The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 10

Настройки
Примечания:
Воскресенье прошло обычно: обед, сериалы, ужин, сериалы, сон. И вот уже утро понедельника, мне безумно интересно что изменится в наших отношениях с Питером. Быстро пообедав, одевшись я пошла в школу. В школе уже был Питер Нед и Мишель. Питер ещё никогда так рано не приходил, и я вспомнила что утренних патрулей у него нет, так как Старк забрал костюм. Не могу представить насколько Питер сейчас разбит, ведь это дело приносило ему искренне удовольствие, а Тони лишил его этого. — Хей, Лиз. — Окликнул меня чей-то голос, повернув голову я увидела Флеша. Он подходил ко мне, я кинула взгляд на друзей, они пристально на меня смотрели. — Будешь моей парой на бал? — Я сильно удивилась этому вопросу. — Извини, меня уже пригласили. — С ноткой сожаления сказала я. На самом деле я ни капельки не сожалела, я была рада что иду с тем кем иду. — Ладно, но первый танец за мной. — С улыбкой произнёс Флеш, я одобрительно закивала. Вряд ли я буду на этом балу. На этой ноте наш разговор закончился, я пошла к друзьям. — Что он хотел? — Возмущённо спросил Нед. — Он хотел пригласить меня на бал, но я отказала. — Ага, и пообещала ему первый танец. — Я и забыла что у Питера хороший слух. Я улыбнулась и хлопнула Питера по плечу. — Зато все остальные будут только твои. — Прошептала ему на ушко. — Пошлите уже. — И мы пошли на уроки. После уроков я как всегда отправилась к Ванде, по дороге я думала над вопросом который интересовал меня больше всего: почему я не чувствую усталость при использовании магии? Я стояла в той же комнате что и в первый день обучения. В комнату зашла Ванда. — Привет, ну что отдохнула. — с улыбкой произнесла женщина, я кивнула головой. — Отлично. — Слушай я хотела спросить. — Ванда вопросительно посмотрел. — Раньше при использовании магии я чувствовала усталость, теперь нет, почему? — Странно, можно? — Она пальцем показала на мою голову. Я помедлила с ответом, но всё же кивнула. Она подошла ко мне и проделала парочку махинаций возле виска. В голове начали всплывать флешбеки, она затрагивала только те воспоминания, которые были связаны со Старк Индастриз. Перед глазами всплыл тот день когда мы приехали на экскурсию. Она отмотала до того момента как в меня врезалась та штука. Мы вернулись в реальность. — Хм-м... У меня есть одно предположение но оно не точное. — я пристально на неё смотрела.— Я проверю и скажу точно возможно ли такое. — Я кивнула и мы приступили к занятиям. Ванда учила меня левитации, получалось плохо. То я не поднималась вовсе , то падала с немаленькой высоты. Без синяков не обойдётся. Наконец-то эти мучения закончились, и я еду домой. Тело болит, а ведь мне ещё и уроки делать. Прийдя домой я завалилась на кровать, пару секунд и я уже спала. Утро. Тело ноет, на локтях уже присутствуют синие пятнышки. В шок меня повергла та мысль что уроки то я не сделала. Быстро одевшись,  не позавтракав выбежала в школу. Я заметила Мишель сидящую на лавочке. Она всегда приходит раньше всех, и как у неё получается так рано вставать? — Дай списать домашку. — Запыхавшись говорю я. — Ого! Ты что не сделала домашку? — Наигранно говорит Мишель. — Вчера было много дел, не до неё было. — Без лишних вопросов она достала тетрадки, и передала их мне. Домашней работы было не много, но я боялась не успеть. — Привет. — В унисон проговорили Питер и Нед. Я почти управилась с домашкой, оставалось буквально пара приложений, и всё. Прозвенел звонок, но я все же успела дописать. Урок прошёл скучно, хотелось спать, тело болело. Но я все же высидела. Мы сидели в коридоре, ждали следующего урока. Вдруг мы увидели людей, собирающихся в толпу. Сразу ринулись в гущу событий. Пройдя сквозь учеников мы увидели Лиз, она упала в обморок. Никто не спешил ей помогать. Я пихнула Питера локтем. Он сразу же взял её на руки и мы понесли её в медпункт. Мы сидели возле палаты, и ждали пока она придет в себя. Из за угла показался до боли знакомый мужчина, когда он подошёл поближе, я узнала в нём отца Лиз. Мы с Паркером переглянулись. — Это он. — Тихо прошептал Питер. — Я знаю. — Так же тихо прошептала я. Паркер вопросительно на меня посмотрел. Черт опять сказала не подумав. — Ну ты помнишь про мою супер силу? — Так она все же есть!? — Шипя прокричал Питер. — Какой же ты наивный.— Я закатила глаза. — Что нам теперь делать? — Спросил Паркер. — Для начала нужно удостоверится что с Лиз всё хорошо, потом решим что делать с её отцом. — Питер согласился с моим ответом. Лиз пришла в себя, её забрали домой. Всё идёт как по маслу, Питер узнал что отец Лиз «Стервятник», мне и влезать не пришлось. Дальше я уже не могла дождаться конца уроков, мне поскорее хотелось узнать какая у Ванды есть теория. Наконец-то уроки закончились, и я уже иду на остановку где меня забирает машина. — Лиз, постой. — Меня кто-то окликнул, повернувшись я увидела Питера. — Я хотел...спросить...точнее предложить...в общем...может мы погуляем сегодня...обсудим то что сегодня узнали. — Его запинания вызывали у меня большое умиление. — Я сейчас к Ванде, я наберу когда вернусь.— Питер улыбнулся и оживлённо закивал головой. — Да, хорошо... конечно, я тогда пойду?... — он показал пальцем за спину. Я одобрительно кивнула. Питер ещё несколько секунд постоял, развернулся и пошёл прочь. Машина уже стояла, сев в неё я проехала в Старк Индастриз. Надеюсь сегодня я получу меньше ушибов чем вчера. Прибыв к месту назначения я зашла в по прежнему красивое здание и направилась к Ванде. Дорогу я уже знала, мне даже выдали свою карточку, по которой я открывала двери. — Привет. — Моё приветствие выдернуло Ванду из мыслей. — Привет. — Она как всегда выглядит потрясающе, даже если это не так - она хорошо это скрывает. — Я уточнила могло ли произойти то что я думала. Это и вправду оказалось правдой. — Я с нетерпением ждала ответа на свой вопрос. — Ты черпаешь энергию из тессеракта, раньше ты не была с ним связана. В тот день все изменилось. Твой организм почувствовал большой источник энергии, и начал черпать её с тессеракта. Так как тессеракт бесконечный источник энергии, ты можешь черпать от туда неограниченное количество энергии, которое необходимо тебе для колдовства. — Я была поражена, теперь я могу не волноваться при использовании магии. Страх что энергия закончится больше не к чему. Теперь на тренировках я буду выкладываться по максимуму. Сегодня не обошлось без дополнительных синяков, но их будет намного меньше. Как только я села в машину я набрала Питера. — Да? — Послышался голос в телефоне. — Я уже освободилась. — А да... да хорошо, я буду возле твоего дома. — Хорошо...пока... — Пока. Почему наши разговоры наполнены неловкой тишиной и неуверенными диалогами? Подъехав к дому, я уже видела силуэт Питера. — Привет. — Я неловко улыбнулась. — Привет...— Опять повисла эта раздражающая тишина, которую никто из нас не спешил прерывать. — Пойдём?— Я кивнула головой. — Так ты ведьма? — Задал вопрос Питер. — Сама не знаю как это объяснить, наверное да. — Я боялась сказать что-то лишнее, ведь Питер начнёт задавать вопросы, на которые я сама не знаю ответов. — А это с рождения или нет?— О чем я и говорила. — Ну... они недавно проявились, может были и раньше, но я их не замечала. — Что будем делать со Стервятником? — Я не знаю, можно понаблюдать, но мне кажется они к чему-то готовятся.— Нужно как-то подготовится, не знаю идти ли мне с Питером, ведь именно там он поверил в себя. — Мстители переезжают, груз перевозят самолётом, может он хочет забрать его содержимое? — У Питера загорелись глаза. — Лиз! Ты гений, как я до этого не додумался. — Но тут же улыбка с его лица. — Что-то не так? — Да, отсутствие костюма.— Его интонация сильно поменялась. — Но ведь у тебя есть ещё один? — Да, но он обычный, с ним мне его не одолеть. — Я уверенна, что ты справишься в любом костюме. — Неловко улыбнувшись я повернула голову к Питеру, он смотрел на меня. И опять этот момент. Мы стоим, и не знаем что говорить, или что делать. Щеки Питера покраснели, да мои наверное тоже, чувствую как они горят. Вроде бы ничего такого и не сказала, а всё равно засмущалась. — Спасибо... — Наконец Питер прервал это молчание. — Хочешь мороженое? — Я кивнула, мы отправилась в ближайшую кафешку. Время летело быстро, неловкость понемногу улетучивалась, но всё же её было слишком много. Мы обсуждали всё, в буквальном смысле. Погода, техника, новости, учёба, фильмы, абсолютно всё. Нашу идиллию прервал телефонный звонок, это была Агнес. — Милая, ты скоро? Мы начинаем уже переживать, ночь на дворе, а в Нью-Йорке небезопасно в такое время суток. — Улыбка появилась на моём лице. Это был первый раз когда родители позвонили. Значит им все таки не все равно. — Да я уже скоро буду идти. — Может папе тебя забрать? — Нет спасибо, я сама. — Хорошо. — Она скинула трубку. — Мне уже пора…— Сказала я Питеру. — Я тебя провожу. — Да ладно я сама дойду. — В Нью-Йорке небезопасно в такое время суток. — С улыбкой Паркер процитировал слова мамы. На это я закатила глаза, ведь я могу за себя постоять, но так приятно что Питер за меня беспокоится. — Ладно, но за себя постоять я могу. — Порой забываю что ты необычная. — Немного смущённо вымолвил Питер. Оказывается у нас очень много общего, и нам есть о чем поговорить. Теперь наша прогулка не наполнена неловким молчанием. Мы дошли до моего дома, если я обниму Питера это будет нормально? Была не была, недолго думая я сделала шаг и заточила его в нежные объятия. Питер вздрогнул от неожиданности, но обнял меня, так осторожно, так бережно. Мне нравилось чувствовать его прикосновения на моём теле.Мы разорвали объятия, я уже хотела идти домой но Питер припал к моим губам. В этот момент я чувствовала: умиротворение, нежность, ласку, теплоту. Он осторожно убрал прядь волос которая упала мне на лицо и оставил руку на щеке. Вторая же обнимала меня за талию, прижимая меня к себе. Я в свою очередь обвила его шею руками и зарыла пальцы в мягкие кудрявые волосы. Мы бы наверное и не разрывали поцелуй, если бы не нехватка кислорода. Стоя все в той же позе мы смотрели друг на друга. Сердце билось в безумном ритме, казалось что оно и вовсе вырвется с груди. Вспомнив что меня нужно домой, я аккуратно отстранилась. — Мне пора… — Питер поджал губы и закивал головой. — Пока… — Пока… — С улыбкой на лице произнёс он. Подходя к двери я повернулась, Питер стоял на месте. На прощание я помахала рукой, он помахал в ответ. Я пошла домой.
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник