The universe in which I became myself

PG-13
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написана 121 страница, 39 484 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
Проснулась я в великолепном настроении, ведь вчерашний вечер был великолепен. А уроки я снова не сделала, нужно с этим заканчивать. Быстро одевшись и позавтракав я побежала в школу. Увидев Эм-Джей на скамейке я подошла к ней. — Дай списать домашнюю работу. — Сделав максимально милые глаза произнесла я. — Опять? — Она вопросительно посмотрела, я кивнула, и без лишних вопросов она передала мне тетради с домашним заданием. Домашки было мало, управилась я с ней ещё до прихода Неда и Питера. — Спасибо, ты меня сильно выручила. — С улыбкой произнесла я. — Куда я денусь. — Мишель на меня посмотрела и улыбнулась. — Что опять случилось? — Откуда не возьмись появился Нед, а за ним и Питер. — Лиз второй день не сделала домашней работы. — Чем же ты так занята? — Спросил Нед. — Очень важными делами. — Я невольно улыбнулась, вспомнив вчерашний вечер. Кинув взгляд на Питера, увидела что он пытается спрятать улыбку. — Может уже пойдём? — Сказал Питер. Мы пошли на урок. Химия, как же я её не люблю. Прозвенел звонок, мы сели за парты. Учитель зашёл со стопкой бумажек. Неужели опять экскурсия? — Здравствуйте дети. У нас на носу сдача проектов, нужно подготовить презентацию за полученной темой. Проекты по парам, я буду называть людей и тему, записывайте чтобы не забыть. Я была в шоке, и это ещё мягко сказано. Учительница распределяла учеников. Я заметила некую схему распределения. Слабый ученик с сильным, появилась надежда. — Элизабет Росс и Николас Уайт. Тема: « Анализ проб воды и воздуха в различных частях города.» — Надежда рассыпалась как вчерашний попкорн. Николас Уайт - капитан команды по футболу, от девочек нет отбоя. Они с Флешем вечно соревнуются кто круче. Но признаться честно личико у него смазливое. Кудрявые каштановые волосы, накачанное тело. Прям как в Американских сериалах. Хотя, можно сказать я здесь и есть. Как я совмещу проект и тренировки? Так ещё и Ник в химии полный ноль, хотя не только в химии. Мало того, нужно ходить собирать воздух и воду по всему городу. Я в полной ЖОПЕ. — Через урок будем сдавать проекты. И помните оценка за проект влияет на семестровую. Питер был с Лиз, Мишель с Бетти, Нед был с Хейли Бек. Почему мне не везёт в рандоме? Поняв что нытьем я ничего не добьюсь, включила мозг. Весь оставшийся урок я размышляла, как же мне всё успеть? Так ничего и не придумав, решила его делать в свободное от дел время, точнее ночью. Урок закончился, я выхожу из класса, ребята обсуждают время работы над проектом со своими напарниками. А мой уже куда-то убежал, ему что всё равно? Точно, у нас же сейчас физ ра. Вот куда он так поспешил. Не дождавшись друзей я пошла переодеваться. На уроке мы выполняли нормативы, у девочек их меньше, да и они не сложные. Я справилась достаточно быстро. Поэтому просто села на скамейку. Я смотрела в окно, на небе не было ни единого облачка. Погода прекрасная, мне так хочется загород, свежий воздух, озеро, жареный зефир, мне так этого не хватает. Раньше мы с родителями часто ходили в лес. — Привет... — Я так задумалась, что даже не заметила что ко мне кто-то подошёл. Повернув голову я заметила Ника. — Привет. — Видимо ему не всё равно. — Нас по химии поставили в пару. — Я кивнула. — Хотел спросить, когда начнём работать над проектом? — Моему удивлению не было предела. — Я могу сегодня собрать материал для проекта. Завтра в школе сделаем анализ и приступим к проекту. — Он кивнул и пошёл к кучке футболистов. Уроки закончились. Как всегда я отправляюсь к Ванде. Мои навыки в магии заметно выросли, я не чувствую себя слабой, что меня сильно радует. Тренировка прошла без дополнительных синяков, наконец-то я научилась держать равновесие в воздухе. Я ехала домой, мне нужно взять пробирки для воздуха и воды. Чувствую домой я вернусь под утро. Машина остановилась, я вышла и направилась в дом. Сложив всё необходимое в рюкзак я вышла на улицу. Там было темно, её освещал свет фонарей и свет в окнах домов. Несмотря на столь позднее время, машины все ещё ездят. Хотя для таких больших мест это нормально. Я решила купить себе кофе, так как сегодня оно мне необходимо. Преимущество больших городов - это магазинчики которые работают 24/7. Я вышла из кафешки со стаканом Ристретто и направилась к ближайшему водоёму. Я каталась по всему городу, собирая воздух и воду. На часах было 4:48. Как же быстро летит время. И я уже возвращаюсь домой, на улице начало светать, но всё же в переулочках темно. Было немного не по себе, в голову начали лезть флешбеки с фильмов где в таких переулочках происходит какая-то жесть. Я уже почти дошла домой, осталось всего два квартала, я уже выдохнула. — Хей девушка! Не хотите прокатиться!? — Возле меня остановилась машина с которой доносилась громкая музыка. Вот же, я только перестала думать об этом, как тут такая ситуация. — Нет. — Коротко ответила я продолжая идти, надеясь что они за мной не увяжутся. — Да ла-а-а-адно, не ломайся, мы тебя не обидим. — Как же я ошиблась. Парни ехали мне в след. — Я сказала нет. — Машина остановилась, походу сердце тоже. Я слышала шаги которые приближались ко мне, но не поворачивалась. — Красавица, подожди. — Парень схватил меня за руку. Я попыталась вырваться но не получалось. Из машины вышло ещё двое. — Отпусти по хорошему. — Голос не дрогнул, как же сложно держать себя в руках. — И что же ты заедаешь? — Спросил один из подошедших парней. — Да ладно что ты ломаешься. — С улыбкой произнёс второй. Я боялась использовать магию, так как могу перестараться и покалечить кого-то. Но другого выхода у меня не было. — Что ж... я предупреждала. — Кисти рук засияли голубым свечением. Парень тут же отпустил мою руку. У двух остальных испуганно округлились глаза. — Бегите. — Спокойной произнесла я, не хочу их трогать, ведь ещё не совершенно управляю тем что имею. Они тут же рванули к своей машине. Постояв пару минут, пришла в себя. Начало дня отвратительное. Купив ещё стаканчик кофе пошла домой. Все ещё спали. Я тихонько пошла к себе в комнату. Спать смысла нет, лучше займусь домашкой, а то надоело уже списывать. Её было не много, я управилась с ней быстро. На часах было почти шесть, приняв душ и одевшись, спустилась вниз. Родители уже не спали. — Доброе утро, ты сегодня рано. — С улыбкой произнесла Агнес. Она готовила завтрак, Эдвард в свою очередь читал газету. — Преступность растёт. Куда пропал Человек-Паук? — Задал риторический вопрос Эдвард. — Будь поосторожнее. — Сказал он отложив газету. — Ага... — Говорила я делая себе кофе, чувствую сегодня день будет паршивый. — Милая, во сколько ты вернулась? — Тревожно спросила блондинка. — А-а-а... да вы уже спали. — Ну если точнее, вы ЕЩЁ спали. Но этого я им не скажу. Я повернулась на женщину и улыбнулась. Она улыбнулась в ответ. Позавтракав я пошла в школу, так рано я ещё не выходила. По дороге в голове всплыла мысль о завтрашнем бале. Я много думала, и пришла к выводу - что я одену платье, но с собой возьму удобную одежду. Я не знаю как будут развязывается события и это меня пугает. Зайдя в школу я увидела от силы человек 10. Решила что время тратить не буду - пошла в лабораторию. Осмотреть свой воздух и воду. Честно говоря я понятия не имею как это делать. Сев на стул начала гуглить, просмотрев несколько десятков сайтов, так ничего и не поняла. Придется отложить данное дело. Вернувшись в коридор я уже увидела Питера и Неда. Я помахала им рукой, они в свою очередь направились ко мне. — Привет. — Улыбнувшись произнесла я. — Привет, ты чего так рано? — Спросил Нед. — Не знаю. — Я пожала плечами. — Хотела сделать анализ в лаборатории, но понятия не имею как пользоваться теми штуками. А как ваши проекты, начали работать? — Мы с Лиз вчера его почти сделали. — Ответил Питер. — Когда ты успела это собрать? — Если отвечу что после школы, поверит только Нед. Хейли подхватила Неда под руку и повела вперед. Он повернулся на нас и пожал плечами. — Так когда ты это собирала? — Ночью. — Я не стала скрывать от Питера правду. У него округлились глаза. — Всю ночь?! — Он шепча прокричал. Я закивала головой. — И как понимаю, ранний приход в школу - это подтверждение тому что ты сегодня не спала? — Я одобрительно кивнула. — Пошли. — Куда? — Питер взял меня за руку и куда-то повёл. — Сделаем анализ твоих «Ночных трудов».— Я не сопротивлялась и просто шла за ним. Зайдя в лабораторию я выставила свои «Ночные труды» как выразился Питер и листик с ручкой для заметок. Сев на стул возле парты, осмотрела помещение, никого не было. — Завтра летит самолет на который, возможно, положил глаз Стервятник. — Питер резко отстранился от микроскопа. — Завтра же... бал. — Он посмотрел на меня взглядом полным разочарования.  — Видимо нам прийдётся его пропустить, и проследить за ним. — Я смотрела прям в глаза Питера, какие же они красивые. — Да... думаю ты права... — Он вернулся обратно к микроскопу. Паркер проверял мои «Ночные труды» и записывал результаты. Наконец-то была уже последняя. Питер держал её в руках, в класс забежал Нед и радостно завизжала. Питер вздрогнул и упустил пробирку с водой. Я страдальчески на него посмотрела. — Извини... извини пожалуйста. — Он тут же начал извинятся. — Ничего страшного... — Я глубоко вздохнула. — После школы наберу ещё одну. — Я сам. — Быстро выпалил Питер. — Нет. Ты и так мне помог, хотя не должен был... —   Я не успела договорить, Питер меня перебил. — Я хотел тебе помочь... — Смущённо произнёс он. — И я разбил то из за чего ты не спала всю ночь, не хочу что бы из за меня ты лишилась сна. — Не знаю как для Питера но для меня это фраза прозвучала двусмысленно. — Ладно, как хочешь. — Не стала возражать я. — Ей! Вы что про меня забыли? — Окликнул нас Нед. — Как про тебя забудешь. — Улыбнувшись сказала я. — Что у тебя случилось? И из за чего ты так визжишь? — Спросил Питер. — Короче, я пригласил Хейли на бал, и она согласилась! — Он опять завизжал. — Ого! Чувак! Ну ты и даёшь. — Питер заверещал вместе с Недом. — А вы с кем идёте? — Спросил Нед. Я думала он уже знает, ну или догадался. Мы с Питером смущённо переглянулись. — Мы идём вместе... — Было заметно как у Питера покраснели щёки. Нед улыбнулся и медленно закивал головой, но так ничего и не сказал. — Пошлите уже. Тупая улыбка не сползала с лица Неда до конца дня, а когда он рассказал об этом Эм-Джей, улыбались теперь оба. Меня это безумно смущало. Но этот день закончился и я уже еду в Старк Индастриз. Побыстрее бы домой я так хочу спать. С Вандой я усовершенствовала навык левитации. У неё это выходит так эффектно что прям вау! Но я тоже не промах, но выходило у меня не так классно, однако она меня похвалила. Уже ехав домой с мыслью о том что я наконец-то лягу спать, меня радовали. Я вышла из машины, и побежала домой. Я переоделась и упала на кровать. Мой кайф обломала мысль о том что у меня есть не сделанные уроки. Как бы мне не хотелось спать - пришлось делать уроки. Их было много, очень много. Я уже осознавала что теряю возможность выспаться. Закончила я в 3:23. Уже обессиленная упала на кровать. И тут же отключилась.
Примечания:
53 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник