The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 8

Настройки
Суббота прошла безмятежно, полдня меня мутило, остальные пол дня я ничего не делала, вообщем ничего нового. Утро воскресенья было для меня особенно желанным, сегодня я еду на экскурсию в Старк Индастриз. Приведя себя в порядок одев тёмно-синие клетчатые брюки и такой же топ, спустилась в низ. На завтрак у меня опять хлопья с молоком. Выйдя с дома отправилась в школу. Я старалась не думать о произошедшем на вечеринке, но всё же эти мысли меня не покидают. Как теперь смотреть Питеру в глаза, он же любит Лиз. В автобусе я сидела с Мишель, какая неожиданность. Спереди сидели Нед и Питер. Он вел себя как ни в чем не бывало, ему что все равно? Или он просто не хочет меня смущать? А я ведь знала что буду сильно жалеть. Добрались мы достаточно быстро. Выйдя из автобуса я увидела большое здание. Зайдя мы увидели множество рабочих, они бегали с кабинета в кабинет. Нам рассказывали о знаниях которые нужны чтобы здесь работать, в общем привлекали внимание, чтобы завлечь молодых специалистов. Думаю это им не нужно,ведь каждый умный подросток хочет здесь работать. Экскурсия была безумно интересной, нам показывали изобретения, как устроена компания, в подробности конечно не вдавались, но поверхностно рассказали. Когда она была основана, и всякой интересной чепухи. На этаже висел баннер с моделью костюма железного человека, все залипли на нём больше десяти минут, но нас все же от него оттащили. Время летело быстро не то что вчера. Мы услышали звучный крик, и через несколько секунд из кабинета выбежало очень много людей, которые вопили что бы все убирались с этажа. Все начали разбегаться, я хотела бежать, но меня будто бы что-то держало и я не могла пошевелиться. Двери вылетели, появился большой голубой сгусток энергии. Он направлялся на меня, от страха я зажмурилась. Почувствовав небольшой удар в грудь, я ощутила те самые фейерверки только в миллион раз сильнее, не чувствовала земли под собой, я тут же открыла глаза. Вокруг меня было синее энергетическое поле, в котором как будто били молнии, из за него я ничего не видела. Продолжалось это минут пять, после чего «туман» начал исчезать, и буря внутри меня тоже. Но я чувствовала большое количество энергии внутри меня. Было сложно её контролировать её слишком много. В дверном проёме я увидела Старка, он внимательно за мной наблюдал, скосив голову набок. — Что ты такое? — Я не знала что говорить и поверит ли он мне, ну думаю после того что он увидел должен. — Я Лиз, приехала на экскурсию... — Нужные слова никак не приходили на ум. — Меня это не интересует. Что ты только что сделала? — Совершенно безразлично спросил Старк. Я знаю что ему можно доверять, но сомнения есть. — Я не знаю как это работает, и что вообще со мной происходит, понимаю лишь то что это не нормально, и человеческое тело так не может. Он достал телефон и набрал какой-то номер. В коридоре стояла гробовая тишина. Наконец он заговорил. — Есть дело, приезжай как только сможешь. — На этом диалог закончился, было не по себе. — Дай мне свой номер. — Натянуто улыбнувшись приказал Тони. Зачем спрашивать не стала все равно не ответит честно. Дав ему свой номер я вернулась к экскурсии. Они подсчитывали детей, оказывается не только я пропала. Вскоре всех нашли и мы отправились домой. Дома все по старому, завтра приедут родители. Делать нечего, и я решила весь оставшийся день смотреть фильмы. *** Утро понедельника, овсянка на завтрак, что может быть хуже? Одевшись и позавтракав, пошла в школу. В школе как обычно ничего интересного, уроки, самостоятельные, лабораторные. Только обед и радует. Наконец-то закончился этот кошмар и я иду домой. — Лиз, можем  поговорить— Меня окликнул Питер. Нехотя я повернулась к нему лицом. — Извини, не могу, срочно нужно домой. — Отмазка так себе, но сойдёт, я не знаю о чём хочет поговорить Паркер, но догадываюсь. Я пока что не готова это обсуждать. — Это не займёт много времени... Я хотел. — У меня зазвенел телефон, какое спасение.  Я как бы извиняюще развела руками и ушла. — Ало? —Номер был незнакомый. —Это Тони Старк. Ты мне нужна,  поэтому стой на месте машина скоро подъедет. — Откуда вы. — Только хотела спросить, как тут же оказалась перебитой. — У меня глаза и уши повсюду, и пожалуйста, давай без лишних вопросов? — Он сбросил трубку. Я осталась ждать машину. Приехала она примерно через минут восемь. Я села и мы сразу же отправились к Старку. Зачем я ему нужна не знаю, а неизвестность меня пугает. В голову начали лезть дурные мысли, что если он будет проводить на мне опыты? Мы подъехали к зданию в котором я вчера была. Я шла за мужчиной который привёз меня сюда. Шли мы уже не по тем коридорам по которым нас водили, это было что-то по типу жилого помещения? Дверь передо мной открылась, я увидела большую гостиную комнату, на диване сидело два человека, Тони и какая-то рыжеволосая девушка. По моему это Ванда. Старк помахал рукой, как бы подзывая меня подойти поближе,  я подошла. Они внимательно на меня смотрели, стояла гробовая тишина, шумоизоляция здесь хорошая, так как за пределами комнаты очень шумно. — Вот она. — Старк махнул рукой во весь мой рост. — Что ты умеешь? — Спросила рыжеволосая. Я просто пожала плечами. — Тони говорит, ты поглотила энергию, которая вышла из под контроля. — Да. — Коротко ответила я. — Ты это как-то контролируешь?