Не проспи рассвет.

PG-13
В процессе
77
автор
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 48 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

Я расскажу тебе сказку, где у нас с тобой всё будет хорошо.

Настройки
Примечания:
— Э-э-э... Ну я даже не знаю, с чего мне начать, — блондин смотрел в маленькую камеру телефона, которую я навел на нас, чтобы записать памятный новогодний ролик. Он чуть смутился, не зная, как нужно себя сейчас вести. — Да ладно, Ди! Чего тут стесняться, все свои! — я подсел к нему ближе и поцеловал в щеку, надеясь, что это добавит ему заряд смелости. Ну нет, этот дурак покраснел и отвел взгляд, из-за чего мне оставалось только разочарованно вздохнуть и продолжить вести свой "блог" одному. — Хорошо! Итак, 31.12.ХХ. Я — Хэви, это... — я навел камеру на златовласую макушку, — мой парень Ди! И к слову, мы встречаемся уже около полугода, представляете! — уточнял я, якобы хвастаясь перед своими зрителями, которых не было, кхм. Я улыбался как дурачок, что вполне для меня свойственно, но Ди это лишь забавляло. Меня очень радовал факт, что теперь у нас всё нормально, даже посидеть вот так вместе возможно! — Итак, мне с вами или тобой, будущий Я, надо очень многим поделиться! Начнем же!       Поделиться? Да, кстати, мне и правда нужно поведать вам многое. Как-никак прошло полгода с начала наших отношений, именно поэтому перед тем, как уже открыть само шампанское под бой курантов, наесться салатиками и на пьяную голову пойти разгуливать по улице под громом салютов в небе, я решил подвести итоги года. А какие они? Ну, самой первой в моём списке оказалась метка, что гласила, что я уже нашел себе ту самую, которой мог бы отдать всего себя, но она немного со странностями.. и с членом между ног... Кхм, ну, вернее, это немного не "она", начнем с того — хоть и очень похож, собственно, — но это не мешает мне сходить с ума от одного его вида. Он старше меня на 3 года, кто бы мог подумать. И я знаю практически все его тайны, что мне особенно нравится. Его доверие полностью в моих руках, и он знает, что я не могу не быть на его стороне.       Также я не могу не отметить, что всё же смог выплеснуть те годы глупой влюбленности в своего брата. И во что это всё превратилось? Думаю, вы сами уже знаете ответ! Мне есть, что сказать вам на этот счёт, но всё ещё успеется, наверное.       Ещё я просто не могу не рассказать про свою малышку! Черноволосую и невероятно крутую малышку! Лиф. Она сейчас очень счастлива. Вместе со мной она проходила тернистый путь, хотя очень четко пыталась это скрывать... Черт, болтаю лишнего. Она просила об этом не рассказывать! Но теперь, она расцвела, словно цветок, а девушка, что находится рядом с ней, — невероятно заботливая и довольно влиятельная, из-за чего я полностью уверен, что теперь ни один пидор её не обидит! Если бы вы только знали, как я за неё рад, на сколько я её люблю и какого счастья желаю...       Мой друг, Кудряш, к слову, завел себе подружку, прикиньте! Теперь и мой дружбан тоже счастлив! Она, кстати, неплохая такая, за многие игры шарит, мы даже с ней как-то в КС и в Доту зарубились (а я больше не буду против неё играть...) Неплохо так вышло, что его любовь не препятствует его же увлечениям, а, наоборот, сама во всё это погружена, вот. Теперь слишком приторно-сладко играть с ними, но приходится терпеть. Всё же, я понимаю их, а особенно я очень рад за эту парочку, которая нашла друг друга.       Самая последняя тема, которой бы я хотел коснуться, — родители. Сложно. Даже записывая влог, я смог лишь отойти на балкон, чтобы хоть 3 слова об этом сказать, но так и не получилось. Слишком много произошло, но, если бы не они, мы бы не выросли с этим блондином с банальных катаний по сонному городу. Не знаю, что думает на эту тему Ди, ведь ни он, ни я ещё не готовы поднимать эту тему. Уж лучше так, чем травмировать его, правильно же? В любом случае, у нас ещё куча времени, чтобы поговорить об этом, ведь спешить некуда.

***

19.12. — Ну же, Ди! Поторопись! Я такую там присмотрел! — тянул я за руку своего парня вперед, чтобы успеть первым забрать красивое дерево, которое присмотрел. — Хэви, блин, не тяни, сейчас вместе ёбнемся на этом ебанном льду! — вы не подумайте, что он злится, он просто падать не любит. К слову, на улице уже порядком подморозило, из-за чего выпал снег, но из-за недавнего потепления всё начало таять, а сейчас... Снова подморозило, и мы теперь вынуждены идти как улитки, ведь этот долбоеб надел свои летние ботинки, вместо зимних, и теперь скользит за три пизды вперед! Я его удерживаю, как могу, но такую махину так просто держать за ручку не прокатит... Так он ещё на меня орёт, беспредел! Я посмотрел на него убийственным взглядом, которому у него и научился, и просто поднял свои руки вверх, давая понять, что я его больше не держу, и пусть он теперь укатывается, куда хочет. Он быстро смекнул, что ситуация принимает скользкие обороты, поэтому, вцепившись в меня, он тихо буркнул слова-извинения, и мы покатились дальше. — Блин, — мы стояли у одной из палаток, где продавали ёлки, но я уже не видел той, которую заприметил, когда прогуливался по рядам, — Ди, её забрали... Она была такой красивой, черт, — хныкал я, упираясь лбом в куртку братца. Он лишь варежкой аккуратно прихлопывал меня по спине в знак сожаления. Мы уже третий час выбираем ёлку, но найти ничего не можем. Все какие-то лысые, либо жизнью потрепанные, либо уже помирающие. Зачем нам такое нужны? Правильно, незачем. Нам нужна нормальная, симметричная и самая красивая ёлка, прям как мой братец! Идея, кстати, неплохая. — Давай мы тебя в елку нарядим? — тихо обратился я к Ди, смотря на него снизу вверх. Я видел, как его лицо с сожалеющего переменилось на прихуевшее, а после мне прилетел подзатыльник, что немного раззадорило, кстати. — Идиот... Погнали ещё посмотрим.       Проходив так ещё час, мы решили, что хуй с этой настоящей елкой, которая к самому празднику уже порядком облысеет, учитывая, столько раз она упадет, пока мы дотащим её до дома и всё такое. Мирно сойдясь на мнении, что искусственная — лучший вариант, мы пришли в первый попавшийся магазин с новогодними прибамбасами и начали поиски. Рассчитывать на то, что останется какая-нибудь дешевенькая и приятненькая ёлочка, было глупо, поэтому мы изначально договорились, что если берем не какую-то милипиздрическую ель, то надо хотя бы попробовать поторговаться за неё. За счастье нужно бороться, вроде. Хотя, если цена будет не такая завышенная, то, может, и не придется. Магазинчик хоть и был маленький, но народу тут было довольно много, из-за чего было очевидно, что наша афера, вероятнее всего, провалится. Тогда же Ди повёл меня в другой магазин, который был чуть больше, и, кстати, чуть ли не напротив этого. Народу было поменьше, а само здание внутри больше походило на склад, где лежат веками забытые вещи. По злобной ухмылке брата, я понимал, куда мы зашли, и о чем он думает. Что ж, искать долго нужный ряд с праздничными штучками не понадобилось. Добравшись до искусственных деревьев, я увидел цену на одно из деревьев. 15.000. Она, кстати, ростом с Ди. — Берем её? — я тыкнул в самую первую попавшуюся коробку с этой махиной. Пока Ди размышлял над чем-то, краем глаза я заметил, как к нам приближается парень, который, судя по логотипу на футболке, здесь работал. — Здравствуйте, — мило поздоровался он с нами, — вы уже определились с покупкой? — Да, здравствуйте, — вступился в разговор Ди, отвечая доброжелательному консультанту, — мы думали над покупкой вот такого дерева. Они же будут одинаковые в высоту? — он указывал на рядом стоящий образец. Я заметил, как этот паренек оживился, но старался не подавать виду. Ди это тоже заметил. Я же старался максимально не привлекать внимания, наблюдая за действиями своего брата. — Да, конечно, это одна фирма с хорошим производством дерева. В высоту эта ель и та, на которую показал ваш.. знакомый будут одинаковы, — он чуть запнулся в обращении ко мне. — Это мой брат. Хорошо, спасибо за уточнение, но мне хотелось бы узнать ещё одну деталь, — Ди непринужденно начал рассматривать сам товар, ощупывая искусственные ветки, — у вас довольно много осталось этих деревьев, да и качество изготовления неплохое, но от чего так цена завышена? — и тут я понял его гениальный план. Сейчас он, по всей видимости, постарается добиться снижения цены, но получится ли? — Простите? — консультант недоумевающе посмотрел на него, впрочем, я сделал тоже самое. — Ну, понимаете, в соседнем магазине цена меньше примерно на тысяч так 5. Мы хотели взять точно такую же там, но у нас её увели прямо из-под носа, — неловко хихикнув, Ди поведал нашу немного выдуманную историю этому парню, что стоял уже с растерянным видом. — Нет, я понимаю, что там спрос довольно большой, вы не подумайте, просто интересно. — Правда? Ну, цена, конечно же, зависит от самого товара, ну и... — Э-э, извините, что ставим вас в неловкое положение. Хэви, — тут старший братец оборачивается ко мне, — не против отсрочить покупку елки? — от его предложения я возмутился, даже не рассчитывая подыграть Ди. Столько времени убить впустую, тем более, когда тут нормальная елка стоит. — Да в смысле отсрочить? Как будто потом она резко зазеленеет и подешевеет, — буркнул я, скрещивая руки на груди и отводя взгляд в сторону. Надулся, так сказать. — Та ладно тебе, не всё ж потеряно, — пытался успокоить меня Ди. — А как на счёт скидки? Процентов 10, думаю, можно скинуть... — неловко вмешивался в нашу беседу паренек, что до сих пор потерянно стоял рядом с нами. — Не думаю, что нам хватит. Всё же, придётся ждать завоза от того магазина, извините, — всё так же продолжал держать планку Ди. Сейчас же он схватил меня за рукав куртки, начиная движение на выход из магазина. — Может, тогда 30? — задерживал нас консультант. Мы с блондинчиком переглянулись. Цифра 30 звучит неплохо, а по взгляду братца я понял, что его устраивал такой расклад. Я смотрел на него искрящими глазами, а он лишь тяжело вздохнул. — Хорошо. 30 так 30. Спасибо вам большое, — и с радостной миной я схватился за ту коробку, которую хотел изначально. — Ди, — тихо обратился я к брату, пока тот думал, как добраться до дома с такой здоровенной коробкой. — Чего? — довольный собой, промурлыкал он. — Неужели серьезно была в другом магазине елка за 10к? — спрашивал я его, косясь на вход, из которого мы недавно вышли. — Конечно же нет. Мы же с тобой говорили, что будем торговаться. Сейчас бы купили эту штуку за 15к, а тут отвалилось целых 5 тысяч. Сейчас на самом рынке или же банальном магазине за такую елку двадцатку отдают. Но, признаю, тут-то нам повезло. Этот парниша хоть и менеджер, но довольно неопытный в продаже. Обманывать, конечно же, не очень, но тут уже ничего не сделать, если он такой, — слушая его, я офигевал от его наблюдательности. Собственно, меньшего я не ожидал, ведь это Ди. — Чего ты так смотришь? — а, ну да, пока я, собственно, размышлял над всем этим, то не заметил, как засмотрелся на него. — Да так. Думаю, какой же ты у меня всё-таки засранец. — Эй, щас сам потащишь пешком этот гигантский пиздец.

***

24.12.       Я был в нашей квартире один. Ди куда-то свалил около часа назад, сказав, что я узнаю обо всём потом. Нотка волнения играла где-то внутри меня, но я старался не раздувать проблему из ничего, ведь полностью доверял этому блондину. Мне было скучно одному, поэтому ничего не оставалось, кроме того, как ждать этого дурака. И вот, я услышал, как он вставлял ключ в замочную скважину и открывал дверь. Сорвавшись, я пошел на зов любопытства. — Ну что? Где был? Что принес? Рассказывай!! — повис я у него на шее. Ди, уже привыкший к тому, как именно я его встречаю, подхватил меня и понес в гостиную, кинув на диван. — Сиди тут и не подсматривай, — наказал он мне, а сам отправился в коридор, параллельно снимая с себя верхнюю одежду. Чего это он? Сюрпризы? Ого. Спустя минуту он показался в пороге комнаты с каким-то пакетом в руках, а через мгновение уже распаковывал его. — Что это? — смотрел я с каким-то недоверием, так и не понимая, что за вещь в руках у Ди. Он лишь усмехнулся, но не своими язвительными смешками. Сейчас он казался каким доброжелательным. Пошурша пакетом, он протянул мне пару носков, — Ди, ты серьезно? — Надень, — я ожидал чего-то масштабного, но не носков. Может, он обувь собирается мне подарить? Было бы неплохо. Носки, кстати, были довольно приятного качества. — Тэк, а теперь, — он пытался что-то достать, но у него не получалось, — блять, что за хуйня. А, понял, вот, — и он протянул мне конёк. Хоккейный конёк. — Примерь, — попросил он, пока я прибывал в каком-то шоке. Нет, это не мои разваливающиеся коньки, которые валялись где-то в глубине гаража в доме родителей. Он был совершенно новый. — Ди, зачем? — на мой вопрос он лишь миленько улыбнулся, пока я примерял конёк. Блондин даже с размером угадал. Пока я просто пялился на свою ногу, Ди ощупывал её, периодически спрашивая, ни жмет ли нигде. Я не мог ничего сказать. — Хэй, если тебе не нравится, или малы там, можем сходить поменять, — с лёгким беспокойством в голосе сказал он. Словно отвиснув, я перевёл на него взгляд, а потом и вовсе потянулся к нему, снова обнимая. — Всё идеально, но зачем ты так много делаешь для меня? Не стоит. — Поверь мне, ещё как стоит. Сегодня катание на закрытом льду, сходим? — Да.

***

— Да, и вот так, ровно неделю назад, я впервые ощутил, каково кататься на нормальных коньках. Даже не упал ни разу, ха-ха! Это было так здорово, но я себе на столько перетянул коньки, что даже синяки на стопах остались, — и я навел камеру на свои ноги. Похихикав, я на мгновение замолчал, ведь всё увлекательное за случившееся время я уже рассказал. Поставив камеру на стол так, чтобы она не сползала, я сел перед ней, придумывая, о чем бы ещё таком сказать. — Я вот сейчас сижу на это балконе, тут справа от меня батарея, так что мне тепло! Скоро куранты бить будут, поэтому мне пора тут закругляться со своей камерой, да и зарядки мало осталось. У нас, короче, там в гостиной вместе с Ди сидят Кудряш с его девушкой, Диана и Лиф. Мы все дружно решились отметить этот праздник у нас... Я бы хотел, чтобы и мама с папой были рядом, как раньше. На самом деле, мне грустно, но Ди не дает мне унывать! Он так много делает для меня... Я не понимаю, почему он решился остаться со мной и всё такое, но рядом с ним я действительно счастлив. Не знаю, почему судьба решила подкинуть мне именно такое, но я ни капли не жалею! — Хэви, ты где там, сейчас всё начнется, — не успел я толком закончить, как вдруг на кухне появился Ди. — А, там что, начинается уже? — чуть засуетился я, собираясь вставать. И как я не услышал, что кто-то зашел на кухню, тем более так Ди... Стремно теперь. — Та ладно, время ещё есть. Ты всё ещё записываешь тут? — он глянул в сторону камеры. — Да, я уже заканчиваю... — уж было я начал сворачивать весь свой блог, но не успел я взять в руки камеру, как мою кисть перехватил Ди. — Что-то случилось? — он сел на порог рядом со мной, глядя мне в глаза. Мне не хотелось отвечать. Кажется, он слышал весь мой разговор, из-за чего мне становится как-то стыдно и даже грустно. Мы молчали. В какой-то момент, его руки оказались на моих щеках, а его лицо перед моим. Он был ближе и ближе, а я и не сопротивлялся. На удивление, такие моменты стали происходить чаще. Видимо, я растопил лед.. но, толком даже не успев об этом подумать, вдруг за окном раздался довольно громкий салют, прямо под нашими окнами. — Черт, — чуть отстранился Ди из-за резкой вспышки и громкого звука, — что за пидорасы нам всё испортили, сейчас как пизды дам. Нахуя вообще запускать раньше времени, — он аккуратно переступил через меня, протискиваясь к окну, пока я держался за уши, охуевая от произошедшего. Реально, что за идиоты додумались запустить салют у жилой многоэтажки. Тихонько встав, я подошел к брату, всматриваясь вниз. Увидев два знакомых силуэта, я пытался разглядеть, кто это был. В снегу была зарыта та штука, что выпустила тот оглушающий фейерверк, а рядом стоял бородатый мужчина в черной куртке. К нему грациозной походкой подошла женщина, в которой я сразу узнал тётю Анну. — Дядя Чес? Тётя Анна? Ди! — резко взял за руку я старшего брата, — там родители! — и впрямь. Из фургона, что был припаркован рядом, вышла сначала наша рыжеволосая мама, а за ней и отец. На восьмом этаже хоть и было высоковато, но я смог заметить по поведению, что мама была позитивно настроена, а отец, как обычно, был довольно сдержанный. Они нам помахали. — Вот так с Новым годом, погнали спустимся.
Примечания:
77 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)