The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 9

Настройки
Сидя в машине, я слушала музыку. На часах было 20:43 наверное они уже дома. Но я всё же наберу Эм-Джей. — О Лиз привет, ты уже освободилась? — Весёлым голосом спросила девушка. — Да я уже свободна, вы ещё гуляете? — Мы вышли всего пол часа назад, так что да. — Я была рада что смогу погулять с друзьями. — Если ты дома, мы можем пойти тебе навстречу. — Было бы не плохо. — Тогда иди к парку, в котором мы гуляли в прошлый раз. Мы попрощались, и через пару минут я стояла у своего дома. Занеся рюкзак я пошла на встречу к друзьям. Идти мне долго не пришлось они уже почти дошли до моего дома пока я бегала туда сюда. Мы пошли гулять в парк, там красиво и уютно, есть разные карусели, и продают мороженое, что ещё нужно для счастья? Мы ели мороженое, катались на каруселях, Неда аж чуть не вырвало. Прошло много времени на улице стало достаточно холодно, было заметно как тёплые летние деньки уходят. — Мне наверное пора, я уже замёрзла. — Сказала Эм-Джей. — Да-а-а... мне тоже... — Сказал Нед и посмотрел на Питера. Мишель меня обняла, а Питер с Недом сделали их фирменное то ли приветствие, то ли прощание. Вообщем они ушли. Мы с Питером остались одни. — Мне тоже наверное пора... — Как-то неуверенно сказала я. — Может уже наконец-то поговорим? Я целую неделю за тобой гоняюсь. — На одном дыхании высказал Питер. — Слушай, на улице и вправду холодно, не хочу заболеть, может позже? — Он снял с себя кофту и протянул мне. — Нет. — Я ещё не видела Питера таким серьёзным. — Ладно, о чём ты хочешь поговорить? — Я глубоко вздохнула, глаза бегали, я смотрела повсюду, только не на Питера. — Я не хочу что бы тот случай на вечеринке испортил наши отношения. Мне нравится проводить с тобой время. — Он так спокойно это говорил, видимо за это время он хорошо подготовился. — Тот поступок был необдуманным и глупым. — Вот эти слова были лишние, стало обидно. — Вообщем я не хочу портить наши отношения из за такой нелепой ситуации, которую ты сотворила, ведь ты не хотела этого делать.— В этот момент мне настолько слало обидно, я едва сдерживалась чтобы не заплакать. — Да откуда ты знаешь что я этого не хотела! — Немного постояв, поняла что сказала лишнего. Быстро развернулась и уже хотела уйти как почувствовала что меня остановили. Всё произошло так быстро, я чувствовала губы Питера на своих, этот поцелуй был совершенно не похож на тот, этот был наполнен нежностью, желанием, искренностью. Эти секунды тянулись для меня как часы, которые я не хотела прекращать. Так же быстро как и начали мы разорвали поцелуй. — У тебя есть пара на бал? — Быстро спросил Питер, я отрицательно покивала головой. — Пойдёшь со мной? — я ободряюще закивала. Что сейчас было? Почему все хорошее происходит так быстро, что ты не успеваешь им насладиться. Но как же это приятно, хочется чувствовать это всегда. — Мне... наверное уже пора... домой... — Почему то разговаривать стало ещё труднее. Вот только сейчас не из за слёз, а из за смеха, хотелось кричать и смеяться. — Тебя проводить? — Если хочешь. — Я неловко улыбнулась. И мы пошли по направлению моего дома. По дороге мы молчали, бабочки в животе ожили настолько, что аж распирает. Но надолго нас не хватило, и вот мы уже идём с тупыми улыбками на лице. Каждый думает о своём, но мысли схожи. Дорога домой была быстрой. — М-м-м... пока... — Неуверенно сказал Питер. — Пока...— Попрощавшись я отдала Питеру кофту и пошла домой. Сегодня самый счастливый день. *** Проснулась я в 9:43 на месте нам нужно быть в одиннадцать, я быстро начала собираться. Спустившись вниз, я заметила родителей за завтраком. На завтрак у меня была овсянка, как всегда я выбрала оттуда все фрукты, а кашу сгребла в одну сторону. Закончив с завтраком мы поехали на пирс. Оказалось у Эдварда там встреча, ну а мы с Агнес за компанию. С ними я проводила мало времени, что мне нравилось, но я не привыкла что родители не уделяют мне внимания. Подъезжая к месту назначения, я увидела большой оранжевый пароход. «Вот же...» пронеслось в голове. Сразу начали всплывать флешбеки с фильма: где его перерубило напополам. Только бы встреча была не со «Стервятником». Мы зашли на паром, нас провели в ВИП-зону, и я поняла что встреча не с ним, облегченно выдохнула. Но это не отменяет тот факт что паром повредят. Вмешиваться не хотелось, да и родители увидят, а я не хочу чтобы они узнали. Поэтому я решила просто спуститься к машинам, и выбросить пушки в воду. Думаю идея неплохая. Мы с Агнес сидели отдельно. — Я выйду, пройдусь немного.— Предупредила я маму. — С тобой все нормально? — Я одобрительно кивнула головой. — Хорошо, иди. Спустившись вниз к машинам, я никого не увидела. Нужно сделать всё быстро. Среди машин я искала белый фургон с оружием. Наконец-то я его нашла, но было поздно, сюда спустились люди. Я спряталась за машинами чтобы меня не увидели.