*****
— Ну что, как вам новенький? — потягивая пиво из жестяной банки, Намджун обводит взглядом друзей. После тренировки он, Чимин, Хоуп и Чонгук договорились немного выпить и решили посидеть в парке, что недалеко от клуба. Так сложилось, что их команда, ещё в самом начале существования, поделилась на два условных лагеря. Капитан всегда тусовался в компании парней, сидящих сейчас рядом с ним, а Дживон, Минсу, Ханыль и Хёншик обычно проводили время отдельно, лишь изредка собираясь вместе вне тренировок. Благо, это никак не влияло на сплочённость команды — в зале они все превращались в единый организм, с полуслова понимая друг друга, уважая и находясь в действительно отличных и тёплых отношениях. — Новенький красавчик. Но для меня слишком стеснительный и тихий, — подмигивая, с ухмылкой на пухлых губах отвечает Чимин. — Бля, извращенец, я не об этом, — закатывая глаза, фыркает Джун. — Он довольно неплохо танцует, как для самоучки. Но да, слишком зажатый пока, нужно будет расшевелить немного. — Кхм... Я бы пошевелил, — кашляет в кулак неугомонный Чимин. На этой фразе друзья уже не сдерживаются и по парку разносится весёлый хохот. — Ой не, чувак. Я хоть и не гей, но свой радарчик имею. Он точно не из ваших, — встревает Хоуп. Чонгук тихонько хмыкает и одним глотком допивает содержимое банки. — Да ты видел его? Думаю, он сам не понимает из «чьих» он. Такой весь потерянный, глазёнками своими бегает, губы закусывает. Уверен, он даже не задумывался об этом. Может, его просто подтолкнуть нужно, — парирует Чимин, смеясь. — Вон Гук тоже не знал, что за обе сборные играет. Громкий смех Хосока, кажется, слышно во всех районах Сеула. Даже спящие на деревьях птицы, не выдержав этого звона, улетают прочь от парка. — Ты сейчас допиздишься, Чимин, — шипит Чонгук. — И в следующий раз, когда придёт Юнги, я обязательно упомяну в разговоре, что ты уже год пускаешь на него слюни. — Ты не посмеешь! — возмущённо охает Пак. — Я уже придумал тактику по его соблазнению, ты всё испортишь! Джун прыскает от смеха, качая головой, а затем делает глоток холодного пива и язвительно бросает: — На это тебе понадобился всего лишь год. Ты изумительный стратег и тактик. Завязывается шуточный спор, но Чонгук в нём не участвует — отворачивается в сторону шоссе, разглядывает проносящиеся по мёрзлому асфальту машины и в свете их фар видит растерянный взгляд Тэхёна. Чон не лишён чувства юмора и зачастую не прочь поддержать глупые шутки Чимина, но не в этот раз. Про Кима почему-то не хочется так шутить. Он выглядел таким потерянным, смущённым и неуверенным, что Чонгуку хотелось его как-то поддержать, но, чёрт, он и сам растерялся. Тэхён сумасшедше красивый. Протянув ему руку и встретившись с ним взглядом, Чон оторопел. Все слова разом послали его к чёрту, отказавшись собираться в предложения, и, кроме собственного имени, Чонгук больше не смог выдавить из себя ни одной фразы до конца тренировки. Такое с ним впервые. И он абсолютно не понимает, что с этим делать.*****
Тихо пробравшись в комнату, чтобы не попасться на глаза отцу, Тэхён закрывает дверь на замок, быстро переодевается в домашние вещи и запрыгивает на любимый подоконник, открыв окно. Зажав зубами сигарету, одной рукой держит телефон, а большим пальцем второй крутит колёсико зажигалки, пытаясь подкурить, но та лишь пускает искры в холостую. — Алло? — голос Юнги как всегда сонный. Ким что-то невнятно бормочет в ответ, из-за мешающейся во рту сигареты, и прикладывает тщетные попытки её поджечь. — Вытащи член изо рта, а потом говори, — вздыхает Мин. Отбросив сигарету и чёртову зажигалку в сторону, Тэхён закрывает окно и перебирается на кровать. — Я был сегодня на тренировке. — Отец не запалил? — Вроде бы нет. Не знаю, я как бесшумный ниндзя пробрался в комнату, не видел его, — хмыкает Ким. — Ну вот. Видишь, не умер же. Расскажешь, как прошло? И Тэхён рассказывает. Говорит много, активно жестикулируя и не скупясь на слова. Кажется, он никогда так много не говорил, но сегодня эмоции бьют через край и ими очень хочется с кем-то поделиться. А особенно с Юнги, ведь он знаком с командой, потому что создаёт музыку для тренировок и выступлений «Choice». Ким в деталях описывает тренировку, восхищённо лепечет про каждого участника, восхваляя их умение двигаться, а в завершение рассказа решает добавить ложку дёгтя: — В общем и целом, всё прошло отлично, но один из них, кажется, враждебно настроен по отношению ко мне. — Кто? — Чимин. Который розововолосый. — Ой, этот придурок вечно пялится на меня, когда я прихожу, — Тэхён готов поклясться, что Юнги сейчас закатил глаза. — Не нравится он мне. — Мне кажется, он просто осторожен с новыми людьми, — задумчиво тянет Тэхён. Его и самого слегка беспокоит то, как Чимин к нему отнёсся на сегодняшней тренировке, но Ким почему-то уверен, что если они узнают друг друга лучше, то отношения между ними наладятся. — И, Юнги, покажи мне хоть одного человека, кроме меня, кто тебе нравится. — Осторожен с новыми людьми?! Тэ, я год с ними работаю, алло! Аргумент. На него даже ответить нечего. — Ладно, может, его раздражает твоя вечно кислая рожа, — фыркает Тэхён. — Ты позвонил унижать меня? Я на это не поведусь. Чао, персик, дозревай, — и Юнги бросает трубку, отчего Ким прыскает со смеху. Развалившись звёздочкой на кровати, Тэхён смотрит на потолок, закинув руки за голову, и ещё раз прокручивает события вечера в голове. Греет мысль, что сегодня он смог побороть свою неуверенность, страх и желание сбежать на половине пути. Не без труда, конечно, но всё же справился. Такими маленькими, но уверенными шажками сможет ли он прийти к тому, чего всегда хотел? Сегодняшний день наглядно показал Тэхёну, что жизнь может быть другой — не пресной, не прописанной заранее, не пустой. Возможно, когда-то он даже решится сказать отцу, что не намерен работать в его компании после окончания университета. Возможно, больше не захочется сидеть на холодном полу в ванной весь вечер после того, как его снова назовут никчёмным разочарованием. Поразмыслив ещё немного, Ким сползает с кровати и вяло плетётся к окну. Усевшись на широкий подоконник и наблюдая за переливающимися огнями вечернего Сеула, он снова пытается поджечь злосчастную сигарету, и с десятого раза ему, наконец, удаётся. Выдыхая облако густого дыма в приоткрытое окно, Тэхён, слегка дрожа от холода, вновь закапывается в себе. Так происходит всегда, когда он остаётся один. Каким бы хорошим не был день, как только он закрывает дверь спальни и остаётся в пустой комнате, его внутренние демоны выходят на променад. Вдруг у меня ничего не получится? Вдруг отец узнает? Вдруг я разочарую команду? Эти мысли — замкнутый круг. Они повторяются, сводят с ума, перекрикивая голос разума. Отчаянно хочется вернуться в танцевальный зал и забыться. Или хотя бы с кем-то поговорить, чтобы отвлечься. Не придумав ничего лучше, Ким тянется к телефону и заходит в чат. V_tt: Привет. Kookie: Привет, Ви) Они совсем немного пообщались вчера, когда Тэхён сам проявил инициативу, и сегодня он не собирался вновь писать первым, чтобы не навязываться, но обстоятельства сложились так, что Куки оказывается единственным на данный момент, кто сможет отвлечь. Сначала Ким думает поделиться событиями сегодняшнего дня и рассказать о своём новом хобби, но как бы приятно выходить из зоны комфорта ни было, он всё же понимает, что не готов давать поводов подобраться к своей настоящей личности. Лучше иметь друга в интернете, чем пару раз встретиться