Не проспи рассвет.

PG-13
В процессе
77
автор
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 48 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Часть 5.

Настройки
Примечания:
      Добрались домой мы быстро, в нашем запасе времени оставалось ещё минут 10. До того, как мы зашли в сам дом, мы с Ди перекинулись парочкой фраз, после чего молча разошлись по комнатам. Я переоделся в домашнюю одежду — футболка и шорты — и отправился мыть руки после улицы и по возможности обработать свои болячки. Выйдя из своей комнаты, я подметил, что Ди не до конца закрыл свою комнату, что бывает довольно редко, но решил не заострять на этом внимание и пошел дальше по коридору в ванную комнату. Зайдя в помещение, я посмотрел на себя в зеркало. Синяка на лице как и не было, видимо, та мазь и правда помогла. Осмотрев полностью своё тело, я снял тугие повязки с руки и колена. На них были следы крови, но сами ранки уже подсохли. В ванной всегда лежала аптечка, также как и на кухне и в гостиной. Папа уж слишком предосторожный на такие случаи, но, порой, это полезно. Я выкинул использованные бинты и, найдя аптечку, достал новые, а также зеленку.       Обрабатывать раны не такое уж и большое дело. Шипя от боли, я продолжал замазывать свои болячки одну за другой, а потом уже скрывать их за бинтам. Через какое-то время я услышал папин зов. Уже обед. Мне стоит поторопиться, хотя посуду всё равно на меня свалят... Быстро собрав все медикаменты обратно в заветный ящик, я не спеша стал двигаться в сторону лестницы. Ди всё же закрыл дверь. Возможно, он уже сидит внизу. — А что на обед? — не успел я толком спуститься с лестницы, так сразу задал вполне логичный вопрос. Честно, я и впрямь проголодался. — Сегодня у нас жареная лапша с рыбой, — спокойно донеслось с кухни. Я вошел и сразу оглядел помещение. Как и ожидалось, Ди и правда сидел внизу и залипал в телефон. За столом не хватало только мамы, но, видимо, её вызвали срочно на работу. Даже в выходной день она толком не может отдохнуть. Я прошел вдоль стола и сел на своё привычное место, что располагалось рядом с блондинчиком. — Пап, маму снова на работу вызвали? — всё же я решил уточнить, чтобы точно удостовериться в своем предположении. — Да, она вернется к вечеру, — он поставил передо мной с братом тарелки с едой, — ну как, Хэви? Понравился подарок? — Да, очень! — радостно ответил я ему и, взяв вилку, начал набивать рот едой. На первый взгляд ничего примечательного, обычная спокойная беседа. Папа сначала поставил свою тарелку, а потом и сел рядом со мной. Он чуть отодвинул еду в сторону и сложил руки на столе. Обычно, такое с его стороны не предвещает ничего приятного. — Это очень хорошо. Думаю, у нас достаточно времени, чтобы наедине обговорить кое-какие вещи, — произнес он серьезным тоном, после чего нацепил снова свою улыбку. Она была какой-то напряженной, прямо как и в миг переменившаяся атмосфера вокруг. И гадать не нужно, о чем будет этот диалог, я сразу понял, куда всё придет. От всего этого макарошка в горло лезть не хочет... Ди, глубоко вздохнув, убрал мобильник в карман и сел в то же положение, что отец. — Как вы это объясните? — папа выложил на стол распечатанную фотографию с выпускного. Ту, которую Ди так старательно пытался удалить. Всё же, братец-придурок не ошибся в своих догадках. — Пап, ты же понимаешь, что это была игра? Тем более, если не добровольно, то те пьяные одури заставили бы нас это сделать, — пиздецки спокойно сказал это Ди, смотря отцу прямо в глаза (и как он это делает). Около десяти секунд они пытались побороть друг друга взглядом, пока напряжение росло на уровне геометрической прогрессии. Эта "игра в гляделки" закончилась лишь тогда, когда глава семьи переключился на меня. — Хэви, то, что сказал Ди — правда? — всё с той же устрашающей улыбкой и пристальным взглядом смотрел он уже на меня. От одного вида папы таким мне всегда хочется провалиться под землю. — Да, — ничего не смог из себя выдавить, как банальное и очень нерешительное согласие. — Какие у вас отношения? — он продолжал давить. Думает, что мы от него что-то скрываем? После этого вопроса Ди начал всерьез раздражаться. — Серьезно? Ты серьезно думаешь, что мы геи-инцестники? — как-то резко ответил младший блондин вопросом на вопрос. — Я такого не говорил, — папа