***
Когда с утренними делами, включая завтрак, что здесь подавался непосредственно в номер, было покончено, шатенка вновь плюхнулась на кровать – идти никуда не хотелось от слова совсем. Она привыкла к своему обычному, неторопливому распорядку дня, но теперь вместо плавного течения ее сбивала с ног бурлящая река, стремительно несущаяся куда-то вниз. –И угораздило же меня...–вновь вздохнула Ева, когда лежащий на тумбочке телефон оповестил ее о новом посте фокусника. –Вот ведь паскуда! На странице Харикейна была опубликовано изображение, на котором виднелся голографический экран одного из торговых центров генезиса, а на нем была фотография Евы, рядом с которой можно было разглядеть уже знакомую девушке журналистку - Келли. Надпись в посте была подстать содержанию: "Ого, да тут Еву по ТВ крутят! Неуж-то в футболистки подалась?". Геолокация как всегда была подписана сбоку изображения, но Еву это только больше взбесило, ведь она не могла сейчас направиться по данным координатам, так как таков был уговор с ее "опекунами". –Надеюсь на вас, парни... Тут же появился еще один пост. Очередное селфи, где Харикейн хихикает, показывая на Блада с Игнисом, которые не могут протиснуться сквозь толпу и злостно смотрят прямо в обьектив. "Мои любимые фанаты❤". Девушка раздраженно что-то пробурчала и положила мобильник в карман, после поспешно удалившись из комнаты. В коридоре, однако, ее уже ждал Арч. –Долго же ты. –Извините, нужно было уточнить кое-что у моих опекунов,–выдумала на ходу Ева, идя вслед за тренером,–А...Куда мы идем? –На тренировку, знакомить тебя с командой,–улыбнулся мужчина, заложив руки за спину. Этот человек был довольно крепкого телосложения, что немного удивляло Еву. Когда она впервые его увидела, то подумала, что они ошиблись дверью, потому как Арч больше походил на рестлера или игрока в регби, нежели на бывшую звезду футбола. На его фоне даже Блад с Игнисом казались дохликами, хотя имели хорошую физическую подготовку. Тем не менее, книгу судят не по обложке, поэтому девушка предпочла более не заострять на нем своего внимания. Шли они молча. Быть может это Ева стеснялась лишний раз подавать голос, а может и тренер не хотел пока тревожить подростка, понимая, что ей и так сейчас наверняка неуютно в незнакомой обстановке. Как бы то ни было, через несколько минут они оказались в спортивном зале, где уже собралась вся команда, включая медика и техника. Каждый игрок был одет в ту же форму, в которой вчера проходила проверку Ева, однако не смотря на это, состав был довольно разношерстный, и только два человека были похожи внешне. –"Ебать, еще один казах",–удивленно сморгнула Ева, чувствуя на себе девять пар любопытных глаз. –Что-ж, "Snow Kids", прошу любить и жаловать, это ваша новая сокомандница—Ева Мюррей. Игрок запаса на позиции защиты,–Арч положил руку на плечо шатенки, что переодически подергивалась, мягко повернув ее в сторону приборов,–Это наша целительница—госпожа Симбаи, и техник Клэмп. Если возникнут вопросы, то можешь смело обращаться к ним. Ева легонько кивнула, то-ли в знак приветствия, то-ли показать, что поняла тренера, после повернувшись обратно к команде, что уже столпилась вокруг нее. Первым подошел низенький парень с зеленоватыи цветом волос, широко улыбающийся и в целом весело выглядящий. Он пожал Еве руку и представился: –Добро пожаловать, Ева! Зови меня Майкро-Айс. Я играю в нападении. Лучший игрок команды между прочим! Красноволосый тут же отвесил подзатыльник своему другу, на что тот усмехнулся со словами "я же пошутил, ты чего". Он выглядел поспокойнее своего предшественника, да и поздоровался более холодно по непонятным для Евы причинам: –Я Джок. Второй нападающий и звездный игрок команды. Приятно познакомиться. Далее подошел мулат с дредами и странно выбритой бородкой. Он был выше остальных игроков, поэтому девушке даже пришлось приподнять голову, что бы разглядеть его лицо. Не смотря на высокий рост, фигура его, в отличии от