***
19.12. — Ну же, Ди! Поторопись! Я такую там присмотрел! — тянул я за руку своего парня вперед, чтобы успеть первым забрать красивое дерево, которое присмотрел. — Хэви, блин, не тяни, сейчас вместе ёбнемся на этом ебанном льду! — вы не подумайте, что он злится, он просто падать не любит. К слову, на улице уже порядком подморозило, из-за чего выпал снег, но из-за недавнего потепления всё начало таять, а сейчас... Снова подморозило, и мы теперь вынуждены идти как улитки, ведь этот долбоеб надел свои летние ботинки, вместо зимних, и теперь скользит за три пизды вперед! Я его удерживаю, как могу, но такую махину так просто держать за ручку не прокатит... Так он ещё на меня орёт, беспредел! Я посмотрел на него убийственным взглядом, которому у него и научился, и просто поднял свои руки вверх, давая понять, что я его больше не держу, и пусть он теперь укатывается, куда хочет. Он быстро смекнул, что ситуация принимает скользкие обороты, поэтому, вцепившись в меня, он тихо буркнул слова-извинения, и мы покатились дальше. — Блин, — мы стояли у одной из палаток, где продавали ёлки, но я уже не видел той, которую заприметил, когда прогуливался по рядам, — Ди, её забрали... Она была такой красивой, черт, — хныкал я, упираясь лбом в куртку братца. Он лишь варежкой аккуратно прихлопывал меня по спине в знак сожаления. Мы уже третий час выбираем ёлку, но найти ничего не можем. Все какие-то лысые, либо жизнью потрепанные, либо уже помирающие. Зачем нам такое нужны? Правильно, незачем. Нам нужна нормальная, симметричная и самая красивая ёлка, прям как мой братец! Идея, кстати, неплохая. — Давай мы тебя в елку нарядим? — тихо обратился я к Ди, смотря на него снизу вверх. Я видел, как его лицо с сожалеющего переменилось на прихуевшее, а после мне прилетел подзатыльник, что немного раззадорило, кстати. — Идиот... Погнали ещё посмотрим. Проходив так ещё час, мы решили, что хуй с этой настоящей елкой, которая к самому празднику уже порядком облысеет, учитывая, столько раз она упадет, пока мы дотащим её до дома и всё такое. Мирно сойдясь на мнении, что искусственная — лучший вариант, мы пришли в первый попавшийся магазин с новогодними прибамбасами и начали поиски. Рассчитывать на то, что останется какая-нибудь дешевенькая и приятненькая ёлочка, было глупо, поэтому мы изначально договорились, что если берем не какую-то милипиздрическую ель, то надо хотя бы попробовать поторговаться за неё. За счастье нужно бороться, вроде. Хотя, если цена будет не такая завышенная, то, может, и не придется. Магазинчик хоть и был маленький, но народу тут было довольно много, из-за чего было очевидно, что наша афера, вероятнее всего, провалится. Тогда же Ди повёл меня в другой магазин, который был чуть больше, и, кстати, чуть ли не напротив этого. Народу было поменьше, а само здание внутри больше походило на склад, где лежат веками забытые вещи. По злобной ухмылке брата, я понимал, куда мы зашли, и о чем он думает. Что ж, искать долго нужный ряд с праздничными штучками не понадобилось. Добравшись до искусственных деревьев, я увидел цену на одно из деревьев. 15.000. Она, кстати, ростом с Ди. — Берем её? — я тыкнул в самую первую попавшуюся коробку с этой махиной. Пока Ди размышлял над чем-то, краем глаза я заметил, как к нам приближается парень, который, судя по логотипу на футболке, здесь работал. — Здравствуйте, — мило поздоровался он с нами, — вы уже определились с покупкой? — Да, здравствуйте, — вступился в разговор Ди, отвечая доброжелательному консультанту, — мы думали над покупкой вот такого дерева. Они же будут одинаковые в высоту? — он указывал на рядом стоящий образец. Я заметил, как этот паренек оживился, но старался не подавать виду. Ди это тоже заметил. Я же старался максимально не привлекать внимания, наблюдая за действиями своего брата. — Да, конечно, это одна фирма с хорошим производством дерева. В высоту эта ель и та, на которую показал ваш.. знакомый будут одинаковы, — он чуть запнулся в обращении ко мне. — Это мой брат. Хорошо, спасибо за уточнение, но мне хотелось бы узнать ещё одну деталь, — Ди непринужденно начал рассматривать сам товар, ощупывая искусственные ветки, — у вас довольно много