в реальной жизни, а потом узнать, что отец позаботился о том, чтобы всякое отребье не ошивалось рядом с его сыном. Тэхён пошагово знает, как всё будет происходить, проходил уже. Если сказать, что пошёл на танцы, то Куки, скорее всего, спросит название клуба. Ведь тот, судя по информации в профиле, тоже живёт в Сеуле. Нет, всё же лучше поговорить о чём-то другом. V_tt: Посмотрел уже нового «паучка»? Kookie: Ещё нет. Не люблю смотреть фильмы в одиночестве, а из моих друзей никто не интересуется комиксами, им одни боевики да ужастики подавай V_tt: Почему не любишь? Kookie: Мне интересно обсуждать происходящее на экране. Разделять с кем-то эмоции, что ли V_tt: Ух. Просто знай, что ты многое теряешь. :) Спойлерить, конечно, не буду, но там такооое… Kookie: Ну, тогда выручай меня. Знаю, что ты уже видел этот фильм, но, может, посмотришь ещё раз, со мной вместе?) Тэхён запрокидывает голову, упираясь затылком в стену, и тяжело выдыхает. «Вместе». Прости, Куки. Видимо, не в этой жизни. Нервно закусывая нижнюю губу, Ким ещё несколько раз перечитывает последнее сообщение. Может, сразу закинуть этого Куки в чёрный список? Наверное, плохой идеей было заводить друзей в интернете. Сил и желания объяснять сейчас, почему они не могут встретиться, у Тэхёна нет. Да, он предполагал, что всё же придётся со временем объяснить свою позицию и причину нахождения в этом чате, но не думал, что это произойдёт так скоро. Чувствуя лёгкое раздражение и растерянность, он всё же решает включить дурачка и попытаться тактично слиться. V_tt: Чел, извини, конечно, но мы знакомы пару дней. Вдруг ты маньяк? Заманиваешь молодых парней в кинотеатр, поишь какой-то дрянью со снотворным, а потом голых фоткаешь, или что похуже. Ладно, Тэхён признаёт, что получилось не совсем тактично. Но, к чёрту. Так даже лучше. Kookie: Ну нихуя ты закрутил. Телевизор пересмотрел? V_tt: Маньяк так бы и ответил. Kookie: Ты такой смешной :D И странный, но ладно, мне так даже больше нравится Kookie: Я имел в виду посмотреть фильм вместе онлайн, Ви. ОНЛАЙН Kookie: Стал бы я тебя спустя несколько дней знакомства в кино приглашать? Может, это ты опаиваешь молодых парней. Мне всего 20, я ещё пожить хочу Чёрт. Теперь стало даже как-то неловко. Люди смотрят фильмы вместе, находясь при этом... Не вместе? Господи, насколько же Тэхён отстал от жизни. Он действительно не знал, что так делают. V_tt: О, я старше тебя. Мне 22, зови меня хёном, мелочь. :) Лучше съехать с темы, потому что ему реально стыдно. Век технологий, чёрт возьми, Ким! Kookie: Ты невыносим) Так что с фильмом, ХЁН? V_tt: В субботу?) Kookie: Хах) в субботу, в 7)*****
Скрежет тормозов старенького автобуса заставляет поморщиться всех пассажиров. Звук настолько громкий и мерзкий, что пробирается даже сквозь музыку в наушниках. Чонгук выходит на остановке и с облегчением выдыхает. Вечерний декабрьский холод пробирает до костей и вызывает желание укутаться в шарф до самой макушки. Мысли о том, что сегодня пятница, приводят в лёгкое уныние: торчать два дня с отцом в квартире — перспектива так себе. Иногда совместные выходные проходят спокойно — отец упивается до соплей на кухне с такими же отбросами, но к Чону никто не лезет, что позволяет ему закрыться в комнате, заткнуть уши наушниками и постараться абстрагироваться от пиздеца вокруг. Но иногда случаются дни, когда ему везёт меньше — тогда приходится затыкать кровоточащий нос ватой и среди ночи пилить пешком до танцевального зала, ключи от которого любезно предоставил Намджун, как раз для таких случаев. Поэтому настроение у Чонгука сейчас где-то на уровне асфальта. Вид унылого района и кучка бомжей, греющих руки у какой-то горящей мусорки, заставляют поморщиться, и Чон, сильнее укутавшись, мечтает быстрее добраться до тёплого зала. Да уж, район действительно не самый благополучный для того, чтобы открывать здесь танцевальный клуб, но у Намджуна не было другого выбора. Насколько было известно команде, деньги у семьи капитана водились, но он хотел добиться всего сам. Искал всяческие подработки, совмещая их с учёбой на магистратуре, брался даже за самую грязную работу, отказывал себе в развлечениях, и большую часть времени питался одной лапшой быстрого приготовления. А когда скопилась небольшая сумма на первые месяцы аренды, Джун наткнулся на объявление о сдаче помещения в одном из самых бедных районов Сеула, с ценой вдвое меньше, чем рассчитывал изначально. Это послужило финальным толчком к принятию решения, но парень отчаянно убеждал себя, что это временно, и как только у него появится возможность — он «перевезёт» клуб в более приличное место. С того момента прошло больше года. Играющая песня прерывается чьим-то звонком, и Чонгук, не смотря на экран, принимает вызов кнопкой на наушниках: — Алло? — Гук-и, ты уже на месте? — слышится в трубке какое-то копошение и голос Намджуна. — Нет, но скоро буду. А что? — Молю, скажи, что твой комплект ключей от входа сейчас с тобой? Я задерживаюсь, поэтому не смогу открыть клуб, — в голосе Джуна слышатся виноватые нотки. — Я всех предупредил, но у меня не оказалось номера Тэхёна. Переживаю, что он мёрзнет там под дверью. Да и вдруг нарвётся на местных. Ты можешь поторопиться немного? — Ключи всегда со мной. Не переживай, думаю, всё с ним в порядке. Закончив разговор, Чонгук ускоряет шаг. Не то, чтобы он сильно волновался, но на улице правда очень холодно. И район не самый спокойный. К тому же, Тэхён не выглядит как человек, умеющий постоять за себя. Приближаясь к клубу, Чон видит прислонившегося к стене Кима — тот стоит, оперевшись одной ногой о кирпичную стену здания, и пытается согреть сложенные перед лицом руки собственным дыханием. — Давно ждёшь? Тот дёргается, сжимает кулаки и становится в стойку, готовясь отражать нападение. Громкий хохот заставляет его немного смутиться, и он, пряча руки в карманы, тоже начинает тихонько смеяться. — Прости, я решил, что ты местный гопник, — уже громче смеясь, оправдывается Ким, чувствуя себя до жути нелепо. — А жду минут десять где-то. Пытался зайти внутрь, но оказалось закрыто. Чонгук, открыв дверь, пропускает его вперёд, шагая следом. — Днём здесь есть охрана, которая может впустить, но к вечеру они уходят. Сильно замёрз? — Есть немного, но ничего страшного. Где остальные? — Скоро будут. Подключись пока к колонкам и начинай разогреваться, я сейчас приду, — даёт указания Чон, окидывая Тэхёна любопытным взглядом, и выходит из зала, направляясь к автомату с напитками. Благо, в этом богом забытом месте таковой имеется. Пока готовится чай, Чонгук вспоминает лицо Кима, когда тот испугался и стал в боевую стойку, и давится смешком. Весь такой нахохлившийся, промёрзший, как маленький воробушек, но удивительно смелый — Чон находит это чертовски милым. — Вот, согрейся. А то заболеешь ещё, — вернувшись в зал, Чонгук протягивает тому бумажный стаканчик, из которого валит пар, и ловит на себе удивлённый взгляд. — Спасибо большое, — Тэхён обхватывает двумя руками стакан, пытаясь согреть руки, и, внезапно для Чона, расплывается в умилительной прямоугольной улыбке, заставляя того замереть истуканом, вперившись взглядом в чужие губы. Возьми себя в руки, Чон Чонгук. Это твой товарищ по команде. Ни больше, ни меньше. — Я пойду переоденусь, — выдавливает из себя Чонгук и молниеносно скрывается в раздевалке, закрыв дверь и с отчаянным стоном уперевшись в ту лбом. Какого чёрта с ним происходит? Нужно прийти в себя и прекратить так пялиться. Пусть только не улыбается так. Пожалуйста. Из раздевалки Чонгук выходит молчаливым и задумчивым. Сразу идёт к стереосистеме, включает первый попавшийся трек и начинает разминку, умышленно игнорируя Тэхёна. Постепенно к ним присоединяются остальные, и зал снова наполняется шумом, криком Хосока и стенаниями участников команды. Разучивать наполовину выученный танец с новеньким — значит, проходить все круги ада заново. Хоуп не разрешает никому отсиживаться просто так, каждое движение, каждый шаг и каждая точка должны быть идеальными. — Кэп, я, конечно, дико извиняюсь, но деревья на ветру и то гнутся лучше, — ворчит Хосок и, подойдя к Намджуну, фиксирует его таз на месте рукой, приказывая остаться в таком положении, а затем верхнюю часть туловища разворачивает в сторону, пока не слышит истошный вопль бедного капитана. — Ты меня сейчас пополам сломаешь, Хоби! Пощади! — хнычет тот. — Нытик... — бормочет себе под нос хореограф, добавляя уже громче: — Со следующей тренировки включаем в программу элементы стретчинга. Мне надоело, что вы такие деревянные. Естественно, спорить никто не решается, даже Намджун. Слово Хоупа в стенах этого зала — закон, который никто не смеет нарушать. Именно поэтому все терпят до конца тренировки, не жалуясь, но иногда тихонько подвывая от усталости. И когда Хосок выключает музыку, что говорит о том, что муки на сегодня окончены, все без сил валятся на паркет, пытаясь отдышаться. — Кстати, Тэхён, а что это за песня у тебя играла, когда ты танцевал на прошлой тренировке? — отпивая воду из бутылки, спрашивает запыхавшийся Хоуп. — А, это один из мэшапов моего друга Юнги, — едва дыша, отвечает Ким. Чимин резко принимает сидячее положение, забыв, что он вообще-то устал, и удивлённо таращится на Тэхёна. — Мин Юнги? Который Шуга? — Ага, он мой лучший друг. Мы в одном универе учимся, но на разных факультетах. — А ты случайно не знаешь, твой друг одинок или у него кто-то есть? — поигрывая бровями, спрашивает Хоуп. — А то есть у нас тут один кадр, который не прочь к нему подкатить свои шары. Чимин шипит и кидает бутылку с водой в Хосока, но тот, видимо, на опыте уворачивается и хохочет во весь голос под тихие смешки остальных. — Если честно, я не знаю. Думаю, что у него никого нет, но на сто процентов уверенным быть не могу. Юнги такие вещи держит в тайне, — улыбается Тэхён и думает о том, что его друг будет очень удивлён, когда узнает, что на самом деле означает взгляд Чимина. Тот, к слову, как-то поутих и задумчиво уставился в стену, теребя пальцами шнурок на кроссовке. — Всё, парни, давайте заканчивать. Переодеваемся и по домам, — Намджун, кряхтя, поднимается и отряхивает широкие серые спортивки от пыли. И если слово Хосока — закон, то слово капитана — неписаная истина, поэтому все послушно идут к раздевалке. — Кстати, как насчёт собраться завтра вечерком и попить пива? — остановившись у самой двери, Джун оборачивается к команде, вопросительно вскинув бровь. Хоуп и Чимин согласно кивают, за ними ещё несколько парней соглашаются с идеей весело провести субботний вечер, а Тэхён вспоминает о своём завтрашнем просмотре фильма и уже жалеет, что согласился. Наверное, лучше было бы пойти с ребятами. Всё-таки они теперь одна команда — нужно налаживать контакт, пытаться влиться в коллектив, но Ким ненавидит нарушать обещания. А потому слегка расстроено бормочет: — Я не могу завтра, у меня уже есть планы. — Я тоже пас, вечер уже забит, — пожимает плечами Чонгук. Ребята из команды как-то странно переглядываются между собой, расплывшись в странных ухмылках, отчего Тэхён непонимающе хмурится, переводя взгляд от одного к другому, пока не слышит: — Какое забавное совпадение, — окидывая обоих парней взглядом, ехидно улыбается Чимин. — У вас что, свидание?