Твои манеры притягивают

R
Заморожен
60
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 33 489 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник

Глава 15

Настройки
Примечания:
— Хороший вопрос, осознавая то, что я на изи понимаю все предметы, которые тебе неизвестны. — Чего?! Это я тупой значит?! — Нет — нет, — отходил от Сказителя я, садясь за кухонный стол. — Ну дак что? — Что что? — Может расскажешь, что же всё-таки означали твои слова в тот вечер? ;;; — Слушай. Ты не представля-ик-ешь, как я устал. — в припадке алкоголя говорил Альбедо, пока я в недоразумение сидел на против него и с полной серьёзностью хотел узнать, что у этого юного гения в голове. — И что же такого ты чувствуешь на душе? Что тебе мешает счастливо жить? — я как психолог. Хотя, мои приёмы у психолога даже могут помочь в этой ситуации. — Всё. Такое ужасное чувство ик одиночества, осознание того, что я веду себя как чёрт, лишь бы ик не показывать истинную сущность себя. Возможно я и вправду очень умён, но мало ли кому я такой нужен буду. В наше время в обществе смотрят лишь на внешность, а ты видел меня? — Видел, и что? — Да и — ик то. — Ещё этот чёртов Дотторе. Знаешь, я не буду ик ставить себе диагнозы, но меня часто привлекают те, кто хоть как-то контактировал со мной. Неет, что ты, нет, это не значит что мне нравится ик продавщица из пятёрочки, просто. Сложно объяснить. — он допивал бокал вина. — Честно говоря, я сижу в ахуе, смотря на этого человека перед собой. Подумать только кто мог. — Ладно, давай закругляться, а то. Стоямба, меня ж Алиса в стельку убьёт. — всё же поражаюсь тому, какой же он честный под алкоголем, при этом ещё думать адекватно вроде как может. — Правильно говоришь, I kindly provide you with my apartment until you sober up. (Я любезно предоставляю вам свою квартиру, пока вы не протрезвеете). — Ох, ю спик ту ин инглиш. ;;; — Забудь, — он подавился водой. — Что значит забудь? Знаешь ли ты то, что когда человек выпивает у него язык как открытая книга становится. — Хорошо, что у каждой книги есть конец. И сколько же я наговорил? — Много, Бедо, много. — Ахах, ну и объясняться я не очень то и хочу. — Ладно, всё, об этом потом. Лучше скажи, что ты делаешь СЕЙЧАС у меня дома? — Капучино пью, а что? — А тот факт, что тебя ждёт Алиса с Кли дома тебя не волнует? — Да кого я волную? И Алиса сама хороша, только и умеет, что лезть в личную жизнь, даже в попытках скрыть это. Звук удара. — Ч-что ты черт возьми такое говоришь, Альбедо! Она милостна с тобой, будь добр тоже относиться к ней по хорошему! Что тебе в голову сбрендило?! — страх окутал меня. Друг напротив меня орёт и пытается впитать в меня свои слова, которые я и так знаю, но слова вылетали сами с языка, я не мог прекратить говорить. — Боже. — Что боже?! Пошёл домой, быстро! Я тебя у себя не оставлю, — сказитель встал и пошёл к входной двери, а я следом за ним, не проранив ни слова. ;;; Ну вот, уже вечер. Так прохладно. И грустно. Если так подумать, то Скар и вправду прав, это лишь я тут на придумывал себе. В далеке уже виднеется дом, к которому я иду. Звон домофона. — Да? — Это Альбедо, открывай, — дверь открылась. — Ууу! Ребята, Альбедо пришёл! Всё по местам! — Так есть капитан! — Пошёл быстро на своё место. — грозно взяв за шкирку синеволосого сказал Дилюк. Я вошёл к квартиру, как то подозрительно тихо, не считая тихую музыку с гостиной. Сняв кроссовки я прошёл в свою комнату. Как то подозрительно тихо, хотя, сто пудов Кли с Алисой снова приготовили какой-то праздник для меня, в честь дня рождения. Всё же интересно что там, каждый год что-то новое да новое, мне кажется они уже всё перепробовали! Шаг. Переодевшись в домашнюю одежду, а точнее в шорты и майку, я вышел из своей комнаты и прошёл на кухню. Из-за стола выскочили ребята, чуть позже сзади подбежало ещё пару человек. — С днём рождееениияяя! — на меня бросилась Кли. Следом за ней меня обняли все, кроме Дилюка и. Я посмотрел на него, это был Дотторе. Что ж он сдесь забыл то. Моё удивлённое лицо заметила Алиса, и прошептала на ухо: — Что, не ожидал его здесь увидеть? — этот ехидный тон. — Ну всё всё! — Кэйа по хлопал в ладоши да бы все наконец-то уже отцепились от меня и сели за стол. — Что ж, все мы сдесь собр. — Эйейей, давай-ка ты тост будешь говорить когда мы все нальём себе? — А чего это именинник наш молчит всё время? — все уставились на меня. — А. Эм. В общем. Кли, Алиса, извините пожалуйста. Не знаю что на меня нашло, я вёл себя как полная истеричка, я в правду не хотел вас как-то обидеть. Я вас двоих очень люблю и ценю, так что знайте, что вы для меня всё. Слеза. — Ну-ну, чего ревёшь то… — я подошёл к Алисе и обнял её со спины. — Ты ещё никогда такого мне не говорил. ;;; Спустя час я решил позвать ещё народу: Если до этого с нами были