осталось этих деревьев, да и качество изготовления неплохое, но от чего так цена завышена? — и тут я понял его гениальный план. Сейчас он, по всей видимости, постарается добиться снижения цены, но получится ли? — Простите? — консультант недоумевающе посмотрел на него, впрочем, я сделал тоже самое. — Ну, понимаете, в соседнем магазине цена меньше примерно на тысяч так 5. Мы хотели взять точно такую же там, но у нас её увели прямо из-под носа, — неловко хихикнув, Ди поведал нашу немного выдуманную историю этому парню, что стоял уже с растерянным видом. — Нет, я понимаю, что там спрос довольно большой, вы не подумайте, просто интересно. — Правда? Ну, цена, конечно же, зависит от самого товара, ну и... — Э-э, извините, что ставим вас в неловкое положение. Хэви, — тут старший братец оборачивается ко мне, — не против отсрочить покупку елки? — от его предложения я возмутился, даже не рассчитывая подыграть Ди. Столько времени убить впустую, тем более, когда тут нормальная елка стоит. — Да в смысле отсрочить? Как будто потом она резко зазеленеет и подешевеет, — буркнул я, скрещивая руки на груди и отводя взгляд в сторону. Надулся, так сказать. — Та ладно тебе, не всё ж потеряно, — пытался успокоить меня Ди. — А как на счёт скидки? Процентов 10, думаю, можно скинуть... — неловко вмешивался в нашу беседу паренек, что до сих пор потерянно стоял рядом с нами. — Не думаю, что нам хватит. Всё же, придётся ждать завоза от того магазина, извините, — всё так же продолжал держать планку Ди. Сейчас же он схватил меня за рукав куртки, начиная движение на выход из магазина. — Может, тогда 30? — задерживал нас консультант. Мы с блондинчиком переглянулись. Цифра 30 звучит неплохо, а по взгляду братца я понял, что его устраивал такой расклад. Я смотрел на него искрящими глазами, а он лишь тяжело вздохнул. — Хорошо. 30 так 30. Спасибо вам большое, — и с радостной миной я схватился за ту коробку, которую хотел изначально. — Ди, — тихо обратился я к брату, пока тот думал, как добраться до дома с такой здоровенной коробкой. — Чего? — довольный собой, промурлыкал он. — Неужели серьезно была в другом магазине елка за 10к? — спрашивал я его, косясь на вход, из которого мы недавно вышли. — Конечно же нет. Мы же с тобой говорили, что будем торговаться. Сейчас бы купили эту штуку за 15к, а тут отвалилось целых 5 тысяч. Сейчас на самом рынке или же банальном магазине за такую елку двадцатку отдают. Но, признаю, тут-то нам повезло. Этот парниша хоть и менеджер, но довольно неопытный в продаже. Обманывать, конечно же, не очень, но тут уже ничего не сделать, если он такой, — слушая его, я офигевал от его наблюдательности. Собственно, меньшего я не ожидал, ведь это Ди. — Чего ты так смотришь? — а, ну да, пока я, собственно, размышлял над всем этим, то не заметил, как засмотрелся на него. — Да так. Думаю, какой же ты у меня всё-таки засранец. — Эй, щас сам потащишь пешком этот гигантский пиздец.***
24.12. Я был в нашей квартире один. Ди куда-то свалил около часа назад, сказав, что я узнаю обо всём потом. Нотка волнения играла где-то внутри меня, но я старался не раздувать проблему из ничего, ведь полностью доверял этому блондину. Мне было скучно одному, поэтому ничего не оставалось, кроме того, как ждать этого дурака. И вот, я услышал, как он вставлял ключ в замочную скважину и открывал дверь. Сорвавшись, я пошел на зов любопытства. — Ну что? Где был? Что принес? Рассказывай!! — повис я у него на шее. Ди, уже привыкший к тому, как именно я его встречаю, подхватил меня и понес в гостиную, кинув на диван. — Сиди тут и не подсматривай, — наказал он мне, а сам отправился в коридор, параллельно снимая с себя верхнюю одежду. Чего это он? Сюрпризы? Ого. Спустя минуту он показался в пороге комнаты с каким-то пакетом в руках, а через мгновение уже распаковывал его. — Что это? — смотрел я с каким-то недоверием, так и не понимая, что за вещь в руках у Ди. Он лишь усмехнулся, но не своими язвительными смешками. Сейчас он казался каким доброжелательным. Пошурша пакетом, он протянул мне пару носков, — Ди, ты серьезно? — Надень, — я ожидал чего-то масштабного, но не носков. Может, он обувь собирается мне подарить? Было бы