Королева ведьм

NC-17
В процессе
16
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 25 882 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 9. Чемпионка

Настройки
Ривен появилась минуты через три. Ведьма была смуглая, черноволосая, коротко стриженая. Одета она была в брючки с подворотами, а в руках у неё был весьма эффектно выглядящий деревянный посох. - Госпожа? - обратилась она тут же к Ирис. - Вы в таком виде... Ривен немедленно начала с себя стягивать рубаху, под которой, кажется, ничего и не было. - Да... моё платье уплыло... - растерялся попаданец, поёжившись и прикрыв грудь, впрочем, уже спрятанную под корсетом, что делало вид девушки, в теле которой он находился, не настолько уж неприличным. Похоже, что чемпионка знала Ирис лично, и это могло быть проблемой. Ваня смотрел на неё, и не думая останавливать. Не пристало аристократке разгуливать в таком виде. Надо было как-то соответствовать роли. Что же до полного незнания ситуации и даже людей, которых должна знать Ирис, юноша решил сослаться на частичную амнезию. Так будет проще, чем постоянно выкручиваться из неловких ситуаций. Ривен протянула госпоже рубаху, ничуть не стесняясь того, что осталась топлес. Да и, судя по тому, как буднично и нагло она смотрела на бюст аристократки, «вы в таком виде» относилось не к тому типу приличий, к которому привык парень. - Я понимаю. Вам не нужно оправдываться. Но там будут люди... они на вас надеются даже больше, чем на меня. Ваня без слов принял рубаху и стал неуклюже надевать её на себя. Хоть он и успел за несколько часов попривыкнуть к телу Ирис, но своим оно всё же не чувствовалось, движения были скованными, да и мокрые волосы облепили тело и сильно мешались. После таких слов ведьмы попаданец уже хотел по старой доброй земной привычке удариться в пессимизм и заявить, что всё плохо, очень плохо, но что-то его остановило. Нет, Ирис не из таких. Она точно не нытик. И поведение Дульчи в критической ситуации это подтверждало. Ваня не должен уронить достоинство Ирис... он постарается вести себя достойно... как может. Пусть мысли его и полны пессимизма, он не должен этого показывать. Эти люди верят в Ирис, и он должен дать им надежду. Пускай и осложнённую нынешними входящими условиями. А рубаха-то была длинная. Совсем как платье выходило. Разве что панталоны всё же из-под низа выглядывали. Жаль только, что пришлось чемпионку раздеть. На её грудь Ваня старался не пялиться. Просто чтоб не выдать смущение румянцем на щеках. Ему-то это зрелище всё ещё было непривычно. - Альф, подойди ко мне, - надев рубаху, он протянул руку к мальчику. Тот послушно подошёл к ведьме, около секунды смотрел на неё снизу вверх, а затем поклонился. - Просто постой немного, а я прикрою тебе уши, ладно? - попросил Ваня мальчика и подмигнул. - Ведьмам нужно посекретничать. Мальчик кивнул и послушно прикрыл уши, да глаза в землю опустил. Впрочем, зная (по себе) мальчишечью натуру, Ваня не удовлетворился тем, что Альф самостоятельно прикрыл уши. Он привлёк мальчонку к себе, приобняв так, что, будь тот постарше, эти объятия его бы непременно смутили, и положил ладони поверх ладоней Альфа, чтобы тот не подслушивал. Стоило бы ещё и глаза ему закрыть, по-хорошему, но не похоже, чтобы мальчик хоть сколько-нибудь смутился при виде голых сисек. А затем Ваня обратил серьёзный взгляд на ведьму, стараясь не опускать его ниже её лица. Ох, и хороша фигурка у чемпионки! Ване, правда, больше нравилась фигура Ирис - она была подчёркнуто женственной. Но не оценить чемпионку он не мог. Она выглядела... очень стройной. Аккуратная, спортивная, подтянутая. Крепкие руки. Живот плоский, но при повороте торса подчёркивались мышцы живота. В красивой одежде такая будет феей, в боевом облачении - валькирией. - Есть проблема, и достаточно серьёзная, - прямо сказал попаданец. - В меня попало каким-то