***
Я бродил бесцельно в центре города, периодически оглядываясь по сторонам в опасении встретить какое-нибудь знакомое лицо. Моё состояние было между подавленностью и злостью. Я ещё сам не определился, что именно чувствую, вспоминая снова произошедшей несколькими часами ранее.. С тех пор, как я ушел, прошло около часов 3-х и 24-х пропущенных от контакта "блондинистый придурок". А, нет, уже 25. Ещё когда я был в десяти метров от дома, я настрочил папе быстрое СМС с текстом о том, что меня позвал Кудряш, и я уйду с ночевкой к нему. Не скажу, что я соврал ему, ведь от части правда в этом есть. Я написал другу о своей проблеме, хоть и коротко, но ясно и по делу, на что он ответил, что прийти к нему можно будет часов в 8, ведь сейчас он провожает родителей в отпуск. И где мне ещё два часа ошиваться? Прогуливаясь уже в третий раз по ближайшему к моему местоположению парку, я начал чувствовать какую-то слабость. Со временем на улице становится более прохладно, ведь солнце уже начинает заходить. Жара спадает, что не может не радовать меня, ведь таскаться по солнцу я уже устал. Надо же, а днем ещё всё было нормально. Когда я сел на первую попавшуюся лавочку, решив немного отдохнуть, ноги уже подавали сигнал, что прыжок со второго этажа и трехчасовая прогулка им явно не по нраву, да и набраться новых сил не помешало бы. Я присел буквально на минуту, но сразу же подорвался с места, заметив знакомую белую макушку среди деревьев у фонтана. Между нами было пять лавочек, а Ди стоял ко мне спиной, чего-то выискивая вокруг. Он осматривал весь парк, пока не стал разворачиваться в мою сторону. Черт, надо валить. Я подорвался с места и попытался побежать к выходу, но моё состояние оставляло желать лучшего. Ноги подкосились, я упал на колени. Это было очень больно. Блондин, сразу же приметив меня, двигался в мою сторону и выкрикивал периодически что-то на подобии: "Стой на месте, не уходи, давай поговорим". Я быстро поднялся и стал идти быстрым шагом, через силу следуя к изначальному моему направлению. С каждым движением мне становилось хуже, но больше всего морально, чем физически. Честно, с момента, как я вылетел из комнаты Ди, мне хотелось разреветься как маленькому ребенку, зажавшись где-то в углу, но я не позволял себе проронить и слезинку по такому пустяку. Но стоило этому придурку появиться в моем поле зрения, так всё! Мои старания стремительно катятся на хуй. — Хэви, твою мать, стой, — слышал я из-за спины, но даже не думая разворачиваться, я твердо шел прямо. Ди догнал меня быстро, он пытался меня остановить словами, не прикасаясь ко мне, — давай проговорим, Хэви, — уже в сотый раз за день повторяет он. Я перевел на него взгляд, мельком оглядев его. Растрепанные распущенные волосы, подтекший макияж и довольно беспокойный взгляд. Пот с него лился ручьем, видимо, он с самого моего ухода выдвинулся искать меня. Пары секунд хватило мне, чтобы оглядеть его полностью, а так же запутаться в собственных ногах и навернуться на ровном месте. Снова... Снова я приземлился на колени. Кажется, я разбил обе коленки, хоть одна из не успела толком зажить. Браво. Чуть проскулив, я конкретно улегся на асфальт и старался лежать неподвижно. Колени печет, тело болит, голова болит, всё болит. Незаметно, по щеке скатилась слеза, оставляя влажную дорожку. Черт. Ди выдохнул и уселся рядом со мной на корточки. — Пиздец, за три часа я оббежал весь город. Я даже и не думал, что найду тебя, так ещё и здесь, — прерывисто говорил он, пытаясь перевести дыхание. — И зачем? — как-то обиженно прозвучала фраза из моих уст. Видимо, Ди не обратил на это внимание. — Ты снова удрал в окно, а я даже тебе толком сказать ничего не успел, — молчание. Братец всё ещё пытался восстановить дыхание, пока я собирался с силами, чтобы подняться. Мимо нас проходили люди, что периодически косились на нас, но мне было до лампочки. Всё, что я смог сделать — перекатиться на спину. Ди, немного усмехнувшись моему состоянию, поднялся сам и протянул мне руку. С горем, я утер слезу и поднялся на ноги. В метрах двух от нас была лавочка, до которой мы успешно доползли. Я был выжат, как лимон, так же как и Ди. Не хило его, наверное, нагрузили трехчасовые поиски меня по городу, учитывая его физическое состояние, да и подготовку в принципе. — Ну и, что тебе нужно? — я запрокинул голову наверх, всматриваясь в листву деревьев, что практически перекрывала весь обзор на небо. Мой голос всё ещё звучал грозно, ведь сейчас я больше злился на него. — Неужели, ты и правда влюбился? — вот так с ходу спросил братец. Краем глаза я заметил, как он как-то смущается задавать такие вопросы. Хотя, может, мне кажется, и ему наоборот до рвоты противно всё это. Я опустил голову, рассматривая свои руки. Все в ссадинах. Ди расценил молчание как согласие, из-за чего продолжил, — ты же понимаешь, что это неправильно? — его же тон был спокойным и даже каким-то расслабленным. — Будто я специально, — тихо бубнил себе под нос я. Сейчас мне было некомфортно разговаривать с ним на эту тему, хочется покурить и пойти домой. — Да перестань уже дуться, Хэви, — блондин протянул руки к моему лицу, повернув его на себя, и стал приближаться. Это произошло быстро и неожиданно, но я всё равно успел подметить, что изначально Ди хотел поцеловать меня явно не в нос... В моей голове сейчас белым шрифтом по синему фону выведено "Ошибка 404", из-за чего я не смог дальше продолжить обижаться на этого придурка. Братец отвернулся от меня, прикрыв кулаком лицо и закрыв глаза. Его профиль смотрелся ещё шикарнее из-за смущения на его лице. — И что это значит? — я смог выдавить из себя вопрос, продолжая витать где-то в другой галактике. Мне не верилось в правдивость произошедших событий. Может, я сплю? Ди выдохнул, краем глаза взглянув в мою сторону. — Родителям ни слова, — сказал он, поднимаясь с места. Неужели, у меня есть шанс?***
Остальное оставшееся время мы с Ди просто шатались по городу, общаясь на разные темы. По началу нам двоим было неловко, но позже эта атмосфера сменилась на обычную дружескую беседу. Его поступок в парке явно сыграл большую роль, так как всё остальное время прогулки я чуть ли не в припрыжку рвался вперед. Что это было? Зачем он так сделал? Ложные надежды или он действительно хочет что-то сказать этим? Блондин мне так и не сказал, как расценивать мне его поступок. — Ди, — после окончания обсуждения очередной бессмысленной темы, я обратился к брату, решившись задать вопрос, что целый час уже меня тревожит. Услышав в ответ вопросительные мычание, я продолжил, — зачем ты в парке меня.. поцеловал в нос? — с какой-то неловкостью я задал этот вопрос и перевел взгляд на брата. Сначала блондинчик отмалчивался, посматривая из стороны в сторону, потом всё же решился ответить. — Я ещё не принял окончательное решение, — предварительно откашлявшись, произнес он, — тем более, меня могут засадить за педофилию и сжечь за пропаганду инцеста, — из его уст это звучало как-то забавно и довольно грозно одновременно. — Да ну, — хоть эта фраза и кажется шуточной, но мы оба понимаем весь абсурд ситуации, в которую оба попали. — Сам посуди. Тебе и 16-ти нет, а мне в этом году уже 19 будет. Как-то незаконно, не находишь? — он язвительно ухмыльнулся, но я видел в этом какую-то теплоту, которую раньше и не замечал. Мне до последнего не хотелось портить момент, но я не мог этого не сделать. — Так ты же сам недавно сказал, что мы друг друга не перевариваем, — решил я напомнить ему. Используя его же слова против него самого, Ди лишь презрительно зыркнул на меня. —Так, с этого прошло уже много времени, это одно. Тем более я погорячился в тот момент, это второе, — он сложил руки на груди, и отвернул голову, чтобы не показывать мне своё лицо. Последнюю фразу он сказал довольно тихо. Как мило. — Зато теперь я знаю твоё отношение ко мне, — от этой перемены решения и фактически принятия меня и моих чувств, мне захотелось просто обнять брата. Я прилепился к нему, как банный лист, и не желал отпускать. Сейчас он не сопротивлялся, что не могло меня не радовать. Наверное, это самые счастливые секунды моей жизни. По крайней мере были, пока Ди тихо не произнес: — Там Диана идет. Черт, как же вовремя. Розововолосая девушка, ровесница моего брата и так же его бывшая одноклассница. Диана. Фамилии я её не знаю, но точно помню, что она любительница сплетен, а также ябед. Эта девица когда-то сохла по моему брату, да и сейчас, походу, ничего не изменилось. Да и она сильно не изменилась, стала лишь волосы чаще забирать и штукатурить лицо ещё больше. Раньше я когда-то засматривался на неё, в школе она была довольно популярная, да и когда я узнал, как она раздражает братца, так тем более мне стало ещё интереснее узнать про неё побольше. Увы, я — не Ди, и могу знать только то, что узнаю от окружающих. Про неё много разных ходило слухов, хе-хе. Сейчас она надвигалась в нашу сторону с каким-то каменным лицом и зловещей аурой вокруг. — Хэви, правильно же? — на расстоянии десяти метров, она уточнила моё имя, пока я всё ещё висел на блондинчике и не собирался его отпускать (камон, женщина, мы столько раз встречались с тобой, а ты банально не можешь запомнить моё имя?). Мельком я заметил, как Ди пытается испепелить девчонку взглядом. — Ну так? — я немного напрягся, так как даже и не думал, что она обратится ко мне. — Я тебе писала сегодня утром, вот так сюрприз тебя увидеть здесь, — она улыбнулась, презренно поглядывая на Ди. Что-то замышляет. Я, наконец отцепившись от брата, достал телефон и проверил входящие сообщения. Да, точно, один непрочитанный от незнакомого номера, который я так и не просмотрел с самого утра, c текстом в стиле: "Привет! Это Диана, а ты вроде младший брат Ди. Я бы хотела с тобой поговорить, есть время?". Не врет, что писала. — И о чем ты хотела поговорить? — я уж было хотел кинуть на неё взгляд, но не заметил, как она стояла уже практически впритык ко мне. Быстро же она подобралась. — Видишь ли, — она взглянула в глаза Ди, который всё ещё стоял рядом со мной, на что тот напрягся, но в разговор пока не вмешивался, — я бы хотела этот вопрос обсудить лично с тобой в каком-нибудь.. отдаленном месте? — она перевела на меня жалостливый взгляд. Услышав такое от неё, моя фантазия начала обыгрывать ситуацию, как эта прохвостка скидывает меня с десятого этажа, злобно смеясь. Жутко... — С чего это я должен идти с тобой куда-либо? — недоверчиво я косился на неё, делая шага два назад. Я немного занервничал, от чего мой голос немного дрогнул. Диана усмехнулась и что-то быстро натыкала в своем телефоне, который магическим образом уже оказался у неё в руке. — А как на счёт этого? — она перевернула экран к нам. Там четко было видна та самая фотография с выпускного с каким-то текстом, в который я не стал всматриваться. Мы с Ди оба уставились на фотку, понимая, что она была сделана совершенно с другого ракурса, откуда всё это.. действие выглядит ещё печальнее. Если такое увидит папа, то он точно нас прибьет. Услышав тихое "Блять" от Ди, я понял, что дело пахнет жареным. — Я не распространю это ни в школе, ни где-либо ещё, но в замен ты, рыженький, мне поможешь с одним делом. — заблокировав телефон, Диана вальяжно убрала его обратно в карман и начала перебирать пальцами. — Ладно, — без раздумий сдался я, потирая рукой лицо. Ну надо же было так налажать с этой гребанной игрой. Знал же, что кучу проблем принесет, но всё равно влез. Теперь отдуваться ещё за всё это. — Отлично, я тебе скину адрес и время, теперь можете дальше обжиматься, голубки, —довольная своей работой, розовласка стала отдаляться от нас победоносной походкой. Вот же сучка. Последнее её слово меня немного смутило, но сейчас я больше начал переживать за "дельце", что хочет со мной обсудить эта... Диана. — Сука, — тихо отозвался Ди, смотря время на своем телефоне. — Ладно, хуй с ней, потом разберемся. Погнали дальше, куда тебе там надо, — надо? А, точно. Время уже подходило к 8 вечера, всю прогулку мы тихонько двигались в сторону дома Кудряша, чтобы я мог быстро добраться к нужному месту в точное время. — А, точно, Кудряш, — неловко хихикнув, я почесал затылок, прокладывая в голове кратчайший маршрут к дому приятеля. Видимо, Ди не планировал, что даже после примирения я всё равно пойду на ночевку. — Ты точно домой сегодня не пойдёшь? — этот вопрос меня окончательно убедил в предположении. — Я уже с ним договорился, поэтому сегодня я к нему. Тем более, не помешало бы встретиться, обсудить как прошел выпускной и прочее. — Ну да, вы же не виделись целые сутки, — с ноткой возмущения Ди проговорил это себе под нос. Чего это на него нашло? — Да ладно тебе, — хихикнув, я ткнул его локтем в бок, мастерски развеяв скуку и тоску. После этого у нас начался забег, сопровождающийся играми по пути, вплоть до самого дома Кудряша. Мы подрезали людей, из-за чего одна старушка на нас взъелась и покрыла благим матом, так же ещё успели перебежать дорогу, где машины летают на невообразимой скорости, чудом выжив, а ещё мы оба побегали от бродячих собак. Растянув 15-ти минутную ходьбу на 40 минут, я стоял на пороге друга, звоня в дверь и переводя дыхание после длительной беготни. Ди стоял рядом, так же пытавшись отдышаться. Шатен открыл дверь довольно быстро, встречая меня со словами: — И почему я не удивлен твоему опозданию? — Ну это же я, — хихикнув, я выгнулся и поприветствовал его нашим фирменным рукопожатием. Также Кудряш заметил старшего братца, на что они оба тоже поздоровались. — Я не думал, что ты с собой ещё и Ди приведешь, — сказав это, шатен сунулся обратно в дом, жестом приглашая нас зайти. Я обернулся на Ди. Без всяких вопросов он понял по одному взгляду то, что я просил его остаться с нами, и, уже было он собирался отказаться от предложения и уйти, как я схватил его за руку и потянул за собой внутрь.***
Мы дружно сидели на кухне. Кудряш угостил нас чаем с печеньем и конфетами. В процессе, я обратил внимание на разговоры друга и моего брата, в которые я только вслушивался, стараясь не влезать. С минуту я раздумывал, почему они так хорошо общаются, а потом вспомнил о переписке Ди с Кудряшом. Это объясняет их легкую беседу на темы, о которых я даже и не в курсе (не, ну кто бы подумал, что они будут обсуждать каких-то своих общих знакомых?). На самом деле я хотел многое рассказать Кудряшу, например, о том, что было пару часов назад, ну или просто пересказать весь этот день во всех красках, но, пока блондинчик находится рядом, разговаривать о таком при нем будет как-то неловко. Время в компании друзей шло довольно быстро, уже стемнело, а на часах было около часа ночи. Ди осведомил отца, что он сегодня не появится дома и продолжал сидеть с нами. Чуть позже Кудряш нам двоим дал сменную одежду и отправил в душ. Первым отправился Ди, а я остался в зале наедине с другом. Вот он, момент, чтобы посвятить товарища во все мои сегодняшние приключения. — Ну что ж, выкладывай, что у тебя там, — довольно тихо говорил друг, чтобы Ди случайно не услышал что-то лишнее. Поскольку мы уже сидели в просторной гостиной, то буквально за соседней стеной находился мой братец. На счёт шумоизоляции в этом доме я не в курсе, поэтому подстраховка от лишних подколов не помешает. — Тут такой пиздец произошел, — начал я довольно громко, но осознав это, убавил звук своей речи раза в два или три. — Вкратце скажу, что, первое, сегодня мы встретили Диану. Она сегодня утром мне написала и попросила, чтобы мы с ней встретились и что-то обсудили. В противном случае, она разошлет пучку фото с нашего выпускного выпускного, где всё это вот, — я активно жестикулировал руками, чтобы показать масштаб проблемы, — выглядит ещё печальнее. Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю... Но суть в том, что если их увидят, то отец нас конкретно пришибет. Он сегодня нам и так не самый приятный допрос устроил, — друг глубоко вздохнул, уже готовившись раздавать советы и уточнять детали, как я продолжил монолог, — дальше, я за сегодня вышел два раза в окно из-за этого блондина, но это не самое страшное, — Кудряш в ответ на это протянул тихое "ууу", прикидывая примерный ущерб таких действий и разглядывая меня. — Но самое вот прям... В общем, мы с Ди, походу, того, — последнее слово получилось каким-то очень тихим и скомканным, но этого хватило, чтобы глаза друга моментально увеличились размером с пятирублевые монеты. Он восторженно смотрел куда-то сквозь меня секунд 10, пытаясь переварить полученную информацию. — В каком смысле? На сколько всё того? Это то, о чем я думаю? — наконец, тихо произнес он. — Встречаемся, походу. Но он сказал, что ещё не принял точное решение, но он уже всё знает обо, ну, мне там, — на этих словах щеки вспыхнули так, что мне хотелось провалиться под землю, лишь бы никто меня таким не видел. Вроде бы я ждал этого события так долго, хотел, чтобы Ди заметил меня, а когда это произошло, то даже говорить об этом трудно... Я оттянул футболку и наполовину закрыл лицо тканью, уставившись куда-то в пол и обхватив колени руками. Больно, конечно, но сейчас я этого особо не чувствовал. — Он меня чуть не поцеловал, — чуть ли не шепотом добавил я. И куда вся моя уверенность улетела? Я столько раз прокручивал этот диалог в своей голове, но в жизни он совершенно отличается от фантазий. — Есть! — воскликнул друг, вскакивая в дивана и заметно радуясь такому факту. Да, он уже давно знал о моих чувствах к брату, а так же ставил на то, что рано или поздно Ди обо всем узнает и даже это примет. И он, черт его, оказался прав, гребаный телепат. В душе, на самом деле, я тоже рад всему произошедшему так же сильно, как Кудряш, но показывать это неловко. — Так, — в половину голоса произнес друг, влетая в меня. — Я жду подробностей, — он тыкнул указательным пальцем мне в щеку, нависая надо мной. Смущенно улыбнувшись, я кивнул, но что Кудряш начал оттягивать мои щеки в разные стороны. Трепать меня за лицо я ему не позволял практически никогда, но не мог же я сейчас испортить такой момент. Реакция друга на такие новости начала мне тихонько прибавлять уверенности, и вот мы уже, как два долбоеба, сидим дурачимся, пока в помещении не появляется блондинчик. — Хэви, иди теперь... — он неожиданно вышел из-за стены, вытирая полотенцем влажные волосы. Видеть его без футболки было ещё тем удивительным и завораживающим зрелищем, но больше меня убивало выражение его лица, когда он застал нас в довольно странном положении. Кудряш практически нависал надо мной, застыв с руками около моего лица. Я же закинул ногу на друга, чтобы окончательно не разложиться на диване и вцепился в его футболку. Это всё звучит неправильно, но ничего не поделать, оно являлось таковым. Мои щеки побаливали и горели от смущения, друг же просто завис на месте, не понимая, как двигаться. Ди стоял в проходе с невероятным ахуем в пару секунд, потом развернулся и просто ушел обратно в ванную комнату. Об этом свидетельствовал хлопок двери, который мы не услышали в момент его выхода оттуда. Я перевел взгляд на товарища, он в свою очередь сделал тоже самое, после чего нас прорвало. Мы, разлепившись, чуть ли не по полу катались от осознания того, как наши действия могли смотреться со стороны. Но, быстро успокоившись, я взял сменную одежду и направился за Ди следом.