Они достали пару пушек, я боялась что меня заметят, ещё хуже запомнят и начнут искать. Уже появился Человек-Паук и ФБР , началась драка. Мне нужно подобраться поближе. Я перебегала от одной машине к другой. Подобравшись совсем близко, я увидела пушку прикованную к полу паутиной, кажется она сейчас взорвётся. Всего секунда, и корабль уже разделен на две части. Люди начали кричать. Я могу попытаться соединить части корабля, но я боюсь что энергия закончится. Попытаться стоит. Я встряхнула руками и они засветились голубым свечением. Наставив кисти на две половины корабля. Они покрылись полупрозрачным синим барьером. Части понемногу соединялись, я бросила взгляд на Человека-Паука, он боролся со «Стервятником». Скорее бы прибыл Старк, на долго нас не хватит. Люди перестали волноваться и сели на места, я держала паром без всякого труда, что меня пугало и в то же время радовало. Вскоре прибыл Старк, Стервятник тут же улетел, как только он появился в нашем поле зрения. Тони пролетал по периметру разреза, и сваривал части парома. Как только я захотела подойти к Человеку-Пауку, я почувствовала что меня что-то схватило за шиворот. Это был Железный-Человек мы полетели в сторону Питера, зацепив его так же как и меня он полетел к ближайшей крыше. Поставив нас на ноги он начал нас отчитывать. — Вы понимаете что вы натворили? Ладно Питер но ты, я возлагал на тебя больше надежды.— Питер начал хаотично жестикулировать руками.— Вы подвергли себя опасности, да ещё и невинных людей туда впутали!— От этого выговора по телу побежали мурашки.— А если бы кто-то умер? Виноват был бы ты.— Он показал пальцем на Питера.— а если бы умер ты виноват был бы только я, мне говорили: «Зачем ты нанял малолетку?» , я верил в тебя. — Да что вы говорите, если бы вам и вправду было это важно, вы были бы здесь! — В этот момент костюм открылся и оттуда вышел Старк. — Я здесь. — С безразличным лицом сказал Тони. — Я хотел быть как вы... — Уже приглушенно сказал Питер. — А надо быть лучше... Снимай костюм. — Здесь?... — Старк покивал головой.— Но мне не во что переодеться. — Я об этом позаботился. —Он кинул ему рюкзак. И Питер зашёл за угол. Он вопросительно на меня посмотрел. — Я вообще не причём.— Я выставила руки в знак капитуляции. — У Эдварда... у папы здесь встреча... Я жертва обстоятельств. — Ты поступила необдуманно, если бы тебя увидели, они бы искали! А когда нашли думаю церемонится не стали бы. — Я опустила голову. — Но я рад что ты используешь свои силы во благо. Питер вернулся, он был в розовых штанах с Hello-Kitty и белой футболке с надписью: «Я пережил свою поездку в Нью-Йорк сити». Это выглядело безумно мило. Он протянул костюм Старку, тот зашёл обратно в костюм и взял трико Питера. — Вас подкинуть? — Мы отрицательно покивали головами. — Как хотите. — Это было последние что сказал Тони. Между нами повисла гробовая тишина. Которую никто не хотел прерывать. — Ты знала? — Питер вопросительно на меня посмотрел. — О чём? — И тут меня осенило - я никак не отреагировала на то что Старк раскрыл его личность. — Да... у меня есть супер способность - могу видеть людей голыми, вот и узнала...— Питер тут же прикрылся руками, его глаза выражали панический страх. — Комплексуешь? — С серьёзным лицом спорила я. — Ты... т...т...ты серьезно? — Он еле говорил, опасение слышалось в его голосе. — Да шучу я шучу, расслабься. — На пару секунд он расслабился, потом злобно на меня посмотрел, развернулся и пошёл. — Ты куда? — Мне было смешно с этой ситуации. — Домой. — Холодно ответил Питер. — Ты обиделся?! — Еле сдерживая смех говорила я. Он промолчал. Я догнала Питера и развернула к себе. Пару минут мы смотрели друг другу в глаза. У него тёмно карие глаза, глазного яблока практически не видно. Но снизу присутствуют маленькие светлые островки. — Извини... — Я знаю что Питер чувствительный, и порой его может обидеть нелепая шутка, а отказаться от такого юмора сложно, тем более, я не знаю что ответить на его вопрос. — Я не хотела тебя обидеть... — Пошли домой, родители будут волноваться. — Я кивнула, и мы пошл в сторону дома. Разойдясь с Питером на перекрёстке, я пошла домой, надеюсь Эдвард и Агнес меня не убьют. Подходя к дому я увидела четыре полицейские машины, «Убьют» пронеслось у меня в голове. Зайдя в квартиру я увидела полицейских и родителей. Агнес сидела на диване и рыдала, Эдвард её обнимал и пытался утешить. Как только за мной закрылась дверь, все взгляды были прикованы ко мне. Мама тут же подорвалась и начала меня обнимать, я обняла в ответ. Полицейские начали собирать бумаги, Эдвард благодарил их за то что помогали меня искать. Вскоре они уехали. На меня не кричали - нет, не спрашивали где я была, или с кем я была. Они были рады что я жива, а что со мной было - им не интересно. Весь оставшийся вечер я сидела у себя в комнате, и думала, над тем как все изменится из за того что я узнала сегодня, Питер Паркер - Человек-Паук. Я конечно это знала но он то этого не знал. Думаю теперь нам обоим будет легче.
Примечания:
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)