так же не собирался уступать, поэтому продолжал стоять на своём, ожидая ответа. — Да какие тут отношения? — возмущался братец, закатывая глаза и закрывая лицо ладонями, сложенными в замок. — Ди, переходный возраст может творить разные чудеса. Судя по вашему поведению, могу предположить, что вы скрываете о меня нечто важное, — папа продолжал улыбаться, пугая всё больше своим хладнокровным взглядом. — Что скрывать? Отношения? Так ещё с ним? — блондин встал со стула, оперевшись одной рукой на стол, а другой указал на меня пальцем. — Да ни за что в жизни я не буду своего брата... — он резко замолчал. От таких слов щеки Ди приобрели розоватый оттенок, да и мои тоже, наверное. Откашлявшись, он продолжил чуть спокойнее, чем до этого, — это глупо. И то, что ты так думаешь, тоже глупо, — я бегло взглянул на папу, его лицо казалось каким-то презрительно-задумчивым, а его взгляд был направлен на ту фотку. После я перевел взгляд обратно на брата. Ди так же взглянул на меня, мы встретились взглядом. Хмыкнув и пробубнив что-то под нос, он вышел из-за стола и направился, скорее всего, в свою комнату. Сейчас я сидел, провожая взглядом брата, не осмеливаясь обернуться и залипая в одну точку, папа так же сидел с одним выражением лица и явно о чем-то размышлял. После минуты молчания, он всё же заговорил: — Что ж, еда остывает. Как поешь, отнести тарелку брату, я пойду к себе.       Папа взял свою порцию в руки, поднялся из-за стола и неспешно отправился наверх. Сейчас я остался один за столом. Переживать больше не из-за чего, поэтому я продолжил есть, хоть и после такой сцены желание напрочь пропало. Интересно, а будь мама дома, такое всё равно произошло бы? Пока я неспешно наматывал по второму кругу лапшу на вилку, то краем глаза заметил ту фотку, что папа не забрал с собой. Я дотянулся до неё и стал разглядывать. А кадр-то неплохой получился. Оставлю её себе пока что. Теперь в моей голове вертелись слова Ди. "Тем более с ним... Да ни за что в жизни я не буду своего брата..." Что своего брата? Совращать? Целовать? Ебать? Вообще-то, обидно, но его красное лицо после этой незаконченной фразы так и говорило, что всё склонялось к предположенным мною вариантам. Я даже не знаю, как на это реагировать.       Доесть всё не получилось. Оставив тарелку у раковины, я схватил порцию еды брата в руки и пошел с ней наверх. Ещё теплая. Также неспеша, как поднимаясь по лестнице, я подошел к двери, даже не постучав, заглянул внутрь. — Ди, ты тут? — спросил я, наперед зная ответ, блондин сидел на кровати. Ни упрека о стуке не было слышно. Он лишь оторвался от телефона, убрав его куда-то в сторону, а сам стал смотреть на меня взглядом "не трогай меня, или я тебя убью". Что ж, если уже зашел сюда, значит и отдать смогу. — Я еду тебе принес, ты к ней так и не притронулся, — не знаю почему, но я старался избегать с ним зрительного контакта. Неловко. Подойдя к кровати, я протянул ему тарелку, а он, даже не сопротивляясь, принял её. Пока он молча рассматривал содержимое, я подумал, что никакого диалога сейчас у нас не выйдет. Уж было я собирался выйти из комнаты, двигаясь обратно к двери, как Ди решил заговорить, остановив этим меня на половине пути. — Он серьезно ещё и думает об этом? Будто сам никогда не оказывался в таких ситуациях, — грозно он наматывал лапшу, вылавливая между нее кусочки филе рыбы и бурча себе эту фразу под нос. — Волнуется, наверное. Я тоже примерно так же отреагировал бы на его месте, — неловко усмехнулся ему в ответ я. Ди этот ответ не удовлетворил. — Да разве такое возможно? Видно же, как мы друг друга не перевариваем, какие тут отношения. Я с тобой? Какой бред, — сейчас уже мой брат нес какую-то дичь. Не перевариваем друг друга, значит... Тогда вся эта излишняя забота — это что? — Ну вообще-то, — непроизвольно я начал что-то говорить, но тут резко понял, что лучше бы мне промолчать и просто удалиться из комнаты. — Чего? — Ди перевел на меня вопросительный взгляд. Кровь, что прилила к щекам, наверное, сейчас чертовки меня палит. Надо выбираться из этой ситуации. — Забудь, — а сейчас просто съебываем. Я уже сдал немного назад до этого, но сейчас я конкретно развернулся и быстро пошел к двери. Почему сейчас кажется, что она очень далеко от кровати Ди? — Ну-ка, подожди, — братец подорвался с кровати следом за мной, отставив тарелку в сторону. Как она не перевернулась, пока он вставал — загадка. Я почти было вылетел из комнаты, как вдруг меня схватили за руку и затащили обратно в помещение, зажимая у двери. Ну вот и всё, настал мне пиздец. Ди выше меня примерно на целую голову, из-за чего я сейчас ощущал себя чертовски слабым и маленьким. Он зажал мою руку таким образом, что она была у меня над головой, а своей второй перегородил путь отступления. — Что ты хотел сказать? — его тон был спокойным, но его вид был угрожающим. — Я хотел... — неловко повторив за братом, я устремил взгляд в пол и конкретно выпал в осадок. Что я хотел? "Ну я вообще-то чуть тебе в любви тут не признался!". Так ответить? Нет, не то. На месте умирать я не готов. "Я хотел сказать, что ты прав". Нет, тоже не то. А что тогда? Может... — Стоп, — Ди словно переключился , ослабив чуть хватку. Так же он вывел меня из моих мыслей. По его взгляду было понятно, что он что-то задумал. Я смотрел ему в глаза, он прищурил веки, разглядывая моё лицо. Мне не нравится это длительное молчание. Словно он пытается прочитать мои мысли.. или он уже догадался? И даже раньше, чем понял это я? Я так сильно палюсь с этим? — Есть только один способ это проверить, — тихо произнес он и начал сокращать расстояние между нашими лицами.       Я не обратил внимание на его слова, ведь моё сердце сейчас хотело выпрыгнуть из груди, когда он медленно приближался ко мне. Очень медленно и очень близко. Что, мать твою, творит этот блондин? Я не хочу, чтобы первый.. ладно, второй поцелуй произошел именно так. Но я всё равно не смогу вырваться из его хватки, хотя, подождите. Он отпустил мою руку, а вторую и вовсе отпустил опустил вниз. Ходы отступления по факту свободные, но он впервые так близко ко мне. Может, хотя бы разок попробовать? Мимолетно и незаконно, но ощутимо. Я сомневаюсь в этом решении, но он первый это начал. Я максимально вжался в дверь, опустив вторую руку вниз, но не стал сопротивляться дальнейшему. Будь что будет. Я закрыл глаза и немного поджал губы в ожидании. Ди был так близко, что я уже ощущал его дыхание. Обжигает. И остается буквально пару миллиметров, как я слышу это: — Так и думал.       Я открыл глаза и посмотрел на него. Какая-то зловещая ухмылка, как мне показалось, проскользнула на его лице, когда он произнес эту фразу. Провел. Как обычно. Просто за нос водил. Хотя, чему я удивляюсь? Это же Ди, точно. И тут мне резко врезались в голову его слова. Не перевариваем, точно. По инерции я оттолкнул брата. Почему-то он казался каким-то ошарашенным. А, ну да, не каждый день узнаешь, что младший братец влюблён в тебя, правда ведь? Я моментально вылетел из комнаты в коридор, стараясь сильно не хлопать дверью. Папа в доме и буквально на этом этаже. Не стоит сейчас привлекать его внимание к себе. Я забежал в свою комнату. Черт, почему я только сейчас вспомнил, что моя дверь до сих пор не закрывается? Хуй с ней, в таком случае я сейчас просто хочу уйти. Долго продумывать план побега не понадобилось. Быстро нацепив джинсы, я взял телефон и собирался выходить, как услышал лишние движения за дверью. — Хэви, давай поговорим? — с каким-то тяжелым вдохом произнес мой брат, находясь за дверью. Тц, вовремя он там встал.       Поговорим, да. Сейчас мне не хотелось ни слушать его, ни смотреть на это крашеное.. лицо. План Б. На крайний случай я храню пару кроссовок в шкафу как раз для того, если я когда-нибудь решу сбежать через окно, то хотя бы удирать не босым. Второй этаж, почти как первый, только чуть выше на метр-два-три. Я быстро натянул кроссовки на ноги и сорвался к окну. За пару секунд я залез на стол, перебравшись на подоконник, открыл окно и прикидывал примерную высоту и возможные травмы. Ди всё это время что-то бубнил под дверью, но на фразах: "Мне не нравится это молчание. Что ты там делаешь?" зашел в комнату. Сейчас я отчетливо вспомнил эту же ситуацию, что произошла сегодня утром. Это уже второй такой мой выход с окна. В этот раз я постарался приземлиться правильнее, чем сделал это в прошлый раз, чтобы конкретно не сломать себе что-нибудь. Получилось. Всё равно больно, но жить можно. Не оглядываясь, я быстро добежал и вскарабкался на старый добрый деревянный забор, перелезая через него, принялся удирать по соседскому участку.