неплохо. Носки, кстати, были довольно приятного качества. — Тэк, а теперь, — он пытался что-то достать, но у него не получалось, — блять, что за хуйня. А, понял, вот, — и он протянул мне конёк. Хоккейный конёк. — Примерь, — попросил он, пока я прибывал в каком-то шоке. Нет, это не мои разваливающиеся коньки, которые валялись где-то в глубине гаража в доме родителей. Он был совершенно новый. — Ди, зачем? — на мой вопрос он лишь миленько улыбнулся, пока я примерял конёк. Блондин даже с размером угадал. Пока я просто пялился на свою ногу, Ди ощупывал её, периодически спрашивая, ни жмет ли нигде. Я не мог ничего сказать. — Хэй, если тебе не нравится, или малы там, можем сходить поменять, — с лёгким беспокойством в голосе сказал он. Словно отвиснув, я перевёл на него взгляд, а потом и вовсе потянулся к нему, снова обнимая. — Всё идеально, но зачем ты так много делаешь для меня? Не стоит. — Поверь мне, ещё как стоит. Сегодня катание на закрытом льду, сходим? — Да.***
— Да, и вот так, ровно неделю назад, я впервые ощутил, каково кататься на нормальных коньках. Даже не упал ни разу, ха-ха! Это было так здорово, но я себе на столько перетянул коньки, что даже синяки на стопах остались, — и я навел камеру на свои ноги. Похихикав, я на мгновение замолчал, ведь всё увлекательное за случившееся время я уже рассказал. Поставив камеру на стол так, чтобы она не сползала, я сел перед ней, придумывая, о чем бы ещё таком сказать. — Я вот сейчас сижу на это балконе, тут справа от меня батарея, так что мне тепло! Скоро куранты бить будут, поэтому мне пора тут закругляться со своей камерой, да и зарядки мало осталось. У нас, короче, там в гостиной вместе с Ди сидят Кудряш с его девушкой, Диана и Лиф. Мы все дружно решились отметить этот праздник у нас... Я бы хотел, чтобы и мама с папой были рядом, как раньше. На самом деле, мне грустно, но Ди не дает мне унывать! Он так много делает для меня... Я не понимаю, почему он решился остаться со мной и всё такое, но рядом с ним я действительно счастлив. Не знаю, почему судьба решила подкинуть мне именно такое, но я ни капли не жалею! — Хэви, ты где там, сейчас всё начнется, — не успел я толком закончить, как вдруг на кухне появился Ди. — А, там что, начинается уже? — чуть засуетился я, собираясь вставать. И как я не услышал, что кто-то зашел на кухню, тем более так Ди... Стремно теперь. — Та ладно, время ещё есть. Ты всё ещё записываешь тут? — он глянул в сторону камеры. — Да, я уже заканчиваю... — уж было я начал сворачивать весь свой блог, но не успел я взять в руки камеру, как мою кисть перехватил Ди. — Что-то случилось? — он сел на порог рядом со мной, глядя мне в глаза. Мне не хотелось отвечать. Кажется, он слышал весь мой разговор, из-за чего мне становится как-то стыдно и даже грустно. Мы молчали. В какой-то момент, его руки оказались на моих щеках, а его лицо перед моим. Он был ближе и ближе, а я и не сопротивлялся. На удивление, такие моменты стали происходить чаще. Видимо, я растопил лед.. но, толком даже не успев об этом подумать, вдруг за окном раздался довольно громкий салют, прямо под нашими окнами. — Черт, — чуть отстранился Ди из-за резкой вспышки и громкого звука, — что за пидорасы нам всё испортили, сейчас как пизды дам. Нахуя вообще запускать раньше времени, — он аккуратно переступил через меня, протискиваясь к окну, пока я держался за уши, охуевая от произошедшего. Реально, что за идиоты додумались запустить салют у жилой многоэтажки. Тихонько встав, я подошел к брату, всматриваясь вниз. Увидев два знакомых силуэта, я пытался разглядеть, кто это был. В снегу была зарыта та штука, что выпустила тот оглушающий фейерверк, а рядом стоял бородатый мужчина в черной куртке. К нему грациозной походкой подошла женщина, в которой я сразу узнал тётю Анну. — Дядя Чес? Тётя Анна? Ди! — резко взял за руку я старшего брата, — там родители! — и впрямь. Из фургона, что был припаркован рядом, вышла сначала наша рыжеволосая мама, а за ней и отец. На восьмом этаже хоть и было высоковато, но я смог заметить по поведению, что мама была позитивно настроена, а отец, как обычно, был довольно сдержанный. Они нам помахали. — Вот так с Новым годом, погнали спустимся.