Не грози Южному Циклу, попивая сок у себя в катакомбах.

NC-21
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 913 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Сюрприз и с подвохом бывает.

Настройки
Примечания:
... Я смотрел в потолок. Не помню когда это началось. Возможно уже прошел час, с того момента как я начал это делать, а может всего лишь 5 минут. В горле было сухо, а лицо вспотело, уже не первый раз. ~Ладно, пора уже подниматься.~ Я резко поднялся с кровати. Моё тело не болело и не чувствовало тяжесть расслабленного мяса прилипшого к костям. Заместо этого я чувствовал силу и бодрость. Такое чувство меня не посещало уже долгие циклы. ~Неужели моё тело вернулась в норму?~ Такая мысль могла лишь радовать и давать надежду на то, что я могу стать тут хоть богом. ~А может и чем-то большим!~ ... Я стал осматривать свой новый дом. Шкаф, кровать, стол и стулья, женская одежда на полу и умывальник с... ~Стоп, что?!~ Взгляд сильно вцепился на женскую одежду, которая валялась на полу. Лифчики, с разным размером бюста, малых размеров трусы и большая юбка с двумя галстуками. Такой подарок меня очень сильно удивил. У меня было два предположения, на счёт этого: либо до меня тут жили девушки, но их выкинули в общие дома, а эти вещи забыли собрать, либо меня принесли девушки, которые решили поиграть сначала в домике, а потом пошли на улицу... Оба варианта казались мне бредом, но такие вещи у меня в доме будут задавать много вопросов ко мне у других. ~Как никак, но тут уже новая и спокойная жизнь началась. Не хотелось бы иметь в ней клеймо насильника-извращенца.~ Да и тем более секс перестал быть для меня чем-то крутым. В начале ещё - да, тогда я не знал, что это всего лишь игра, где в конце кто-то нажимает "Новая игра". Но я смог открыть для себя "Новая игра +" и после этого стал веселиться на всю катушку. В тот же период мне и наскучил секс как явление. Я перестал получать от него должное удовлетворение, поэтому я стал открывать для себя новые горизонты кайфа и, так скажем, возбуждения. Иногда я позволял себя баловать этим, но просто потому что иных вариантов под рукой не было. Как бы там ни было, но эта одежда мне не нужна. Поискав поблизости что-то вроде пакета, я нашел лишь запасное бельё, небольшой ящик с батончиками и конфетами, малость канцелярии и кухонной утвари. ~Мда... Как будто только что квартиру в ипотеку взял.~ Оставив одежду девочек в шкафу, чтоб никто её сразу не увидел, и умывшись, потому что в доме наконец-то додумались поставить умывальник, я отправился на разведку и поиски. ... На улице было ранее утро: прохладный ветер пронизывал до костей, а яркое солнце могло испепелить тебя, без должной защиты. - Чёрт, а тут погода иная, чем обычно. Надо будет позаботиться над защитой. Не долго думая я стал осматриваться и понял, что нахожусь в какой-то новой части лагеря. ~Хотя тут и так всё новое.~ Вокруг меня был только лес, через который далеко не осмотреться. ~Ну что ж, придется идти наугад.~ Выбрав случайное направление я стал идти. И спустя буквально 10 метров я стал слышать гул людей, отдалённые звуки строительства и музыки. ~А я то думал что меня в райцентр отправили...~ Выйдя на тропинку и быстро по ней пройдясь, я вышел к музыкальному клубу, где Мику, стоя на крыльце клуба, играла на скрипке перед публикой из разных пионеров. Я стоял за деревом поодаль и наблюдал за всеми. Её игра была приятна слуху. ~Чёрт, и почему я не додумался заставить её играть раньше? Она же могла б приукрасить любой мой скучный день музыкой. И не из криков и постоянных указаний от Ольги Дмитриевны, а из приятных нот, которые она играла бы мне на разных инструментах, при любой удобном мне случае.~ Я стал сильно улыбаться от этой мысли и со стороны эта улыбка была не самой приятной в мире. Тут же закончилось выступление и на Мику посыпался дождь из оваций. Сама она сделала поклон и отдалилась в клуб, а на "сцену" после вышла Славя, в официальной одежде, и громко объявила: - Спасибо всем за участие в репетиционной игре. Сегодня репетиций больше не будет, но будет уже концерт со всеми номерами разом после обеда на эстраде. Ждём вас с нетерпением! - она сделала поклон, а в след ей были хлопки, но уже не такие бурные. ~Значит после обеда надо пойти на эстраду. Интересно, а какие другие номера будут?~ Не гадая лишнего, по поводу номеров, я отправился с частью публики вглубь Совёнка. Ну или "Нового Совёнка"... Или "Совёнка Семёнов".... ~И какой дурак придумал такие длинные названия?! Проще уже сократить до СС. Пусть сами думают что это значит!~ ... Идя по СС я дошел до столовой. Вдруг я вспомнил то, что Семён Персунов 809 говорил, что можно заходить в столовую когда угодно и брать еду, если уж сильно хочеться или ты не успел на общий приём пищи. В еде я пока не нуждался, но вот напиток мне б не повредил. Хоть какой-то напиток, по идеи, в столовой должен быть. Зайдя в столовую, она оказалась на половину наполнена. Где-то по группе, где-то по одиночке сидели парни и девочки. ~Видимо тут все уже привыкли, что они не уникальные на весь этот мир.~ Подойдя на раздачу еды я увидел меню, которое состояло из пары горячих и не очень напитков и наборов еды, как на завтрак, обед или ужин. ~Как в кафе, но не как современное, а как деревенское. Хотя скорее как советское.~ - Ну что? Заказывать будешь или ты зрение проверяешь? - Выдал мне человек с голосом Алисы. Я перевел на этого человека взгляд. Алиса, тот самый человек(ЕСЛИ КТО-ТО БЛЯТЬ НЕ ПОНЯЛ), была одета в пионерскую форму, но поверх был накинут фартук, а волосы были собраны в один более кучный хвост, а не в два, как обычно. ~Похоже она только на раздаче стоит. Может она и официантка ещё, но не более, как мне кажется.~ - Да. Гхм, мне, пожалуйста, один стакан чая. - Попросил я как можно вежливей, смотря ей в глаза. Она спокойно мне кивнула и отойдя на пару шагов в бок налила мне его. - Тебе с сахаром или без? - Спросила она без интереса. - Пожалуй без него. А то заставите ещё его тащить с кружков... - Ответил я, как будто зная всё наперёд. - Ха-ха, а ты догадливый, но на четверть. У нас и тут есть сахар, если тебе надо. А находиться он вот там! - она приподнялась на носочки и указала пальцем на большую сахарницу, которая стояла на другом конце стойки. - Так что за ним идти далеко не надо. - Хорошо, прийму к сведению! - Я мило ей улыбнулся и взял в руки стакан чая, который она поставила за то время пока я смотрел на сахарницу. - Новенький значит? - Спросила она, облокотившись на руку, которую она поставила на стол, за стойкой. Отпив тёплого чай я сказал: - Да. Вчера только прибыл в этот мир. Номер у меня 1596. А большее говорить мне нечего. Мы тут все похожи друг на друга. Разве что номера разные. - я отпил ещё чая. - Ну не скажи, не скажи... - После фразы, она стала высматривать в столовой кого-то. В это время я пил свой чай. ~И почему везде так не сделать? Ах да... Тут же правят уже Семёны, а не неизвестные мне люди. Да и деньги тут не нужны для заказа.~ - Ну вот смотри! - Резко она меня откликнула. - Видишь того парня, возле окна? - Она частично залезла на стойку, чтоб более точнее указать на парня, в белой футболке, который смотрел в окно. Он это делал так, как будто замер или превратился в статую, потому что он практически не шевелился. - Ну? Обычный Семён Персунов, который пристально смотрит в окно. Толко он в футболке, а не в рубашке. - я перевел взгляд на Двачевскую. - Что с того? - Это, обычный ты наш, один из первых, кто пришёл в этот мир самостоятельно и помог защитить его, ценной своей нормальной жизни! - она тыкнула мне в лоб, от чего я отшатнулся назад. - Стоп, а от кого он защищал? Тут же иные законы. - Попытался я чуть расширить этим вопросом знания о новом мире. - Ты же знаешь Пионера? Он не один такой. Только тот, что тебе встречался ещё в здравом рассудке был, хоть уже и хромал на одну ногу. Но есть и другие Пионеры, которые отвернулись от понятия "человек" и стали настоящими монстрами без эмпатии. И вот, через сарафанное радио эти Звери узнали о нашем мире и решили разрушит его гармонию! Но так как раньше у нас не было должной защиты, на оборону становились добровольцы. Не все выжили, но он - она указала на того Семёна в футболке. - Смог выжить и спасти себя! Не без потерь, потому что он теперь живёт с механической ногой, но всё же. Не все тогда смогли встать на оборону. Часть боялась, часть не видела смысла, а остальные уже были заняты другими важными делами. Так что вы все тут разные, хоть и вам кажеться что вы одинаковые. - наконец она закончила свой пояснительный рассказ. Её лицо не часто менялось за этот монолог. ~Вот это история у них уже произошла...~ - Оу... Что ж... Соболезную ему и остальным... Надеюсь больше такого не повториться, хе. - Смог выдать я. - НЕ КАРКАЙ! - крикнула Алиса очень громко и ударила меня по голове так, что я упал на ягодицы, а остатки чая разлились на пол. Её лицо очень сильно покраснело, а на глазах появились слёзы. - Ц... Блять(Первое упоминание мата тут, ЮХУ!), как же больно... - я стал чесать места удара, чтоб снизить боль. А их оказалось больше, чем ягодица и голова. ~Видимо она очень сильно дорожит этим миром. Знать бы ещё: почему?~ - Ой... Прости, прости, прости! - Она выбежала из-за стойки и помогла мне подняться, вытерла чай и поставила мне стул, чтоб я смог сесть. Её лицо частично вернулось в привычное состояние. - Тебе может ещё налить? Или к Виоле проводить? - Спросила она с жалостью в лице и голосе. - Гх. Пожалуй на сегодня мне хватит чая, а к Виоле ещё не надо... - я встал и вышел из столовой. ~Хорошее начало дня... Ц, ничего не скажешь более...~ - Аргх, как же больно! - Крикнул я на улице. ... Отойдя от боли по всему телу я понял, что забыл спросить у неё за место, где можно найти сумку или отдел по потерянным вещам. Знания о мире тоже не помечают, но это не первоочередная моя задача. Возвращаться желания не было, так что думать надо было дальше. ~Где есть место, где можно всё узнать, или человек, который всё знает?~ - Библиотека! - вырвалось у меня из уст и я о правился к ней. ... К ней я пришел довольно быстро. По пути мне мало кто встречался, хотя уже было не ранее утро и все должны уже работать, как мне казалось. Библиотека была такой же как и вчера. Не долго думая я вошёл в здание. Внутри меня встретил запах старой бумаги и малочисленных цветов, которые были на поддакониках. Запах мне нравился, так что я стоял и осматривался с малой улыбкой на лице. Шкафы с книгами стояли на тех же местах, но они стали, разве что, выше и теперь доставали до самого потолка. Искать что-то в книгах по мимо истории Советского Союза и СС, который должны были записать, смысла было мало, поэтому я оглядывался дальше. В торцах проглядывались люди, которые заняты чтением. Там были и дедушки и парни. Но отвлекать их желание не было. ~Неужели чтение даже тут не вышло из моды? Похвально.