Не проспи рассвет.

PG-13
В процессе
77
автор
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 48 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Часть 6.

Настройки
Примечания:
      Ситуация, что произошла несколькими секундами ранее, до сих пор вызывала у меня смешки, но я старался отгонять мысли об этом куда подальше, чтобы снова не скрючиться от смеха. Выходя в коридор, я заметил, что Ди дверь в ванную не закрыл полностью, оставив небольшую щель, поэтому долго не раздумывая я зашел внутрь. Комната была  довольно просторной, в какой-то степени даже уютной, хотя здесь лежало довольно много посторонних вещей. Посреди стоял мой братец до сих пор без футболки, выискивая что-то на прибитых к стене полках. Я немного засмотрелся на него, точнее на его тело. Ди довольно худощавый, словно скелет ходячий, но это безумно идет ему. Его кожа кажется мягкой на вид, интересно, так ли это на самом деле? Особенно мне нравятся его ребра и ключицы, что довольно сильно выделяются. Хотя и руки у него тоже красивые, особенно пальцы. Они такие длинные и аккуратные, хоть я никогда не понимал зачем красить себе ногти или делать, например, макияж... Но в случае папы, а тем более Ди, я ничего не имею против, даже, наоборот, считаю что одному блондину, что второму это идет. Их общая изюминка, так сказать. Порой, я тоже думал попробовать разнообразить свой стиль таким образом, но руки мои так и не дошли до этого. Хоть я и хотел быть (и продолжаю хотеть) похожим на брата, но копировать его до мельчайших деталей мне как-то не хочется. Ещё напридумывает себе ерунды...        Ди щелкнул передо мной пальцами, предварительно назвав мое имя. Я вышел из своих размышлений, обратив, наконец, внимание, что всё это время пялился на него.  — Очнулся?  — Блять, да, — сделав покерфейс, я начал проклинать себя за то, что снова начал раздумывать о своем, совершенно не обращая внимание на пространство вокруг. Это пора прекращать, ведь когда-нибудь это может и убить меня (а ведь оно чуть не произошло недавно). — Наконец-то. У Кудряша есть фен? — поинтересовался блондин, снова взглядом пробегая в который раз по всему помещению, заострив внимание на одном месте. Ди лишь рассматривал то, что лежало на каждой из четырех полочек, не прикасаясь к ним, словно боялся что-либо задеть и повалить. Я же, начав аккуратно переставлять одно средство за другим из стороны в сторону, быстро обнаружил приборы, которые могли бы пригодиться моему братцу. Из них фен, плойка для волос и шутка, которая делает кудряшки. Никак не запомню название последней. Но все три вещи лежали на довольно очевидном месте, по крайней мере с ростом Ди можно было бы заметить и попытаться достать их самостоятельно, ведь деревянная перекладина, что выдерживала на себе кучу всего, была прямо напротив моего носа. Братец, что стоял сзади меня, наконец увидел мою находку. Он попытался также аккуратно, как и я, вытащить прибор для сушки волос, но у него это не получилось. Задев одно средство, оно упало на другое, то повалило следующие и так половина всех мазей, гелей и прочего полетела на пол с грохотом. На этот звук подоспел Кудряш. — Кто кого топит? — влетел он с таким вопросом. Оглядев помещение, он заметил весь тот бардак, что мы случайно устроили и схватился за голову, — Бли-и-ин! Мама же меня конкретно пришибет за её крема, черт! — вопил он, тихонько скатываясь вниз. Было неловко. — Мы всё уберем! — воскликнул я, чтобы хоть как-то загладить вину перед другом.  — Да ладно, просто достаточно их на место поставить. Она их в каком-то там порядке раскладывает, поэтому всё равно ничего не сделаешь, — озадаченно выдохнув, Кудряш, поднявшись, подошел к нам, и уже втроем мы принялись расставлять всё упавшее назад. Заняло это минут 5, после чего друг удалился из комнаты. Ди принялся распутывать провод от фена, предварительно также найдя розетку.  — Ты что, тут будешь волосы сушить? — поинтересовался я, ожидая отрицательного ответа, но.. — Да. — А как я в душ пойду? — как по мне, вполне логичный вопрос. Ведь я принес с собой и сменную одежду, готовившись расслабиться под потоком горячей воды.  — Обычно, как, — Ди коротко взглянув на меня, начал втыкать вилку в розетку. Я, понимая, что он никуда не свалит ближайшие 20 минут, начал сдавать назад. — Ну тогда, когда выйдешь, я схожу, — уже готовившись уходить, я услышал за своей спиной голос Ди. — Да иди ты уже, зачем время зря терять?       С одной стороны он прав, Кудряш быстрее там уснет, чем дождется, пока Ди досушит волосы, а я сгоняю в душ. Но с другой стороны... Как-то неловко осознавать, что твой старший брат и одновременно объект симпатии(?) будет находиться с тобой в одной комнате, пока ты принимаешь душ. Абсолютно голым. Приняв решение, я всё же послушался Ди, развернувшись в противоположную сторону. Я подошел максимально близко к ванной, включил воду, чтобы он стекла, а сам стал тихонько раздеваться. Сначала напульсники один за другим, потом носки, затем стянул футболку, параллельно осмотрев все свои ранки. На руке царапина была большой, но она уже должна была подсохнуть, поэтому я снял надоедливый бинт и отложил его в сторону, чтобы не забыть выкинуть потом. Далее оставались штаны и... Я заметил, что этот блондин сейчас смотрел на меня, из-за чего мои щеки моментально вспыхнули красным.  — Отвернись, придурок, — чуть ли не крикнув, произнес я. Ди лишь повернул голову в противоположную от меня сторону, но это меня всё равно не устраивало, — ещё больше, — грозно говорил я ему. Он, буркнув что-то на подобии "И чего я там не видел" развернулся всем телом в сторону двери и стал дальше возиться с феном. Чуть успокоившись, я быстро стянул джинсы, также быстро старался стянуть бинты с коленок, а после ещё быстрее стянул с себя нижнее белье и залез в ванну, закрываясь шторкой. Только сейчас я познал всю силу ванных  штор. Действительно полезная штука. Я перенаправил воду в душ и стоял минуты три под горячей водой, обдумывая всё, что можно. Сначала план действий, потом задумался, почему Ди всё ещё не разобрался с феном, зачем он также начал разглядывать меня, пока я раздевался и о прочем. Из моих мыслей опять же меня вывел голос Ди. Он ругался на то, что никак не может понять, как работает фен. Я вспомнил о том, что Кудряш мне как-то показывал, как им пользоваться, поэтому решил подсказать ему:  — Потяни зеленую штуку вверх, потом включай, — я чуть выглядывал из-за шторки, наблюдая за действиями брата. Он сделал так, как я сказал, после чего фен заработал. Ди взглянул в мою сторону и, увидев меня, поблагодарил, а я со своим смущенным лицом сунулся обратно. После этого я смог спокойно заняться своими делами, не думая ни о какой неловкости.        Спустя минут 10 я уже смыл с себя пену, параллельно проклиная себя за то, что решился всё же помыть голову. Сейчас у меня нарисовался вопрос, который я не продумал заранее. А именно — полотенце, до которого я не дотянусь. Придется просить Ди. Как раз звук фена стих. — Ди, подай полотенце, — тихо попросил я брата. Долго ждать не пришлось. Ди моментально протянул руку с полотенцем, я его спокойно принял и начал вытираться. Повязав его на поясе, я отодвинул шторку и собрался уже вылезать. По спине, плечам и носу неприятно скатывались холодные капельки воды. Именно поэтому я не люблю мыть голову. И из-за того, что выгляжу как чмо с помытыми волосами. Я недовольно глядел под ноги, чтобы не навернуться, но я не был собой, если бы не сделал этого. Когда я уже стоял одной ногой на кафельном полу, при этом мысленно выдохнув и обрадовавшись, что без происшествий смог вылезти из душа, то моя нога из-за образовавшейся под ней лужей начала скользить назад, когда я почти вытащил вторую ногу... Ди стоял практически рядом со мной, спутывая провод фена, и, естественно, наблюдал за моими действиями, словно предчувствуя моё падение. Он рефлексивно схватил меня за руку, тем самым я практически не упал. Но, конечно же, приземлился я на и без того больное колено. — Блять, ну ты можешь хотя бы вылезти из душа по-человечески? — ворчал Ди, помогая мне встать.  — Да отъебись ты, — посылал я его, аккуратно поднявшись, шипя и потирая больное место. — Да ладно тебе, не ной. Сильно больно?  — А ты как думаешь?  — Ясно, обрабатывать будешь?  — Нет, — тихо сказал это я, ища взглядом сменную одежду. Ди понял, что я искал, поэтому моментально подал мне вещи. Одной рукой я придерживал полотенце на поясе, второй принял его "подношение", после чего взглядом дал понять, чтобы он свалил из ванной. Подняв руки, приговаривая своё: "Да ладно, иду уже", он вышел. Стесняться уже нечего, поэтому я спустил полотенце на пол, предварительно выдохнув, собирая свои мысли в голове в одну кучу. Не успев среагировать, я только услышал звук открытия двери, а также резкий "комплимент":  — Классная жопа!       А после и смешки, но уже в два голоса. Но узнать того, кто это сказал, труда не составило. Это был Ди. Швырнув первое, что попалось под руку, в дверь, я звучно закричал им что-то в стиле "Долбоебы!" и стал быстро натягивать на себя одежду. Эта ситуация заставила вспыхнуть всё моё лицо и уши, из-за чего я выглядел как спелый томат. Сматерившись себе под нос, я умылся холодной водой и уже готовый вышел из помещения.  Завернув сразу же налево в гостиную, этих двоих я не обнаружил. Забрав предварительно свой телефон, что лежал всё время на диване, и тихо подходя к лестнице, я параллельно заглянул на кухню, где было тоже пусто. Значит они были на втором этаже. Стараясь тихо подняться по деревянным ступенькам, я заметил открытую дверь. Единственная комната, в которой включен свет, а также оттуда доносились смешки. Надо продемонстрировать этим двоим свое эффектное появление.       Я спустился на первый этаж, стараясь не создавать лишних звуков, схватил первые попавшиеся две подушки и потопал наверх. Готовясь к войне, я притаился у выхода, стараясь не палиться и лишний раз даже не дышать, вслушиваясь в разговор брата и друга. Эти двое сначала просто беседовали ни о чем, потом заметили, что меня долго нет. — Ди, сходи проверь, где он там. А то, вдруг, со стыда утопиться решил, — усмехнувшись, Кудряш отослал моего брата на поиски, на что блондинчик лишь хихикнул и стал двигаться к выходу. И вот, когда предпринимать братец уже был у выхода из помещения, я бросил одну подушку на пол, а второй замахнулся для удара. И когда Ди практически вышел, так и не подозревая, что его ждет в дальнейшем, я зарядил ему по лицу подушкой, а он попятился назад в комнату.  — Так то! — воскликнул я, смотря за тем, как мой братец, потирая щеку, ошарашено глядел на меня. Кудряш, кстати, тоже. Я посмеялся над выражениями их лиц, но это продлилось не долго. — Пизда тебе, мелочь, — собравшись, Ди резко выхватил у меня подушку и стал надвигаться на меня. Подхватив вторую, я отбился от первого удара моего братца и полетел вниз. Он рванул за мной.       Прошло около часа с тех пор, как я закатил подушечную войну, и всё это время мы никак не могли уняться. В самом начале, когда я носился по первому этажу от Ди, Кудряш просто наблюдал за нами, а потом подключился в нашу игру. Началась война всех против всех, но она длилась тоже недолго. Вскоре мы с товарищем скомбинировались и начали охоту на моего старшего братца. В итоге он сдался, когда мы его зажали в угол. От него периодически сыпались угрозы в плане "Хэви, тебе со мной ещё жить" или "Дома тебе пизда будет, не забудь об этом", но я наслаждался моментом. Тем более, этот блондин мне ничего не сделает, да и, наверное, забудет в скором времени, так что можно его не опасаться.        