Твои манеры притягивают

R
Заморожен
60
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 33 489 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник

Сяо/Итер (Г4/2)

Настройки
Примечания:
«17:42» Создавая уют в своём доме, все мы непременно стремимся к комфорту. Хочется, чтобы каждая вещь в нашем доме, каждый предмет интерьера нёс не только определённую функциональную нагрузку, но и был внешне привлекательным. Казалось бы, какую функциональную нагрузку несёт в себе кресло, а ведь оно есть практически в каждом доме. А нагрузка на него колоссальная! Во-первых, это может быть рабочее кресло, без которого нельзя обойтись во время работы. Ведь уютно устроившись в нём, можно писать стихи и рассказы, диссертации и полезные статьи, несущие в себе огромную информационную нагрузку. Во-вторых, это любимое многими из нас место отдыха, где можно уютно расположиться вечерком с чашечкой кофе или с любимой газетой и дремать в наслаждении от отдыха, расслабляясь после сложного трудового дня. В кресле можно вязать, в кресле можно читать сказки детям. Кресло становится центром дома, если оно стоит в гостиной. Кресло становится уютным уголком для уединения, если вы хотите побыть наедине с собой. Это кресло, которое стоит в спальне или на веранде. Кресло нигде не будет лишним, в нём всегда захочется кому-то посидеть, а для этого можно положить в кресло небольшую подушечку или мягкий уютный плед… Прям так, как сейчас сделал я. На улице начался дождь. Люблю его. Но сегодня он явно не к радости. Дома ни одной живой души. Мать отправила служанок в отпуск, так как её с сестрой не будет неделю-две. Отец на работе, похоже, до поздна. И что делать в дождливый вечер, одному дома? Кто ж его знает. В голову не приходит ничего хорошего, да чего уж хорошего, там пусто! От слова совсем. Укутавшись в одеяле, сидя на кресле я не переводил взгляд с одной точки — окна, смотрю туда уже минут 15. Хорошо, что мою кислую мину никто не видит. По мнению людей, раз у меня кислая мина, значит у меня всё плохо. Да они ж даже не знают, вдруг, в глубине души я реву от счастья! Только, что ж такого могло случится, что я реву от счастья… Боже! Надоело думать! Я резко встал с кресла и пошёл на второй этаж — в свою комнату. Открыв дверь, я плюхнулся на кровать, потянув руки к телефону. Последний же всегда был на беззвучном режиме, так что, я в любом случае ничего бы не услышал, то бы, писал мне кто-то или звонил. ;;; «Холостяки в баре» 18:03 @yanevibiralvilku: Ребят! Мне скучно! Давайте где нибудь встретимся и сыграем в дурака? @dilucxx: Тебе нафига в дурака играть, если ты им являешься? @tortick: ЪКХПЪХПХПХ КЭЙА, ТЯ БРАТ ЖЕСКА ЗАСКАМИЛ @yanevibiralvilku: Чайльд, нихера не смешно! Я на полном серьёзе. На улице дождь, скучно дома пиздец. Почему бы не встретиться, и не сыграть в карты? Я там такое придумал😈😈😈 @tortick: Ладно, заинтересовал. Щаб, надо аллкнуть, а то все походу так заняты, что в группу не заходят. @all @ninguan: Что случилось? @notparadise: Такой же вопрос. Кстати, вы видели женщину, длинные коричневые волосы, чёлка закрывающая один глаз. Она сегодня с нашей Нинкой болтала😳🤭🤭🤭 @ninguan: Это ты про Бэй Доу? Если да, то не важно, у нас очень странным образом образовался диалог. Она конечно, никудышная, но весёлая женщина. Ещё просила добавить её в нашу группу с классом, честное слово, не знаю зачем! @notparadise: Ты ей рассказывала о нас, да и вообще о нашей группе? @ninguan: Да она как наркотик. На чистую воду меня вывела. @yanealkash: Чего?! Бэйка умеет людей на чистую водку выводить? @ninguan: Бэйка?.. Водка?.. @notparadise: ХВХВХХАХАХАХА, вентик пришёл. @yanealkash: Конечно, торт аналлкнул, вот я и пришёл как можно быстрей. Вижу, в карты хотите сыграть? Где играть будем? А, да, я с вами. @yanevibiralvilku: У моего брата есть бар, не спрашивайте от куда. Можем там собраться. @yanealkash: Бар? Ещё лучше! Кидай адрес, думаю, другие щас тоже придут и прочтут. @paradise: Мы с Люмин тоже пойдём, щас Сяо напишу, спрошу. @xiaox: Не надо мне писать. Я сам не откажусь пойти сыграть, дома скукатень полная. @notparadise: Оп, вот и славно! Щас кэйа кинет адрес, мы договоримся. Если что, Сяо, зайдёшь за нами? @xiaox: Да, хорошо. ;;; Наша компания уже сидит за столом в баре. В описание помещения особо не буду вдаваться, но тут очень уютно. Классическая музыка на заднем фоне просто прекрасна. В карты играть пришли, собственно: Кэйа (не удивительно) Скарамучча (честно, не знаю что он здесь делает) Мона (её кэйа заставил принести карты.) Итер и Люмин. Сяо. Венти. Тарталья. Сара. Все остальные не ответили. Ну и ладно. Так же, Дилюк уже был здесь, он работает барменом, так что, возможности играть с нами у него нету, ну и ладно. — Тааак! Кхем-кхем. — голос подал Кэйа, что собрал нас здесь в этот дождливый вечер. — Правила такие: играем в дурака, первый выбывший — победитель. Последний — проигравший. Победитель задаёт правду или действие проигравшему. Отказываться нельзя. Заставим водку в трусы налить. — Альберих, если с моими картами что-то случится, я тебе не только в трусы водку налью! — Гадалке важны карты а не друзья, треш. — от этого ехидного голоса Мона разозлилась ещё сильней. Естественно, это был Скарамучча… — Так так! Всё! Кто будет ведущим? — Тарталья смог удачно утихомирить наших не дружелюбных шляпочников. — Сара! Она надёжная и строгая, так что, думаю, если она не против, то пусть она будет ведущим. — Я не против, Люмин. Тогда, давайте карты, я их перетусую и выдам каждому по 6 карт. Правила все знают? Играем с переводным. — Я не знаю. Никогда не играл в карты. — произнёс Итер. — Не беда, могу объяснить. А Сара, как ведущий, сможет если что помочь. — Спасибо, Сяо. — после этих слов, на Сяо почти все обратили внимание, сначала он помешкался, но потом начал свою речь: — В игре Дурак-переводной используется колода из 36 карт и участвуют от двух до четырех игроков. Каждому раздается по 6 карт, следующая после раздачи карта открывается, и ее масть устанавливает козырь для данной игры. Цель игры Дурак переводной — избавиться от всех карт. Последний игрок, не избавившийся от карт, остается в «дураках». Первым ходит тот игрок, у которого на руках самый младший козырь, далее по часовой стрелке. Ходить можно любым количеством карт одного достоинства. Игрок, под которого ходят, может «переводить» либо «крыть» карты. В первом раунде нельзя переводить карты. Первый «отбой» составляет 5 карт. Переводной, к примеру. Тарталья сходил на тебя шестёркой любой масти, если у тебя имеется так же шестёрка любой масти, ты можешь перевести эти две карты на следующего игрока. Не забывай, что всего количество одной карты оставляет 4 штуки. Значит, что карта может вернуться к тебе. — Ээ, вроде понял. Раз четыре игрока, тогда поделимся на две команды? — Окей, тогда первая команда: Тарталья, Венти, Люмин, Мона. Вторая: Итер, Скарамучча, Кэйа, Сяо. — Меня всё устраивает. — Меня тоже. — Тогда, начинаем! ;;; Первая команда играли первые. (логично) Вторая же сидела тихо и наблюдала за первой игрой. — Тааак! — Кудзе стала раздавать по одной карте очередно. И. Козырём становятся бубны! — Ехе… — ехидно проговорила Люмин, прикрывая нижнюю часть лица «веером» из карт. — Ну, всё не так плохо, как могло бы быть. — Дай угадаю, первым ходит Тарталья! — Венти уже во всю лежит на диванчике, рассматривая шесть карт в своих руках. — Ещё одна гадалка… — пробубнил Тарталья, кладя на середину стола шестёрку бубны. Спустя 16 минут. — Ой, да боже! Так не честно! Вы все перевели на меня четыре дамы! — Венти уже во всю кричал о своей беспомощности. Он один имеет больше всего карт. Первая вышла из Игры Мона. У Люмин на руках одна карта, а у Тартальи две. И, похоже, у Венти сейчас вместо четырёх карт, будет 8. — Бери болван! — Та беру я, беру! — Венти расстроенно вздохнул, забирая все 4 дамы себе. — Таааак… Ехе! — После этих слов, рыжий парень положил на стол бубны короля, явно ожидая того, что Люмин заберёт себе эту карту. Но не тут то было. — Козырный Туз! — Проговорила девушка, задирая нос к верху, собрав руки на уровне груди. — Люмин, что-б тебя метеором уебало! Я то думал, что туз у Венти! -Думал он. Ну что — ж, голубчики, доигрывайте уже. — Ага, конечно. Ещё спустя 5 минут. — Сегодня точно не мой день!.. — отчаянно сказал Венти, скатываясь с дивана под стол. — Ты пьян до чёртиков! Как тебе только продали здесь вино?! — Скарамучча явно был удивлён. Венти выглядел лет на 16, хоть и был на один год старше. — У меня связи с многими барами этого города, так что, мне можно. — Можно, нельзя. Мона, задавай уже вопрос Венти! — Кэйа явно ждал того момента, когда Мона спросит какой либо вопрос у пьяного подростка. — Ну. Ты когда нибудь делал гадости работнику Школы, если да, то какие и кому? — ООО!!! Вот эт- ик -о вопрос! Ну, да! Ик. Было дело! Я как то раз, спиздил из кабинета директора её люб- ик — имую вазу с цветами. И выкинул её ик, за школой в мусорку! А потом ик. По камерам узнали, что это я! — А что дальше было?.. — с интересом спросил Итер. — А потом, а потом… Ик. Ну, типа, меня вычеслили. Нуц, ик, я пошёл в другую школу! — Лошара. Так тебе и надо. — Сра, ик, мучча! Не будь таким злым! — Ты, как меня, назвал, сволочь, бухая?.. — Пй, да плюнь ты на прозвище, нормальное, ик, же! — Всё всё! У нас ещё вторая команда, начинаем! — ребята быстро расселись за столом. ;;; Первым выбывшим был Итер, а проигравший Сяо. Иронично, не правда ли? — Братец, давай, задай ахуенный вопрос, чтобы Сяо не смог отнекаться так просто! — В Люмин кипел адреналин, она явно ожидала чего-то бомбезного от брата. Итер, не хотя расстраивать сестру, всё же подумал секунд 20, и задал вопрос. Он был уверен, что сестре, да никому не зайдёт этот вопрос: — Сяо, кто тебя привлекает? Парни или девушки? И какие? За столом тишина. Все смотрят то на Сяо, то на Итера. Первый ведёт себя как обычно, но в душе он явно был озадачен. А вот блондин. Ему было дико неловко с вопроса. — Не знаю. Это ответ на все твои вопросы. — ровно ответил Алатус. — Эээй! Не честно! Не знаю не ответ! — Мона была не удовлетворена ответом, так же, как и Люмин. — Ты прям как моя мамка, Мона. — Цыц! Да хоть прабабушка, но только не твоя, Скарик! — Больно нужна мне такая родственница. ;;; Вечер удался на славу. Все разъехались к 21:00. После игры в карты они просто сидели, болтали, танцевали. Венти в бухло пьян был, так же как и Кейа. Дилюку можно только ровно посочувствовать. Зайдя в дом, Сяо спросил, есть ли кто дома. На что получил в ответ тишину. Отца всё ещё нету. Ну и ладно. Дождь всё ещё идёт за окном. Говорят, под дождливую погоду лучше спится. Проверим? «9:45» «Холостяки в баре» @emae11037: Сегодня ко скольки? @chalkman: Не прмню @emae11037: Та бля. Ладно. @piivko: Малышня, уже рассппчуеа не щнвеиБ @chalkman: А можно на русском? @emae11037: Нельзя. А тебя ваше не смутило кто это? Я вот вообще не вдупляю, чеза тётя или дядя. @piivko: Не дядя я. Бэй доу меня звать. Ниночка не говорила что-ль? @emae11037: 😳 @notparadise: 😳😳 @chalkman: 😳😳😳 Так, стоп. А ты, Люмин, знаешь ко скольки сегодня? @notparadise: Не знаю, но зато мне