~ Потом я перевел взгляд на стол, где обычно сидит Женя. Она оказалась там и читала какую-то книгу. Я заметил, что ей осталось пару страниц до конца книги, поэтому я подошёл к её столику, сел напротив неё и стал ждать. Заметив меня переферическим зрением она выставила указательный палец и тем самым говорила: "Погоди, дай закончить!". Чтоб она не держала руку в таком положении всё время я медленно кивнул ей в ответ, говоря тем самым: "Хорошо, я подожду.". Закончив читать, Женя закрыла книгу и поднявшись стала ставить её на место. - Так... Что же ты хотел? - спросила она без особого интереса. - Доброе утро, Женя! - начал я разговор в более дружелюбном тонне, чем она. - Ты же у нас такая умная и хорошая. Можешь мне, дураку новоприбывшему, подсказать где у вас есть место, с потерянными вещами? - я улыбался и смотрел ей в глаза всю фразу. Женю очень порадовала и, что возможно, удивила такая фраза, от чего она стала приятно улыбаться мне в ответ. - Конечно есть, дурачок ты наш! - Она села на своё место и облакотившись на ладони своих рук, которые поставила на стол, приблизившись, тем самым, ко мне лицом. - Такое место находиться на бывшем складе, за столовой. Видимо ты просто не увидел, раз решил узнать про это в нашей обители. Если ты хочешь, то я могу провести тебя туда, хи-хи. - все это время она не сводила с меня взгляд, как и я с неё. - Что ты? Нет, нет, нет. Я уже благодарен и остаюсь в должниках за то, что ты уже выделила на меня столько времени! - с сильным переигрыванием уже говорил я. - Ох, да что ты... - она смутилась. - Не придумывай лишнего... Лучше зайди ко мне после завтрака, как только появиться время. - она отвернулась от меня и прикрылась случайной книгой так, как она была краснее помидора. - Конечно, моя богиня мудрости! - Сказал я, встал со стула, сделал ей поклон и отдалился. Перед тем как я вышел из библиотеки, я смог краем уха услышать фразу: - По больше б таких парней... Это очень сильно меня улыбнуло. Хотя с другой стороны реакция этой Жени какая-то новая... ... Вернувшись к столовой и пройдя чуть дальше неё я заметил здание склада, но на нём теперь вывеска с таким текстом: "Приём и отдача потерянных вещей и детей". ~Черный юмор.~ Я зашёл в здание. Тут же меня встретил... Он... Оно... Я даже не знаю как это объяснить! Парень, похожий на меня, но с длинным остроконечным носом как у бабы Яги или Фуфелшмерца, одетый в пиджак, с, до ужаса, кислотным зелёным цветом, волосы были окрашены в тусклый оранжевый цвет и были растрёпанны по всей макушки, штаны были серого цвета, с подтяжками, но на них были нашиты в разных местах нашивки, платки и так далее, а коричневые, глянцевые туфли-кракодилы с высокой подошвой завершали этот странный образ. ~Это вообще человек?!~ Я застыл на месте. Этот... Парень(?) Прыгал у себя за стойкой на месте, с кривым лицом и смотрел на что-то. ~Хорошо что не на меня!~ То ли на телевизор, то ли в окно, так как рядом была спорт площадка - не важно. Важно то, что он прыгал ритмично, с ноги на ногу, и это вызывало эффект зловещей долинны. Вроде человек, вроде одет по человечески, толко вкуса нет, но из-за движений и странного лица... Поэтому я стоял на месте и не двигался. По прошествии пяти, мучительно долгих, минут он заметил меня. В один момент он, как по щелчку, перестал прыгать, а лицо было повёрнуто ровно ко мне, а наши взгляды встретились. ~Блять! Что мне теперь делать?!?!~ Я задержал дыхание. От этого я стал синеть и бледнеть, но все же я пытался лишний раз не шевелиться. В это время существо за стойкой начало двигаться ко мне, но лицо не отрывалось от уровня моего лица. Я хотел убежать. Я хотел ударить его и потом тоже убежать. Я хотел сделать всё что угодно, лишь бы не быть его жертвой! Из-за прекращения поступления кислорода мне в лёгкие я стал задыхаться и сильно кашлять. В это время существо быстро ко мне приблизилось. Я стал отходит назад и махать рукой в его сторону, чтоб не быть убитым в первый же день. И я стал падать. Перед моими глазами стала проходить вся жизнь, но... Но тут же меня подхватило существо за руку и предотвратило моё падение на дверь сзади меня, из-за которого я мог тоже умереть. Откашлявшись я стал смотреть то на Существо, то на мою руку, которую он держал. - ХА-ХА! Чего прям сразу стал падать от моей красоты малец, а? - Начал разговор Существо. ~...