Ошибка при переводе

R
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 628 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Отложенное знакомство

Настройки
А вы знали, что новости по галактике разлетаются очень быстро? Особенно, если это касается галактического футбола? Нет? Ну вот и наши игроки тоже были не в курсе.

***

Противостояние тьмы и света всегда казалось живым существам чем-то захватывающим. Весь мир, по сути своей, был их противостоянием и сочетанием. Яркие звезды и безграничная вселенская тьма, теплые солнечные лучи и холодный ночной ветер, белоснежная оконтовка глаз и их неизменно темная суть... Матч "Shadows" - "Lightnings". Ооооо, эти матчи были нынче вторыми по популярности среди зрителей. На первом месте все же стояли игры все тех же теней со снежками, ведь помимо вышеупомянутой борьбы света с тьмой, интереса и интриги добавлял например тот факт, что тренеры обеих команд, ныне соперничающие друг с другом - бывшие товарищи, в старые времена играющие за Акиллиану, или то известное событие, когда Синедд, прошедший отбор у Арча, о котором на тот момент все только и говорили, внезапно покинул новоиспеченную команду, уйдя к теням, что хоть его имидж и не подпортило, а даже наоборот, подчеркнуло, однако оставило после себя неприятный осадок как у Акиллианцев, так и у его бывших товарищей по команде, хоть в жизни их даже "хорошими" знакомыми назвать было трудно. И вот, припавшие к экрану чемпионы требовали хлеба и зрелищ, неустанно двигая головами вслед за скачущим на экране мячом. Матч подзатянулся, ведь противостояние шло между двумя серьезными, сильными командами, и уже хотелось увидеть саму развязку. Хоть теней в команде и недолюбливали, что как раз обоснованно поступком их нынешнего капитана, который, по мнению Майкро-Айса, к примеру, вообще не вписывается во время приветственного танца, тем не менее это отношение никак не влияло на карму самих футболистов, и не смотря на веру в победу света, на этот раз ее все же одержала тьма. Причем довольно зрелищно. -Синедд выпендрежник,-недовольно буркнул в экран третий номер, после сев обратно на диван и насупившись. -Если он выпендрежник, то ты тогда кто?-усмехнувшись поинтересовался у парня Джок, устроив свой локоть на спинке сиденья. -Я-профессионал!-гордо заявил нападающий, задрав свой маленький нос и состроив важную мину, чем рассмешил остальных членов команды. Не смеялся только Ахито по понятным причинам. Он спал. Недоросль хотел было как-то возразить и начать доказывать, как в телевизоре вновь показали нападающего "Shadows". Очевидно у него брали интервью, поэтому Тран, как хранитель пульта и порядка, прибавил громкости. -Наша победа - это не везение или случайность,-важно заявил Синедд, чем то походящий сейчас на Артегора,-Это результат упорных тренировок. -Ничего себе, он оказывается умеет говорить что-то, кроме оскорблений?-проворчал Майкро-Айс, злостно глядя на экран подобно собаке на кошку. -Наша победа,-продолжал форвард,-это предупреждение для "Snow Kids",-тут он посмотрел прямо в камеру, будто зная, что на него сейчас глядит вся команда,-В этот раз кубок возьмем мы! -Довольно самоуверенно...-сонно пробормотал проснувшийся от ворчливого бубнежа сбоку Ахито, тут же сладко потягиваясь и лениво зевая,-Будто я ему это позволю. -А я смотрю ты не менее самоуверен, братишка,-усмехнулся на слова вратаря Тран, на что тот лишь хмыкнул, пожав плечами, и перевел взгляд на экран. Защитник, в целом, частично понимал своего близнеца: до прилета Арча Ахито в силу своей нарколепсии был второй мишенью для насмешек со стороны Синедда. Если у парня был плохой день, то помимо оскорблений в адрес недоросля, порцию издевок, хоть и не самых продуманных, получал и Ахито из-за своей излишней сонливости. Впрочем, по большей части парню было все равно на попытки брюнета его как-то задеть, ведь в такие моменты он думал о том, где можно поспать и не вникал в суть неудачных шуток в свой адрес. Тем не менее, тихо и незаметно раздражаться он начинал либо когда Синедд был слишком назойлив, либо когда он в своих издевках по отношению к нарколептику начинал затрагивать Трана. В такие моменты обычно закрытые и расслабленные глаза вратаря приоткрывались, брови приподнимались в фальшивом безразличии, а сам парень с легким прищуром смотрел на темноволосого из-под ресниц. Обычный человек может быть ничего странного в этом и не заметил бы, но темноволосый хулиган всегда умудрялся разглядеть в этих приоткрытых темно-серых глазах слабо сверкающий белесый огонёк, и после такого наводящего жуть вида только пятки его каждый раз и сверкали. А все потому, что однажды он все-таки вывел нарколептика из себя, когда еще не воспринимал этого немого зрительного предупреждения всерьез, и закончилось все....Не очень хорошо. Точнее очень нехорошо. В частности для Синедда. Который сейчас, кстати, все еще давал интервью. После таких громких слов капитана, журналистка повернула микрофон на себя, задавая переходящий к теме следующих новостей вопрос, и ставя в ступор всю Акиллианскую команду: -Синедд, вы утверждаете, что настроены победить в предстоящем чемпионате, обыграв "Snow Kids". Однако, упоминая об этой команде, вы имеете ввиду только основной ее состав, или включая игрока запаса? -Всмысле?!-повторяя вопрос Синедда подскочил от удивления Майкро-Айс, поворачиваясь к не менее ошарашенному Рокету, у которого, кажется, из рук только что вывалился блокнот,-Рокет, у нас разве есть запасные??? -Арч мне ничего об этом не говорил...-почесал затылок мулат. Игроки стали переглядываться. -Как? Вы не знали? Вся галактика уже в курсе!-шутя продолжила с экрана интервьюер, будто смеясь над озадаченностью чемпионов,-В команде Акиллианы появился запасной игрок для позиции защиты. Тран с Мэй в этот момент переглянулись, удивленные, кажется, даже больше остальных. -Что примечательно, это девушка с недавно вступившей в Галактический Союз планеты - Земли. Ее зовут Ева Мюррей. Сбоку на экране телевизора появилась фотография девушки, внешне ничем не отличающихся от тех же Акиллианцев. Что те что те - гуманойды одного класса. У нее были каштановые длинные волосы, большие серо-голубые глаза, бледноватая кожа холодного сероватого оттенка, и овальные черты лица. Фотография была как те, что делают на паспорт, поэтому ее лицо ничего не выражало. На шее висел чокер с крестом, и это была единственная более менее примечательная деталь на небольшом изображении. От вида внезапной сокомандницы,  у Ахито от чего-то резко заболела голова, но эта боль прошла так же быстро, как и появилась. Парень списал это на его странные приступы, продолжив смотреть на экран. -Вы с ней, кстати, похожи,-заметил Тран, обращаясь ко второй защитнице, что была слегка возмущена такими новостями, но держала себя в руках. -А мне-то что?-раздался наконец голос Синедда,-Мы способны разнести на поле основной состав Акиллианы, а уж новичков и подавно! Это лишь маленькая помеха, которую всегда можно устранить. Его слова звучали двухсмысленно, в целом, как и большинство его фраз, и это заставило всю команду чуть ли не синхронно нахмурится - пусть они еще и не познакомились с этой Евой, однако давать ее на растерзание тоже не позволят. Хотя, конечно, их возмущению сейчас не было предела. Но не по отношению к новичку. А к Арчу.

***

В кабинет, который совсем недавно покинули двое мужчин, толпой ввалились футболисты, галдя на перебой, от чего их речь становилось нечленораздельной, а помещение наполнилось шумом. -Так, тихо, тихо!-в попытке перекричать команду замахал руками Арч. Все, вроде как, замолчали, дав слово Рокету, как капитану команды. -Тренер,-начал вполне спокойно мулат, с каждым словом хмуря брови все сильнее,-Что все это значит? Когда вы успели принять без нашего ведома кого-то в команду, и почему мы об этом узнали не от вас а из новостей? Сейчас Рокет очень походил на своего дядю. Выпрямившись, он с некоторым возмущением уставился на Арча, в то время как остальные согласно закивали. -Журналисты, я смотрю, времени зря не теряют...-пробормотал себе под нос тренер, после поворачиваясь к племяннику,-Я бы рад был рассказать об этом раньше новостей, но увы, телевизор к вам оказался ближе. К тому же, я взял ее в команду буквально сегодня, официально - 20 минут назад, так что вы не долго пробыли в неведении. Снежки смягчились. -Но почему тогда вы не позвали нас на отбор?-поинтересовался слегка раздраженно Джок. -Потому что его не было,-тут же ответил мужчина,-Она пришла одна, причем, надо сказать, довольно спонтанно, но у них просто не было времени на особые формальности. Мы провели краткое собеседование а после определили наиболее выгодную для нее позицию. Вас я звать не стал, так как вы занимались анализом матча. -Ну как, матча...-тихо усмехнулся Тран, украткой глянув на Майкро-Айса,-В любом случае, где сейчас наш новый игрок? -Где-то на этаже. Я сказал ей выбрать номер для проживания, так что можете поискать,-улыбнувшись пояснил Арч, после чего в помещение влетели Симбаи с Клэмпом, по всей видимости тоже удивленные внезапным игроком. -Арч?!-развела руками Симбаи в ожидании обьяснений, пока Клэмп боролся с отдышкой. Арч тяжело вздохнул, понимая, что ему прийдется обьяснять все сначала, в то время как игроки спешно покинули кабинет, направившись на поиски игрока запаса.

***

Ева лежала на кровати, что, к слову, оказалась на удивление довольно мягкой, ничего не делая. В наушниках сменялись одна за другой разные песни, а девушка все больше погружалась в свои мысли. Только на это у нее и хватало сил после изматывающего отбора и горячего душа. -"Если не найдем Харикейна, то пизда галактике..."-рассуждала шатенка, смотря куда-то в потолок,-"С другой стороны, он и не больно то убегает от нас...Даже геолокацию не отключает когда выкладывает фотографии...". Запасная думала о цели своего "путешествия". Еще несколько недель назад она находилась дома на родной планете и жила обычной жизнью, а теперь, когда узнала о том, что опаснейший фокусник, за которым гонялся еще ее брат, сбежал с Земли, отправившись невесть куда, строя угрожающие планы, связанные с потоком, Ева с двумя своими коллегами тут же отправилась колесить по галактике вслед за преступником. Ни брата не предупредила, ни друзей. Вот они конечно удивятся, увидя ее на экранах телевизоров в новостях о спорте. -"Иронично выходит..." Девушка к футболу была абсолютно равнодушна. Этот вид спорта совсем ее не интересовал, как, в общем, и большинство других, однако теперь ей прийдется делать вид, что она правда им заинтересована. Нет, конечно ей интересно было посмотреть в живую на игру чемпионов Галактики, да на поток полюбоваться, но играть самой желания было еще меньше чем сил. Интересно, как быстро отсутсвие у нее интереса заметят? От мыслей ее оторвало оповещение на телефоне, прервавшее игравшую в наушниках песню кратким звоночком. Ева тут же подскочила, схватив мобильник, и сразу же проверила уведомление. Еще одно выложенное фото. На селфи был мужчина с длинными завивающимися на концах волосами цвета выцветшей бирюзы, с металлическими пластинами на обеих щеках, что перекрывали швы и еле заметные шрамы от ожогов, с большими круглыми очками на лбу. Он широко улыбался в обьектив камеры, стоя на фоне больно знакомого ящика, в котором без сознания лежал тот самый вратарь, которого пираты обнаружили уже в грузовом отсеке. Геолокация как всегда не была отключена, однако девушке не понадобилось ее просматривать, что бы понять, где находился Харикейн несколько часов назад. -Вот ведь зараза...-злобно пробурчала Ева, листая ниже. Публикация была подписана как раз в стиле фокусника: "Не совсем кролик, не совсем в шляпе", а ниже было оставленно два комментария. LilSquirrel: "Кто это? Он в порядке???"      '->SH: "Он в отрубе жестком". И тут шатенка подскочила во второй раз, уронив телефон обратно на кровать, только по причине того, что к ней в номер стали активно стучаться. Она тихо подошла к двери, встав на носочки и посмотрев в глазок: на пороге всем составом толпились "Snow Kids". Быть может, если бы это был Арч или Блад с Игнисом, она бы и открыла дверь, но с игроками ей сейчас говорить не хотелось, ведь она знала, что это затянется довольно надолго, а девушке сейчас хотелось отдохнуть и морально подготовиться к следующему дню. Тем более, было уже довольно поздно. По крайней мере, так казалось Еве. Она решила молча постоять у двери и послушать, о чем начали говорить футболисты. -Ты уверен, что она здесь, Джок?-послышался чей-то довольно звонкий, энергичный, и еще не успевший до конца сломаться голос. -Майкро, это последняя комната на этаже,-пояснил вкрадчиво и слегка раздраженно второй голос, более низкий, после чего послышалось еще несколько ударов. -Джок, хватит тарабанить по двери,-сказал кто-то спокойно, но довольно твердо, а следом почти таким же бархатным голосом, но чуть более высоким и тихим послышался другой, уже знакомый: -Может она спит... -Ахито, ты только о сне и думаешь!-вновь зазвучал звонко Майкро-Айс, после слов которого послышались смешки.Тем не менее, предположение вратаря сочли довольно логичным, ведь было и правда позновато, потому спустя несколько минут раздались шаги, отдаляющиеся от номера. Девушка прислонилась спиной к двери, прикрыв глаза, и глубоко выдохнула - завтра ее ждет явно тяжелый день.
Примечания:
8 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)