Твои манеры притягивают

R
Заморожен
60
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 33 489 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:
— Женщина, успокойтесь и прекратите орать! — сдерживая свой гневный тон, пытался успокоить Аято мать Розарии. — Я всё понимаю, но за такое не исключают из университета, поймите вы уже! — Кхем, — войдя в кабинет где происходило собрание, взгляды присутствующих направились на незнакомого для них, но не для нас, Иль Дотторе, что явно был недоволен всей ситуацией. — Слушайте, поймите, пропуск пар по неуважительной причине равен исключению отсюда. Вы можете весь год не ходить в университет, и что? Мы должны оставить вас чтобы вы " окончили " учёбу и пошли счастливо работать, где ваши дети без образования фиг пойми кому нужны будут? Фигушки вам, чтобы завтра все присут.. — Ох, извините за опоздание! — в дверном проёме появился ещё один человек: Алиса, вся запыхавшаяся, нервно осматривающая присутствующих в кабинете. — Здравствуйте, а вы собственно кто? — Ох я Алиса, мать Альбедо. — заметив знакомый силуэт, последние слова она говорила всё тише и тише. От испуга, она поправила стойку, сразу поняв , кто именно этот человек, которого она изначально не заметила. — Женщина, вы вся побледнела, вам плохо? — этот голос. — В-всё хорошо! — запинаясь говорила Алиса. Похлопав в ладоши, привлекая внимание к себе, продолжил говорить Аято: — Раз все вроде как в сборе, можно продолжить собрание, — на что в ответ он получил согласия почти всех присутствующих. ;;; Холодный ветер дул прямо в лицо, в попытках скорчить грустную мину Алисы. — Ну вот куда мне теперь деться, ведь даже оказалось что он является преподавателем химии. — думала она, — Может устроиться к ним преподавадетем? Хотя тогда по какому предмету. Мало вероятно что там вообще нужен преподаватель географии. Дойдя до дома места проживания она вздохнула, натянув на лицо лёгкую улыбку. — Я дома! — сказала Алиса, на чьи слова прибежала Кли. — Мама, мама! — Привет, моя хорошая. А где Альбедо? — У себя в комнате. Он так и не выходил с твоего ухода оттуда! — плохо дело. — У него ведь сегодня день рождение, да? — с печальными нотками в голосе говорила Кли. — Правильно. — что делают в таком случае матери? Кто ж его знает. Даже спросить не у кого. А вдруг он не в комнате вообще, а давно ушёл? — Так, Кли, у тебя же есть шпильки? — Угу. — Неси сюда, дверь взламывать будем! — Ураа! — поднеся указательный палец к губам, показывала жест «тише» Алиса. Кли побежала к себе в комнату, пока женщина искала в шкафах прихожей украшения, гирлянды и тд. — Маам, вот, — дав в руки целую пачку шпилек и неведимок, сказала Кли. — Ох, нужна была только одна, но спасибо. — пройдя к двери Альбедо, я попыталась взломать замок с помощью невидимки. Всё прошло успешно. Но всё же, вскрыв дверь, ситуация не изменилась, а даже стала хуже. В комнате никого не было. Тёмная атмосфера, которую украшало лишь окно, за которым была пасмурная погода. Осмотрев помещение, в глаза "бросился" телефон, открытый шкаф, мольберт с недорисованным рисунком. — Что и требовалось доказать, Альбедо здесь нету. — Это значит, он не получит подарок от меня на свое день рождение.? — Ну, что ты. Получит, но только не сейчас. Кли, выйди пожалуйста из комнаты. — Хорошо. Хех. Ну что ж, я конечно знаю, что ужасная мать, как для Кли так и для Альбедо. И мои действия сейчас тому подтверждение. В шкафу ничего интересного не было, дальнейшей жертвой стал телефон. Всё же, не буду столь капашиться в нём, это ведь личное Альбедо. Пароля у него на телефоне уже нет, лет так 5, с того случая как он проснулся, а телефон - то ни отпечатком, ни кодом не разблокировался. Просмотрев немного переписки, я подметила кого сегодня звать на день рождение, если конечно Альбедо вообще вернётся домой. Что произошло с ним? Личные сообщения @emae11037 и @chalkman: @emae11037: Альбедо Доброе утро Ты как? Добрался до дома? Тем вечером ты ночевал у меня, да столько наговорил ещё Привет С днём рожденьем тебя:) Позвони мне, мы как нибудь встретимся и я тебе подарю подарок. Такие, похожие сообщения с поздравлением были ещё от пары человек. Аято, Мона, Дилюк, Итер. Славно, осталось каким-то образом их пригласить на день рождение, хотя, Дилюк то точно придёт, хотя странно что Кэйа ничего не написал. Да и мне жутко интересно, что произошло тем вечером, как говорит Сказитель. ;;; — Фуух. Ну что, маленькая озорница, мы всех обзвонили? — спрашивала Алиса у Кли, понимая что это ещё не конец. — Да, мам! А это, тут ещё в списке вычеркнут кто-то. — указывала пальцем она. — А. — даже и не знаю, звать ли Дотторе? Конечно, наверное он уже меня и не помнит, да и я не могу ещё представить, кем он является для Альбедо. — Кли, как думаешь, стоит звать этого дядю на день рождение Альбедо? — я показала старое фото Иль Дотторе, нового с его новым образом в сожалению у меня не было. — Хмм… Этот дядя выглядит очень страшно, но красиво. — от этих слов даже мне смешно стало. И в правду, характером для меня он не зашёл, а внешностью прям красавец. ;;; — Да, здравствуйте, помню вас. — Ээмм. Случилась такая ситуация. — Я рассказала всё, что случилось с Альбедо его учителю Химии, на что получила: — М-да, видимо вас никто не учил, как различать личные дела и вещи человека от не личных. — в ответ я наигранно посмеялась. На самом деле это одна из не любимых черт характера Иль Дотторе, которые мне не нравятся. Его прямолинейность убивает не по дням, а по секундам. — Ладно, я понял вас. Хорошо, во сколько к вам прийти? — на часах было 17:13 — Какой хороший вопрос. Честно говоря, без понятия когда я смогу украсить и всё приготовить. — Я могу помочь, если то надо. Только скажите по какой улице проживаете и ждите меня в ближайший час. — Очень буду благодарна, записывайте!.. ;;; Время было 18:47, я, Кли и Дотторе уже во всю украшали квартиру, пока пирог в духовке готовился, а лапша в кастрюле варилась, ну а курица оттаивала, после длительного её заключения в морозильнике. — М-да, квартирка у вас большевата для.. Кстати, сколько вас проживает в семье? Извините, если спрашиваю личное. — Ахах, ничего страшного. Всего нас трое: я, Кли и Альбедо. — Оу, ясненько. А муж? — Муж.? Аа. Вы про отца Кли? — А почему только Кли? А Альбедо от кого? — Уж точно не от меня. От моей сестры, но это уже более чем личное. Если хотите узнать, спрашивайте у него самого. — Ладно. ;;; 20:34 Гости уже подходили, стол был наполнен едой, а уголок в гостиной был наполнен небольшими подарками от всех присутствующих. Все сидели за столом, кроме Альбериха и Рангвиндера, которые только зашли в квартиру и только снимали накидки с обувью. — М-да, нехорошо получилось с Альбедо. Праздник в честь него, а самого именинника так и нет. Где кстати Скарамучча? Он вроде бы в последнее время с ним хорошо так сдружился. — Говорил Кэйа, проходя и садясь на свободное место за столом. ..Пять часов назад.. Неловко получилось, мы так и не списывались с того момента, как пробыли в кафе с Альбедо, да и он не читает мои сообщения. Раздался шум дверного звонка. Кого занесло в это время в мою каюту? Пройдя до двери, я посмотрел в дверной зрачок и увидел Альбедо с никаким лицом. — Ну нихуя себе, — после, открыв дверь в квартиру, зашёл нежданный гость. — Ты.. — Помолчи, — натянуто сказал Альбедо. Я заткнулся, а он разулся и прошёл дальше в квартиру. Найдя ванную комнату, он зашёл в неё. Я подбежал к нему и в дверном проёме наблюдал за тем, как он умывается. Вопрос, зачем? — Для пробуждения. — А. Чего? — Отвечаю на твой вопрос: Умываюсь для пробуждения. — А, ты про это. Ой! Извини, ты же говорил, что говорить нельзя. — Я такого не говорил, — Альбедо вышел из ванны и пошёл на кухню, а я следом как хвостик за ним. — Говорил. — Я сказал помолчать, голова раскалывалась. — А. Ладно, — я так и не понял в чем разница, но его не переубедить. — А ты зачем ко мне пришёл? — Захотелось. — А если точнее? — Идти некуда было. — Почему? Тебя в твоё день рождение выгнали из квартиры? — После моей реплики Альбедо замолк, удивлённо гладя на меня. — Чо? — Ты помнишь? — Что помн.. — не успел я сообразить, как на меня кинулся Альбедо, со словами: «Ну хоть кто-то помнит!» — Да в смысле?! Ты такой странный! Наговорил тогда мне всякой ереси о том, что ты не понимаешь чувств к химику и то да сё, а теперь че-то на меня бросаешься со словами типо, что я не должен по твоему мнению помнить о твоём дне рождения. Ты чо, тупой что-ли?
Примечания:
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)