Антон. Как для тебя будет лучше? — Бросить её, — слишком уверенно ответил Шастун. — Только где потом искать новые отношения? Кто на меня такого задолбавшегося клюнет? — Если ты принял окончательное решение, то соберись с силами и аккуратно, спокойно сообщи о нём Ирине. Так, чтоб всё кончилось на относительно хорошей ноте, чтоб не осталось недосказанностей. А по-настоящему подходящий человек обязательно найдётся и у неё, и у тебя. — Блин, нужно время, чтоб решиться. — Конечно, мы никуда не торопимся. Сделаешь всё тогда, когда будешь полностью готов. Но всё-таки лучше сильно не затягивать. А пока давай с тобой выполним несколько полезных упражнений для повышения самооценки…

*

— Тош, ты чего трубку не брал и на сообщения не отвечал? — Ира снова встречала Антона на пороге квартиры. — Опять ты с этим дурацким прозвищем… Прости, совсем не до этого было. Не бери в голову, всё в порядке! — Ладно, не хочешь, не говори. — Всего лишь на совещании весь вечер просидел, ничего интересного, — на самом деле в этот раз он просто не забыл поставить телефон в режим «не беспокоить», пока был у психолога. Но Шастун пытался не злить девушку и провести последние совместные дни в мирной атмосфере. Он был полон энергии, воодушевлён встречей с Арсением и тем, что его жизнь наконец-то налаживалась. — Хорошо. Будешь ужинать? Я такие бутерброды с авокадо сделала!

***

      По рекомендации Арсения, в субботу днём Антон и Ира, как примерная пара, сели в обнимку на диван и включили сериал. Шастун в позапрошлом марте посмотрел первый сезон Полового воспитания, а второй и третий откладывал на потом, и вот это «потом» настало. — Здесь слишком много темнокожих, геев и лесбиянок, — не выдержала Кузнецова спустя восемь серий. — Да ладно тебе, какое это имеет значение? Крутой же сериал, — Шаст сделал глоток пива. — Смешной, ещё и помогает подросткам получить хоть какое-то сексуальное образование, узнать себя получше. — Пф, и для этого им необходимо лицезреть нетрадиционные отношения? — Ну, это в принципе не помешает для развития кругозора и для принятия и поддержки таких людей в своём окружении. А может, для некоторых это послужит толчком к переосмыслению своей ориентации, — ушёл в рассуждения Антон. — Здесь так реалистично всё показано, без слишком яркого акцента, будто это абсолютно в порядке вещей. Кайф же, когда общество настолько толерантно! — Ага, ты тут переосмысляй тогда, а я — спать, — сказала Ира, зевая, чмокнула Шаста в висок и ушагала в кровать к Люку.       Антон устроился в подушках поудобнее и с нетерпением переключил на следующий сезон.

*

      Чем дольше Шастун смотрел сериал, тем чаще замечал, что ему становится интереснее наблюдать за гомосексуальными парочками, особенно за Эриком и Адамом. На каких-то моментах он даже чувствовал, как приятно стягивало мышцы внизу живота. Казалось бы, спустя четыре бутылки пива и три недели воздержания это неудивительно. Однако почему тогда от многочисленных ириных попыток в ласки у него не возникало ни физического возбуждения, ни эмоционального? Хороший вопрос.       Антон немного нервничал по этому поводу, так как действительно в последнее время они с Ирой всё реже и реже занимались сексом. И даже если любовь прошла, то всё равно же должен был вставать на действия девушки. Это конец? Конец конца? Надо срочно брать всё в свои руки.       Шаст снял футболку, облокотился на спинку дивана, приняв полулежачее положение, немного развёл колени и начал медленно поглаживать член через домашние шорты. Как же давно он не расслаблялся. Ира почему-то была против просмотра порно и дрочки в целом, поэтому делать это представлялось более-менее возможным только заперевшись в душевой под предлогом принятия ванны, что тоже иногда вызывало у Иры недоумение, ибо почему ей нельзя к нему присоединиться. Вариант с работой тоже отпадал: в офисе у Антона имелся свой маленький кабинет, но там всегда есть вероятность, что кто-то войдёт. И в принципе редко появляются лишние пятнадцать минут на всякие рукоблудства.       Когда Шастун запустил уже испачканные смазкой пальцы в боксеры и сжал твердеющий орган, послышался звук вибрации. И нет, это не секс-игрушка, а кто-то написал Антону сообщение. Шаст перевёл взгляд из-под полуприкрытый век на телефон и сглотнул накопившуюся слюну. Это был психолог.       Преодолев неловкость, парень взял мобильник в левую руку и открыл диалог: не хотелось игнорировать мужчину ни при каких обстоятельствах. Тем более это был первый раз, когда он написал сам. Арсений: Ну, как всё прошло? Просмотр сериала обошёлся без драк? )) Антон: Не ожидал что ты так пощдно напишешь0 Сначала норм потлм неболбшое напрядение появилось и она ушла спать лумаб снова на диване остаться       Шастуну явно нужно было подкачать навыки печатания левой рукой. И, возможно, перестать дрочить, чтоб так не трясло. Антон сам себе не мог ответить, почему продолжал. Он чувствовал себя извращенцем, но ему всё это приносило какое-то странное удовольствие. Искатель острых ощущений, так сказать. Арсений: Антон, ты пьян, что ли? Антон: Не настолько я просто нераьочей рукой пигу но мне улобно говорить всё зорошо «А вот это уже интересно, чем ты там ночью в одиночку занимаешься» Арсений: А рабочая рука сейчас работает, я так понимаю? ))       Шастуна всё больше накрывало волной возбуждения. Он уже стянул трусы на бёдра, лениво водил кистью по вставшему члену, гладил ладонью головку, массировал мошонку. От мыслей, что Попов мог догадываться, как именно работала его правая в тот момент, поджимались пальцы на ногах. Антон: Да говорят полещно для мозга мразу две ркки зажецствоать Арсений: Это правда Арсений: И часто ты так на диване?       Дыхание Шаста окончательно сбилось, кулак всё быстрее скользил вверх-вниз, а по вискам стекали капельки пота. Антон: Всего несколько ращ ирп против а еэ редко нет дома «Вот ты и проговорился»       Мозг Антона, кажется, полностью отключился. Он уже не соображал, что пишет. Ему просто хотелось поскорее кончить и чтоб Арсений не переставал присылать ему сообщения. Вот бы он был сейчас рядом… Арсений: Раз Ирина против, зачем ты тогда спишь на диване? В кровати же удобнее… Или ты о чём?))       Шастун больно кусал губы, еле сдерживая стоны, все его мышцы были напряжены. Только после ответа Арсения до него дошло, насколько сильно он опозорился. Добавившееся чувство стыда довело его до предела, и сил написать что-то ещё не осталось. Арсений: Ладно, пора кончать, Антон, наш разговор. Сладких снов 😜       На середине предложения Антона прошибло оргазмом. Удовольствие растеклось по всему телу, все звуки затихли, кроме сорвавшегося на бешеный ритм сердцебиения, а вскрик не смог вырваться наружу от крепко стиснутых зубов.       Спустя несколько минут, восстановив дыхание и вернув способность мыслить, Антон не мог поверить в случившееся: он только что кончил, переписываясь с мужиком и представляя в голове его голос. И это было охуенно. Приплыли.       Зато Шаст убедился, что не стал импотентом. Как там говорится? Главное результат, а не способы достижения цели!

***

      Антон сидел в душном кабинете. Голова кипела от объёма ещё не выполненных задач. Он уже третий день подряд задерживался в офисе и невероятно хотел домой. Только мысль о скором отпуске немного успокаивала.       Ира вместе с женой Димки, Катей, решила не упускать возможность насладиться жаркой погодой и умотала на базу отдыха. В город они вернутся только на выходных, значит, до субботы вся квартира была полностью в распоряжении парня. Он ушёл в отрыв, как подросток, чьи родители уехали на дачу: за эти шикарные три вечера дома Шаст успел стать игроманом, немножко алкоголиком и множко онанистом.       На осознание того, что гетеросексуальность Шастуна дала сбой, ушло целое воскресенье. С одной стороны, данное открытие пугало: его мир перевернулся, и он не знал, как дальше строить свои отношения. С другой — радовало, так как объясняло многие ранее непонятные вещи. Хотя подозрения, наверное, всегда существовали у него где-то на подкорке. Просто он никогда не задумывался об этом всерьёз.       Во время мастурбации в голове теперь всегда сидел образ Арсения (и не только сидел). Спустя несколько дней беспрерывного мозгового штурма Антон смирился с тем фактом, что его чертовски возбуждал психолог, но обсуждать с ним эту тему пока не решался из-за страха получить негативную реакцию. Произошедший той ночью инцидент, к слову, оба тоже игнорировали. Тем не менее другие отвлечённые темы они обсуждали постоянно. Антон и Арсений начали чаще переписываться, даже будто понемногу сближались. Попов своими разговорами ни о чём помогал ему отвлечься и не умереть со скуки прямо на рабочем месте.       В общем, теперь Антон плыл по течению и просто делал то, что велело сердце. А велело оно узнать Арсения Сергеевича получше, поэтому сейчас Шаст пытался добиться хоть малейшего количества личной информации от этого скрытного человека. Антон решил зайти издалека. Антонанист: А ты не устаёшь часами слушать людей, обсуждать только их проблемы? Арсений: Устаю, конечно, но всё равно люблю свою профессию. К тому же, не стоит забывать, что она приносит мне деньги. Антонанист: И ты никогда не откровенничаешь с клиентами? Арсений: Только этого им не хватало 🤣 Они же совсем за другим ко мне приходят Антонанист: Я бы очень хотел, чтоб ты иногда и о себе что-то рассказывал Арсений: Неожиданно. Ты же понимаешь, что платишь за разговоры о ТЕБЕ и за помощь в решении ТВОИХ проблем, а 60 минут не резиновые       В отличие от фаллоимитаторов, которые Шаст разглядывал в соседней вкладке браузера. Да-да, и не надо осуждать человека, пытающегося разобраться в собственных предпочтениях. Антонанист: Ты мог бы хотя бы давать советы на основе своего жизненного опыта, делиться какими-то историями Арсений: Мы не даём советов, Антон       Упёртость явно была одной из главных черт характера психолога. Антонанист: Тогда мы могли бы вести обычный дружеский диалог, чтобы обстановка была ещё более непринужденной. Ты бы тоже говорил о чём-то личном Арсений: Обязательно подумаю над твоим предложением, но всё ещё не понимаю, зачем тебе это нужно Антонанист: Ты сам отказался встречаться за пределами твоего кабинета Арсений: Антон, я уже объяснял причину Антонанист: Ок Антонанист: Расскажи о смешных случаях с клиентами :)       Не стал бесить собеседника Шастун и перевёл тему. Арсений: Так и знал, что за скинутые тобой мемы про психотерапевтов нужно будет чем-то расплачиваться Хочешь, чтоб теперь я поднял тебе настроение? Расписал огромный текст и у тебя появился ещё один повод отложить свои бумажки на неопределённый срок?)) Антонанист: Ты и так его поднимаешь одними своими сообщениями) Интересно сравнить себя с другими. А поработать всегда успею Арсений: Кажется, нам нужно будет на терапии обсудить прокрастинацию Лучше сравнивай себя с собой из прошлого. А то, что там с остальными клиентами, остаётся только между мной и этими самыми клиентами 😜 Антонанист: Такой прям секрет? Совсем ни с кем наши проблемы не обсуждаешь? Арсений: Ага, врачебная тайна называется, может, слышал? )) Совсем-совсем. Антонанист: Даже со своей девушкой?       Очень незаметно поинтересовался личной жизнью Попова Антон. Арсений: У меня нет девушки Арсений: И не было Антонанист: Ты девственник? Арсений: Нет же 🤣 Я спал с ними несколько раз в молодости Арсений: Но предпочитаю парней       Всё-таки решил немного открыться Арсений. Антон заслуживал доверие, и наверняка этот факт помог бы ему побороть внутреннюю гомофобию, если вдруг такая у него имелась.       Но у Шаста в тот момент вместо гомофобии внутри перемешались шок, радость и даже нежность. В нём зарождалась крохотная надежда на романтические отношения с Арсением. Казалось бы, как мала вероятность, что симпатизирующий Антону мужчина окажется геем, но случаются же совпадения. Только с Шастуном первый раз такая ситуация приключилась, поэтому он не знал, как себя вести. Антонанист: Оу, понятно. Прости, не подумал! Арсений: Всё нормально) Мне пора, Антон, ко мне пришли Антонанист: Напишешь потом?       Но Попов не ответил, даже не прочитал сообщение Шаста, и это начало его нехило так беспокоить. Ему невероятно приятно, что тот поведал ему настолько личную информацию, которую не всем родным пойдёшь рассказывать. Значит, какой-то коннект у них всё же был. Главное, чтобы Арс не пожалел о сделанном. Нужно было его убедить, что Антон вообще максимально позитивно ко всем относился. Особенно к Арсению. Да он вообще от него в восторге — последнюю неделю он только и делал, что думал о Попове.       Антон написал Арсению перед сном: Антонанист: Доброй ночи! Мне показалось, что между нами произошла неловкость, так что я хотел сказать: если что, я очень хорошо отношусь к геям, и ты очень хороший человек! Моё отношение к тебе не поменяется, если только я не узнаю, что ты какой-нибудь убийца или маньяк :) И спасибо большое, что поделился этим, мне правда важно! Я ценю твоё доверие Арсений: Ничего себе, вот это текст)) Всё в порядке, я просто был занят Что, прям очень хорошо к геям относишься? Мне льстит, что у тебя сложилось настолько замечательное мнение обо мне Антонанист: А я дурак, уже накрутил себя, что ты обиделся или типо того Один гей мне нравится, да)       Было непривычно заигрывать с мужчиной, но очень интересно. И нестрашно, когда уверен, что за подобные подкаты не получишь в глаз. Однако лицо всё равно болело — Антон заснул с болящими от улыбки щеками.

***

      Теперь, когда Шаст знал, что Арсения привлекают парни, ему хотелось задавать много вопросов, чтоб убедиться в своих выводах насчёт собственной ориентации. Ещё Антон не терял надежды встретиться с Арсом в каком-то месте, что не являлось его кабинетом, поэтому рискнул предложить тому дружескую посиделку у себя дома в честь начала своего долгожданного отпуска. Антонанист: Хэллоу! У меня начало отпуска! Зову тебя на пати в своей хате Арсений: Поздравляю! А как ты меня своей девушке и друзьям представишь, если я приду?)) Антонанист: А никого из них не будет) Ирка за городом, друзей не звал, так что не беспокойся об этом «Какое заманчивое предложение, так похожее на свидание» Арсений: Какая честь быть единственным приглашённым)) Но, к сожалению, вынужден отказаться. У меня рабочая неделя продолжается, клиентов сегодня вечером и завтра утром никто не отменял Антонанист: Да сука, чё ж все такие проблемные Ладно, тогда потом как-нибудь встретимся Арсений: Ага, завтра на сеансе 😜 Антонанист: Нет, я же правильно понял, что ты бы согласился придти, если бы не был занят? Арсений: Кто знает…))       Антон предпочёл расценивать этот ответ, как положительный.

*

      Шастун решил завалиться в гости к более свободному человеку — Димке. Лучший друг встретил его в прихожей. Они поздоровались своим фирменным приветствием, Поз забрал пакет с закусками и понёс его на кухню, а Шаст отправился в ванную комнату.       Антон немного волновался, так как сегодня им предстояло много чего обсудить. Шастун хотел рассказать о результатах психотерапии, о планах на будущее, возможно, даже поговорить об Арсении. Да и у Позова наверняка накопилось немало новостей.       Шаст вытер руки, ещё раз глубоко вдохнул приятный знакомый запах каких-то гелей для душа и пошёл к хозяину квартиры. — Поз, а чем у вас в ванной пахнет? Не могу вспомнить, откуда я знаю этот аромат. — А, это, наверное, катина ароматическая бурда из ананасов и какой-то травы. Или её духи ещё не выветрились. — А, вспомнил! У Арсения в кабинете похожий запах, всегда с него кайфую. Ананасы, говоришь? Надо будет себе такой домой купить.

*

      Сели они за стол, открыли пиво. Дима рассказывал про ремонт на даче, про увезённую туда старую, но крепкую мебель. — Точно, Шаст, ты же ещё не видел наш большущий новый диван! Пойдём покажу, — захотел похвастаться друг, вскочил со своей табуретки и потянул Антона в зал.       Шаст решил сразу его испытать — диван был удобным, ещё не пролёжанным, только всё-таки коротковатым для длиннющего тельца парня. — Блин, пушка, я сегодня на нём буду спать? — Получается, на нём, — с гордостью за дорогую покупку согласился Димка. — Заебись. Единственное, большущий он только для тебя, Поз. Ты бы видел диванище у Арсения! Вот там реально громадина! Мне кажется, мы бы на нём даже с ним вдвоём уместились бы. — Шаст, а чё это ты представляешь, на каком диване ты с мужиком удобно поспишь? — тоже решил подшутить над другом Позов. — Да не, я просто по росту прикинул, мы же типа оба высокие с ним… — стушевался Антон. — Да ладно тебе киснуть, я же прикалываюсь, — похлопал его по плечу Дима и вышел из гостиной. Н-да, не такой реакции он ожидал на свой безобидный подкол.

*

      Вот сидели они снова на кухне, попивали пиво, Позов рассказывал о своей семейной жизни, как вдруг Антону пришло сообщение, и его лицо тут же расплылось в нежной улыбке. — Даа, помню времена, когда был такой же молодой, как ты, — всего шесть лет назад. — Мы тогда с Катей тоже надолго расстаться не могли, постоянно на созвоне были. Что Ира пишет? Как у них там дела? — А? — отвлёкся от телефона парень. — Не знаю, у них там связь плохо ловит. Но должно быть хорошо, природа всё-таки. — То есть ты сейчас не с ней переписываешься? — удивленно спросил Дима, отгоняя мысли о том, что его друг мог изменять своей девушке. Сколько он его помнил, тот всегда был верным парнем. — Ды это Арсений написал, что сломал кофемашину и теперь точно заснёт во время беседы со следующим клиентом, — усмехаясь, пояснил Антон, строча ответ Попову. — Опять психолог? — всё ещё недоумевал Позов. Получив утвердительный кивок, продолжил. — Почему он пишет тебе про какую-то херню? Что-то я начинаю сомневаться в его профессионализме… — А вот это ты зря, Поз, — Антон отложил гаджет. — Он точно клёвый специалист. Спасибо ещё раз, что направил меня к нему! Мы всего за две встречи с ним столько моих проблем порешали, я во всём разобрался. Давно себя таким бодрым не чувствовал. И я не вижу ничего плохого в том, что он мне всякие смешные глупости присылает. Кстати, я же уже говорил, что хотел его пригласить куда-нибудь? Так вот, сегодня он почти согласился приехать ко мне в гости, прикинь! — Чего? — Дима подавился алкоголем. — Ты в первую очередь позвал к себе этого гуся? Шаст, я, конечно, уже не ребёнок, чтобы обижаться на всякие мелочи, но что это у тебя за приоритеты такие? — Не приоритеты, я просто хотел провести с ним время в неформальной обстановке, пока Ирка не вернулась. — И чем бы вы там с ним занимались? — друга начинала немного смущать такая гиперфиксация Антона на этом мужчине. — Бля, Поз, не знаю. Тем же, чем и с тобой. Чё ты так бесишься из-за этого? — Потому что ты каждую секунду о нём вспоминаешь и лыбишься в телефон, как идиот, когда он пишет! А сейчас ещё жалуешься, что сегодня у вас романтик не состоялся! Как мне на это реагировать? Чё-то, когда я к нему ходил, он не пытался меня склеить, а тебя вон как быстро получилось, я смотрю, — не выдержал Дима. Антон ему все уши прожужжал за эти две недели, какой Арс необыкновенный. И ни слова об Ире. О ней он только от Кати иногда что-то слышит. — Пиздец, Поз, давай ещё посрёмся из-за этого. Слушай и не перебивай, пожалуйста. Я хочу расстаться с Иркой. Это моё решение, в котором я полностью уверен. Ты не представляешь, как мне полегчало, когда я понял, что все проблемы из-за того, что я давно не люблю её. Следующее: да, мне действительно симпатичен Арсений. До сегодняшнего дня я ещё немного сомневался, так как не мог свыкнуться с мыслью, что я теперь не только по девочкам. Но ты сейчас всё так убедительно сказал, что я срастил и да, видимо, я влип. Надеюсь, это взаимно. — Ёбан-бобан, Шаст, серьёзно? — Дима массировал переносицу, прикрыв глаза, и выглядел обескураженным. — Честно, я в ахере. Погодь, я щас покурю и продолжим, — он тяжело вздохнул и вышел на балкон.       Когда он вернулся, диалог продолжился в более-менее спокойной атмосфере. До самого рассвета Шаст подробно рассказывал о причине разлада с Ирой, о своих переживаниях, о непонятных отношениях с Арсением. Поз его выслушал, принял и пообещал поддерживать в любой ситуации: главное, чтобы тот был счастлив.       А Антон чувствовал себя счастливым уже в тот момент, ведь у него всё замечательно: есть надёжный лучший друг, квартира, приличный заработок, его мама здорова, он знает, чего хочет от жизни, а ещё он, кажется, впервые по-настоящему искренне влюблён.
139 Нравится 22 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)