красноволосого, угрожающе не выглядела, а даже наоборот, казалось, что настроен он довольно дружелюбно. –Меня зовут Рокет. Играю вместе с Тией на позиции полузащиты. Капитан команды. Надеюсь сыграемся. Следом за ним подошла невысокого роста светловолосая девушка. Она подняла руку в знак приветствия и мило улыбнулась. Голос ее был довольно мягок: -Тиа, рада знакомству. Всегда буду готова поддержать. За ней сразу же подошла вторая девушка в команде. Ева заметила, что они схожи внешне, разве что футболистка была гораздо выше, и с более подтянутгй фигурой. Глаза у нее были более чистого оттенка, взгляд был холоден, а лицо подкрашено. –"Метит в леди",–подумалось землянке, когда девушка важно тряхнула головой, вильнув хвостом, и коротко, без каких-либо приветствий холодно назвалась: -Мэй. Играю в защите. Последнее слово она будто специально выделила, слегка наклонившись, после чего, вновь махнув своими заплетенными волосами, отошла в сторону. И тут перед Евой предстало сразу двое футболистов, которых она заприметила еще на входе. Оба около-азиатской внешности, с бородкой и серыми глазами. Разве что прически были разными. У парня с более желтоватым оттенком кожи волосы были короткими и прилизанными, в то время как у уже знакомого девушке вратаря—длинными и растрепанными. Еще и очки в качестве ободка. Парни были примерно одного роста, и оба вызывали чувство спокойствия. –Привет. Я Тран, играю в защите, а это мой брат Ахито,–последний сонно улыбнулся, подняв руку. –Близнецы?–хмыкнула Ева, уперев руки в бока. Нарколептик кивнул, облокотившись о плечо своего брата и зевнув. Ева и так прекрасно знала его позицию, однако все же спросила: –Раз Джок с Майкро-Айсом нападающие, Тиа с Рокетом центровые, а Тран и Мэй защитники, то ты получается вратарь? –Да, я за него,–согласился Ахито, но тут же резко поморщился. Тран сразу повернулся к близнецу: –Эй-эй, братишка, с тобой все в порядке? –Да, просто в голове кольнуло,–быстро отмахнулся голкипер, потерев затылок и сменившись в лице,–В общем, добро пожаловать в команду. –Спасибо,–улыбнулась девушка, оглядев игроков,–Вот только меня кое-что смутило. У вас ни у кого нет фамилии? –Фамилии?–непонимающе повторил Майкро-Айс. –Может у вас они называются по-другому, я не знаю. Ну...к примеру у меня фамилия Мюррей. У Келли фамилия Мистик, у Норка–Агнет. А из вас никто своей не назвал, хотя на счет Майкро-Айса вопрос спорный. –А, так ты про вторые имена говоришь? Их дают не всем,–пояснил недоросль. –То есть как? –Родители сами выбирают, давать его ребенку или нет,–подал голос Тран,–Это происходит обычно в тех случаях, если не смогли определиться с именем, либо если у кого-то из родителей тоже есть второе имя. Ну и так же это используется в псевдонимах. –Как все сложно...–почесала голову девушка, пытаясь вникнуть в суть сказанного. От размышлений ее, однако, отвлекла госпожа Симбаи: –Ева, мне нужно тебя осмотреть и внести в базу данных, так что могу я... –Да, конечно,–кивнула защитница, последовав за уходящей в коридор целительницей.***
–Какая-то она странная,–начал Джок, стоило новенькой скрыться за дверью,–еще и дергается все время. –А как по мне прелесная девушка,–пожал плечами Майкро-Айс, откидываясь на спинку дивана. –Для тебя каждая вторая—прелесная девушка,–тут же парировал форвард, скрещивая руки на груди и недовольно хмурясь. –Она просто волнуется. Мы же незнакомые для нее люди, еще и знаменитые,–тихо но твердо стала защищать Еву Тиа, смотря в сторону ворчащего Джока и сидящей рядом выглядящей отстраненно Мэй. –Вот именно! Мы знаменитости! А она смотрела на нас так, будто видела первый раз в жизни!–все не унимался красноволосый. Его девушка согласно закивала, и их поведение понемногу начало раздражать остальных членов команды, ведь вроде все взрослые, а эти двое ведут себя как дети малые. –А что, Джок, ты недоволен тем, что она не начала с порога тобой восхищаться?