***
Будильник прозвенел в 6:30 утра, Антон поднялся с кровати и быстро прошмыгнул в туалет. Посмотрев на своё отражение, он увидел до жути бледное лицо и синяки под глазами. «Вау, просто супер. Выглядишь замечательно.» «Та я ж выспался, почему я выгляжу так, будто всю ночь мешки с картошкой тягал» «Тебе напомнить?» Не желав больше слушать имитированный разговор двух тараканов, он плеснул себе на лицо чуть холодной воды. Закончив со всеми делами, Антон вернулся в свою комнату и посмотрел на весы. «Антон давай, взвесься, посмотри сколько ты весишь?» «Нет. Нет. Нет. Я боюсь. А вдруг я больше.» Он не понимал, кто контролирует его телом в данный момент, но находясь где-то в ином мире, парень аккуратно встал на весы. — 68,300. Боже, я жирный. Нужно срочно худеть. Я должен сбросить хотя б 8 килограмм «Ты можешь сразу все 68 сбросить. Могу подсказать как.» -Твердило подсознание. Громкие крики доносящиеся с коридора быстро привели Антона в чувства. Не решаясь долго задерживаться, чтобы случаем не попасться под горячую руку отчима, судя по голосу ещё и пьяного, он оделся, кинул в рюкзак пару тетрадей и быстро прошмыгнул в подъезд. «Зачем ты убежал, ты что, боишься собственных родителей. Они ж тебя так любят.» «Они меня ненавидят. Они меня избивают» «Может они тебя избивают, потому что ты жирный, неблагодарный сын.» Антон сам не понял, как ноги привели его к аптеке. Ну да ладно. Он пошарился по карманам и обнаружил смятую купюру. Купив Фуросемид и Бисакодил, отправился в школу, попутно выкуривая сигарету. Парень уже почти подходил к учебному заведению, поэтому кинул бычок на землю и закинул в рот жвачку. Почти сразу увидев друга, он пошёл к нему. — Привет, Димка. Как погуляли вчера? — Привет. Если честно мы так и не пошли. Мы подумали, что без тебя будет скучно. — Эх, ну ладно. Может сегодня сходим? — Ну если ты себя хорошо чувствуешь, то можем. — Нормально. «Да да, пизди больше.» Прозвенел звонок и пацаны завалились на свою любимую 3 парту. И со звонком, опережая учителя, в класс влетает Серёжа. — Я не опоздал! — Да, Серёжа. Всего лишь со звонком влетел. И меня чуть не сбил. Иди садись на своё место, — Сказал Павел Алексеевич, — что ж, поздравляю всех с началом учебного года, но, так как в этом году вы пишете экзамены, спуску я вам не дам. Начался урок русского языка. Павел Алексеевич — лучший учитель этой школы и по совместительству директор. Он всегда веселый и хорошо преподносит материал. Даже у Серёжи была единственная четверка именно по русскому, ведь всё остальное он дай бог на 3 вытягивал. Антон с Димкой же были отличниками по всем предметам. Однако в то время, как Дима сам решил хорошо учиться, так как хотел поступить в медицинский, Антона до 8 класса избивали за оценки ниже 5. А потом он просто настолько привык хорошо учиться, что теперь ему это даже нравиться. Он почти все лето проводил в библиотеке, пока его друзья были с родителями в отъезде. Его любимый урок это история, поэтому он и выбрал её для сдачи. Но вот на кого будет поступать он так и не решил. Они весь урок повторяли какой-то материал, даже нескольких человек вызвали к доске, в том числе и Антона. За ответ он конечно же получил 5. После русского у них была математика. Не всегда добрая, но довольно хорошая учительница Ольга Михайловна объясняла им новую тему. И как обычно предупредила, что через урок у них будет самостоятельная работа по ней. На переменке все пошли в столовку. Но, так как Антон решил похудеть, он направился сразу в класс истории на втором этаже. По дороге юноша решил зайти в туалет на четвёртом этаже, чтобы покурить, ведь только там не сильно палили. Он зашёл в небольшое помещение и сел на подоконник, который был весь в пепле от сигарет. В окне было видно как куча людей куда-то ехали на своих машинах. Докурив, парень ещё минуты две позалипал и направился на историю. Спустившись, он понял, что кабинет закрыт, поэтому решил посидеть на мягкой зелёной лавочке напротив кабинета. До конца переменки оставалось 7 минут. Решив немного порисовать, Антон достал из портфеля свой скетч-бук. Сначала он просто чиркал, но взглянув на блокнот, понял что почти идеально нарисовал лицо Арсения Сергеевича. Как вдруг… — О, Антон. Здравствуй. Ты чего тут сидишь один? Чего не пошёл в столовку? — Спросил Арсений Сергеевич. — Эм, здравствуйте, — сказал Антон, тут же закрывая скетч-бук. — Я просто не особо голоден. — Ну ладно. Я думаю, ты можешь уже заходить в класс. До звонка все равно осталось 3 минуты. — Юноша взял рюкзак, встал и пошёл за учителем. Тут начали подходить другие ученики. — Антон, останься после урока, я выдам тебе расписание, — вдруг сказал Арсений Сергеевич. И почти тут же прозвенел звонок. — Что ж, начнём урок, — учитель подошёл к доске и написал сегодняшнюю дату и тему урока. — Сегодня мы будем проходить послевоенный период. Кто сможет назвать даты Второй Мировой войны? Пару человек подняли руки, в том числе и Антон, но учитель спросил Игоря, их одноклассника. В принципе, нормальный пацан, учился хорошо, а также дружил с нашей троицей. После чего Арсений спросил ещё нескольких человек, но так ни разу и не спросил Шастуна, хоть тот поднимал руку. Прозвенел звонок, все быстро собрали свои вещи и пошли на физкультуру, в то время как Антон собирал вещи немного медленнее, ведь ему нужно было задержаться. Юноша подошёл к учителю. — Антон, прости что, так и не спросил тебя. Я думаю, что на дополнительном ты мне на все ответишь. Вот, держи расписание. Будем заниматься три раза в неделю по полтора часа. У меня уже был урок с параллельным классом. Поэтому ты будешь один. — Спасибо большое. Я могу идти? — Да, конечно. Не забудь взять все то, что я тебе написал на завтра. — Хорошо. До свидания. — Пока. Антон вышел из кабинета и пошёл в спортзал на физкультуру. Переодевшись, он зашёл в зал и, увидев учителя, поздоровался. — Здравствуйте. — И вам добрый день. Антон, принеси журнал, я вас быстро отмечу и весь урок можете играть во что хотите. Мячи как обычно под лавочкой. — Сейчас схожу в учительскую. Слава богу, учительская находится на том же этаже, и ему не пришлось долго путешествовать по школе. Отдав физруку журнал, он вместе со всем классом играли в волейбол. После уроков Димка, Серёжа и Антон решили прогуляться. Они зашли в магазин возле школы, Шастун купил сигареты, а пацаны взяли одну пачку чипсов. Погуляв чуть в парке, они зашли к Серёже, поиграть в фифу. В итоге Антон только в 10 вечера выдвинулся домой, который находился в 15 минутах ходьбы от квартиры Матвиенко. За это время он успел покурить и помолится, чтобы дома никого не было. Но, видимо, удача сегодня не на его стороне, ведь уже в 11 вечера парень лежал избитый отчимом где-то на полу в коридоре. Собравшись с силами, он поднялся и отправился в душ. Взглянув в зеркало, парень увидел рассеченную бровь, кровоточащую губу и нос. У него болело все тело, особенно рёбра и живот. Он снял кофту и увидел огромные синяки по всему телу. Антон постарался быстро обмыться и отправился в комнату спать. Стараясь особо не думать, он быстро уснул. Ночью парень проснулся от подступающей тошноты. Он быстро побежал в туалет и, склонившись над унитазом, вырвал кровью и жёлчью. У него не было достаточно сил, чтобы вернуться в комнату, поэтому Антон ещё непонятное количество времени сидел на полу, обнимая белого друга. Через минут 20 приступ рвоты повторился, но на этот раз ему уже стало намного легче. Вернувшись в комнату, парень взял телефон и увидел 10 пропущенных от Димки и ещё столько же от Серёжи. Уже было 4 утра. Открыв переписку с пацанами он написал, что все хорошо и он дома. «Боже Антон. Врать своим друзьям. Это так низко. Посмотри на себя, ты никому не нужен. Попроси в следующий раз избить тебя до смерти.» «Может, я все ещё кому-то нужен. Нужно просто найти него.» «Ага. Давай. Надейся.» — Действительно, кому я такой нужен? …Часть 3
22 июня 2022 г., 16:12