***
Девушка оказалась в темном замкнутом пространстве. До этого светящийся пол потускнел, а вокруг стало формироваться поле. Сперва появился небольшой островок, на котором, собственно, и находилась Ева, затем нарисовалось вполне обычное, слегка облачное голубое небо, а потом материализовалось все остальное поле. -Какие-то цыганские фокусы...-крайне удивленно проговорила шатенка, ногой постучав по полу, убедившись, что площадка вполне себе реальна. -Начнем с нападения,-раздался в выданной гарнитуре мужской голос,-вставай на центр. Девушка послушно пошагала к линии, слегка пошатываясь с непривычки и некоторой боязливости, так как раньше ей не приходилось становится частью каких-либо голограмм, да и просвечивающая сквозь поле пропасть под ногами тоже не внушала особого доверия. Стоило ей встать на позицию, перед ней тут же возникла голограмма игрока, чем то напоминающая аватара. -Это клон. Тебе предстоит обвести его, не упустив мяч, и пересечь красную линию на другом конце поля до того, как истечет таймер. Сбоку тут же возник красный круг, дающий на выполнение задания 30 секунд. Если бы Ева видела, через какую полосу препятствий пришлось пройти Майкро-Айсу при отборе, то она бы знала, что ей и так делают скидку на то, что она девушка. С самого центра внезапно вылетел мяч, и шатенка за ним тут же прыгнула. На собственное удивление высоко так прыгнула. Вот только клон тоже просто так стоять не собирался, потому, пока не привыкшая к форме девушка замешкалась, он захватил контроль над мячом и побежал в противоположную от линии сторону. Ева приземлилась и погналась за ним, и даже смогла перехватить мяч, но времени добежать у нее не хватило, да и выносливости было не так много, особенно с учетом внеплановой "пробежки". -Я так понимаю, нападать - это не твое?-по доброму, без тени упрека усмехнулся Арч, сбрасывая игровые настройки. -Не люблю зря размахивать кулаками,-усмешкой на усмешку ответила девушка, уперевшись руками в колени, и посмотрев куда-то за спину,-Может тогда из крайности в крайность? -Хочешь постоять на воротах? -Ну типа. Конечно я не настолько смелый человек, что бы брать на себя такую большую ответственность, но почему бы и не попробовать,-Ева пожала плечами и выпрямилась, после одобрения пойдя к ближайшим воротам, где уже лежали перчатки с вышитом на красном фоне белым драконом. Надев их на руки, она хрустнула пальцами и встала в стойку. В нее тут же полетели мячи. Нижние подачи она более менее отбивала, до средних тоже вроде дотягивалась, но вот верхние, как и угловые, она пропустила абсолютно все. -Реакция у тебя, должен заметить, неплохая,-в любопытстве протянул Арч, убирая с поля мячи. -Да просто мы с подругой в детстве бутылку бросали, задача была не дать ей упасть, соответственно словив в полете любой рукой. Отсюда, наверное, и реакция,-поделилась небольшой историей девушка, которую Арч отложил у себя в голове как неплохую идею для упражнения, после чего продолжила,-Ну, во вратари я конечно ростом не вышла. Тут должен человек высотой в 170 как минимум быть, а я от силы до 155 дотягиваю. -152, если точнее,-поправил ее тренер. -Тем более. Осталась, я так понимаю, защита?-больше для себя сказала Ева, на что Арч удивленно уточнил: -Не будешь пробовать позицию полузащитников? -А смысл?-слегка грустно хмыкнула девушка,-Во-первых, это игрок как обороны, так и нападения, а я в нападении откровенно говоря плоха. Во-вторых, насколько я знаю, позиций - великое множество, да и они требуют многозадачности на поле, к чему я, увы, пока не готова, так что привет штрафная зона! -Хм, довольно аргументированно,-согласился Арч,-ладно, тогда посмотрим, что ты можешь в защите. -"Дед, я щас вообще полную околесицу тебе несу! Я ничерта не знаю о футболе кроме названий и базовых правил игры!"-кричала внутри Ева, пораженная своим внезапным красноречием, возникшим на почве волнения. Встав в примерную область, где находятся игроки защиты (по телевизору же так показывали вроде?), шатенка приготовилась к очередному заданию. По сути базу она знала - отобрать мяч и пнуть его от греха подальше, так что с остальным наверное разберется по ходу дела. Как-нибудь. По крайней мере, так она думала, пока недалеко от ее зоны не появилась батарея клонов с мячами. Стоило последнему пикселю встать на свое место, как свора аватаров, подобно стае голодных волков, ринулась к воротам. Благо, бежали они с разной скоростью, поэтому можно было паниковать не так сильно. -"Подкаты...Подкаты....Блять, как их делать вообще?!"-ругалась про себя Ева, не зная, каким образом отобрать футбольный снаряд у бегущего на нее клона,-"Ладно, похуй, будем импровизировать". Вместо ожидаемого тренером подката, шатенка упала на поверхность голографического газона и стала выполнять движения, отдаленно напоминающие брэйк. Касаться мяча руками было нельзя, поэтому они так кстати упирались в поле, а с помощью ног она будто щипцами вынула мяч из под опеки голограммы, поспешно поднявшись перекатом и отправив отобранный "трофей" в долгий полет. Подобным образом она справилась с остальными клонами, и только на последнем попробовала исполнить традиционный подкат, однако он получился не совсем удачным. Точнее слишком медленным, потому пришлось прокрутиться и поддеть мяч чуть ли носком, вырвав из под ног убегающего клона. -Превосходно!-удовлетворенно воскликнул Арч, не медля выключая тренажер. Он подошел к лежащей от усталости на полу девушке и помог ей встать,-Думаю из тебя получится отличный защитник. Однако, над подкатами все же нам нужно будет еще поработать. -Да много над чем, если честно....-потирая настрадавшуюся пятую точку прокряхтела шатенка, уже потом осознав смысл сказанных бывшим футболистом слов,-Погодите, это значит...? Тот молча кивнул, зная заранее, о чем подумала девушка, и та тут же вытянулась. Усталость как рукой сняло, а на застывшем от удивления лице предательски засияла улыбка, выдавая неописуемую радость Евы, хотя до этого она только и делала, что ворчала всю дорогу да приговаривала, мол ей этот футбол вообще не сдался. Хотя, быть может, радовалась она тому, что ее страдания были не напрасны. -Ты на брэйк-данс ходила что-ли?-удивленно спросил подошедший к счастливой девушке Блад. -Нет, я несколько месяцев ходила на балет, потом мне порвали ж...Э-э-э...Мышцы, когда пытались посадить на шпагат,-опровергла его теорию Ева,-А подобно ужу на сковородке я обычно кручусь во время нервных срывов, когда пытаюсь успокоиться. Такого ответа мужчина явно не ожидал, поэтому молча отошел в сторонку и довольно громко прошептал Игнису: -Дорогой, у нее похоже случился нервный срыв во время экзамена. -Эй! Я не это имела ввиду!-тут же вспыхнула Ева, нахмурив свои густые брови, от чего по всему залу раздался разливистый хохот альбиноса. -Что-ж,-довольно хлопнул в ладоши Арч,-Осталось уладить формальности, а так, добро пожаловать в команду! С остальными я познакомлю тебя чуть позже, так что пока можешь располагаться в любом свободном номере на этаже. -Хорошо,-кивнула девушка, но тут же встала в ступор. Перед глазами всплыл момент перед посадкой, когда Ева в панике бросила сумку с вещами, подумав, что футболиста решили убить, а забрать потом забыла, так как вместе с Игнисом и Бладом в спешке покинула корабль, из-за ограниченного количества времени в запасе,-Черт. -Что такое?-настороженно поинтересовался Игнис. -Кажется, я забыла вещи на корабле... -Не волнуйся, мы их завтра принесем. Думаю ничего страшного не случится,-заверил ее рыжеволосый, после покинув зал вместе с альбиносом и тренером, что бы разобраться с бумагами. Еве же оставалось лишь переодеться и, следуя указаниям Арча, обустраиваться любом свободном номере.***
По коридору она старалась идти как можно тише, не желая привлекать к себе лишнее внимание. Девушка знать не знала, что сейчас все игроки сидят в зале и смотрят футбольный матч, потому и ходила так осторожно. Ей казалось опасным встречать вообще кого-либо до знакомства с командой - мало-ли еще за фанатку примут. Тем временем коридор уже заканчивался. Ева предпочла выбрать комнату как можно дальше. Таковой оказался номер, идущей следующим после обители двух человек: на двери была именная табличка, на которую шатенка обратила внимание, и, сощурив свои уставшие глаза, прочла: -"Тран и Ахито...Получается здесь у нас живет вратарь с кем-то еще". Зайдя в следующую дверь и закрывшись, девушка оказалась в довольно просторном помещении, расчитанном на 2, а то и на 4 человека. Вдоль обеих стен, друг напротив друга стояли две двухспальные кровати, на вид жесткие, с темно-серыми покрывалами. Весь интерьер, в целом, был выполнен в черно-белых тонах, однако не резко контрастирующих и не слишком темных. Подобная расцветка успокаивала и давала возможность сосредоточиться на собственных мыслях и делах, ни на что не отвлекаясь. У окна расположился большой голографический телевизор. Западная дверь вела из спальни в ванную комнату, выполненную все в той же тонировке. Именно туда, кстати, Ева и собиралась пойти, ведь после такого "экзамена" ополоснуться бы совсем не помешало, да и бушующий до этого адреналин в крови уже утихал, а за ним накатывалась неимоверная усталость, поэтому, пока у девушки еще были силы стоять на ногах, ей стоило выполнить все необходимые процедуры, а потом уже можно и помирать спокойно. Этим, в общем-то, новоиспеченная футболиста и занялась.