–внезапно подал голос Ахито, тихо усмехаясь собственным словам, даже не удосужившись открыть своих глаз. От его колкости звездный игрок поежился, а Майкро-Айс и Тран наоборот рассмеялись. –Вот вам смешно, а мне за вас стыдно,–абсолютно спокойно проговорил Рокет, чувствуя ответственность за свою команду,–Мы сами когда-то были незнакомцами друг другу, и вспомните, во что выливалось подобное поведение. Вы хотите повторения балагана, который возник в тот раз на почве недоверия и неприязни? –Рокет дело говорит,–согласился Тран, смотря как Джок стушевавшись стал отводить взгляд, еще больше нахмурившись,–Не знаю как вам, а мне Ева показалась очень даже хорошей. –Согласен,–кивнул Ахито, наконец открыв глаза,–А что до дерганий...У всех свои тараканы в голове,–он перевел взгляд с потолка на товарищей,–Вы же приняли меня с мой нарколепсией. –Так мы и знаем тебя не один год. А что касается этой девушки, так мы и игры то ее не видели,–саркастично хмыкнул Джок. –Неужели ты позволишь Синедду "устранить" Еву, как очередную помеху?–серьезно посмотрел на своего друга защитник, слегка сгорбившись. Тот тяжело выдохнул и отрицательно помотал головой, признавая свое поражение в этом импровизированном споре. Однако, недоверие к новенькой у него никуда не делось.***
–Так значит ты у нас с Земли...–проговаривала Симбаи, проводя осмотр новенькой, хотя вся процедура заключалась в сканировании тела девушки на наличие повреждений и возможных отклонений в организме. –Да,–коротко ответила Ева, встав с ложа аппарата и подходя к целительнице, что хмуро глядела в экран, не совсем веря в то, что видит,–Что такое? Со мной что-то не так? –Ну, как сказать...Меня смущает один небольшой момент. Вот этот, если точнее. Девушка взглянула на экран, в область, на которую указывала Симбаи, и мигом покраснела: –Оххх, стыдоба то какая, господи... –Так...Это у вас такая физиология на планете, или... –Мне его пришили. –Извини?... –Это...–Ева попыталась подобрать слова для объяснения, бегая взглядом по экрану,–Это...Довольно длинная история. В любом случае, сделано это было не по моей воле, но и избавляться от него тоже особой надобности нет, так как он, эм...Не мешает естественным физиологическим процессам, так что... –Подожди-ка минутку,–прервала смутившуюся до невозможности шатенку целительница,–Кто мог с тобой такое сделать? –В любом случае, тот, кто провел мне эту операцию уже давно кормит червей под грудой обломков, так что просто...Я не знаю...Воспринимайте это как особенность моего тела. –Что-ж, хорошо,–понимающе кивнула Симбаи, видя, что Еве явно неприятно это вспоминать,–В целом ты здорова. Конечно, некоторые кожные повреждения меня немного смущают, но на твоем физическом развитии это никак не скажется. Можешь идти на тренировку. –Спасибо,–поблагодарила шатенка медика, после чего спешно удалилась из кабинета. *** Тренировка была в самом разгаре. Все уже находились на поле и играли против голограмм команды Вамбас. Ева тихо зашла в зал, направившись к приборам, за которыми стояли Арч с Клэмпом. –Как прошел осмотр?–не отрываясь от экрана поинтересовался тренер, на что Ева ответила, что хорошо, и тоже уткнулась в монитор. На поле каждый из "Snow Kids" выглядел как рыба в воде: по ним было видно, что они живут футболом. Все работают слаженно, движения отточены чуть ли не до совершенства, каждый буквально летает по полю, окутанный голубым вихрем. Девушке вспомнился сегодняшний сон. Она всегда хорошо запоминала свои сновидения, чем в какой-то степени даже гордилась, и этот не был исключением. В нем она с невообразимой легкостью прыгала по крышам и заборам, без труда взбиралась на стены и без устали бегала по дорогам и полям. Такой легкости Ева никогда еще не чувствовала. Складывалось впечатление, будто защитница была большим легким пером, которому помогал лететь ветр, одаряя кожу своим прохладным дыханием и поднимая ее все выше в небо. От этого воспоминания она иронично усмехнулась: подобное чувство в реальной жизни ей не испытать, а после таких долгих пробежек и скачек единственное, что шатенка будет ощущать—усталость и ноющую боль в конечностях. –Так, "Snow kids", отдых 15 минут,–вырвал из размышлений твердый голос Арча,–Ева, присоединишься к ним после перерыва. –Хорошо,–все так же ответила шатенка наблюдая за тем, как из голотренажера выходят подуставшие но веселые акиллианцы, на фоне которых Ева сейчас наверное выглядела как смерть. Тем не менее, настроение у нее было вполне нормальное, просто с непривычки она сейчас ходила с безэмоциональным лицом и старалась молчать. Тренер и техник, тем временем, вышли из зала, направившись к госпоже Симбаи. –Ну что, как тебе наша игра?–звонко и нетерпеливо спросил подошедший к запасной Майкро-Айс, перекидывая полотенце через шею. –Меньшего от чемпионов и не ожидала,–мягко улыбнулась парню девушка, и тот повел ее к остальным игрокам: –Слышал, Джок? Она сказала, что ей понравилась моя игра! –А разве она говорила не про всю команду?–тут же усмехнулся защитник, заметив, что красноволосый лишь закатил глаза. –Да, но ведь я тоже часть команды, а это значит, что и моя игра ей понравилась! –Кстати об игре...–подала наконец голос сама Ева,–Тренер сказал мне присоединиться к вам после перерыва, но...Не может же на поле выйти три защитника? –Да, проблема...Наша тактика подразумевает парную игру,–почесал голову капитан, смотря на новенькую. –Можешь сыграть вместо меня,–тут же предложил Тран,–А то у меня что-то живот весь день крутит, а тебе как раз опыта надо набраться. Не смотря на неплохую идею, понравилась она не всем. А точнее Мэй и Джоку. Оба были недовольны тем, что прийдется перестраиваться, что бы привыкнуть к новому игроку, а Мэй так и вовсе было неспокойно за ее место. Она ведь отлично сыгралась с Траном, и не хочет уступать какой-то девчонке с неизвестной планеты. Да и к тому же, вдруг новенькая ее обойдет, и тогда на скамье запасных окажется уже она. Нет нет, этого не произойдет, однако все равно нужно приглядывать за Евой. –Спасибо,–скромно улыбнулась шатенка старшему близнецу, после направившись в сторону выхода с целью найти раздевалку и переодеться, однако ближе к дверям ее остановил Джок, схватив за руку и немного сжав ее: –Я конечно рад, что у нас появился запасной игрок в команде, но не зазнавайся. Тебе все равно не превзойти ни Мэй, ни Трана. Звучало это...Грубо. Настолько, что девушка даже опешила, однако просто стоять и молчать не стала. –Я конечно предполагала, что ты окажешься довольно заносчивым, но зачем сразу грубить? –Только попробуй спихнуть кого-то из них на скамью, и я... –Джок! Прекрати позориться ради всего святого!–послышался голос капитана, но что форвард, что запасная его не услышали. –Так, милок, погоди-ка...–усмехнулась девушка, ловко высвободив руку из его хватки, и продолжив уже серьезно, понижая голос,–Ты вообще понятия не имеешь о моих целях. Твои поспешные обвинения беспочвенны и не поддаются логике. Мы с тобой имеем разные жизненные цели, и в мою не входит как сумасшедшая скакать с мячом всю свою жизнь, и я не сремлюсь перегнать кого либо из вас, так как прекрасно знаю о своем пределе. Мои причины быть здесь за гранью твоего тугого как резина для мяча сознания, поэтому... –Поэтому отойди от нашей дочери, пока не пожалел об этом,–раздался за спиной шатенки высокий мужской голос, и все замерли. Прямо за девушкой в проходе стояло двое высченных мужчин, у одного из которых в руках была сумка с вещами. Джок поднял на них взгляд и спешно отошел назад, вместе с остальной командой удивленно уставившись на незнакомцев. Лица их были хмурыми, а от них самих исходила скрытая угроза, что напрягло находящихся в зале людей. –Блад! Игнис!–тут же сменилась в лице Ева, завидев знакомых мужчин, и весело подскочила к ним, забрав сумку,–Вы чего так долго? –Ахах, прости малышка, просто кораблю опять пришлось возвращаться. Ты бы видела лицо Со... –Кхм,–громко и намекающе кашлянула запасная, после тихо, сквозь зубы проговорив,–Блад, они знакомы с ними, а Джок так вообще его сын, так что лучше молчи. –Ай, да не важно, в общем-то. Короче вещи мы твои принесли, можешь не волноваться,–посмеялся мужчина, потрепав девушку по голове,–Как дела кстати? –Отлично. Вот, как раз знакомлюсь с командой,–последнюю часть она интонационно выделила, посмотрев при этом на красноволосого, что от этого взгляда слегка поежился, после чего прошла в коридор,–Спасибо за вещи. Я пойду, мне надо переодеться. С этими словами она ушла, а двери за ней закрылись. Мужчины, до этого мило улыбавшиеся уходящей защитнице, теперь серьезно смотрели на нападающего, что наехал на Еву пару минут назад. Альбинос сделал шаг в сторону форварда и слегка наклонился, натянув улыбку: –Парень, а я смотрю ты довольно сильно беспокоишься о своих товарищах по команде. Ну что-ж, мы с Игнисом тоже беспокоимся, но за моральное состояние Евы, так что не трогай девочку, или я твои ки...Ай! –Блад,–резко оттянул за шиворот мужчину Игнис,–бога ради, прекрати пугать детей своими угрозами. А что касается вас, молодой человек,–Игнис без особого интереса взглянул на уже порядком насторожившегося Джока и слегка сощурился, от чего и так уродливый ожог на щеке стал еще более кривым,–Впредь постарайтесь быть сдержаннее, а то этого идиота потом будет не сдержать, и тогда уже пеняйте на себя. –Я отошла буквально на пару минут, а вы уже успели устроить тут целое цирковое представление...–тяжело вздохнула уже успевшая вернуться девушка, поправляя ворот водолазки, что бы он не сминался под чокером. –Это он тут у нас главный клоун,–кивнул на недовольно сьежившегося Блада рыжий,–Я лишь остановил его. –Ладно, неважно. В общем спасибо за вещи еще раз. В целом можете идти я думаю. Нехорошо будет, если им опять прийдется из-за вас возвращаться,–пожала плечами Ева. –Думаю ты права. Пошли,–обратился к напарнику Игнис, уже протягивая руку к воротнику альбиноса, однако тот увернулся и сам спокойно последовал за мужчиной. Уже на выходе он оглянулся, посмотрев на виновника торжества, и жестом намекнул, что будет следить за ним. В помещении воцарилось неловкое молчание, от которого Ева вновь начала еле заметно дергаться. С неким облегчением выдохнув, она спокойно посмотрела на нападающего: тот выглядел немного напуганно, но над страхом преобладали настороженность и недоверие. Те же эмоции, пусть и гораздо слабее, читались на лицах остальных игроков, и даже близнецы, которым, как казалось, Ева вполне себе приглянулась, озадаченно переглядывались между собой. Девушка закатила глаза и опустила голову, уперев руки в бока. –Так. Что этот дуралей вам наплел? –Он не успел договорить, но это явно была угроза,–встав в позу недовольно ответила Мэй. –Угроза значит?...Что-ж, ничьи кишки он на подтяжки не пустит, не волнуйтесь. Он всем одно и то же твердит. Извините за этот цирк,–сдвинув брови потерла шею Ева. –У тебя что, два отца?–совершенно бестактно и не в тему выпалил Майкро-Айс, тем не менее без умысла оскорбить или как-либо задеть новенькую. –Ммм...Это мои опекуны.... –Опекуны?–переспосил недоросль, склонив голову в бок,–А как же родители? –Майкро!–тихо шикнула на него Тиа, видя, что девушка застыла, хмуро смотря в пол,–О таком нужно спрашивать осторожно! –Ну извини, любопытно было,–виновато развел руками нападающий. Тем временем у Евы перед глазами все ярче вырисовывался образ окутанного огнем здания, из которого доносились ужасающие вопли и крики о помощи. Она отчетливо помнила этот день, а ведь ей тогда было всего семь лет. Море страшных звуков, огромные и злые языки пламени, пробирающийся сквозь завалы старший брат, вытаскивающий ее из дома Игнис...После произошедшего эта страшная картина стояла перед глазами у нее еще долго. Вот и сейчас всплыла с глубин сознания, перекрывая собой реальность. Только Ева хотела было ответить на вопрос уже притихшего парня, как в помещение вернулись Арч с Клэмпом и Симбаи, вырывая девушку из жутких воспоминаний, оповещая команду об окончании затянувшегося перерыва.