~ - ... - Да ладно тебе, ХА! Я Мики-Дики! Приятно познакомиться 1586! - Он стал истошно теребить мою руку вверх и вниз. ~Но откуда он знает?!~ - А... Э... Приятно... Откуда... Узнал что с номером 1586?... - Слова путались на языке из-за шока. - Так у тебя на руке написано, ХА-ХА! - Он резко поднял мою руку вверх, от чего я услышал и почувствовал хруст, и показал мне, что на внутреннем предплечье у меня есть номер 1586. Как раз возле места укола. - О.. э... Хорошо... ~Полезная информация. Как бы не забыть её....~ - Так что ты забыл в моём мире, ХА-ХА? - Отпустив мою руку он стал сново прыгать с ноги на ногу и смотреть на меня. - Мне б... Это... Вещь... Взять-отдать... А... - у меня стала трескаться голова. - Ох, ты же новечёк! ХАХАХАХХА. Тогда тебе надо прочитать правила! - Он залез рукой в переднюю часть своих брюк и стал там что-то искать. ~О боже...~ Спустя мгновение он достал от туда скрученный свиток и протянул его мне. - Бери и читай, ХА-ХА! - Он протянул свиток ещё ближе ко мне. ~Просто представим что он взял его с полки... С чистой полки...~ Я аккуратно взял свиток и в этот же момент прозвучал горн. ~Ох боже. Хвала тебе всевышний!~ - Что ж, ХА-ХА, мне пора! - Он по мгновению ока удалился из здания и я остался тут один. - Ну к черту, я валю от сюда тоже! - я выбежал из здания следом и отправился на завтрак. ... На завтраке столовая была наполнена до отказа. Но хорошо, что до этого уже приходили люди, которые успели поесть и отдалиться. ~Надеюсь они задумаються над тем, чтоб расширить столовую или надстроить ещё второй этаж. Без этого ведь в будущем будет совсем не удобно!~ Я стоял и жаль своей очереди на раздаче. Когда очередь подошла ко мне, я встретил ту же самую Алису, что и часом раньше. Увидев меня она очень сильно смутилась, но при этом быстро протянула мне готовую порцию, хотя остальным приходилось ждать, пока её насыпят. Посмотрев на Алису, а потом на порцию, я понял что она отличалась от других так, как у меня было гарнира и мяса в два раза больше. Не заставляя других ждать и думать лишнего, по поводу моей порции, я быстро удалился с ней. - Спасибо! - выкрикнул я Алисе во время ухода. Я нашел укромное место в углу столовой. Сев на своё место я стал рассматривать свой мега-завтрак. Поднос, на нем две тарелки: одна с мясом, другая с кашей, вилка, нож, салфетки. Я заметил что на салфетке что-то написано. Взяв ту, что с записью я прочитал следующее: "Семён 1586 прости меня! Я очень сильно переживаю за этот мир, так как в нем я чуствую себя полноценной, поэтому я очень сильно взбесилась, после твоих слов. Этот завтрак с двойной порцией будут от меня как знак прощения. Надеюсь ты от такого не откажешься. Если что-то нужно будет - обращайся в любое время! Алиса Двачевская 152. Дом "Алкофаги"." ~Гхм. Что ж... Одна тайна раскрыта. Круто иметь у себя уже в прислугах со второго дня Алису. Она конечно не ходит с ножом 24/7, но это лучше, чем что либо на данный момент.~ - Спасибо тебе, Алиса. - Сказал я по большей части себе, так как она и другие были в отдалении от меня. После этого я принялся за завтрак, который закончил довольно быстро, потому что вчера я не успел даже прийти в столовую. За это время столовая опустела. Поднявшись я отнёс на раздачу поднос. Салфетку я сохранил себе. ~Вдруг пригодиться.~ ... Лучшее место для чтения и познаний сново оказалось передо мной, но в этот раз на ней висела табличка "Всё ушли на перекус!". ~Может быть это уловка для других и Женя подготовила для меня что-то?~ Для проверки я решил постучаться на морзе по слову "СОС". Три быстрых стука, три длинных и опять три быстрых. Тишина. Я уже думал, что та Женя забыла за меня, но в тот же момент дверь приоткрыла она. - Ну здравствуй. - сказала она ласковым шёпотом. - проходи, я не кусаюсь. Я открыл для себя дверь пошире и прошел во внутрь. Женя закрыла за мной дверь на щеколду и после быстро взяла за руку и стала тянуть в подвал. ~Надеюсь там не будет муки, бе.~ Я послушно тянулся за ней. Мы вошли в подвал и он оказался довольно чистым и приятным. Место на много людей мало, но всё же лучше, чем ничего. - Присаживайся на кресло и чуствуй себя как дома. - сказала Женя таким же прекрасным голосом когда отпустила мою руку. - Как прикажешь. - я ей сделал лёгкий поклон и сел на советское огромное кресло. Оно было удобным, мягким и приятно пахнущим. Вставать желания не было - Так что же ты хотела от меня, Жень? - спросил я, когда устроился удобно на кресле. - Ох... Спасибо что напомнил. - она медленно повернулась ко мне с дьявольской улыбкой и в этот же момент прыгнула мне на ноги из-за чего я не успел встать и понять что надо делать. - Видишь ли... - начала она, когда поёрзалась на моих ногах и удобно устроилась. - Теперь ты мой пёсик! - она резко указала концом ножа на мой кадык. Расстояния между мной и ножом было маленькое, поэтому я практически не дышал, ни мыслил и просто слушал её. - А все мои пёсики должны работать, когда я хочу. И вот я как раз захотела, чтоб ты поработал на меня. - она вела нож из стороны в сторону по траектории шеи. - Задача будет для тебя простая, пёсик. Ты украдешь флешку с данными из компьютера в кружке Кибернетики, а я сохраню тебе жизнь. Вопросы? - она убрала нож чуть дальше от моего горла, чтоб я мог хоть что-то сказать. Хотя это выглядело так, как будто после будет резкий удар, за неправильный вопрос. ~ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ СЮДА ПРИШЁЛ?!~ - Когда это надо сделать и сколько времени у меня есть? - на удивление мой голос был обсолютно спокоен, хотя внутри я орал так, как будто мне этим ножом уже яйца резали но стороны я был похож на опытного агента, который давно общаеться подобным образом. - Ты же слышал за выступление на Эстраде? Когда появиться всеми любимая Мику со скрипкой - весь мир будет там. Это примерно середина выступления, поэтому я позволю тебе перед заданием посмотреть на других девушек. Хотя зачем тебе они, когда есть я? - она провела своим острым когтем по моей шеи. - Ну ладно, я прощаю тебя в этот раз. ~Блять, блять, блять, блять, БЛЯТЬ! Второй день, а я уже впутан в интриги! Может мне надо сталь её в местную полицию? А если они рано прийду за ней, а она меня грохнет?! Тут же есть смерть! А кому я могу обратиться? К Алисе? К 809? К мэру?! Да они в жизни не поверят в такое! Боже, почему я тут остался?!~ Мысли давили на меня всем своим весом. Голова стала очень тяжёлой. Меня стало тошнить и я еле держался, и делал я это только под страхом смерти. Если б не та кровь... Я бы мог и попробовать её убить, ведь смерть тут лишь ложная боль. Но не сейчас... Пока я мыслил и держал себя в норму Женя аккуратно спрыгнула с моих ног. - Разрешаю тебе взять всё что угодно из моего подвала. Это тебе мой маленький подарок, хи-хи-хи. - её смех перестал быть для меня чем-то приятным. Я еле держался, чтоб не отрезать себе уши и стать глухим. Я осмотрел быстро комнату, когда Женя отошла к главной дверь и открыла её. В кучи макулатуры и мелкого барахла я нашел кожаную почтальонку. Осмотрев её получше и поняв, что это единственный предмет, который мне поможет сейчас, я накинул её через плечё и вышел из подвала, а потом из библиотеки. Под самый выход Женя мне крикнула: - Я буду тебя ждать здесь же, мой маленький пёсик! ... ~Боже,что за день сюрпризов? Бле...~ Я вернулся к себе в дом. За столь короткий промежуток времени для меня я сильно устал. Форма моя не изменилась, но вот силы уже не те, что с утра. Положив в сумку одежду девушек и пару батончиков я лёг спать. Мне не снился сон. Я лишь блуждал по темным углам своего сознания, пытаясь разобраться в смысле моих плохих действий. Иногда я находил на них логические ответы, иногда ответ был в человеческом факторе, а иногда я просто не мог думать на перед в некоторых случаях. Но во всех ситуациях виноват был я. И теперь я не смогу изменить это. Теперь у меня есть лишь одна попытка... Горн раздался, а я поднялся. Я всё равно чувствовал усталость, но остальное покинуло моё тело. Медленно плетясь по дороге я пришел в столовую. Алиса встретила меня жизнерадостной улыбкой, а я её мёртвым лицом. Не желая ничего говорить и есть я попросил кофе. Получив его я быстро его выпил, смотря в окно, и вернул стакан. Со словами что потом всё объясню, я вышел из столовой. Прийдя раньше большей части людей на Эстраду я стал смотреть на то, как поэтапно готовят её к выступлению. ~И почему же все любят Мику? Её игра на скрипке очень приятна и успокаивающая, чего мне сейчас бы хотелось, но она не особо отличается от многих других людей, которые могут играть на скрипке лучше новичка. Может быть это из-за спецэффектов, что будут при номере? А может просто она будет в каком-то сверхнаряде? А, чёрт. Это бессмысленные мысли. Оно мне даже не помогают.~ Я спустился и закрыл своё лицо руками. - Ей, с тобой всё хорошо? - окликнула меня Мику. Не меняя позы я спросил: - Ты та самая Мику со скрипкой, что все так любят? Она села ко мне рядом: - А ты видимо меня не любишь, раз уж не хочешь отвечать на мой вопрос. - её голос был пустым, как будто она сама устала от чего-то. - А ты мне можешь помочь? - Пытался я потдержат диалог. - Смотря что тебе надо. Разговор? Я могу с тобой поговорить и как-то ответить на твои вопросы. Физический отдых? Проси кукл. Я стала настоящей, а не пустышкой. Я убрал руки с лица, но выравнивать спину ещё не собирался. - Будешь? - она протянула к моему взгляду пачку сигарет. В качестве уважения я взял одну сигарету. - Подкурить? Я протянул ей руку, чтоб не ломать и ей спину из-за меня. Получив зажигалку я быстро поджёг сигарету и вернул зажигалку законному владельцу. - Спасибо тебе... - выдал я с малой улыбкой после никотинового поцелуя. Ответа не последовало. Возможно она кивнула, а может и пропустила мимо слуха. - Ты же сказала что можешь мне помочь так? - моя улыбка непроизвольно стала шире и наша беседа началась. - Слушаю. - Почему ты здесь? - Тебя это так сильно волнует? - Как видишь. - Не я решала свой путь. - Тебе не дали выбор? - Иллюзию выбора. - Либо ты останешься в сознании и проживаешь циклы дальше или ты будешь в сознании, но в новом мире? - Да. Ты слово в слово угадал. - Смешно... - Да иди ты... - Почему тебя все любят? - А ты хочешь любви? - Куклы меня не интересуют, как и я их. А живых я встретил только тут, но пока что тут одни и те же лица. - А я когда-то хотела, но я лучше б была куклой дальше, которая никого не интересует. - Даже звёздам нужна помощь. - Тут ты прав... - А ты можешь притвориться куклой? - Больше нет. Как и ты стать тупым Семёном. - Может будем помогать друг другу? - Тебе оно надо? - А тебе? - Реверсивная психология на меня не действует. - Так давай мы просто будем друзьями! - наконец я выпрямился и показал своё, точно такое же, уставшее лицо Мику. Она смотрела на меня с прищуром, докуривая бычок. - ЕЙ МИКУ! ОБЕД ЗАКОНЧЕН, ПОРА НА СЦЕНУ! - крикнул кто-то с Эстрады. - Я Семён 1596. Живу за Музыкальным клубом. Заходи в любое время! - Я мило ей улыбнулся. Она бегала глазами по мне. Она не понимала что происходит, поэтому молча удалилась. На прощание я ей махал, пока она не скрылась из виду. И я опять один... ... Все выступления до Мику прошли быстро. Я не заметил в них что-то особенного. Лишь стоял и смотрел на то, что делали на сцене. Лицо было камменым. Возможно за мной кто-то следил. Например Женя. Возможно кто-то за кем-то бегал сзади меня, для Мику. Мне было всё равно. Прозвучали громкие фанфары и яркий луч света прошёлся по всему залу. Остановился он в конце на мне и парочке других людей, потому что мы стояли в центре. После свет ушёл и появились Мику со скрипкой в руках. Пока она не начала свою игру, а людей не стало слишком много, я аккуратно ушёл от толпы и отправился к кружку. По пути я лишь слышал бег каких-то людей. Не уверен что это за мной я но на чеку надо бы быть. ... Открыв кружок Кибернетики я быстро осмотрелся и не нашел в главной комнате компьютеров и, или, их подобие. В каморке было аналогично. Когда я прошёл в третью, новую, комнату я нашел 3 компьютера. ~И какой тот? У них у всех есть флешки в системном блоке. Есть малая вероятность, что там одно и то же, но я не уверен. Хотя стоп, откуда тут компы?!~ - Пофиг! - крикнул я выкрикнул со всей силы. И тут послышались шаги. ~Блять!~ Схватив рандомную флешку и всунув её в карман брюк я быстро разбрасал одежду девочек, а сам выпрыгнул в окно, которое было открыто. Это был мой запасной план, если что-то пойдет не так. Не сильно продуманный, но мой мозг плавиться уже каждую минуту. ~Завтра я из дома не выйду!~ Открылась дверь. Кто-то походил по комнате и потом её закрыл, а шаги стали затихать. В это время я был под окном и слушал. Тишина. ~Значит ушли. Но теперь другой вопрос: как мне уйти и остаться без подозрения?~ Как всегда было два стула. Может было и больше, но так как я не могу заставлять Женю ждать, то есть только два: Бежать через лесть и есть возможность что я спалюсь на Эстраде или бежать через пляж. Второй вариант бвл лучше, так как я могу увидеть что в той части происходит. Так как я там не был. Набрав по больше воздуха в лёгкие я рванул на пляж. ... Я пробежал стройку и некоторые одинокие домики, которые, возможно, тоже снесут в угоду хрущевке. Выйдя на песок я стал передвигаться более медленней. Да и упадок сил тоже сказался на этом. Рядом со мной уже виднелась площадь. ~Лучше сейчас не бежать, иначе у людей будет вопрос, что за марафон я делаю, пока Мику играет на своей "божественной" скрипке.~ Я прошел уже будку, которая была рядом с лодочной станцией, а это значит что я прошел половину своего пути. ~Ещё чуть-чуть, ещё немного...~ Там стояли парни и курили, но мне они не было интересны, как и я им. Пляжная зона была тоже пуста, что и остальная часть лагеря, кроме Эстрады. ~У меня есть какая-то зависть к Мику, но при этом я отвращаюсь этому, так как я не понимаю в чём смысл! Может я просто пришел на концовку выступления? ААА, БОЖЕ, НЕ ВАЖНО!~ (...я ненавижу эту главу...) Пройдя пляж я вышел к спорт площадке, а следом, через небольшой участок с лесом и малой трапинкой я вышел к Библиотеке. ~О да! Боже, финал!~ Я сново постучался на азбуке морзе. Мне открыла Женя и тут же затянула меня в здание. - Ай, можно было и поакуратней! - возмутился я. - Молчать, пёсик! Иди в подвал и только там говори! - она указал на подвал, который находился за её столом и шкафом. Я быстро прошел, сел на то же самое кресло и достал флешку, которую держал в двух пальцах. Женя погладила меня по голове, когда вошла и посмотрела на флешку, что я держал, а после забрала аккуратно у меня. - Молодец, пёсик. Теперь ты свободен и можешь идти. - она стала делать что-то возле стола, стоя ко мне спиной. После фразы я пулей вылетел из здания и побежал к себе домой. Как можно быстрее, как можно скорее. Это было единственное, что я мог сделать в своей ситуации. Оставшееся время я был дома, закрытый от всего остального. Я пришел к тому, от чего получил освобождение, но это лишь вынужденная мера... Лишь вынужденная мера...
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)