Новые отражения.

NC-17
В процессе
581
8
11Белок бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 909 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
581 Нравится 235 Отзывы 209 В сборник

Часть 2

Настройки
— Обе… обе… — никак не мог прекратить ржать Стас, задыхаясь и всхлипывая от спазмов. В общем-то ржал он не один, но мы с Серегой давно успокоились и теперь только взирали на истерику товарища, — обе… зиянки… — Водички ему дай попить что ли, — посоветовал Серому, на плече которого бился в истерике парень. — Кстати о водичке, — откручивая крышку с фляги и протягивая сосуд истеричке, вернулся Серега к наличию некоторых образовавшихся у нас проблем, — запаса не больше чем на день. С хавчиком чуть лучше, но сам понимаешь. — Будем есть обезьянок! — прыснул Стаська и ушел в новый виток истерики. Мы же только вздохнули. Подзатыльник — величайшее медицинское достижение человечества! Уставший успокаивать своего парня Сергей, плюнув на все, дал ему банального леща и смешинку вынесло из пустой головы пациента на раз. Вот только «свято место пусто не бывает». Резко перейдя от ржача к агрессивно-философскому состоянию, Стас выдал глубокомысленную витиеватую фразу завершившуюся емким обещанием — «жопой расплатишься». — У нас около двух недель на решение вопроса с водой и около месяца, плюс-минус, с едой, — вернул ребят к поднятой ранее теме. — Я месяц без еды не проживу! — тут же вскинулся Серега. — Это да, — с серьезным видом кивнул Стас, отчего-то мне, — если его не кормить, он нас самих сожрет! Ночью. Пока мы спать будем, — и снова заржал. — Тебя я жрать не буду, — надулся Серый и следом успокоил — тебя я буду совокуплять. — Ты понял, Демыч? — утирая выступившие слезы, проикала будущая жертва насилия, — жрать будут тебя, а меня… ой не могу… Сереньки-ий… ты где слов-то таких понабра-ался-а? Н-да. И как с этой парочкой можно на серьезные темы говорить? Фыркнул на них и решил на остров сходить, воздухом подышать, а то от местного в легких словно каменная глыба поселиться пытается. На остров парни выползли лишь спустя час, выглядели при этом измятыми, но до неприличия довольными. Аж завидно стало. Я хоть и не жил совсем уж монахом все эти годы, однако на данный момент у меня секса не было около четырех месяцев. И дело отнюдь не в сложности поиска партнера, с этим-то как раз проблем не возникало, просто все это было не то. Ну да ладно, это лирика. У нас сейчас дела и поважнее есть. — С утра вылазку устроим, — проинформировал ребят, блаженно щурящихся на заходящее солнце. — Сейчас едим и я спать, а Серый на ту сторону. Держишь под наблюдением подъезд. Сам не высовывайся. Стас, сменишь его через два часа. Я дежурю последним. В случае чего, в контакт не вступать, будить меня. Все ясно? Ночь прошла на удивление спокойно. Никто меня не будил, никто на нас не нападал. Стас, которого я сменял, отчитался, что ни за его, ни за Серегину смену движения на первом этаже подъезда замечено не было, а вот сверху временами доносились звуки. Отпустив парня отдыхать, сам пристроился на точке, мониторя вверенную территорию. Место для наблюдения ребятами было выбрано хорошее. В какой-то момент меня накрыло воспоминаниями из той — прошлой жизни. Жизни, что была еще до мира Унаги и, даже, до гражданки. Удобная позиция у окна, позволяющая вести наблюдение за улицей и вместе с тем держать под контролем помещение. Прикрытие с трех сторон не даст возможности быстро зачистить участок. Если такую точку занял не совсем идиот, да еще и с приличным запасом патронов, то выбить отсюда стрелка можно лишь чудом или небывалым везением помноженным на гениальность. Вот сейчас затрещит наушник и голоса в нем начнут перекличку: «Первый чисто», «Второй чисто»… третий… пятый… «Восьмой чисто»… когда-то очень и очень давно, восьмым был я. Для полного ощущения прошлого, не хватало лишь верного «Валышки» в руках, да «Ярика» на бедре. Вместо них у меня теперь лук за спиной и ножны с мечом на поясе. Странная штука — жизнь. До дрожи на кончиках пальцев захотелось обернуться и увидеть напарника, позвать, услышать какой-нибудь язвительный перл в свой адрес, прочесть насмешку во взгляде лучшего и единственного друга. Как же давно все это было… слишком давно. Нет уже тех мест, куда нас с напарником забрасывало, да и сам дружок давно в земле. Того, что ушло, вернуть нельзя, но, черт подери, как же хочется… всего на секунду… на миг… Встряхнувшись, прислушался к происходящему наверху. Похоже монстрики переселились на уровень третьего-четвертого этажа, причем из всего дома. А ведь они действительно не спускаются ниже — почему? И почему никто из нас до сих пор не засек ни единого «разумного» существа? Или те твари с которыми мы столкнулись и есть местное население? Сомнительно. Вряд ли у них хватило бы ума построить город, скорее уж их держали в качестве сторожевых собак. Но даже если предположить, что это питомцы, то назревает вопрос — где же до сих пор бродят их хозяева? За все время своего дежурства я так и не увидел тех, кого можно было бы причислить к разумной расе живущей в этом мире. Зато один раз заметил на улице между домами промелькнувшую тенью тварюшку. Не знаю как у парней, а у меня складывалось впечатление будто кроме них тут никого и нет. С выползшими на свет божий парнями, обсудив еще раз ситуацию, решили сперва хорошенько пройтись по первому и второму этажам с более тщательной проверкой. В прошлый раз мы в жилые помещения — по-простому квартиры — соваться опасались, однако сейчас назрел немаловажный вопрос, требующий детального рассмотрения. Предположений у нас хватало, но мало какие из них могли выдержать критику. По длинному коридору второго этажа продвигались с опаской, прислушиваясь к звукам сверху и проверяя каждую из встречных дверей, таких, к слову, мы насчитали по десятку с каждой стороны. В итоге нехитрых действий удалось обнаружить аж три незапертых помещения. Все они находились на том самом втором этаже и представляли из себя однокомнатные квартирки, маленькие и тесные. Главным плюсом в них было то, что в пресной воде мы теперь не нуждались. Даже по очереди душ приняли, хоть и пришлось помучиться пока не поняли как та вода включается, причем первым искупавшимся стал Стас, попав под струи в одежде, когда с досады хлопнул рукой по мелким разноцветным плиткам в ванной комнате. Закончив с осмотром жилищ мы еще долго сидели, рассматривая нечто отдаленно напоминающее электронную рамку для фото. Рамка была странной. С тонким верхом и толстым основанием, на котором и стояла, вся из прозрачного материала, со стеклянной поверхности которого на нас скалилась в улыбке морда, похожая на обитающих на верхних этажах существ. Отличий с теми монстриками мы нашли не так уж и много, однако изображенный на фото индивид явно относился к разряду существ разумных. В пользу чего говорило наличии на нем одежды и небольшой кейс в руке. На заднем плане фотографии виднелись, уже замеченные нами ранее на улице, прямоугольные конструкции обтекаемой формы. Одна такая словно зависла в воздухе, примерно в метре над землей, только верхняя ее половина была прозрачной. — Поправьте меня, если я не прав, но не местный ли это аналог машины? — постучал по фото Стас. — Тебя на этой картинке только тачка заинтересовала? — повертев в руках рамку, поинтересовался я у парня. — Я люблю тачки, — пожал тот плечами. — Как думаете, что с ними стало, что они теперь… такие? — у Сереги, по-видимому, возник тот же вопрос, что мучил и меня. Моя нелюбовь к местным «макакам» росла в геометрической прогрессии день ото дня. Эти твари были везде, но прятались так, что пока не наткнешься — не узнаешь где засели. Мало того, явно привыкшие выживать, они проявляли недюжие скорость и изворотливость. О, да. Скорость при забеге по прямой развивали такую, что от зависти начинали зубы ныть. Единственным препятствием для этих «обезьянок» становились закрытые наглухо помещения. Местный аналог стекла, из которого были сделаны окна и двери, тварюшки пробить не могли, зато могли открыть, если те оказывались незапертыми. Благо что замки, у выходящих на улицу дверей, оказались более-менее привычными и мы быстро разобрались как ими пользоваться, в отличии от тех, на которые закрывались квартиры. Но даже так не было гарантии, что спасаясь от одной, обитающей на улицах стаи, в помещении мы не наткнемся на другую. Каждая вылазка за пределы дома с порталом, по итогу заканчивалась одинаково. Единственно что радовало — твари отчего-то не подходили близко к зданию, а те что внутри, по-прежнему не спускались ниже третьего этажа. Припомнив, как в свое время вели себя близ портала Прапор с Рыжим, пришли к выводу, что именно он и являлся нашей «охранкой» от нападения. — Готово! — крикнул Серый, дергая на себя дверь и, дождавшись пока мы влетим следом, захлопнул. Щелкнул замок, отрезая нас от десятка тварей в тот самый момент, когда одна из них с разбегу впечаталась мордой в стекло. — Никогда к этому не привыкну, — наблюдая за беснующимися монстрами, выдохнул Стас, опершись ладонями в колени. — Тебе так только кажется, — пытался я отдышаться, пристраивая свою пятую точку прямо на полу, — человек такая скотина, что ко всему привыкает. — Эй! Я бы попросил не применять ко мне подобные инсинуации! — возмущаясь Стаська плюхнулся рядом. — Мужики, а ничего, что на нас все еще напасть могут, а вы тут расселись? — оглядев нас, с удивлением вопросил Серега. — Милый, — чересчур уж ласково пропел Стасик, — а ничего, что мы два круга навернули, пока ты не торопясь замочек ковырял? Ответить Серый не успел, только рот открыл, когда я, подняв руку, прислушался. Позади нас раздался уже почти ставший привычным звук когтей встречающихся с повсеместным серым покрытием. Стас только застонал, поднимаясь на ноги. Я его примеру тоже последовал. Прошелестели вынимаемые из ножен мечи. Порадовались увидев, что тварюшек было точно по нашему количеству, то есть три. Приближались они медленно, принюхиваясь и заходя с трех сторон. Противников поделили не мудрствуя — кому какой «улыбался» и, уже приготовились атаковать, как одна из тварей издала визгливый звук призыва. О, да — спутать этот звук с чем-то иным мог лишь тот, кто впервые его услышал. Нам же уже не единожды доводилось морщиться от врубающих по ушам децибелам. — Да чтоб тебя! — выдохнул Серега и мы его поддержали, ибо стая от которой мы решили укрыться в этом помещении была почти вдвое меньше той, что выползла на призыв. Справиться с таким количеством монстров можно было лишь чудом. Безумно жалея о том, что моя «убивалочка» работает лишь на самые примитивные животные виды, все же попробовал ударить ментальным посылом по крикуну. На мгновения я даже поверил, что что-то получилось. Тварь замерла, но потом тряхнула ушастой головой и кинулась на нас.  — Прикройте, — выдал Серый, сдвигаясь нам за спины, — попробую кое-что!  — Да ты издеваешься! — отмахиваясь от первого налетевшего, гаркнул Стас. Дальше разводить болтовню возможность отпала. Словно заведенные мы вертелись вокруг Сереги, стараясь не подпустить к нему тварей, да и самим не попасться под когти. Не попадаться не получалось, слишком много было противников и вместе с тем слишком слаженно они нападали. Именно в этот момент стало понятно, что разум у них какой-никакой а имелся. Воздух, и без того тяжелый, пропитывался запахом крови, как нашей, так и их. В какой-то момент появилось стойкое ощущение его дрожания со стороны Сергея, словно до предела натянутая тетива. — Ложись! — рявкнул Серый и мы со Стасом рухнули как подкошенные. Рванувшая над нами Сила, взвыв, заставила встать дыбом волоски на коже. Этому, пронесшемуся звуку вторил визг тварей. Плеснуло сверху чем-то горячим, а рядом рухнула верхняя часть туловища одной из тварей. Еще живая, она попыталась нанести удар когтями, заставив отшатнуться и уйти перекатом в сторону. Обрубленная культя с мерзким шлепком стукнулась об пол в том месте, где секунду назад была моя голова. Вскинув взгляд вверх, убедился, что пора подниматься. Почти все твари валялись на полу, словно острейшим мечом разделенные на две а то и больше частей. Лишь четверо оставались практически целыми. Еще у одной не хватало половины верхней конечности, а из бока сочилась кровь. Ее Стас добил едва вскочил на ноги, я рубанул другую. Оставшиеся, словно очнувшись, кинулись наутек. Еще одной не повезло, пытаясь сбежать, она поскользнусь на вывалившихся кишках своих товарок, и рухнула буквально под ноги все тому же Стасу. — Что. Это. Было? — нервно, пытаясь не свалиться на загаженный пол, обернулся Стас к своему парню. — Серый! — одновременно с ним, рявкнул я. Белый, словно мел, с дорожкой крови из носа, Серега, вяло улыбнувшись, покачнулся и начал заваливаться набок. Рванули к нему мы одновременно, наплевав на риск растянуться во весь рост на полу. Подхватить успели и, оскальзываясь на натекшей крови, потащили в дальний незагваздаканный угол. — Демыч… — проскулил Стаська, устраивая голову потерявшего сознание парня у себя на коленях. — Не дрефь, — прислушиваясь к сердцебиению и дыханию, успокоил парня, — сознание потерял. Перенапрягся по ходу. Отлежится, отъестся и в норму придет. — Отъесться, это да… пожрать он любит, — кивнул Стас, поглаживая Серегу по волосам, — очухается — убью скотину! — едва слышно пробухтел себе под нос и перевел свое внимание на меня: — Дем, а чего это он такое сделал? Я осмотрел место побоища. Отделенные от тел верхние конечности где-то на уровне локтей, сами тушки верх от низа, примерно так, в радиусе пояса, вывалившиеся кишки, кровища… некоторые располовиненные до сих пор шевелились и подергивались, в попытке ползти. Передернул плечами, от мысли что не упади мы на пол, и вполне сами сейчас вот так бы… — Похоже он нашел еще один способ использовать свои силы… — перевел я взгляд на Стаса. Тот видимо подумал о том же, что и я, поежился. — Жесть!
581 Нравится 235 Отзывы 209 В сборник
Отзывы (2)