— На вопрос я отрицательно покивала головой. — Так что с ней такое? — Наш диалог прервал Тони. — Я не знаю, но я могу научить пользоваться тем что у неё есть. — Она посмотрела на Старка. — Что ж вперёд. — Хлопнув в ладоши произнёс Тони. Я вопросительно на него посмотрела. Он ободряюще покачал головой. — Прямо сейчас?! Мне нужно домой, родители будут волноваться. — Я не знаю насколько это правда, но они все таки люди, как вспомню что они уже пережили из за меня. — С этим нельзя затягивать, мы не знаем что ты из себя представляешь. Ты можешь быть большой угрозой. — И как вы будете меня учить? — Спросила я смотря на Ванду. — Для начала я хочу посмотреть насколько ты сильная, а там уже решим. — Ванда посмотрела на Старка. — На этаж ниже есть пустое помещение. Мы вышли из гостиной и спустились на этаж ниже. Зайдя в комнату я не увидела ничего, тёмное пространство. Повернув голову я увидела Ванду. — Выберись отсюда. — Она у меня в голове, или это иллюзия? Как отсюда выбраться? Я ущипнула себя и почувствовала боль, значит иллюзия. Я не знаю как её прекратить. Чисто логически,  Ванда создала иллюзию, значит её нужно обезвредить но как?  Через пару минут я увидела как в меня летит красный огонёк. Он ударил меня и я отлетела на несколько метров. Ванда стояла на месте. Может мне попробовать сделать такой же огонёк? Вытянув ладошки как бы что-то прося, я смотрела на них, ничего не происходило, тем временем в меня летел ещё один шар и уже не один. Немного начинало подбешивать. У меня всё так же ничего не получалось, а шары всё летели и летели. Копчик  уже болел от постоянных падений. В итоге терпение лопнуло, и я разозлилась очень сильно. Встряхнув руками я увидела синее свечение в ладошке. Это были те самые шарики, через пару секунд они уже летели в Ванду. Она увернулась, это разозлило ещё больше, теперь в неё летела тьма таких огоньков от которых невозможно увернуться. Иллюзия понемногу начала исчезать, а вскоре и вовсе исчезла. — Злость двигатель прогресса. — С улыбкой сказала женщина. Я на неё не злилась, я злилась на себя, на то что я такая слабая. Ну да, нашла с кем себя сравнить, но всё же. Я смотрела на неё и молчала, не знала что говорить или что спросить. — Ты молодец, если будешь стараться станешь сильной ведьмой. — Она у меня в голове, я это поняла по её словам. — Извини. — Она поняла что я догадалась что она у меня в голове. Прозвучало бредово. — Пошли, твои родители и вправду будут волноваться. Она ведь может узнать что я не из этого мира, хотя оно может и к лучшему. Возможно Ванда бы могла мне помочь. Но походу она вылезла из головы, как только я поняла что она там. Она вывела меня из башни и посадила в машину. — До завтра.— С улыбкой произнесла Ванда. Я одобряюще кивнула. — Машина будет подъезжать к школе. — «И зачем они это делают?» пронеслось у меня в голове. Ну хорошо что не опыты. — Хорошо. — И мы поехали. Я достала телефон и наушники, включила музыку. Всю дорогу думала как сильно изменилась моя жизнь, в этой вселенной. И что же меня ещё здесь ждёт. Я и не заметила как машина подъехала к дому. Придя домой, я сразу же села за уроки, так как списывать на переменах мне хватило и в прошлой школе. Закончив с уроками, я вымотанная легла спать. *** Прошло уже несколько дней, с того момента как я начала практиковать магию с Вандой. С того дня когда в меня влетел тот сгусток энергии, я не чувствую усталости когда практикую магию. И этот вопрос меня волнует, вдруг она закончится в самый неподходящий момент. Сколько вопросов но так мало ответов, точнее их вообще нету. Я иду в школу, и поскорее хочу что бы она закончилась и я поеду к Ванде. Мне нравится с ней заниматься, мне не составляет труда поднимать тяжёлые предметы, а вчера я пила чай не дотрагиваясь до чашки. Сегодня пятница, мы решили по выходным не заниматься. Так как мне тоже нужно отдыхать. Может оно и к лучшему. Родители на выходных хотят устроить семейную прогулку на пароходе, я была против, но кто меня спрашивает. Придется идти. Что насчёт Питера, я избегаю его всю неделю, он неоднократно хотел со мной поговорить. Но я постоянно уходила от разговора. Я бы поговорила, но я совершенно не знаю как поведу себя в этой ситуации. Поэтому и избегаю, ему наверное обидно, может он думает что его использовали? Но это не так, даже в трезвом состоянии я понимаю что хотела это сделать. Как же всё сложно. Столовая самое приятное место в школе, здесь можно спокойно поговорить с друзьями, а самое главное поесть. — Ребят, как насчёт погулять сегодня вечером? — Нед всегда пытается нас вытащить куда-то погулять. — Вечером я могу.— Заявил Питер. — Я тоже свободна.— Ответила Эм-Джей, и все посмотрели на меня. Я хочу погулять с друзьями, но не знаю успею ли я. — Я ещё не знаю, я наберу как освобожусь. — Хорошо. — Он оглядел всех нас, и губы Неда расплылись в улыбке. Как всегда после школы меня забрала машина, и я отправилась в Старк Индастриз. Я и мечтать никогда не могла о таком. Наконец-то началась белая полоса в моей жизни.
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник