Книжки о любви

NC-17
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 222 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3    Вечер. Я доделывала отчёт о проделанном дне и совсем ни на что не обращала внимание. Но вдруг я подняла глаза. Напротив за столиком сидел Намджун и опрокинув голову на руку, с очень милой улыбкой смотрел на меня. Я: Ой, вы уже здесь. Простите. Я немного занята. Скоро закончу. Н: Ни чего ни чего. Работа есть работа, а ваш рабочий день ещё не окончен. Это просто я рано пришёл. Не обращайте на меня внимания.       Я продолжила доделывать отчёт, а он облакотился обратно на локоть. Спустя пол часа я доделала работу и обнаружила дремлещего Намджуна, всё так же на руке, с самой милой еле заметной улыбкой. Как же он мил, оказывается. Я потихоньку подошла к нему, что бы не разбудить. Дверь я уже закрыла, перевернула табличку, закрыла жалюзи и немного приглушила свет. Пускай поспит, он явно устал. Я сидела напротив и ловила себя на мысли, что изучаю каждый сантиметр его лица. Когда я взглянула на его глаза, они были открыты. Они были почти угольнокоричневые. Н: Простите. Я уснул. Я: Вы видимо сильно устаёте на работе, а тут я со своей работой. Н: Что вы, все должны заниматься своим делом. Вы говорили, что варите хороший кофе. Я: Ой, простите. Сейчас приготовлю.      Только после этой фразы наши глаза оторвались друг от друга. Я пошла за стойку. Я решила приготовить свой фирменный рецепт а турке. Весь путь он провожал меня взглядом. Н: Вы сама будете варить?-подходя к стойке говорил мой гость.- Я думал вы аппаратом воспользуетесь. Я: Я очень люблю сама варить. Так сказать, по-старинке. Н: Это даже лучше. Давно я такого не пил. Привык полагаться на аппарат. Я: Надеюсь вам понравится. Н: Я не сомневаюсь в этом.       Дальше в тишине я доварила и разлила по кружкам. Я: Пройдёмте за столик?!    Он взял кружки. Н: Я подам. Всё же, это моя инициатива вас пригласить на кофе. Я: Хорошо. Это очень снисходительно с вашей стороны.       Мы вернулись за столик. И мы прильнули к кружкам. Только я не пила, смотря на его реакцию. Н: Боже, это самый восхитительный кофе который я когда-либо пил.      Я улыбнулась и отпила. Я: Да, не дурно вышло. Н: Вы очень скромны к себе. Простите, я забыл спросить ваше имя. Я: А я не представилась? Где же мои манеры. Я протянула руку. Я: Меня Т/И зовут. Н: Очень приятно. У вас очень красивое имя. Я: Имя как имя.    Я вновь прильнула к кружке немного наливаясь румянцем. Н: У меня для вас есть подарок. Я хотел бы подарить вам живые цветы, но боялся не угодить. Поэтому прошу, примите эту колбу с розой. Говорят они сейчас в моде. Я: Право, не стоило. Она очень красивая. "Красавица и чудовище"? Н: Так точно. Я: Дорогая, наверное? Н: Не дороже вашего времени.      Мы сидели и беседовали. Это был очень милый и душевный разговор длившийся часа два. Н: Уже так поздно. Я вас сильно задержал. Время уже полночь. Можно я провожу вас до дома? Если вы не против. Я: Считайте, вы меня уже проводили. Я живу здесь, на втором этаже. Квартирка маленькая, но мне и ни к чему хоромы. Я тут без выходных нахожусь с подругой. Н: Совмем без выходных? А как же прогулки с друзьями или парнем? Я: Она единственная моя подруга, а мой парень-это книги. Н: И давно вы так за книгами? Я: Сколько себя помню. Н: У вас не было парня? Я: Кому нужна такая заучка, как я?! Н: Печально это слышать. Ну, я пожалуй пойду. Правда, уже поздно, а вам и мне вставать рано.      Я проводила его до двери. Н: Спасибо за чудеснейший кофе, и за чудесную беседу. Надеюсь, мы ещё не раз так поговорим. Я даже морально отдохнул. Я: И вам спасибо. Я тоже, так давно по-душам не разговаривала. Спокойной ночи. Надеюсь вы доберётесь без происшествий. Н: И вам сладких снов. Спасибо за заботу. До свидания.        Он вышел, а я закрыла за ним дверь и погасив свет наблюдала за ним сквозь щель сбоку жалюзи. Он сел в машину и уехал, а я ушла спать.
6 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)