***

      Я бродил бесцельно в центре города, периодически оглядываясь по сторонам в опасении встретить какое-нибудь знакомое лицо. Моё состояние было между подавленностью и злостью. Я ещё сам не определился, что именно чувствую, вспоминая снова произошедшей несколькими часами ранее.. С тех пор, как я ушел, прошло около часов 3-х и 24-х пропущенных от контакта "блондинистый придурок". А, нет, уже 25. Ещё когда я был в десяти метров от дома, я настрочил папе быстрое СМС с текстом о том, что меня позвал Кудряш, и я уйду с ночевкой к нему. Не скажу, что я соврал ему, ведь от части правда в этом есть. Я написал другу о своей проблеме, хоть и коротко, но ясно и по делу, на что он ответил, что прийти к нему можно будет часов в 8, ведь сейчас он провожает родителей в отпуск. И где мне ещё два часа ошиваться?       Прогуливаясь уже в третий раз по ближайшему к моему местоположению парку, я начал чувствовать какую-то слабость. Со временем на улице становится более прохладно, ведь солнце уже начинает заходить. Жара спадает, что не может не радовать меня, ведь таскаться по солнцу я уже устал. Надо же, а днем ещё всё было нормально. Когда я сел на первую попавшуюся лавочку, решив немного отдохнуть, ноги уже подавали сигнал, что прыжок со второго этажа и трехчасовая прогулка им явно не по нраву, да и набраться новых сил не помешало бы. Я присел буквально на минуту, но сразу же подорвался с места, заметив знакомую белую макушку среди деревьев у фонтана. Между нами было пять лавочек, а Ди стоял ко мне спиной, чего-то выискивая вокруг. Он осматривал весь парк, пока не стал разворачиваться в мою сторону. Черт, надо валить. Я подорвался с места и попытался побежать к выходу, но моё состояние оставляло желать лучшего. Ноги подкосились, я упал на колени. Это было очень больно. Блондин, сразу же приметив меня, двигался в мою сторону и выкрикивал периодически что-то на подобии: "Стой на месте, не уходи, давай поговорим". Я быстро поднялся и стал идти быстрым шагом, через силу следуя к изначальному моему направлению. С каждым движением мне становилось хуже, но больше всего морально, чем физически. Честно, с момента, как я вылетел из комнаты Ди, мне хотелось разреветься как маленькому ребенку, зажавшись где-то в углу, но я не позволял себе проронить и слезинку по такому пустяку. Но стоило этому придурку появиться в моем поле зрения, так всё! Мои старания стремительно катятся на хуй. — Хэви, твою мать, стой, — слышал я из-за спины, но даже не думая разворачиваться, я твердо шел прямо. Ди догнал меня быстро, он пытался меня остановить словами, не прикасаясь ко мне, — давай проговорим, Хэви, — уже в сотый раз за день повторяет он. Я перевел на него взгляд, мельком оглядев его. Растрепанные распущенные волосы, подтекший макияж и довольно беспокойный взгляд. Пот с него лился ручьем, видимо, он с самого моего ухода выдвинулся искать меня. Пары секунд хватило мне, чтобы оглядеть его полностью, а так же запутаться в собственных ногах и навернуться на ровном месте. Снова... Снова я приземлился на колени. Кажется, я разбил обе коленки, хоть одна из не успела толком зажить. Браво. Чуть проскулив, я конкретно улегся на асфальт и старался лежать неподвижно. Колени печет, тело болит, голова болит, всё болит. Незаметно, по щеке скатилась слеза, оставляя влажную дорожку. Черт. Ди выдохнул и уселся рядом со мной на корточки. — Пиздец, за три часа я оббежал весь город. Я даже и не думал, что найду тебя, так ещё и здесь, — прерывисто говорил он, пытаясь перевести дыхание. — И зачем? — как-то обиженно прозвучала фраза из моих уст. Видимо, Ди не обратил на это внимание. — Ты снова удрал в окно, а я даже тебе толком сказать ничего не успел, — молчание. Братец всё ещё пытался восстановить дыхание, пока я собирался с силами, чтобы подняться. Мимо нас проходили люди, что периодически косились на нас, но мне было до лампочки. Всё, что я смог сделать — перекатиться на спину. Ди, немного усмехнувшись моему состоянию, поднялся сам и протянул мне руку. С горем, я утер слезу и поднялся на ноги. В метрах двух от нас была лавочка, до которой мы успешно доползли. Я был выжат, как лимон, так же как и Ди. Не хило его, наверное, нагрузили трехчасовые поиски меня по городу, учитывая его физическое состояние, да и подготовку в принципе. — Ну и, что тебе нужно? — я запрокинул голову наверх, всматриваясь в листву деревьев, что практически перекрывала весь обзор на небо. Мой голос всё ещё звучал грозно, ведь сейчас я больше злился на него. — Неужели, ты и правда влюбился? — вот так с ходу спросил братец. Краем глаза я заметил, как он как-то смущается задавать такие вопросы. Хотя, может, мне кажется, и ему наоборот до рвоты противно всё это. Я опустил голову, рассматривая свои руки. Все в ссадинах. Ди расценил молчание как согласие, из-за чего продолжил, — ты же понимаешь, что это неправильно? — его же тон был спокойным и даже каким-то расслабленным. — Будто я специально, — тихо бубнил себе под нос я. Сейчас мне было некомфортно разговаривать с ним на эту тему, хочется покурить и пойти домой. — Да перестань уже дуться, Хэви, — блондин протянул руки к моему лицу, повернув его на себя, и стал приближаться. Это произошло быстро и неожиданно, но я всё равно успел подметить, что изначально Ди хотел поцеловать меня явно не в нос... В моей голове сейчас белым шрифтом по синему фону выведено "Ошибка 404", из-за чего я не смог дальше продолжить обижаться на этого придурка. Братец отвернулся от меня, прикрыв кулаком лицо и закрыв глаза. Его профиль смотрелся ещё шикарнее из-за смущения на его лице. — И что это значит? — я смог выдавить из себя вопрос, продолжая витать где-то в другой галактике. Мне не верилось в правдивость произошедших событий. Может, я сплю? Ди выдохнул, краем глаза взглянув в мою сторону. — Родителям ни слова, — сказал он, поднимаясь с места.       Неужели, у меня есть шанс?

***

      Остальное оставшееся время мы с Ди просто шатались по городу, общаясь на разные темы. По началу нам двоим было неловко, но позже эта атмосфера сменилась на обычную дружескую беседу. Его поступок в парке явно сыграл большую роль, так как всё остальное время прогулки я чуть ли не в припрыжку рвался вперед. Что это было? Зачем он так сделал? Ложные надежды или он действительно хочет что-то сказать этим? Блондин мне так и не сказал, как расценивать мне его поступок. — Ди, — после окончания обсуждения очередной бессмысленной темы, я обратился к брату, решившись задать вопрос, что целый час уже меня тревожит. Услышав в ответ вопросительные мычание, я продолжил, — зачем ты в парке меня.. поцеловал в нос? — с какой-то неловкостью я задал этот вопрос и перевел взгляд на брата. Сначала блондинчик отмалчивался, посматривая из стороны в сторону, потом всё же решился ответить. — Я ещё не принял окончательное решение, — предварительно откашлявшись, произнес он, — тем более, меня могут засадить за педофилию и сжечь за пропаганду инцеста, — из его уст это звучало как-то забавно и довольно грозно одновременно. — Да ну, — хоть эта фраза и кажется шуточной, но мы оба понимаем весь абсурд ситуации, в которую оба попали. — Сам посуди. Тебе и 16-ти нет, а мне в этом году уже 19 будет. Как-то незаконно, не находишь? — он язвительно ухмыльнулся, но я видел в этом какую-то теплоту, которую раньше и не замечал. Мне до последнего не хотелось портить момент, но я не мог этого не сделать. — Так ты же сам недавно сказал, что мы друг друга не перевариваем, — решил я напомнить ему. Используя его же слова против него самого, Ди лишь презрительно зыркнул на меня. —Так, с этого прошло уже много времени, это одно. Тем более я погорячился в тот момент, это второе, — он сложил руки на груди, и отвернул голову, чтобы не показывать мне своё лицо. Последнюю фразу он сказал довольно тихо. Как мило. — Зато теперь я знаю твоё отношение ко мне, — от этой перемены решения и фактически принятия меня и моих чувств, мне захотелось просто обнять брата. Я прилепился к нему, как банный лист, и не желал отпускать. Сейчас он не сопротивлялся, что не могло меня не радовать. Наверное, это самые счастливые секунды моей жизни. По крайней мере были, пока Ди тихо не произнес: — Там Диана идет.       Черт, как же вовремя.       Розововолосая девушка, ровесница моего брата и так же его бывшая одноклассница. Диана. Фамилии я её не знаю, но точно помню, что она любительница сплетен, а также ябед. Эта девица когда-то сохла по моему брату, да и сейчас, походу, ничего не изменилось. Да и она сильно не изменилась, стала лишь волосы чаще забирать и штукатурить лицо ещё больше. Раньше я когда-то засматривался на неё, в школе она была довольно популярная, да и когда я узнал, как она раздражает братца, так тем более мне стало ещё интереснее узнать про неё побольше. Увы, я — не Ди, и могу знать только то, что узнаю от окружающих. Про неё много разных ходило слухов, хе-хе. Сейчас она надвигалась в нашу сторону с каким-то каменным лицом и зловещей аурой вокруг. — Хэви, правильно же? — на расстоянии десяти метров, она уточнила моё имя, пока я всё ещё висел на блондинчике и не собирался его отпускать (камон, женщина, мы столько раз встречались с тобой, а ты банально не можешь запомнить моё имя?). Мельком я заметил, как Ди пытается испепелить девчонку взглядом. — Ну так? — я немного напрягся, так как даже и не думал, что она обратится ко мне. — Я тебе писала сегодня утром, вот так сюрприз тебя увидеть здесь, — она улыбнулась, презренно поглядывая на Ди. Что-то замышляет. Я, наконец отцепившись от брата, достал телефон и проверил входящие сообщения. Да, точно, один непрочитанный от незнакомого номера, который я так и не просмотрел с самого утра, c текстом в стиле: "Привет! Это Диана, а ты вроде младший брат Ди. Я бы хотела с тобой поговорить, есть время?". Не врет, что писала. — И о чем ты хотела поговорить? — я уж было хотел кинуть на неё взгляд, но не заметил, как она стояла уже практически впритык ко мне. Быстро же она подобралась. — Видишь ли, — она взглянула в глаза Ди, который всё ещё стоял рядом со мной, на что тот напрягся, но в разговор пока не вмешивался, — я бы хотела этот вопрос обсудить лично с тобой в каком-нибудь.. отдаленном месте? — она перевела на меня жалостливый взгляд. Услышав такое от неё, моя фантазия начала обыгрывать ситуацию, как эта прохвостка скидывает меня с десятого этажа, злобно смеясь. Жутко... — С чего это я должен идти с тобой куда-либо? — недоверчиво я косился на неё, делая шага два назад. Я немного занервничал, от чего мой голос немного дрогнул. Диана усмехнулась и что-то быстро натыкала в своем телефоне, который магическим образом уже оказался у неё в руке. — А как на счёт этого? — она перевернула экран к нам. Там четко было видна та самая фотография с выпускного с каким-то текстом, в который я не стал всматриваться. Мы с Ди оба уставились на фотку, понимая, что она была сделана совершенно с другого ракурса, откуда всё это.. действие выглядит ещё печальнее. Если такое увидит папа, то он точно нас прибьет. Услышав тихое "Блять" от Ди, я понял, что дело пахнет жареным. — Я не распространю это ни в школе, ни где-либо ещё, но в замен ты, рыженький, мне поможешь с одним делом. — заблокировав телефон, Диана вальяжно убрала его обратно в карман и начала перебирать пальцами. — Ладно, — без раздумий сдался я, потирая рукой лицо. Ну надо же было так налажать с этой гребанной игрой. Знал же, что кучу проблем принесет, но всё равно влез. Теперь отдуваться ещё за всё это. — Отлично, я тебе скину адрес и время, теперь можете дальше обжиматься, голубки, —довольная своей работой, розовласка стала отдаляться от нас победоносной походкой. Вот же сучка. Последнее её слово меня немного смутило, но сейчас я больше начал переживать за "дельце", что хочет со мной обсудить эта... Диана. — Сука, — тихо отозвался Ди, смотря время на своем телефоне. — Ладно, хуй с ней, потом разберемся. Погнали дальше, куда тебе там надо, — надо? А, точно. Время уже подходило к 8 вечера, всю прогулку мы тихонько двигались в сторону дома Кудряша, чтобы я мог быстро добраться к нужному месту в точное время. — А, точно, Кудряш, — неловко хихикнув, я почесал затылок, прокладывая в голове кратчайший маршрут к дому приятеля. Видимо, Ди не планировал, что даже после примирения я всё равно пойду на ночевку. — Ты точно домой сегодня не пойдёшь? — этот вопрос меня окончательно убедил в предположении. — Я уже с ним договорился, поэтому сегодня я к нему. Тем более, не помешало бы встретиться, обсудить как прошел выпускной и прочее. — Ну да, вы же не виделись целые сутки, — с ноткой возмущения Ди проговорил это себе под нос. Чего это на него нашло? — Да ладно тебе, — хихикнув, я ткнул его локтем в бок, мастерски развеяв скуку и тоску. После этого у нас начался забег, сопровождающийся играми по пути, вплоть до самого дома Кудряша. Мы подрезали людей, из-за чего одна старушка на нас взъелась и покрыла благим матом, так же ещё успели перебежать дорогу, где машины летают на невообразимой скорости, чудом выжив, а ещё мы оба побегали от бродячих собак. Растянув 15-ти минутную ходьбу на 40 минут, я стоял на пороге друга, звоня в дверь и переводя дыхание после длительной беготни. Ди стоял рядом, так же пытавшись отдышаться. Шатен открыл дверь довольно быстро, встречая меня со словами: — И почему я не удивлен твоему опозданию? — Ну это же я, — хихикнув, я выгнулся и поприветствовал его нашим фирменным рукопожатием. Также Кудряш заметил старшего братца, на что они оба тоже поздоровались. — Я не думал, что ты с собой ещё и Ди приведешь, — сказав это, шатен сунулся обратно в дом, жестом приглашая нас зайти. Я обернулся на Ди. Без всяких вопросов он понял по одному взгляду то, что я просил его остаться с нами, и, уже было он собирался отказаться от предложения и уйти, как я схватил его за руку и потянул за собой внутрь.

***

      Мы дружно сидели на кухне. Кудряш угостил нас чаем с печеньем и конфетами. В процессе, я обратил внимание на разговоры друга и моего брата, в которые я только вслушивался, стараясь не влезать. С минуту я раздумывал, почему они так хорошо общаются, а потом вспомнил о переписке Ди с Кудряшом. Это объясняет их легкую беседу на темы, о которых я даже и не в курсе (не, ну кто бы подумал, что они будут обсуждать каких-то своих общих знакомых?). На самом деле я хотел многое рассказать Кудряшу, например, о том, что было пару часов назад, ну или просто пересказать весь этот день во всех красках, но, пока блондинчик находится рядом, разговаривать о таком при нем будет как-то неловко. Время в компании друзей шло довольно быстро, уже стемнело, а на часах было около часа ночи. Ди осведомил отца, что он сегодня не появится дома и продолжал сидеть с нами. Чуть позже Кудряш нам двоим дал сменную одежду и отправил в душ. Первым отправился Ди, а я остался в зале наедине с другом. Вот он, момент, чтобы посвятить товарища во все мои сегодняшние приключения. — Ну что ж, выкладывай, что у тебя там, — довольно тихо говорил друг, чтобы Ди случайно не услышал что-то лишнее. Поскольку мы уже сидели в просторной гостиной, то буквально за соседней стеной находился мой братец. На счёт шумоизоляции в этом доме я не в курсе, поэтому подстраховка от лишних подколов не помешает. — Тут такой пиздец произошел, — начал я довольно громко, но осознав это, убавил звук своей речи раза в два или три. — Вкратце скажу, что, первое, сегодня мы встретили Диану. Она сегодня утром мне написала и попросила, чтобы мы с ней встретились и что-то обсудили. В противном случае, она разошлет пучку фото с нашего выпускного выпускного, где всё это вот, — я активно жестикулировал руками, чтобы показать масштаб проблемы, — выглядит ещё печальнее. Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю... Но суть в том, что если их увидят, то отец нас конкретно пришибет. Он сегодня нам и так не самый приятный допрос устроил, — друг глубоко вздохнул, уже готовившись раздавать советы и уточнять детали, как я продолжил монолог, — дальше, я за сегодня вышел два раза в окно из-за этого блондина, но это не самое страшное, — Кудряш в ответ на это протянул тихое "ууу", прикидывая примерный ущерб таких действий и разглядывая меня. — Но самое вот прям... В общем, мы с Ди, походу, того, — последнее слово получилось каким-то очень тихим и скомканным, но этого хватило, чтобы глаза друга моментально увеличились размером с пятирублевые монеты. Он восторженно смотрел куда-то сквозь меня секунд 10, пытаясь переварить полученную информацию. — В каком смысле? На сколько всё того? Это то, о чем я думаю? — наконец, тихо произнес он. — Встречаемся, походу. Но он сказал, что ещё не принял точное решение, но он уже всё знает обо, ну, мне там, — на этих словах щеки вспыхнули так, что мне хотелось провалиться под землю, лишь бы никто меня таким не видел. Вроде бы я ждал этого события так долго, хотел, чтобы Ди заметил меня, а когда это произошло, то даже говорить об этом трудно... Я оттянул футболку и наполовину закрыл лицо тканью, уставившись куда-то в пол и обхватив колени руками. Больно, конечно, но сейчас я этого особо не чувствовал. — Он меня чуть не поцеловал, — чуть ли не шепотом добавил я. И куда вся моя уверенность улетела? Я столько раз прокручивал этот диалог в своей голове, но в жизни он совершенно отличается от фантазий. — Есть! — воскликнул друг, вскакивая в дивана и заметно радуясь такому факту. Да, он уже давно знал о моих чувствах к брату, а так же ставил на то, что рано или поздно Ди обо всем узнает и даже это примет. И он, черт его, оказался прав, гребаный телепат. В душе, на самом деле, я тоже рад всему произошедшему так же сильно, как Кудряш, но показывать это неловко. — Так, — в половину голоса произнес друг, влетая в меня. — Я жду подробностей, — он тыкнул указательным пальцем мне в щеку, нависая надо мной. Смущенно улыбнувшись, я кивнул, но что Кудряш начал оттягивать мои щеки в разные стороны. Трепать меня за лицо я ему не позволял практически никогда, но не мог же я сейчас испортить такой момент. Реакция друга на такие новости начала мне тихонько прибавлять уверенности, и вот мы уже, как два долбоеба, сидим дурачимся, пока в помещении не появляется блондинчик. — Хэви, иди теперь... — он неожиданно вышел из-за стены, вытирая полотенцем влажные волосы. Видеть его без футболки было ещё тем удивительным и завораживающим зрелищем, но больше меня убивало выражение его лица, когда он застал нас в довольно странном положении. Кудряш практически нависал надо мной, застыв с руками около моего лица. Я же закинул ногу на друга, чтобы окончательно не разложиться на диване и вцепился в его футболку. Это всё звучит неправильно, но ничего не поделать, оно являлось таковым. Мои щеки побаливали и горели от смущения, друг же просто завис на месте, не понимая, как двигаться. Ди стоял в проходе с невероятным ахуем в пару секунд, потом развернулся и просто ушел обратно в ванную комнату. Об этом свидетельствовал хлопок двери, который мы не услышали в момент его выхода оттуда. Я перевел взгляд на товарища, он в свою очередь сделал тоже самое, после чего нас прорвало. Мы, разлепившись, чуть ли не по полу катались от осознания того, как наши действия могли смотреться со стороны. Но, быстро успокоившись, я взял сменную одежду и направился за Ди следом.
Примечания:
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)