Когда мы уже обессиленные валялись на полу гостиной, время близилось к 4 утра. Кудряш быстро сдался и решил отправиться спать. Поскольку нас было трое, друг решил разместить нас на диване на первом этаже, а сам отправился на второй. Также он попросил не разгромить окончательно квартиру хотя бы до того момента, пока он не проснется. Дав ему слово, что никто не пострадает и ничего не будет сломано, мы с Ди проводили шатена спать, а сами сидели в пятиминутной тишине. Я снова погрузился в свои мысли. Обычно, когда я оставался в доме друга, то мы могли не спать до самого обеда следующего дня, а тут он так быстро сдался и ушел, так ещё и нас оставил наедине, как специально. А так, постоянно я засыпал либо на полу в его комнату, либо вместе с самим Кудряшом на его кровати. Но тут-то он прав, троих нас не уместить на его односпальной постели (не спрашивайте, как мы вдвоем вообще смогли уместиться там, учитывая то, что оба спим довольно.. широко).  — Скучно, — тихо пробубнил я, разваливаясь звездочкой на полу. Хоть и наше спальное место уже было разложено и застелено, я всё равно сидел на полу, а именно на белом приятном ковре. Ди залип в телефоне, поэтому он не обращал на меня никакого внимания, что начало меня подбешивать. — И что это вообще за комментарий был в ванной? — возмущенно спросил я, пиля взглядом блондинчика, что невозмутимо продолжал лупиться в экран. — Ну и ладно, так и знал, что надо было идти спать на одной кровати с Кудряшом, — с ноткой обиды в голосе, я произнес эту фразу, скрестив руки на груди и отвернув голову, а-ля "обиженка". Контакт установлен. Ди перевел на меня взгляд, который так и говорил: "Что ты там вякнул?". Хихикнув, я опустил обратно голову на ковер, устремляясь взглядом в потолок. Ди зашевелился, но я не стал смотреть, что именно он делает, показывая, что мне безразличны его действия. По крайней мере это было до тех пор, пока я не заметил перед собой светлую макушку братца, кудри которого попадали мне в глаза, в рот, в нос и куда только не попадали, из-за чего появилось желание чихнуть, но пока что не такое сильное.  — Слушай, не напомнишь, что я тебе говорил, когда вы вдвоем на меня одного пошли? Может, не будем тянуть до дома? — с ехидной улыбкой спрашивал он. Краем уха я уловил звук хруста пальцев. Ди, хмыкнув, наклонился ещё ближе, из-за чего его локоны уже конкретно вызвали реакцию на щекотку и... Я чихнул прямо в лицо блондинчика, конкретно оплевав его. И вот оно, осознание всего, что я сделал. Пары секунд мы оба просидели неподвижно в фазе переваривания произошедшего до тех пор, когда, не сдержавшись, я начал ржать, закрыв покрасневшее лицо двумя руками, пока блондин начал истошно вопить на меня. — Хэви, ебанный тебя в рот, какая мерзость, боже! — чуть ли не крича, возмущался он. Пока он вытирал рукой лицо, я перекатывался на живот, зарываясь в руки. Он пихнул меня ногой в бок и быстро ушел в ванную, пока я никак не мог перестать смеяться. С какой-то стороны мне было жаль его и даже немного стыдно за свой косяк, с другой же, я думаю, что так ему и надо. Спустя минуту, я, наконец, смог успокоиться, подавив вторую накатывающую волну смеха, пока Ди не появился в моем поле зрения. Его взгляд был убийственным, ведь сейчас он и правда может закопать меня. Я сел на ковер, наблюдая с глупой улыбкой и периодическими смешками, которые я изо всех сил старался подавить, как старший брат подходит ко мне и присаживается на корточки напротив. Он протянул руку, схватив меня за лицо, презрительно глядя и говоря что-то в плане: — Черт, не будь ты таким милым, так бы и убил тебя прямо здесь, — поганец, знает ведь, куда давить. Мои щеки чуть покраснели, что, вероятнее всего, вызвало у Ди самодовольную ухмылку, после чего он чмокнул меня в лоб и отправился на диван. И что это было? И это вся реакция? Серьезно? В любом случае он одним таким действием усмирил во мне верь ураган, превратив его в простой ветерок. Выпендриваться сейчас перед ним как-то желания не было. — Спать ложись, идиот, — как-то спокойно произнес старший, снова втыкая в гаджет. — Не хочу, — пробубнил я, приземляясь рядом с ним и впечатавшись лицом в подушку. Хоть я и сказал, что не хочу, но стоило мне прилечь, как глаза сами собой начали закрываться, из-за чего я моментально отрубился, так и уткнувшись с подушку.

***

      Я не знаю, сколько прошло времени с момента, как я уснул, но через жалюзи пробивались солнечные лучи, что делали из без того светлую квартиру ещё ярче. Конкретно проснулся я из-за ощущения, как меня что-то дергало за копну моих волос. Сначала я просто пытался устранить проблему, перемещая голову туда сюда, но, когда это не помогло, я решил выявить источник проблем. Открыв глаза, перед своим лицом я увидел лицо Ди, что было максимально близко ко мне. Я, предварительно напугавшись неожиданной картине, хотел было отстраниться назад, то рука блондина, что лежала буквально на моем бедре, только притянула меня ещё ближе к нему. Что за дела? Я вылупился на него, словно ожидая, что это как-то повлияет на его сон, но лишь спустя минуту он вцепился в мои волосы и позвоночник, начиная сжимать их сильнее и сильнее.  — Ауч, че-ерт, Ди, — тихо позвал я брата, пока тот во сне оттягивал меня за волосы куда-то вниз. Всё бы было ничего, да вот некоторые волосинки доставляли особую боль, из-за чего терпеть это было невозможно. Блондин в свою очередь лишь хмурился, не желая просыпаться. — Ди, мать твою, — уже чуть погромче воскликнул я, в ответ лишь получив мычание. Прошипев, я снова решил попробовать до конца разбудить его, — Ди, мне больно, — после этого он распахнул глаза, наконец ослабив хватку. Недолго думая, братец также подскочил с кровати, словно ошпаренный, и схватился за голову, пытаясь от чего-то отдышаться. Я, почесав болящий затылок, уставился на него, ничего не понимая. Может, кошмар какой-то приснился?  — Прости, — тихое извинение от него удивило меня, но я не подал виду. — Что тебе приснилось? —поинтересовался я, заметив рядом с собой телефон. Время 7:46, а на экране блокировки у меня до сих пор стоит фотка Ди (умилительно удивительно). И как он её не попытался самостоятельно удалить ещё?  — Забей, — тихо сказал он, оставаясь сидеть в одном и том же положении. — Как знаешь. Я обратно спать, время только 8, — я лег на спину, даже не пытаясь удобно улечься. Я наблюдал за поведением брата, что сидел в полной тишине в течении пары минут, пока мне это не надоело. — Да ложись ты уже, —с ноткой раздражения прозвучал мой тон. Вздрогнув от резко раздавшегося моего голоса, Ди послушно лег на спину, втыкая в потолок. Уже немного успокоившись, я собирался отвернуться от него, как он перевел на меня взгляд. Прозрачно-голубые глаза смотрели мне словно в душу, но отдавали небольшими переживаниями и заботой. По утрам он такой странный. Словно другой человек лежал напротив меня. Потом он аккуратно приобнял меня, начиная засыпать. Сказать, что я удивился — ничего не сказать. Но и разрушать такую уютную атмосферу я тоже не собираюсь. Лишь закинув на него ногу, от чего Ди немного поморщился, я с героической улыбкой смог заснуть.

***

— Говори тише, он ещё спит. — Серьезно? Сколько можно спать... Во сколько он вообще заснул?  — Примерно спустя минут двадцать-тридцать после твоего ухода.  — Ладно, черт с ним, — сквозь сон я слабо различал в своей голове голоса, но по репликам можно было догадаться, кто что говорит. К слову, я не хотел просыпаться до самого конца, завернувшись в плед, которого в часов 8 ещё не было. Плевать, самое главное— выжать максимально весь оставшийся сон. Рядом со мной раздалась вибрация, а после и звук уведомления моего телефона, из-за этого уйти глубже в сон у меня не получилось.  — О, это Хэви написали, он же не будет против, если я гляну? — мне было глубоко плевать, кто написал, что написал, пока Кудряш не зачитал вслух сообщение. — Ого, ему девушка пишет? "Привет, малыш, встретимся завтра кофейне на улице С. в 19:00. Я буду тебя ждать на втором этаже. Надеюсь, всё будет без глупостей, ведь нам и правда есть, что обсудить". Ди, у него что, девушка появилась? — Кудряш явно пытался подстроить, словно ничего не знает о нашем отношении друг к другу с Ди, но зачем — непонятно. Может, пытался тем самым подколоть моего старшего братца? У него, кстати, получилось походу.  — Ещё одна такая шутка, и я тебя ударю, — черт, ну как тут можно продолжать спать, когда под твоим ухом вечно жужжат неугомонные два идиота. Да и ещё лезут в твой телефон... Нет, мне всё равно, конечно, но желание забрать личную вещь во мне переросло желание спать. Да и от сна уже ничего не осталось. Я медленно пробудился, уставившись сонными глазами сначала на Кудряша, на шее которого висело полотенце, а он сам был без футболки, потом на братца, который уже успел накраситься (он всегда с собой косметику носит?). Увидев в руках последнего свой телефон, я протянул руку вперед, намекая, чтобы Ди вернул его. Он закатил глаза, но вернул гаджет.  — Вот так доброе утро, — произнес я, перечитывая сообщение, что написала сама Диана. — Нет, я всё понимаю, но что это ещё за обращение? "Малыш"? Где она увидела малыша, а? — хрипло возмущался я вслух, — тоже мне, нашлась, "принцесса".  — Эй, малыш, ну так что, будешь отвечать своей мамочке? — друг, подметивший моё негодование, моментально среагировал на моё недовольство. Я грозно посмотрел на него, заметив, как это забавляло не только его самого, но и моего братца. Эти двое издеваются надо мной...  — Иди к черту, — сказал я, быстро набрав сообщение в стиле: "ок", и отправился в ванную. Конечно же в след я уловил фразочку в стиле:  — Эй, малыш, будь аккуратнее там, не поскользнись! — и стоило мне только пройти в само помещение, как я навернулся на луже, что была чуть ли не у самого порога, — а я тебя предупреждал!        Начало дня, конечно, не самое лучшее для меня, но горячий шоколад, что приготовил для меня Кудряш, явно поднял мне настроение. Времени около трех часов дня, а наше "утро" только началось. Чуть позже пришла СМСка от папы с вопросом всё ли хорошо и прочее. Пока я отвечал ему, приятель предложил прогуляться, с чем я сразу согласился. Ди не особо горел желанием куда-либо идти, но выбора у него не было. И вот, спустя сорок минут мы выбрались на улицу. Мы с Кудряшом шли, бурно обсуждая недавно вышедшую игру, пока старший братец плелся где-то сзади, наверное, снова залипая в телефон. Тема разговора постепенно переплывала из одной в другую, пока мы шли куда глаза глядят. Пройдя одну-две улицы, я глянул на время. 17:39. Оглядев пространство вокруг, я понял, что мы находимся не так уж и далеко от дома.  — Как вам идея зайти к нам за байками? — ухмыльнулся я, исподлобья смотря сначала на брата, потом на товарища. Последний был явно не против, учитывая его искры в глазах. — Хэви, у тебя ни прав, ни опыта. Ты сам убьешься, пока ехать будешь, так ещё и Кудряша с собой утащишь, — сказал он, убирая телефон в карман джинсов.  — Да ну, пусть тогда с тобой поедет. Ну погнали! Всё равно ходить не так весело, — уговаривал я Ди, сложив руки перед собой в замок. Смотря на него упрашивающим взглядом, тот лишь отрицательно покачал головой, сложив руки на груди. Ладно, план Б. — ну Ди-и, — упрашивал я его, решив повиснуть у него на шее. Я же всё равно добьюсь его согласия!  — Хэви, а ну слезь, — сурово сказал он, пытаясь убрать мои руки с него, я же их не расцеплял. Когда он просто попытался меня отпихнуть от себя в сторону, то я запрыгнул на него, обвив ногами. После этого мы вдвоем, конечно же, полетели на асфальт от перевеса, но я также не спешил его отпускать. — Да всё, ладно, пошли. Только отпусти меня.        Нам понадобилось минут 20, чтобы дойти неспеша до дома. Весь путь я доматывался до Ди, а Кудряш периодически стебал нас, из-за чего затевались небольшие "салочки" по дороге. Но даже так мы всё равно довольно быстро добрались, и вот уже открывали гараж собственного дома. Стояло только два байка: мой новенький и моего братца. Мамы, по всей видимости, опять не было дома. Я понимаю, она делает это для семьи, но по факту пропадает с головой на работе уже которую неделю. Эх, если бы ей можно было помочь как-нибудь... Не став дальше погружаться в свои мысли, я быстро стянул чехол с обоих байков, ну а дальше всё как обычно. Всё проверил быстро, выкатил и завел. Благодаря Ди вспомнил о безопасности и всё таки взял шлем, быстро нацепив его на голову. Я наблюдал, как Кудряш залезает на байк, а Ди его наставляет, мол что и как правильнее всего делать. И, честно, это немного подбешивает. Особенно тот факт, что когда я был на месте друга, то блондинчик лишь грубо схватил меня за руки, и слова больше не сказав, зато с ним весь такой добрый помощник. Черт, я начинаю вести себя, как обидчивая девочка. Мне это не нравится. Дождавшись, когда эти двое наконец во всем разберутся, я тронулся, а следом за мной и братец. Изначально я ехал впереди какое-то время, но потом пропустил вперед старшего, ведь тот прокладывал дорогу дальше. Может, поедем, наконец, в какое-нибудь новое местечко? Это было бы не плохо.        Мы ехали минут тридцать. Буквально на половине пути Ди свернул с ровной дороги на более каменистую и кривую, по которой ездить на большой скорости было травмоопасно. Управлять в таких условиях было тоже тяжеловато, ведь в твоих руках буквально всё ходуном ходит, что иногда не очень-то и приятно. К слову, спустя какое-то время нашего пути по этой опасной дорожке я заметил реку, а чуть дальше и небольшой песчаный берег, куда мы и направлялись, походу. И да, я не ошибся. Мы припарковались практически рядом с водой. Кудряш спрыгнул с байка и пошел осматривать воду, пока я осматривал местность вокруг. Удивительно, что в такую жару на таком месте никого нет. Я бы всё отдал, чтобы круглыми сутками не вылезать из речки в самое пекло.  — Ребят, вода кристально чистая, — послышался голос друга, что уже залез в воду ногами, — и прохладная! — Ещё бы, тут никого нет уже который год. Я сам недавно прочесал эту местность и удивился, когда обнаружил тут реку. Хотя, правильнее сказать — пруд, — Ди глядел в воду, пока я медленно двигался к ним, чтобы убедиться в словах Кудряша. И правда, вода была кристально чистая, даже после того, как он залез в воду. Я глянул в небо, солнце уже близилось к заходу, но время ещё было. Всё же, лето как никак. Пока Кудряш расспрашивал Ди о местности, я стянул джинсы, оставаясь с одних боксерах, и полез в воду.  — Блин, какая вода приятная! — и ведь я не соврал. Она была освежающей, именно тем, чего не хватает в летние дни. — Ди, ты будешь залезать? — Не знаю, — тихо сказал братец, но в него моментально прилетела моя футболка с прочими атрибутами, что могли намокнуть. — Тогда положи это к джинсам, ок? Я жуть как хочу сплавать! — на этой фразе я отправился в противоположную сторону от берега, чтобы уйти с мелкого дна. С каждым шагом дальше я не особо чувствовал, как изменяется глубина, но сделав шаг, наверное, десятый по счету, я резко ушел под воду. Там был резкий обрыв, после которого дна практически не было, чего я явно не ожидал. Выплыв наверх, я сначала прочистил дыхательные пути от воды, затем повернулся к Ди и Кудряшу. К слову, выражение лиц этих двоих было бесценным. Наверное, они оба уже обосрались, когда я резко под воду ушел, но, если честно, я и сам не меньше их напугался... Дав знак, что всё нормально, я спокойно барахтался звездочкой на спине, наслаждаясь прохладой. Спустя какое-то время я услышал какие-то странные странные звуки под водой, но не обратил внимание. И спустя десять секунд меня схватили за ногу, оттягивая вниз. Воды я хлебнул знатно. Пытаясь откашляться, я также наконец заметил друга, который решил позабавиться, пока я мирно отдыхал вдали от этой парочки. Но даже тут он смог меня достать. — Тоби пизда, — после этой фразы я начал пытаться потопить его, пока он активно старался уплыть на берег. Да, снова наши ребячества. Схватив его за ногу, я потянул его на себя, а затем и под воду. Конечно, он брыкался и сопротивлялся, но я ему не уступал до тех пор, пока он не сдался. В конечном счете он тоже нахлебался воды, только после этого я смог отпустить его на берег. Ну, оставаться одному после такой водной битвы не интересно, поэтому следом за Кудряшом я поплыл к берегу. Лишь находясь в трех метрах я смог заметить, что мой брат находился ступнями в воде, подвернув джинсы максимально высоко. И тут у меня всплыла коварная затейка. — Ди, ты что, в воду залез? — восторженно спросил я, выражая всё своё "удивление". Тот лишь посмотрел на меня, лишь после того, как я стал медленно приближаться к нему, сказал:  — Не подходи ко мне.  — Почему? — с наивной улыбкой я шел на него, расставив руки в стороны. — Ты даже не поцелуешь меня, когда есть такая возможность? Даже тогда, когда никого нет? — к слову, рядом и правда не было никого. Даже Кудряша. Этот крот куда-то слинял, но о нем позже.  — Так, блять. Солнце заходит, и, если ты это сделаешь, то сам лично поедешь голым обратно. И я не шучу, — черт, а это звучит уже не очень. Учитывая то, что моя одежда сможет налезть на Ди, ведь практически все мои футболки по размеру больше меня (ну или они просто были спизжены у братца), то он вполне сможет это реализовать, а я максимум смогу поехать в мокрых по своей же вине вещах. — Ладно, не буду я тебя мочить, — я остановился напротив него, скрестив руки на груди. Что ж, мой гениальный коварный затейка (именно гениальный) провалилась, поэтому делать больше нечего. Конечно же, рисковать и как-либо трогать Ди я не стал, поэтому просто отвернул голову, раздумывая, чем бы таким заняться. — Вот и молодец, — сказал он, аккуратно прикоснувшись ко мне и поцеловав куда-то в висок. — И вообще, вылезай давай, а то не обсохнешь, — и он начал выходить из воды. М-да, всё же, он в чем-то прав, надо вылезать. С довольной ухмылкой, я хвостиком проследовал за Ди.       Мы посидели минут двадцать, я чуть обсох и натянул на себя одежду. Из-за мокрых стоп натягивать на себя носки и кеды я не спешил, поэтому ходил босым всё это время, ну а чтобы не потерять свою обувь, кинул ещё к байку. Уезжать мы не спешили, но солнце уже зашло, из-за чего разглядеть что-либо вокруг без источника света было проблематично. Разведя маленький костер, мы с Ди сидели и ни о чем разговаривали, параллельно наблюдая за Кудряшом, что всё это время в десяти метрах до сих пор был в плавках, воркуя с кем-то по телефону. Странно, но ладно.  — Ди, как ты нашел это место? — решил я поинтересоваться у брата о нечего спросить.  — Ну, как. Около недели назад, может, выехал как обычно.  — А, это когда ты вернулся на утро с синяками? — перебил я его, припоминая тот день.  — Да. Ну, я захотел проехаться по новой местности, но свернул не туда. Из-за темноты не уследил за дорогой, навернулся по пути, вот тебе и синяки, — хихикнув, я устремил взгляд на друга, что в дали до сих пор о чем-то активно рассказывал собеседнику на той стороне трубки, пока Ди продолжал рассказывать, — ну, проехался дальше, не стал разворачиваться. В итоге съехал куда-то вниз и в воду заехал.  — Чего? Ты? В воду? Как ты её не заметил? — я немного не поверил в то, что услышал. Я даже попытался представить, как Ди случайно мог вылететь в водоем.  — Ты видишь тут хоть один намек на освещение? — и правда. Я оглянулся вокруг, и лишь только наш маленький костер освещает вокруг. — Блин, ну всё равно как-то удивительно, что ты не заметил.  — Эй, за кого ты меня держишь? Я вообще-то тоже человек и могу ошибаться. — Пх, да ладно тебе, — хихикнув, я улегся на колени к Ди, наблюдая, как горит костер. На моё удивление, тот был не против. В принципе, этот день был каким-то удивительным для меня, начиная с самой ночи.
Примечания:
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)