приснилось то, что я девушка, и должна ухаживать за собой. Ну, типа, одежда модная не мятая, накрашенная и тд. Ну, я проснулась и вспомнила, что я и без этого ахуенная чикуля😍😎 @piivko: Ну, если это ты на аве, то я полностью солидарна. @notparadise: Оп, спасибо. А вы, кстате, с каких пор Нин Гуан — нинкой называете? @ayatoto: Со временем афганской войны. @piivko: Опа, Аятик, дарова. Че там, с Томой как? @ayatoto: А что с Томой? И вообще, такие вопросы в личные сообщения задавай. @piivko: Ой, да не короч из себя тупого. @ninguan: Долбаебы! Я для кого в восемь утра писала расписание и уроки?! @emae11037: Ну слепой, и чо. @ninguan: Повторяю для слепых ещё раз! К 10:40. 1) Химия. 2) Физ-ра 3) Математика. Портфель уже лежал готовый, с тетрадями, пеналом и парой башмаков. Зачем обувь? Логично, на улице грязно, охранник явно нахер пошлёт меня, если я приду в универ с грязной обувью. ;;; По пути в универ я встретил Итера. Люмин, по его словам, давно ушла, а он только проснулся. Он, кстати, сменку не взял, но охранник — Бэй Доу впустила его. Забавно, такая женщина работает охранником. Первой парой была Химия. Я видел уже пару раз нашего химика, если конечно, это был он. Довольно интересный тип. Внешний образ не желал чего-то лучшего — он уже был идеальным. Наверняка уже пол универа текут по нему. Характер узнать не смог. По просту не расслышал, о чем он говорил с Чжун Ли. ;;; Физру я решил прогулять. Нет, не то чтобы я тот самый чел, который прогуливает уроки. Я не взял форму. В без неё, лишь бог знает, что могло случиться. Прогуливать я решил её в комнате, похожей на кладовку. Там давно никто не ходил, пыль вокруг, да и место не очень популярно. Как идёшь вдоль коридора прямо, заверни налево, там пройди ещё немного вперёд и вуаля, вы на месте. Только вот, подходя к углу, я уже слышал чей-то шепот, женский шепот. На этот раз точно. Будто бы, этого человека душили. — Ты, чего творишь?.. — зайдя уже за угол, я увидел парня, который пытался лишить девушку кислорода. — Слепошарий? Ну и ладно, это к лучшему, держи касарь, спалишь — прибью нахер. — незнакомец так и продолжал держать девушку за шею, второй рукой достав из кармана шорт (?) денюжную купюру, бросив её мне под ноги. — Ты хочешь сказать, жизнь девушки стоит какого-то одного касаря?. — после этих слов я подошёл сзади парня, запрокинув свою руку ему на шею, тем образом, пытаясь увалить его. Получилось с первого раза. Оно и к лучшему. Только вот, пострадавший парень сразу очухался и врезал мне по челюсти. Было больно признаюсь. Но я не отставал, хотел был уже зарядить ему по башке, как сзади подбежал Итер. Что он здесь делает? — Сяо! — он бросился на меня сзади, таким образом, как-то обняв, чтобы я не мог шевелить руками. За этот момент я успел получить ещё один смачный удар в пасть со словами: — Пиздуйте пока не поздно. ;;; — Дебил, куда полез то?! — Итер притащил меня в раздевалку, усадил на подоконник и теперь стоит, обрабатывает раны. Как он сказал, всегда носит с собой вещи для первой помощи, так как сам часто бывает ранен. — Ты откуда там появился?.. — Закрой рот, обрабатывать не удобно! Я отпросился в туалет, так как заметил, что тебя не было, а ты там дерёшься. Что это вообще за девушка да парень были? — Не знаю. Он девушку прикончить похоже пытался, я не мог просто стоять и смотреть. — Одни беды с тобой. — Блондин закончил и посмотрел мне прямо в глаза. С каких таких пор я приношу ему беды, никто не знает. — Значит не врёшь. — Я хоть часто вру, но не особо люблю это делать. — По тебе видно. — Спасибо? — На здоровье. А теперь пошли на математику, скоро физра закончится! — Угу.
Примечания:
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник