Не проспи рассвет.

PG-13
В процессе
77
автор
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 48 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
      Я сидел какое-то время под ближайшим деревом, что росло в пару метрах от места моего приземления. Думаю, мне стоило остаться в ванной и не прыгать в окно, по крайней мере я бы сейчас не получил царапин и синяков. Приземлился я на ровные ноги, из-за чего теперь болят колени и стопы, а после ещё и рухнул на сами колени, кажется, разбив одну из них. Да, я мастер получать травмы, уже давно это понял. Спустя пару минут из-за дома выглянул Ди. Он также был не причесан, без макияжа, одетый только в футболку и шорты, в его руках был небольшой контейнер. Видимо, сейчас будет немного больно...        Сначала он меня осмотрел, потом расспросил где и что болит, после чего начал доставать средства первой помощи. Перекись, вата, бинт и какие-то две мази. Первым делом он начал промывать царапину на руке перекисью, после чего завернул мою штанину и немного впал в ступор. Всё же, я и правда разбил колено.  — Ты даже не почувствовал? — удивлялся Ди, обрабатывая колено и подтирая кровь, пока я сидел и тихо шипел от боли.  — Сейчас почувствовал, — коротко отозвался ему в ответ.  — Хэви, ты идиот, — блондинчик был полностью прав, и я это не отрицаю. И правда вышло как-то глупо. — Зато отвоевал эту фотку, на обои её поставлю, — после этой фразы я захихикал, когда Ди перевел на меня ошарашенный взгляд. Покраснел. После этого меня просто вынесло, из-за что братец надавил на болячку. — Э-эй, поаккуратнее.       Пока Ди всё ещё продолжал возиться с коленом, обматывая его бинтом, я решил осуществить задуманное. Раз теперь у меня на это фото есть разрешение, я не откажусь и от затеи поставить её на обои. Правда, после того, как я это сделаю, нужно не забыть, что я и правда это сделал, а то ещё инфаркт хватану... Получилось даже миленько. Хихикая, я повернул экран с сторону Ди, он посмотрел сначала на него, потом на меня и кинул что-то на подобии "Очень смешно". И вроде, когда блондинчик закончил возиться со мной, я собирался подняться, но услышал звучное: — Сидеть.       Тоже мне, нашел пёсика... — Ты разве ещё не всё? — посмотрел я на Ди, стараясь спрятать телефон в карман джинсов.  — Нет, — ответил он и взял какую-то мазь. После этого он стал двигаться ко мне, вернее, ближе к моему лицу. На мгновение я растерялся, из-за чего стал наклоняться назад. Братец нахмурился и свободной рукой схватил меня за подбородок.  — Да не дергайся ты, — крепкая хватка, даже болезненная какая-то. Я хотел было возразить ему, как почувствовал что-то приятно прохладное на щеке. — Ди-и... Что ты делаешь? — пока он меня так держит, говорить мне вообще не удобно. — Это мазь от синяков, через какое-то время у тебя он пропадет. Готово, — я смотрел на Ди и уж было тянул руку к щеке, пока братец не вскликнул, — Не трогай руками, Хэви. Палец лучше давай сюда, — я протянул ему правую ладонь и не ошибся. Он решил залатать все мои ранки? Что за милосердие проснулось в нем? — Заживает. Теперь и зеленкой мазать можно.  — Бля.

***

      Я сидел за стойкой и ждал, пока Ди сделает нам чай, параллельно рассматривая свои обработанные травмы. Сейчас только половина девятого, домой возвращаться желания не было. Внезапно я вспомнил о том, что мне приходило ещё 2 сообщения, помимо Кудряша. Быстро вытащив телефон из кармана, я зашел в диалог в папой. — Жду вас к обеду за столом и c мытыми руками. — Ди, тебе папа писал? — интересовался я у брата, пока он заливал кипяток в стакан.  — Да, они нас дома ждут.  — Как думаешь, нам влетит? — тихо интересовался я, пытаясь подавить волнение в голосе. Не получилось. — Если маме никто ничего не сказал, то пока что нет, —  блондинчик повернулся ко мне лицом и поставил передо мной кружку.  — А зеленого не было? — поинтересовался я у брата, пытаясь отыскать на полке взглядом упаковку чая.  — С каких пор ты подсел на зеленый чай? — Ди поставил напротив моей кружки свою и облокотился на стол, выходя со мной на один уровень. Он смотрел на меня секунд десять своим холодным взглядом, пока я пытался придумать, что ему ответить. Он словно пытался прочитать мои мысли. И вообще, почему я не могу просто начать пить эту зеленую жидкость? — А я должен тебе отчитываться по поводу того, какой чай и в какое время я пью? — решив не отступать, я повторил такое же действие как братец, уменьшая расстояние между нашими лица. — Чего ты добиваешься, засранец? — он язвительно улыбнулся, придвигая лицо ещё ближе, думая, что я отступлю.  — А ты чего? — опасно близко. Ди молча просто смотрел угрожающе на меня, пока я давил такую же язвительную лыбу, что он пару секунд назад. Это продолжалось какое-то время. Когда блондинчик собирался мне что-то ответить и открыл рот, его мобильный зазвонил. Вот она, победа. — Что ж, тебе повезло, — процедил сквозь зубы он и развернулся к кухонной столешнице. Глянув бегло на экран, он поднял трубку к уху. — Да, пап, — по этой фразе было понятно, что позвонил отец. — Да, он рядом сидит, — сразу же разговор пошел про меня, это понятно, но о чем именно они говорили, я не слышал. Ди время от времени угукал или отвечал "да" на все вопросы папы, пока они не закончили. За это время я успел представить в своей голове разные варианты тем разговора этих двоих.  — Что случилось?  — Сказал быстрее возвращаться обратно, — коротко отозвался Ди, кладя телефон на место и забирая свой чай. Он вернулся обратно к столешнице, облокотившись на нее поясницей.  — Именно по этому ты так много раз сказал ему "да"? — братец невозмутимо сделал глоток чая, посмотрел время на экране телефона и перевел тему разговора.  — До дома добираться около 20 минут, поэтому у нас ещё есть время, — невозмутимо он продолжал заглатывать жидкость. — Мне только переодеться, и я готов, — я не стал расспрашивать его дальше. Ди в ответ нервно вздохнул, переведя взгляд в сторону окна. Я почувствовал его негодование, ведь последний раз блондинчик выходил на улицу без макияжа и прочего в его 7 лет. Хихикнув, я решил предложить помощь, — я могу тебе помочь, если хочешь.  — Ты? Нет, спасибо. — Да ну, так же быстрее будет. Пока ты краситься будешь, я тебе хвост сделаю!        Я уломал Ди согласиться на мою помощь. Нехотя, он протянул в мои руки расческу, что взял только что из ванной, и сел на пол возле дивана вместе с косметикой, которую он так же захватил с собой. Разложив себе её под ноги, он начал колдовать над своим лицом, а сел на диван, решив приступить к этой заветной "помощи". Что на взгляд, что на ощупь его волосы были мягкими, а когда я их расчесывал, то они становились ещё объемнее. Аккуратно прочесывая прядь за прядью, я всё больше восхищался объемом и самими волосами Ди. Периодически блондинчик что-то бубнил по поводу того, что ему лезут в глаза волосинки, но я не обращал на это внимания. Когда причесал его полностью, я решил посмотреть, как это будет выглядеть со стороны. Ему до безумия шли распущенные волосы.  — Ди, — восхищенно и довольно громко я позвал брата по имени.  — Чего? — не так увлеченно откликнулся он.  — Этот объем фантастический! Почему ты не ходишь с распущенными волосами? Тебе так идёт! — я наблюдал за реакцией брата. Его взгляд был каким-то тусклым, когда он отводил зеркало чуть дальше, чтобы рассмотреть и свою прическу.  — Да нет ничего в этом особого, — безразлично ответил он, продолжая тушью подкрашивать ресницы. Ещё длиннее и темнее... — Да ну, ты даже толком себя не разглядел в этом маленьком зеркальце, — ведь и правда, зеркало в его руке было ему размером с ладонь, поэтому, думаю, так много там не увидеть. Я стал настаивать на том, чтобы он взглянул на себя в более большое зеркало в ванной или в коридоре на шкафу. Он отнекивался некоторое время, пока я не стал тянуть его под руку за собой. Согласился. Нехотя, но всё равно Ди пошёл за мной. Я привел его к большому зеркалу на шкафу, блондинчик рассматривал себя таким же тусклым и усталым взглядом. — Эй! Такие волосы пропадают в этом хвосте! Почему ты не хочешь показать их всем? Тебе даже девчонки завидовать будут! — пихая локтем, я глядел на его отражение с таким же восторгом. Него лице Ди после моих слов была заметна небольшая улыбка, пока он разглядывал своё отражение. Вскоре он перевёл на меня взгляд и предварительно проговорил: — Ладно, уговорил, идиот.

***

      Мы подходили к дому. С каждым метром живот сжимало всё сильнее от неизвестности, что будет, когда я переступлю порог дома. Одна часть моего мозга уверяет меня, что ничего плохого не произошло, чтобы так переживать, а другая уже выстроила целый фильм о том, как нас разгоняют по разным уголкам планеты, чтобы мы с Ди больше никогда не встретились. Мне кажется, что к последнему варианту всё когда-нибудь сложится, но сейчас не об этом. Братец не особо паниковал, посматривая каждые минут 5 в телефон, пока мы неспешно приближались к месту назначения. Мы всё это время молча шли, и лишь на пороге, переглянувшись, Ди с неким недоверием вставил ключ в замок и открыл дверь. Слишком тихо в доме. Открыв аккуратно и максимально тихо, сначала первым прошел блондинчик, а за ним следом прокрался я. Пока мы разувались, то услышали тихое папино:  — Я жду вас на кухне через 2 минуты.       По коже прошлись мурашки от неожиданного голоса. Всё это время отец находился на кухне, пока мы тихо прокрадывались в дом. Уже наученные опытом, что эти минуты не резиновые, мы с братом рванули на верх. А ещё у нас с Ди есть одно устоявшееся правило! Оно заключается в том, что тот, кто последний доберется до кухни, будет мыть посуду за всеми. Да, в этом доме ответственность за посуду после трапезы в кругу семьи лежит только на нас. Первое время я практически всегда проигрывал в этом "поединке", но чуть позже мы с братцем стали выходить на равных. И даже сейчас я не стал забывать об этом великом ежедневном сражении и старался как можно быстрее переодеться. Не проведя и 10 секунд в комнате, я услышал, как братец хлопнул дверью, предварительно направившись вниз ( p.s. я немного не продумала расположение их комнат, так что представим, что они находят напротив друг друга :> ). Нечестно. Черт с переодеванием, лучше потороплюсь вниз.        Я осторожно спускался по лестнице. Зайдя на кухню, я не нашел ни брата, ни папу. С минуту назад они были тут, но уже куда-то ушли? Странно всё это. Решив их поискать где-то в доме, я забрел в гостиную, параллельно зовя отца или брата. Пусто и напрасно, но что-то было не так. Дверь, что вела в гараж, была открыта, из-за чего я решил заглянуть туда. Завернув, я немного офигел. Рядом с маминым байком был ещё один, он был скрыт от моего взора чехлом, поэтому я решил разглядеть его поближе, пока никто не видит. Неужели, это для папы? А может...   — Ну как тебе? — послышался из-за спины голос мамы, когда я был так близко, что готовится сбросить этот чехол к черту. Они с папой всё это время стояли за стеной, ожидая, когда я войду.  — Неужели, это тот подарок, что вы решили мне сделать на окончание учебы? — восторженно спросил я, не веря своим глазам и ушам. Сейчас мне казалось, что я сплю.  — Это покупка далась нам нелегко, Хэви. В первую очередь помни о безопасности, не слишком гони, особенно по трассам, где могут быть люди, а ещё.. — папа уж был готов зачитать справочник по безопасности на дороге, который он успел откуда-то достать, но мама его перебила.  — Так, это всё потом, Глэм. Давай, смотри скорее! — казалось, что она была взбудораженнее меня.        Параллельно всё рассматривая, мама объяснила мне, что за модель у байка, как он устроен, как им управлять и на последок оставила практику в виде езды. Пока она мне рассказывала все эти мелочи, я заметил две вещи. Первая — моего братца не было нигде, а вторая — этот "железный конь" был очень похож на байк Ди, но выглядел всё же иначе.  — Ну что, готов учиться на нем ездить? — спросила у меня мама, сверкая своей устрашающей улыбкой, на что я лишь закивал. Моё лицо, наверное, сияло ярче всего, ведь я даже и не мечтал о таком подарке.  — Права на байк ты будешь получать после 16-ти лет, то есть через месяц, а пока ты должен освоиться и привыкнуть к нему. — Но почему не ко дню рождения вы подготовили такой подарок? — с вопросом, я оторвался от новой "игрушки" и посмотрел на папу. — На счёт этого. Твоя мама, так сказать, не стала долго думать и решила обменять его на... — он хотел было уже продолжить, но мама ударила его по спине ладонью с громким криком: "Глэм! Ему не обязательно знать это", при этом немного покраснев. Папа начал извиняться, а я хихикать с этого небольшого скандала. Впрочем, не особо и важно то, когда его подарили, ведь так? — Кстати, мы обговорили момент, и, поскольку мы с твоей мамой работаем, то научить тебя ездить будет Ди. — Точно, а, кстати, где он? — не успел я задаться этим вопросом, как только заметил, что всё это время ворота гаража были открыты, а перед нами промчался байкер на точно таком же байке, как у меня. Он, оставляя за собой черную полосу на асфальте, остановился на тротуаре. Это был мой брат. Он снял шлем, повесил его на ручку и направился к нам с родителями. Пока мама и папа вроде как хвалили Ди за его езду, я разглядывал этого блондина. Он всё же убрал волосы в хвост, а так же он выглядит как-то иначе, чем когда мы возвращались домой, но я не обратил на это внимание. Сейчас меня смущал только один нюанс. С того момента, как я тут стою, прошло только минут 10 максимум, а до хижины Ди добираться около 20-ти минут.  — Как ты так быстро приехал сюда? — всё же решился спросить я у брата. Он взглянул на меня, снял резинку с запястья и протянул её мне, тихо сказав "объясню позже". Видимо, он что-то недоговаривает родителям. — Ди, ты поможешь младшему брату разобраться с ездой? — спокойно спрашивал отец. — Учти, Хэви, что не всё получается с первого раза, — отрываясь взглядом от братца, я вывез байк из гаража и начал пробовать заводить его. В голове я всё ещё держал ту инструкцию, которую мне диктовал Ди в тот день, когда я впервые решил попробовать "погонять". Я до сих пор помнил все его объяснения, из-за чего воспроизводить их было не сложно.  — Думаю, он и сам справится, — на этой фразе моего брата раздался завещанный рёв моей малышки, а я восхищенно повернулся на родителей. Мама показала палец вверх и широко улыбнулась, а папа лишь удивленно лишь поглядывал то на меня, то на блондина. Видимо. он начинает о чем-то догадываться. Уже готовый к приключениям, я дожидался Ди. Он подошел ко мне не с пустыми руками. — Теперь он твой, дарю, — с такими словами он вручил мне черный шлем.       Быстро сделав на голове небрежный хвост, я резко выхватил их рук Ди убор. Он немного удивился моей скорости, но всё же немного улыбнулся. Когда же братец собирался от меня отходить, я вспомнил о том, что не поблагодарил его. Пока он был очень близко, я, не вставая с сидения, вцепился рукой за Ди, а когда он обернулся, то потянул его на себя. Я обхватил его за торс и стал сжимать, показывая, насколько рад этому подарку. Блондинчик, так же не сразу среагировав, сначала пару секунд стоял без действий, а потом стал вырываться их моей хватки, параллельно выкрикивая что-то на подобии: "Эй, всё, отпусти уже, Хэви" или "Хэви, да твою ж, задушишь же", но я не отлипал. Когда он тихо сказал: — Отпусти уже, папа пристально за нами наблюдает.       Я понял, что слегка перегнул с этой благодарностью. Ну и черт с ним тогда. Отпустив брата, я не стал оборачиваться, мне было слишком.. стрёмно. Ди лишь дал мне щелбан по шлему и быстро ушел к своему байку. Махнув рукой родителям, он плавно двинулся с места, а я за ним.

***

      Держась позади Ди, я ехал и наслаждался этим моментом. Управление по началу давалось мне трудно, но сейчас я уже как второй раз за рулем и вроде даже привык к этому. Немного петляя то в одну сторону, то в другую, я не заметил, как задумался о всяком. Ведь сейчас только один из теплых летних деньков. На самом деле, моё любимое время года — лето, и дело даже не в дне рождении. Всё дело в том, что оно всегда для было таким беззаботным и веселым. Всю свою жизнь я и правда ни капли не скучал, всегда у меня находились разного рода развлечения и занятия. Часто, когда я был чуть младше, я думал, что вырасту и стану обычным скучным взрослым, а какой-либо интерес к миру у меня пропадет. И не будет больше таких приключений на свою.. кхм, да. Наверное, если бы не семья и друзья, я бы давно таким стал, но.. мне повезло? Да, лучше считать это везением, как будто я выиграл в лотерею такую жизнь. Хоть и не всегда у меня было всё так гладко, как могло бы, ведь этот блондин впереди меня... Я долго оттягивал этот момент. Именно сейчас я часто задумываюсь о прошлом и, кажется, я и правда был влюблен в собственного брата. Глупое какое-то признание самому себе вышло (да и с чего я вообще об этом думаю). Наверное, это была просто ошибка моего переходного возраста, ведь сейчас я решил взять и похоронить эти "чувства" с костями. Ни мне, ни Ди они не сдались, правильно же? В любом случае сейчас у меня от этого осталась только привычка курить и.. — Хэви, дорога! — резко вывел меня из своих мыслей брат. Не заметив того, как я выехал на встречную полосу, а навстречу мне мчалась машина, по моей коже прошелся табун мурашек, а волосы на голове, наверное, встали дыбом. Я опомнился и, чуть сбросив скорость, перестроился обратно на свою половину дороги. Сейчас у меня тряслись и руки, и ноги, ведь я могу попасть под колёса. Стоило мне чуть задуматься о своём, то я уже чуть с жизнью не распрощался. Благо, что Ди успел до меня докричаться.         Дальнейшая поезда после этого инцидента продлилась недолго. Припарковавшись на первой попавшейся заправке, братец свирепо приказал сидеть на месте, а сам пошёл в магазинчик. Я видел его полыхание, когда он грозно отдалялся от меня ко входу. Я смотрел на свои руки. М-да, до сих пор страшно об этом думать. Я решил пройтись из стороны в сторону, чтобы прийти немного в себя. Не спеша, я передвигал одну ногу за другой и еле плелся, до сих пор витая где-то в своих мыслях. Я даже и не заметил, как какой-то долбаеб стал надвигаться в мою сторону. Лишь когда он был в метрах пяти, я заподозрил что-то не ладное.  — Эй, девушка? — чего? Девушка? Обернувшись на звук, я видел, как этот мужчина подходил ближе и ближе, а позади него тусовалась компания ещё из человек четырех, которые явно наблюдали за нами. Да уж, не успел Ди толком от меня отойти, так я уже схватил проблем.  — Что вам надо? — я нахмурился и стал коситься назад. Байки были на месте, но Ди находился всё ещё в здании. Нужно его дождаться и валить, а пока тянуть время и не напрашиваться на неприятности.  — Не хочешь потусить с крутыми ребятками? Даю зуб, что тебе понравится, — он наклонялся опасно близко ко мне. С такого расстояния чувствовался запах спиртного. Видимо, выпил для храбрости. — Нет, дядь, спасибо, не до этого, — мягко ему отказав, я стал руками отодвигать его от себя, а сам того не заметив уперся в свой байк. — Да ладно тебе, что ты ломаешься? — настаивал он, пытаясь закинуть мне свою руку на шею. Мерзко настолько, что меня начинало подташнивать из-за его присутствия.  — Я друга жду, мне не до развлечений, — с одной стороны, что я несу, боже, но с другой, может, прокатит? — Да ну, — он обхватил мои кисти своими громадными ладонями и стал медленно опускать их вниз. Ага, прокатило. Дело — дрянь. — Это тот блондинчик — твой дружок? Тот крашенный пидор? — он начал хохотать, а своим "смехом" так же раздражать меня. Ну нет, я это так не оставлю. — Можешь смеяться надо мной... — тихо произнес я, из-за чего мужчина слегка приглушил свой смех, — но не над ним, — и после этих слов я с размаху зарядил ему по яйцам. Ну а что? Сам виноват. Он скукожился от боли, а в дали я слышал фразы от "Хороша девка" до "Какого хуя она творит?". — А ещё, я — парень, — пока он корячился от боли, я язвительно улыбнулся и довольно громко произнес эту фразу. Какой-то пень и его компании не выдержал и начал рваться в мою сторону в мою сторону, за ним неспешно выдвинулись остальные все остальные. Мужчина, что буквально валялся у моих ног, кряхтел, но спустя полминуты тихонько стал подниматься на ноги. И тут я понял, что влип.  — Что за пацаны сейчас пошли, — тихо усмехался мужик, поднимаясь на ноги. — Да вы выглядите краше любой бабы. Неужели оба пидоры? — меня конкретно выбесила эта фраза. Я уж было готовился ему врезать по новой, как из-за угла выскочил мой запыхавшийся брат. Бежал, видимо. Я остановился, уставившись на него, пока этот столб говорил мне в лицо какую-то мерзость и периодически посмеивался. Ди выглядел очень злым. Может, он видел всё это представление? Поставив что-то на асфальт, братец быстрым шагов подошел к этому громиле, что нависал надо мной. Развернув за плечо этого человека, он врезал ему кулаком по лицу два раза и отпихнул в сторону от меня. Грозно взглянув на приближающихся остальных даунов, блондинчик забрал то, что оставил у угла этого магазинчика и подошел ко мне.  — Он ничего не успел сделать? — Ди встал максимально близко, словно пытался отгородить меня от неприятностей. Он игнорировал сидящего на асфальте мужчину с разбитым носом, а так же ту компанию, что пыталась помочь встать своему "другу".  — Нет, — тихо ответил я, опуская голову вниз. Ди впихнул мне в руки стаканчик с кофе, а я же всё наблюдал за тем, что происходило за спиной у моего брата. Эти долбаебы что-то говорили нам, пока один из них не стал приближаться. Начав замахиваться, я рефлексивно крикнул брату: — Ди, сзади! — и он резко развернулся, при этом заехав специально подставленным локтем тому дядьке в грудь. Оттолкнув его так, что тот упал на землю, он буквально закрыл меня от неприятностей, а так же и весь мой обзор.  — Щенок, — процедил сквозь зубы тот столб с разбитым носом. Но более менее адекватный из всей этой своры решил закончить спектакль. — Извините, — он немного заикался в речи, а так же заторможено разговаривал, — мы просто-напросто не знали, что эта девушка... — Ты где тут девушку нашел? — грозно вякнул я ему, выглядывая из-за брата.  — Простите, этот парень, да! Что этот парень с вами! — мужчина хоть и казался огромным, но мой брат всё равно был выше. Со стороны это выглядело даже забавно, но я всё равно злился на всю эту ситуацию. Ди чуть наклонился к этому мужчине, что-то параллельно говоря ему, но так тихо, что я ничего не слышал. В итоге после слов брата "У вас 5 минут", те долбоебы рванули обратно, словно их тут и вовсе не было. — Теперь ты, — развернулся ко мне брат. Сложенные на груди руки и задранный нос готовили о том, что сейчас меня отчитают по полной программе. Он смотрел на меня сверху вниз, от чего мне просто хотелось провалиться под землю. — Я видел только тот момент, когда ты неплохо так ему по яйцам зарядил, — усмехнулся Ди, — что произошло хоть? — Ну, — сейчас я не понимал ход его мыслей и в принципе его действий. Вроде он должен сейчас злиться, но он почему-то спокоен как удав. Что с ним не так? — Тот даун принял меня за бабу и лезть начал. Ну я и ему врезал,  — вертя в руках бумажный стаканчик, я отвел взгляд в сторону. В ответ я услышал тихое "Понятно". Да что такое? Всё же я решился спросить у него. — Ди, ты разве не злишься? — удивленно я всё равно не решался поднять голову. И даже так, рано я взбудоражился. Схватив меня за подбородок, братец перевел мой взгляд на него. Тогда я понял, что не стоило лишний раз задавать ему такой вопрос. — Хэви, я не просто злюсь, я бешенстве, — произнес он это мне в лицо. Да, Ди может стать даже страшнее папы, когда злится.  — Тебя ни на минуту нельзя оставить. Либо ты под машину попадешь, либо тебя успеют отпиздить какие-то.. мужики. Ещё бы чуть-чуть и я бы каждому из них переломал пальцы. — Прости, — тихо извинился я, оттягивая заглушку на крышке стаканчика в сторону. — Забей. Пей и погнали.       Пока я пил кофе, то параллельно обдумывал всю эту ситуацию. Что только что произошло? С каких пор в Ди проснулся полноценный старший брат? В принципе, мне казалось, что такое невозможно, но в последние дни это конкретно стало каким-то слишком заметным. У меня есть пара догадок на этот счет, но я хочу ещё понаблюдать за ним, чтобы постараться убедиться хотя бы в одной из них. Кто знает, что может быть в голове у моего брата.. Хочу курить. Дурацкая привычка. Всё это время, пока я сидел и размышлял о своём, я пялился в сторону тех долбоебов, что сейчас усаживались в машину и начинали трогаться. Они проехали мимо нас, показывая на последок факи в окно. Лучше бы Ди и правда переломал им что-нибудь. — Придурки, — тихо выпалил я, и за один глоток осушил оставшуюся половину бодрящей жидкости из бумажного стаканчика. Горячо, даже язык немного обжег. Быстро сгоняв до ближайшей мусорки, я сел за руль своей малышки и стал заводить её.  — Ты уже всё? — с каким-то удивлением спросил Ди, не отлипая от экрана телефона. Голос кажется спокойным. Уже остыл?  — Да, поехали, — так же негромко сказал я, натягивая на голову шлем. Как-то много неприятных событий произошли за последние полчаса. — Чего такой недовольный? — спрашивал блондинчик, убирая мобильник в карман и беря в руки шлем. — Ничего, — отозвался я, краем глаза глянув на братца. Его взгляд так и говорил: "Я до тебя ещё доебусь".       Молча я дождался, пока он усядется, молча мы тронулись, молча продолжали ехать. Дорога далее казалась мне знакомой, словно я проезжал здесь когда-то. Так же я старался не отвлекаться и не углубляться в свои мысли, чтобы следить за тем, как и куда я еду. Не хочу, чтобы та ситуация повторялась снова, а так мне же не желательно доставлять лишние проблемы Ди (иначе мама прибьет нас двоих, а папа будет закапывать). Наверное, спустя пару минут езды я понял, что вскоре мы доберемся до той самой заброшенной трассы, на которой были буквально чуть больше суток назад. Такой расклад меня чуть ободрил, хотя меня немного беспокоила мысль о том самом крутом холме, с которого мы скатывались в прошлый раз. Неужели, братец специально поехал в объезд? Как мило. 

***

      Откатав два часа с периодическими перерывами, моё настроение поднялось. А ещё мы с Ди, на моё удивление, разговорились. Последний круг по этой трассе был скатан минут 30 назад, всё остальное время мы просто болтали о разном. Блондинчик рассказал, что он купил себе байк, что стоит в его гараже, раньше, чем ему подарили родители, продавать ни один из них он не собирался и не станет. Так же он мне объяснил, как он так быстро подъехал приехал и почему, черт возьми, у него было всё это время два байка, а я об этом ни слухом, ни духом. Ещё он также посвятил меня в рассказы о его ночных побегах из дома, что продолжаются по сей день. Это было довольно увлекательно и одновременно странно слушать. Но всё вышло не так скудно, как это могло казаться на первый взгляд.  — Ну, как, меня ещё давно заинтересовала одна движуха, на которой я смог неплохо так заработать. Из-за неё я сбегал из дома в то время, чтобы банально поучаствовать в ранее проводившихся тут нелегальных гонках. Узнал о них через знакомого, ну вот и участвовал в тихую, чтобы никто не прознал, — спокойно отзывался Ди, лежа рядом со мной на асфальте. Каким боком мы оказались буквально на холодном асфальте, так ещё и лёжа на нем? Не спрашивайте, я и сам не понял, как мы сюда переместились. — Раньше? А сейчас что произошло? — пока брат казался более лояльным ко мне, я старался расспрашивать у него как можно больше. Не знаю почему, но у меня до сих пор осталось желание знать о нём гораздо больше, чем другие. — В прошлом году всю эту контору прикрыли. Даже не знаю, будет ли в этом сезоне что-либо происходить, но даже если и будет, то явно не здесь. Да и участвовать в этом я не собираюсь.  — Как так? А куда ты тогда продолжаешь выбираться ночью? — я повернулся к Ди лицом. Он замолчал, тоже посмотрев в мою сторону. Презрительно оглядев меня, он спросил: — Точно никому не сдашь? — меня немного позабавили его недоверие и реакция, из-за чего я невольно хихикнул.  — Клянусь! — воскликнул я, выставив перед собой раскрытую ладонь. Где-то я читал, что такой жест означает искренность и честность, так почему бы и нет. — Ну, — он перевёл взгляд куда-то в небо, — нашлись более легальные способы заработка, но только уже днем, а привычка гонять по ночному городу у меня осталась до сих пор, — наша беседа была даже очень спокойной. Сейчас я раскрывал другую сторону моего брата для себя. Сначала мне казалось странным разговаривать с ним — с самим Ди — на такие темы, но сейчас я сам его разговорил, да и узнать о нём больше решил тоже я сам. Но меня всё равно мучал вопрос. — Почему именно сейчас ты решил мне рассказать так много о.. себе? — я не собирался задавать этот вопрос, но он сам непроизвольно вырвался из моего рта. Когда я понял, что спросил, то  уже готовился к тому, что Ди перестанет вести со мной беседу и увильнет от этого вопроса. Но на моё удивление, он просто сказал спокойное: — Я не знаю, — что ж, может, стоит попробовать подступиться ещё ближе? — Ди, — я всё ещё глядел на него. Профиль лица своего брата я уже давно выучил наизусть. Больше всего я обращал внимание на его глаза. Они как у папы, такие же холодные и словно стеклянные. А ещё я раньше не особо замечал на его лице веснушки, как у мамы. Помню, раньше я ему даже завидовал, ведь я хотел быть полной копией своей родительницы, но со временем я перестал обращать внимание на эту мелочь. Красивую мелочь. Хоть и время идет дальше, именно этот момент я хочу остановить, чтобы долго-долго вот так лежать и, особо не задумываясь, разговаривать на разные темы и разглядывать его. Фантастические мечты, которые вряд ли кто одобрит, но, может, после этого мы станем больше разговаривать? Ди в ответ лишь хмыкнул, продолжая разглядывать что-то в вышине. Стоит его попросить?  — Давай разговаривать так почаще?       Молчание. Пары секунд осмысления. С одной стороны мне стало жутко неловко и стыдно, но с другой.. а что жалеть? Уже сказано. Как там это поговорка звучала. Вроде: "Ястреб не воробей, вылетит — не поймаешь"? Как-то так. Хотя при чем тут ястреб... Но это не важно! Сейчас я наблюдал, как Ди медленно переводит свой взгляд на меня, словно пытается убедиться, не ослышался ли он. Я продолжал настойчиво смотреть на него, стараясь не показывать, что на самом деле мне страшно слышать ответ от него. Мы молчали пару минут, вот так просто смотря друг другу в глаза, пока он не выдавил тихое: — Давай.       А, может, есть в этом что-то? Хотя, какая разница, не стоит думать об этом. Мне достаточно слышать, что он не против со мной разговаривать. С широкой улыбкой на лице, я поднялся на ноги.  — Поехали домой? — спросил как-то слишком радостно я, протягивая руку брату, чтобы он поднялся. Он принял её. Я помог ему встать и мы вместе пошли к байкам, параллельно продолжая также вести бессмысленный диалог.        Время поджимало. У нас оставалось полчаса, чтобы вернуться домой. Всё так же я следовал хвостиком за Ди, но сейчас я чувствовал, что что-то всё же изменилось. Я даже толком не понимаю, почему я так рад этому диалогу, ведь я давно понял, что надеяться не на что. Но, видимо, не зря так же говорят, что надежда умирает последней. Боже, да меня можно на цитатник разбирать. :D
Примечания:
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)