заклинанием и оно отшибло мне память. Почти ничего не помню. И как колдовать - тоже не помню. Но людям, думаю, лучше не знать. Несмотря на дурные вести, парень старался подавать их с видом достойным и уверенным, словно бы уже знал, как решить эту проблему, и дело было только во времени. Чемпионка перехватила посох. Жест был странный. Навершие посоха склонилось в сторону Ирис. - Вот как... память потеряна, значит? Неплохая легенда для доплера. Такого поворота Ванька не ожидал, но не растерялся и даже глазом не моргнул, хоть и понимал, что сейчас в него может прилететь боевым заклинанием. На него вдруг накатила смелость, граничащая с отчаянием. Он хотел - что есть силы хотел - помочь Ирис и Дульчи. - Не знаю, что такое доплер, но, похоже, ты решила, я кто-то, кто притворяется госпожой. Но Дульчи я помню, и она знает, что со мной случилось. Она скинула меня с метлы в реку, чтобы спасти от погони. И сказала, чтобы я нашла фон Айнцбернов. Это мои родственники? Хотя нет, меня сейчас другое волнует. Ты не знаешь, что с Дульчи? Не видела её своей вороной? Я за неё очень переживаю. Должна была за мной вернуться, но... - он многозначительно замолчал. - Не мне решать. Доставлю тебя дворянам и умою руки. Отпусти мальчонку, - сказала Ривен. - Наверное, так будет лучше всего, - вздохнул Ваня и покосился на мальчика, не отпуская его пока что. - Но как же люди? Их нужно подбодрить. Давай я им скажу, что отправляюсь за помощью, а потом ты меня отведёшь к дворянам. - Не пойдёт, - ответила она и лёгким движением посоха велела Ирис отойти от мальчугана. - Если ты можешь быть доплером, им лучше не разочаровываться. - Проверь меня как-нибудь, я не знаю... - Ваня всё же отпустил паренька, хоть и не считал хорошей идеей, чтобы Альф услышал правду и разболтал её всем односельчанам. - Вот дворяне и проверят, - ответила чемпионка. - Иди вперёд. Руки так, чтобы я их видела. - Можешь связать, если хочешь, - устало брякнул Ваня, не став спорить и приготовившись идти под конвоем. В конце концов, он понимал, что эта предосторожность не лишняя, и сейчас был скорее на стороне ведьмы. - Я серьёзно. Если тебе так будет спокойнее. Всё равно от меня толку щас ноль. - Ты можешь и при попытке связать что-то выкинуть, - сказала Ривен, перехватив посох так, чтобы тот шёл вдоль предплечья, частично удерживаясь локтем и подмыхой. - Я из осторожных чемпионок. - Как скажешь, - Ваня одобрительно кивнул. - Когда ко мне вернётся... - он покосился на мальчишку, - то, что я потеряла, напомни, чтобы я тебя вознаградила за бдительность. - Ага, обязательно, - ответила та. - Пройдём в деревню, и я пошлю птицу дворянам. Передам тебя из рук в руки. У них явно возможностей проверить, ты или не ты, больше, чем у деревенской ведьмы. Не выкидывай сюрпризов - ты просто просидишь под присмотром. Новую одежду тебе предоставят, как и еду с кровом. - Обещаю быть паинькой, - хмыкнул Ваня. - Хотя ты всё равно не поверишь моим обещаниям. Веди. Я же не знаю, куда идти. Новости были хорошие - Ваня лишь надеялся, что под дворянами ведьма имеет в виду фон Айнцбернов. Им, наверное, он мог открыться. Ведь иначе Дульчи бы не стала отправлять его к ним. - Прямо по тропинке, - уточнила ведьма. - Я тебе скажу, если надо будет свернуть. Ваня не стал упрямиться и молча пошёл вперёд, держа руки на виду. Было обидно от того, что он вдобавок ко всем своим бедам ещё и стал пленницей у своих же, но ситуация не казалась безвыходной, а поведение чемпионки было вполне оправданным. Очень скоро они оказались в деревне. Чемпионка смиренно игнорировала все расспросы деревенских, зато отдавала указания. Это действовало отрезвляюще на людей - спорить с чемпионкой они не хотели. Хотя, конечно же, интересовались, кто эта дама. Кажется, большинство из них не узнали Ирис, а кто узнал - сомневался в себе. - Могла бы и не вести меня так открыто через всю деревню, - не удержался и шикнул Ваня, когда они зашли в какой-то дом, где их никто не мог услышать. Он и в самом деле раскраснелся от стыда, прежде всего за репутацию Ирис. - Что люди обо мне будут думать?.. - Предлагаешь сначала всех выгнать из деревни? - спросила Ривен хмуро. - Или каким образом мне нужно было выдать тебе комнату и найти одежду? - Могла бы отвести куда-нибудь на край деревни, - он вздохнул. - Ладно, ладно, не ворчу. Я обещала быть паинькой. Всё же ты молодец. - Я не могу выпустить тебя из виду, - сказала она. - Когда переоденешься, я заодно проверю у тебя наличие спрятанной палочки. - Напрасная перестраховка, но как скажешь, - Ваня пожал плечами. - Ага-ага, - кивнула Ривен. - Напрасных перестраховок не бывает. - Я не собираюсь с тобой спорить, - устало сказал Ваня. - Ясное дело, что выгляжу подозрительно. Наверное, те ведьмы хотели лишить меня магии таким образом, чтобы захватить в плен, - попытался он додумать свою изобретательную ложь. - Или Дульчи. Мы вдвоём были на метле. - Может быть и так... Вы готовы раздеться? - спросила она. - Да, - уверенно и без раздумий ответил землянин, хоть и порядком стеснявшийся, но понимавший, что в этом мире таких вещей не нужно стыдиться. Наоборот, будет странно, если он начнёт стесняться и артачиться. - Арморкраш! - выкрикнула Ривен и... в следующую секунду вся одежда на Ирис разлетелась в лоскуты. - Ай... - только и пискнул Ваня, машинально чисто по-мужски прикрыв пах обеими руками. Ой, какой непривычно гладенький... Сердце колотилось, но попаданец быстро овладел собой, хоть и зарумянился. С каким-то сожалением поглядел на лоскуты от одежды и пробурчал: - Рубашку-то свою зачем? Забрала бы сначала... «Арморкраш»... хм, в этом мире определённо использовали язык, который землянину слышался как английский. Это было довольно-таки странно. Если допустить, что он узнавал знакомый язык по мере того, как слышал здесь разные языки, то, может, просто здешний псевдоанглийский стал вторым языком, который он слышал? В любом случае, парень постарался запомнить слова заклинания. Жаль, он не припоминал, что там Дульчи кричала, когда колдовала, тогда не до того было. - Переживу, - ответила Ривен. - Подними руки, я сейчас тебя осмотрю. Благо они хотя бы были в помещении. Тут, конечно, были окна (без решёток, кстати), но, опять-таки, в этой комнате, кроме Ирис и Ривен, не было никого. Мальчишка покинул их и убежал к себе домой, пока они шли через деревню. - Мало ли куда ты спрятала палочку? - сказала чемпионка. - Я знаю, что доплеры не умеют колдовать, но в мире есть разные заклинания. - П-погоди, - вздрогнул он, вдруг сообразив, ГДЕ она собралась искать палочку. У бедного попаданца аж глаза на лоб полезли, хотя, в общем-то, ему бояться было нечего. Ну посмотрит, ну не найдёт, всё будет хорошо. - А можно колдовать без палочки? Что-то простенькое и не требующее много маны, у меня её почти нет? Что-то такое, что я могла бы попробовать сделать и доказать, что я не доплер? Ваня не забывал говорить о себе в женском роде, да и в целом мозги его работали, хоть и были слегка в шоке от всего. - Конечно можно, но ману я из тебя высосу, даже если она у тебя ещё осталась, - ответила Ривен, уверенно подходя к потенциальному доплеру. - По-хорошему бы, и руки связать, но я так с дворянкой обходиться не буду. - Плохо жить в мире, где честному слову не верят, - кисло заметил Ваня, имея в виду и свой собственный мир тоже, в общем-то. - Я не обижусь, если свяжешь руки. Ладно, делай что хочешь, раз уж доказать я ничего не могу. Он опустил руки и повернулся к ней, очень смущённый. И что теперь? Было то, что Ваня и ожидал. Да, именно там и искали палочку. В обоих местах, где Ирис-доплер могла потенциально её спрятать. Нет, не грубо. Ривен всё же понимала, что перед ней дворянка, потому ситуация в целом ощущалась больше смущающей, чем что-либо ещё... Было не трудно всё это вытерпеть. Прямо как на осмотре у гинеколога, с поправкой на то, что Ваня ни разу не был на приёме у женского доктора. Да и тактичность Ривен, очень аккуратно работавшей пальчиками, помогала стойко выдержать процесс, что не отменяло сильного смущения юноши. Но вот когда Ривен принялась высасывать ману, стараясь не делать этого грубо... и при этом прильнула губами к груди Ирис... Ваня не удержался и погладил её по голове, весь раскрасневшись. Всё же это была не пикси, а живая девушка, да ещё и без верха. Это... очень возбуждало. - Так, маны нет... значит, колдовства точно не будет. Сейчас принесу платье, - сказала ведьма после того, как отстранилась от Ирис и буднично облизнула губы. - Думаю, вас заберут уже сегодня до заката. - Спасибо, Ривен, - тепло и крайне смущённо улыбнулся Ваня. Вот и хорошо, если сегодня - они всё равно с Альфом собирались до вечера прождать перед тем, как вернуться в деревню, а теперь всё только ускорилось. - Могу поискать книгу какую, - чемпионка задумалась, застыв на пороге. - У меня есть только старый сборник сказок, если не считать научных. Ого, даже так? Ривен явно всё больше верила в историю про амнезию, раз тратила время на то, чтобы придумать способ дворянке не скучать. Это были хорошие новости. - Я люблю читать, поэтому неси всё, что не жалко, - Ваня улыбнулся. С другой стороны, может, это тоже была проверка? Если эти доплеры - монстры какие-то, умеющие превращаться в людей, то они вполне могут быть неграмотны. А он, к счастью, понимал местный язык. - Мне её жалко, - ответила Ривен и перевела взгляд куда-то в стену, словно бы та была прозрачной и за ней открывались какие-то виды. Честно говоря, Ваня сейчас был возбуждён после ТАКОЙ проверки и ему было немного не до книг. Не спасало даже неприятное, сосущее чувство отсутствия маны. Но надо же было как-то скоротать время до вечера. - Разве я дала хоть один повод усомниться в правдивости моих слов? - осторожно спросил он. - Ладно... ты ведь не будешь рвать книгу или что-то вроде того, верно? Почему в голосе Ривен такое сомнение? Странно... наверное, чемпионка очень дорожит этим сборником сказок. Он ей достался от матери, точно. А может. ещё даже от бабушки. - Обещаю, - мягко ответил Ваня. Захотелось даже блеснуть цитатой про необходимость беречь книги кого-то из классиков, но, увы, Ване ничего на ум не приходило, кроме цитаты Пушкина «Чтение - наше лучшее учение», в этом случае неуместной. Ривен кивнула и вышла, закрыв дверь за собой. Судя по звукам - на засов. А голая Ирис с попаданцем внутри осталась запертая в каком-то деревенском помещении, и только сейчас Ваня, обняв себя за плечи, огляделся, чем вообще здесь располагал. Надо было дождаться хотя бы одежды. Пока что можно было завернуться в покрывалко кровати... но в целом тут было пустовато. Деревенская комнатка. Очевидно, что спальня. С двуспальной кроватью для всяких «ритуалов». Вообще тут было скучновато. Чай не спальня дворянки, где одних только статуэток много. Хотя одна статуэтка у изголовья кровати была. Деревянная. Снова изображала женщину. Кажется, беременную. Сложно сказать. Животик был небольшим. Ваня был всё ещё возбуждён после такого подробного осмотра. И стоять посреди комнаты вообще без одежды, чувствовать нежной кожей рассыпавшиеся по плечам и спине роскошные длинные волосы, всё ещё влажные после купания в ручье - это лишь разжигало огонь внутри, где-то внизу животика Ирис. Парню хотелось забыться и отдаться этому желанию, ласкать чужое девичье тело, продолжить начатое Ривен и довести это до конца. Он едва сдерживался, чтобы уже сейчас не ласкать себя, приходилось контролировать руки и отворачиваться куда-то в сторону, лишь бы не смотреть на себя. Ваня тяжело дышал и заметно покраснел. Ну где там эта ведьма?
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник