Часть 2:Неожиданные последствия
24 июня 2022 г., 20:47
-А, ты снова тут…- Ответил экафлип в костюме, сидя на диване и рассматривая своего работника
-Боже… Я что сдох во время телепортации? — Тот открыл глаза
-Нет, просто вырубился… А я решил использовать возможность с тобой поговорить. Ну как тебе в новом теле? — Ангел достал блокнот
-Вопрос… Как я вообще знаю эту твою Евангелину, если я даже её не знаю, и как я могу с ней спокойно говорить? — Спросил Ли, встав с пола и смотря на своего «Друга»
-В тебе две личности, одна это твоя, вторая уже моя заслуга… Я могу её убрать, если нужно конечно… — Кот в костюме замолчал и отвернулся
-Но думаю ты развяжешь свой язык и скажешь кто ты… И у этого выбора есть 2 пути, либо ты говоришь кто ты и тебя считают за психа, либо же соглашаются, я не знаю какую судьбу тебе приготовила жизнь и Оропо… — После он поправил свои туфли
-Оро… Ладно, это кажется твой дружок. следующий вопрос или даже факт… Я откуда то знаю Еву и…- Замолчав на 5 секунд, Ли взялся за голову и изрек нервным криком — СУК-А-А-А!!!
-Что случилось? Опять что то в голову пришло или болит? — Ангел встал с дивана и подошел к Ли
-Ты меня отправил в ебучий мультик, кусок ты сукиного сына! — Мужчина взял его за рубашку и начал трясти его вперед-назад как куклу или должника
-Воу-воу! Что ещё за мультик?! Я вообще не понимаю что ты несешь! — Выкинув ангела на диван, мужчина немного пришел в себя и начал рассказ
-Так… В моём мире есть такой мультсериал… Вакфу называется и именно там я видел Еву, Персидаля, Амалию и Юго с Руэлем… А где сам Персидаль и где его… То-есть мои дети? — Он развернулся к нему, и был готов к допросу
-Так, ты думаешь что твоя судьба уже давно решена и ты идешь по намеченному пути? Нет-нет и нет, ты правда сам пишешь историю, я просто всё поменял… — Ответил ангел слегка нервно
-От вопросов не отходи и говори… — Ли готов был использовать грубую силу
-Персидаль сейчас стоит на другой должности и Еву в глаза не знает… Ты его увидишь и узнаешь что с ним… Ах да… Любовь к Еве у него не угасла так что будь готов к последствиям и к тому, что ты даже не её муж, спустя столько времени, ХА-ХА-ХА! — Ангел развалился на диване и положил руки на спинку дивана а ноги друг на друга с улыбкой на лице
-Дети? — Тот был серьезен
-У Руэля сейчас под присмотром, они будут рады тебя увидеть… Их я не менял и не буду… Они мне и так нравятся и тебе тоже, да настолько что ты забудешь что они не твой, друг мой… Перед твоим уходом я тебе кое что покажу… — Ангел щелкнул пальцем, и рядом с ним открылся разрыв — Загляни в разрыв, увидишь все что тебе надо… — Кот усмехнулся, смотря на человека
-Это ещё зачем? — Ли заглянул в разлом и видел то, что повергло его в шок… Другие вселенные где показывались исходы его выбора… Где то показывалась его смерть а где то смерть других героев -Твою то мать…-
-Кто умрет в этой вселенной это пока под вопросом, но надеюсь что никто… Пока же, займись тем чтобы Амалия была под твоей защитой, и будь аккуратен со своим ШуШу, он те ещё вещи делать может если в тебя вселится, а так это конец нашего разговора… Ах да, и не думай что всё это будет вертеться вокруг тебя и что ты будешь бессмертен — Щелкнув пальцами, экафлип заставил Ли снова исчезнуть и появится в своем теле
-Ли, Ли проснись! — Говорила Ева тряся его тело. Пару секунд заняло его возвращение в мир.
-Ох черт… Голова… — Мужчина спокойно встал с пола и поперхнулся слюной, держась за голову и осматриваясь
-Все хорошо Ли, главное что ты живой- Ответила девушка и помогла ему встать. Ли же пока думал что же ему делать? Сказать правду или дальше играть семьянина? Совесть его мучала из-за того что он лжёт сам себе, хоть он и знал о Еве но… Он знал что тут что то не так
-Ев, надо поговорить, лично и в тихом месте
-Давай после того как нам король скажет в чём дело? Ладно? -Ева дала понять что не время для диалога
-Так точно… — Кивнув, Ли стал ждать что же скажет король, при этом смотря на остальных… Хотя кроме Юго и Евы с Амалией, её братом и самим Королем пока ещё никого не было. Тишину прервала тарантайка Руэля, из которой вышел сам старик с лопатой и Элили с Флопином которые подбежали радостно к своим родителям и обняли с радостными улыбками
-Мам! Я соскучился по тебе и по отцу! — Ответил Флопин пока прижимался к Еве, а Ли держал на руках свою рыжую Бестию с неким удивлением и даже… Счастьем? У него было то, чего он не смог добиться в прошлой жизни…
-Мы тоже по вам скучали дети, так сильно что отец видимо не может отойти от того что вы у него есть — Послышался смешок от блондинки
-Да-да, очень смешно, что дальше то? — Он посмотрел на них и улыбнулся
-Всем тихо! — Изрек Арманд, ударив посохом по полу и дав слово своему отцу
-Спасибо братство что снова пришли на мой зов, но у нас появилась новая проблема… Как вы видите, наш город потоплен и вода наступает… Мы успели эвакуировать жителей но вода поднимается с каждой секундой и есть шанс что скоро королевство полностью пропадет с карт… — Ответил Окхарт очень серьезным голосом, смотря на все братство -Наша проблема это Огрест, он начал плакать из-за съеденного Дофуса… В своей огромной форме и благодаря этому устроил потоп
-И что вы хотите этим сказать господин король? — Спросил Ли, смотря на короля, прищурив взгляд
-Граф Персидаль наша последняя надежда, и… Он просит руку и сердце… Евангелины — Изрекла Амалия и посмотрела на Ли
-Ч-что он просит?! Да пусть поцелует меня в гузно, чем я буду отдавать ему Еву! — Изрек мужчина, ударив по полу ногой со всей силы
-Другого выбора у нас нет… Либо мы соглашаемся либо всём нам конец, да и это хоть немного поможет в союзе между нами… — Ответил король тяжело вздохнув
-Ли ус… — Хотела сказать Ева, но он её остановил
-Дети, закройте уши, хорошо… Юго, ты тоже… Тут будет брань так, что ох как у вас потом уши завянут… — Ответил он добрым голосом и вдохнул воздух
Они закрыли уши
-А теперь вопрос… Как это блять поможет блять вашим отношениям?! Она даже не принцесса! Она её телохранитель! Что вообще этому Графу в его пустоголовую башку пришло?! Я хуй кому отдам её! А графу мозги вышибу! — Ответил Ли, сложив руки на груди со словами -Дети открывайте уши, все готово…
-Ли, мы все понимаем но… Вы даже не женаты, вы до сих пор не помолвлены и… Так что все честно… — Ответила Амалия и закрыла глаза, стоя дальше
-А как же дети? Флопин, Элили?
-Это уже дело Евы… Но тебе они точно не достануться, Ева уже согласилась… — Изрек король
Ева сначала посмотрела на Ли, а затем на короля и молча кивнула, зная что судьба её друзей зависит от договора. Ли с расширенными глазами смотрел на всех и пытался понять что происходит…