Аято, Мона, Дилюк, Кэйа, Итер и Дотторе, то теперь подошли ещё Венти, Скарамучча, Сара и. Синьора. Зачем она сдесь? Меня Дотторе попросил. Я даже не знаю зачем, но ладно. — Ты козёл обосранный! Хули ты мне тут Джокеров своих суешь, откуда сволочь! — Вентюк агро орал не Кэйу, что в этот момент подло ржал как конь над реакцией своего соперника в карты. — Малыш, признайся что ты лошара полный, — за всем этим наблюдал Скарамучча. — Пошёл в баню! Давай одна на один, как Пушкин и этот… Хуй пойми кто, Дантесом будешь! Дотторе позвал меня и Синьору в ванную комнату поговорить. Поговорить на какую тему? Не знаю. — Ну и зачем вы меня позвали сюда? — Слушай, Синьор. — начал Дотторе. — Я всё понимаю, я не против начать общаться занового, просто давай поговорим, — что я тут забыл. — А что он тут забыл то? — она указала пальцем на меня. — Он тоже участвует в этом разговоре. — И каким боком? — Мы всё ещё не знаем, кто отправил ту фотку со мной и Альбедо. — Пхах. А я тут прич — Прекрати. Я хочу нормально с тобой поговорить, не уж то ты не понимаешь насколько вся эта ситуация хуёва? — Лаадно. Это мой рыжий решил вас пранкануть, так что все вопросы к нему. — Дааа.? — Дотторе уже собирался выйти из ванной комнаты да бы взять телефон и позвонить Тарталье, но Синьора окликнула его. — Стой! Как же твои слова по поводу помириться?! — Аф. Синь, давай по позже. — он ушёл. — Эх. Вспоминаю старого Дотте. — печально с улыбкой на лице говорила она. — Вы давно знакомы? — поинтересовался я. — А что, хочешь узнать в каких мы отношениях? — Нет, не то чтобы. — не успел я и договорить, как светловолосая взяла меня под руку и начала рассказывать так, будто мы давным давно знакомы. — Не продолжай. Мы с Дотте ещё с пелёнок знакомы, столько вместе пережили. Отец с Матерью у него рано умерли, Дотторику только четыре года было, за воспитание принялся дедушка его, что в те времена и сейчас очень влиятельный человек. Да вот как то он и не умел воспитывать детей, вот и вырос Дотторе не самым хорошим человеком, хоть и при деньгах и красивой внешности. — Оу. А что же с твоими родителями, если не секрет? — Мои же родители дружили с родителями Дотторе, вот мы и ходили в общий детский сад. Дедушка его потом против был нашей с ним дружбы, да и решил Дотторе в другую школу перевести, только вот мне в моей было от слова совсем не комфортно ну и я одним вечером с родителями решила поговорить. ;;; — Сверус, чего-то доченька наша с началом нового учебного года вся не своя. Может у неё что-то случилось? — Думаю, тебе просто кажется. Всё таки она впервые пошла в школу, это могло как-то отразиться на ней. — А вдруг её в школе гнобят? Или ещё что по хуже? — Не мам, не в этом дело. — на кухне появилась Синьора, в своём детском обличие. — Ох, Синьора, ты же знаешь что уши греть на разговорах взрослых нельзя. — Да, и то что перебивать их тоже нельзя я знаю. Я хотела с вами поговорить на ту тему. — Ну, присаживайся дорогая, поведай нам свою печаль. — Мам, пап. Вы же знаете что случилось с родителями Фабьена? — Да, очень жаль его. Такие прекрасные люди были его родители. — Ну так вот, за воспитание его и жизнь взялся дедушка, а он меня от слова совсем не любит почему то. Из-за этого решил его отправить в другую школу. А в моей школе мне не нравится, никто не хочет со мной дружить, а вот если бы там Фабьен был, мне и с ним одним хорошо было! — печаль отразилась в лице и голосе юной девочки, да решила её мать покрепче обнять, да по голове нежно, с любовью погладить. — Ох, любимая. Если тебе так одиноко, то можно перевести тебя в школу твоего друга, но при одном условие: ты никого на новом месте учёбы не обижаешь! — Хорошо, спасибо мам и пап. ;;; — Вот так всё и было. — всё так же печально говорила она. — Фабьен. Почему его раньше так звали, а сейчас Дотторе? — Обо всём остальном спрашивай у него сам, всё же за разглашение личной его информации мне потом влетит. — Ахах, и за это спасибо вам, Синьора! Всё же, вы не такая ужасная как показались все при первом вашем появление в моей жизни! — Ну, блондинчик, не знаю, считать ли это комплиментом или подзатыльник влипить тебе. ;;; " Бог поможет. Наверное… " Пользователь @yanevibiralvilku удалил @chalkman @yanevibiralvilku: Ну чо, ахуенно мы отпраздновали днюху Альбедо. Хорошо, что хорошо заканчивается. Он вроде бы счастлив, я ему футболку с этим, челом кароче из аниме монстр подарил, это его вроде любимое аниме. Алиса кажись деняг ему подарила, Кли рисунок нарисовала, Дилюк. ЭСЭАЖАХАДДМЖАЗМДЖАХА БУКЕТ ЦВЕТОВ @emae11037: КХХАХАХАЗДТДАХЗАЛИДХП СУКА, РЕАЛЬНО?! А Я ТО ДУМАЛ, ЧЕ ЗА ТАМ ВАЗА С ЦВЕТАМИ НА КУХНЕ СТОИТ @dilucxx: Время пол третьего, чего не спите. @yanevibiralvilku: Пупсик, я в соседней комнате, давай развлечемся!
Примечания:
60 Нравится 46 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)