Ты же не против...

NC-17
В процессе
4
Бухой пЭрсик соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 644 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Я стою на крыше, а в моих руках телефон. На дисплее всё тоже сообщение, которое каждый раз приносит с собой укол боли. Волна угнетения и непонимания захлёстывает меня с головой, накрывая собой словно вакуумом. И вот ноги оказываются совсем на краю. Моя жизнь вот-вот оборвётся, но может это и к лучшему, ведь я больше не буду страдать по этому ублюдку. Оттолкнувшись, я пулей полетела вниз, нахлынули слёзы из-за воспоминаний с Максом. Полёт был таким долгим, казалось, что я лечу в бездонную дыру. — Маша, Маша! Просыпайся! Что с тобой?! И тут я вскакиваю со слезами и диким криком. Вита в недоумении смотрит на меня и берёт мою холодную руку. — Тшшшш, я рядом… — Я-я… я не могу без него — пытаюсь сказать с комом в горле. — Хватит думать об этом подонке, слышишь? Забудь о нём раз и навсегда! Он тебе даже в подстилку не годится! — решительно и немного строго произносит собеседница- Слушай, а давай сегодня прогуляемся? — с заботой говорит Виталина — Я сделаю завтрак, а ты иди умойся. — Х-хорошо — немного удивившись такой резкой смене настроения, я нехотя встала с дивана. Из рюкзака с моими вещами я достала зубную щётку. Когда оказалась в ванной я промыла лицо холодной водой, а уже после сделала другие дела и пошла на кухню. На кухонном столе лежали сырники с небольшим количеством янтарного мёда, который аппетитно переливался на солнце и ароматными лесными ягодами. — Принцесса, не стойте, присаживайтесь за стол, я сейчас чай принесу. — Спасибо большое — с улыбкой до ушей благодарю девушку- Слушай, а ты… музыкант? Я давно хотела спросить её, так как всё указывало на это, в особенности интерьер дома. — Да, у меня есть своя группа, но… работа остановилась- с ноткой грусти проговорила она. — Почему же? — я лишь удивлённо подняла одну бровь. — От нас ушёл гитарист, он по сути был нашей основой, а найти нового, а главное опытного гитариста мы не можем. — Ого, а я с детства мечтала стать гитаристкой, но пришлось идти на дизайнера. — Так почему не пошла в консерваторию? — с недоумением спрашивает Вита. В этот момент я опустила голову и смущаясь сказала: — Мама… была против. — Понимаю, но ты же можешь отчислиться из ВУЗа и перейти в желаемое место! — У меня опыта совсем нет, да и возможности тоже… Ладно, давай не об этом. — Как скажешь — она пожала плечами- Давай поедим и пойдём на самую оживленную улицу. Я не много смутилась, но ничего не ответила, так как знала, что спорить бесполезно. Мы поели и начали переодеваться. Я надела черные обтягивающие джинсы, ярко алый топ, косуху и несколько цепей. А вот наряд и макияж моей новой знакомой меня, мягко говоря, удивил. Чёрная футболка с изображением группы «Король и Шут» прекрасно подходила к чёрным рваным брюками клёш, на которых повсюду были знаки анархии. На тонких изящных запястьях плотно сидели кожаные напульсники с черепами и шипами. Мягкий взрыв кудрей обрамлял голову, а на лице красовалась чёрная звезда. На ноги же она напялила огромные чёрные берцы с теми же черепами. Панк- вот, к кому я попала. — Ну что, идём? — Вита подмигнул мне и вытолкала из квартиры. — А тебе… не жарко в ботинках будет? — как можно мягче произнесла я. — Да нет, не должно. Я как-то привыкла. — Тоесть, ты каждый день ходишь… так? — спросила я. — Ну да, а что здесь такого? — недоумённо ко мне повернулась её кудлатая макушка. — И тебе никто ничего не сказал по поводу твоего внешнего вида? — Ну как, говорили… Да мне похуй, если честно. Пусть говорят, что думают, в рот я их… кхм. Ну, пойдём? — она одёрнула себя от продолжения фразы и пулей понеслась в лестнице. Мы спустились вниз, дошли до трамвайной остановки и сели на один из них. Даже не верится, что я ночевала у незнакомого человека и иду с ней гулять, будто мы были когда-то знакомы. Вставив наушники с песней «The Show Must Go On» я разглядывала людей. Все были совершенно разные, но иногда с одинаковым вайбом. В это время Вита сидела в телефоне и мило улыбалась, и я и не заметила, как начала разглядывать её глаза медового оттенка, густые брови, тонкие черты лица, розоватый румянец, длинные ресницы. — Всё хорошо? — Вита заметила, как я на неё смотрю. — Д-да — с «робкой» уверенностью сказала я. Вот и наша остановка. Мы встали, чтобы выйти, но трамвай дёрнулся и я полетела на Виту, оказавшись сверху и случайно положив руки на её бедра. — И-извини — прошептала я с виноватым взглядом. — Да не парься, пошли давай- она поднялась и протянула мне ладонь, дабы помочь встать. Мы вышли на улицу и там действительно было так много людей. Была уйма уличных музыкантов и художников, фотографов и ларьков с едой. Я оглядывалась и рассматривала каждого человека, при этом наполняясь детской радостью. Завидев прилавок с мороженым я мечтательно вздохнула. Мороженого хотелось очень, но денег не было ни копейки. Вита же, увидев мой секундный щенячий взгляд, взяла меня за руку и потянула в сторону ларька. Спросив меня, какое мороженое я хочу, я лишь молча указала на ванильное, всё ещё не понимая, каким хреном я расплачусь. Пока я молча переваривала все мысли, меня, всё так же держа за руку, оттащили от прилавка, протяну мне в свободную руку стаканчик с мороженым. — Земля вызывает Машу, приём! — Вита рассмеялась громко и звонко, так, что хотелось, чтобы это продлилось ещё немного. — А? Да, я здесь, приём- теперь смеялись мы обе. Присев на единственную лавочку в тени мы начали есть своё мороженое.

***

Гуляли мы целый день, и домой зашли только под вечер. Находясь в лифте я заметила, что мы поднимаемся выше нужного этажа. — В чём дело, почему мы едем выше? — во мне начали зарождаться сомнения. Вдруг, Вита на самом деле серийный убийца, а я — её очередная жертва, от которой она решила избавиться таким способом? — Я хочу тебе кое-что показать. Не волнуйся, тебе обязательно понравится- её добрая улыбка настораживала и успокаивала одновременно. Когда дверь лифта открылась я увидела уже знакомую крышу. — Почему мы на крыше? — я попыталась возмутиться, но получилось слишком жалко. — Пойдём за мной. Вита взяла меня за локоть и повела на другой конец крыши. В самом углу я увидела огромный телескоп. — Так ты ещё и звёздами увлекаешься? — Ммм, не совсем… Я увлекаюсь целой галактикой, подойди поближе. Я подошла и она поставила меня прямо к телескопу, а сама встала за мной, двигая и настраивая аппарат. — Посмотри, это звезда по имени Солнце. Это нe простo один из миллиардов сгустков горящего газа, коих во вселенной триллионы, но главная и единственная причинa, пo которой жизнь продолжает существовать нa нашей планетe. Она прекрасна — сия бравада казалась философско-мечтательной. В её голосе отчётливо слышалось, что она не просто увлекается этим, а буквально живёт. «-Звезда по имени Солнце…» Эта фраза крутилась в голове, будто заевшая пластинка. Я с интересом смотрела в телескоп, после чего Вита повела меня на другую часть крыши. — А это моё любимое место- не без гордости развела она руками. Девушка привела меня к небольшим лежакам. Мы легли и начали смотреть на небо. Было столько разных и изумительно красивых звёзд. Созвездие Ориона, Большая Медведица, Дракон… Все и не перечислить, но у Виты это, по-моему, получилось. — Ночное звёздное небо всегда являлось великой тайной для меня… Мне так хорошо и спокойно с ней, я как-будто чувствую себя вновь живой. Мы так и уснули, под звёздным одеялом.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник