Мы встретимся вновь, Оптимус...

NC-21
В процессе
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 463 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

Начало. Часть 1

Настройки
Сэм Уитвики прятался на крыше здания, пытаясь не рухнуть с Всеискрой руках на асфальт. Мегатрон уже сломал ту статую, за которой паренёк скрывался и и Уитаики начал падать вниз, с ужасом понимая, что сейчас он умрет, как его подхватили, все вокруг затряслось и эта тряска отозвалась болью в во всем теле. Сэм лишь сильнее сжал куб, чувствуя как он скользят пальцы по его узорам. Прайм, поймавший его, сейчас опустил на асфальт и начал сражаться с Мегатроном, явно проигрывая ему. Собрав остатки своих сил, Оптимус откинул лидера десептиконов и подполз к Сэму, открывая отсек с искрой. - Сэм! Скорей, вставь Оллспарк ко мне в Искру!! - отчаянно проговорил бот, чувствуя что его отодвигают и в зоне видимости появлятся Мегатрон, протягивающий манипулятор к парню. - Оллспарк мой! - взревел десептикон, как Сэм резко выкинул руки вперёд, кидая Оллспарк в сторону от двух лидеров, туда, где сейчас находился Ретчет. Не успели все среагировать, как Куб завис в воздухе. Медленно вертясь в воздухе, он как кубик-рубик начал менять грани и узоры на себе, пока от быстроты его действий не поднялся ветер, и не начало темнеть от набегающих туч. Прайм с Мегатроном уже стояли на ногах, не сговариваясь вместе взялись за оружие. Драка между 'ботами и 'конами завершилась и сейчас все лишь смотрели на то, что происходит с Искрой Кибертрона. Неожиданно это все прекратилось и Куб в последний раз, словно в раздумьях, провернул свои грани, отчего на нем появился совершенно новый узор, и.... Это было довольно странно, ведь Куб... Словно по вшам, разошелся на сервисе маленьких кубика, а внутри загорелся яркий синий огонек, от которого у многих подкасились серво и ноги. Огонек лишь на мгновение дернулся, но что произошло дальше, заставило поверить всех атеистов и самых убежденных учёных в том, что перемещений в другой мир не существует. Огонек, создал энергетическую волну, которая прошла сквозь всех трансформеров, заставляя их Искры сжаться от ментальной боли и яркая вспышка ослепила всех. Когда все пришли в норму, оказалось, что представителей рассы трансформеров нету. Они просто исчезли, словно их и не было некогда! А Куб? Куб уже лежал в яме, которую он же и создал энергетической волной. Вновь собранный и не подающий жизни. Его отгрузили в лабораторию, дело о битве роботов с трудом, но замяли. Сэма, его семью и Микаэлу взяло под опеку государство. Но... Где же трансформеры?... ***(в это время в другой вселенной)*** "Внимание! В ближайшее время будет Выброс, найдите скорее убежище, ведь Выброс обещает быть сильнее всех предыдущих. Внимание!" - прочитала вслух девушка в комбинезоне, с мини-планшета на руке и взглянув в небо, тихо присвистула. Небо было уже все багровое от приближающегося Выброса. Посомневавшись на секунду, девушка стянула с плеч рюкзак и достав оттуда коробку, положила светящийся круглый предмет, и плотно закрыв коробку, положила ее к другим. Накинув рюкзак на плечи, она подхватила автомат, лежащий рядом с ней все это время и побежала лишь ей известно какими путями. Через полчаса бега, когда небо уже все покрылось алым светом, а дышать было уже невозможно, девушка выбежала к огромному частоколу, за котором стояла уже бетонная стена и еле успела пробежать в закрывающиеся ворота. - Чего так долго, Тень? Думали кирдык тебе уже настанет. - сказал мужик в форме, в маске на лице. Они с другим парнем уже закрыли ворота и сейчас троицей направлялись в бар под землю, что бы переждать Выброс. - И не надейся, Стриж. - фыркнула девушка, и стянула с головы шлем, встряхнула волосами, сострижиными под каре. Густые черные волосы, были сальными от грязи и пота. На виске была не давно полученная рана. Прямой нос, и зелёные глаза с карим кольцом у зрачка и серым кольцом у края радужки, добавляли таинству ее лицу, которое было утомленно от вечного стресса. Мешки под глазами и обкусанные, изодранные до крови губы дополняли её вид. Тень сложила оружие у вышибалы и зашла в сам бар, где уже было пусто и зашла в подвал, где на нее набросились с обнимашками несколько других девушек. Первая, была выше Тени, рыжая, с короткой стрижкой и карими глазами. Вторая, походила по грудь Тени, была альбиносом. Белые волосы, красные глаза и широкий рот не пугали людей, что здесь собрались. Они лишь тяжело вздыхали, глядя на них. Отойдя в сторону, Тень уселась у стены и завела разговор. - Я с добычей. Достала редкий артефакт и продам его учёным чуть позже. Так же щупальца кровососа и парочку глаз кабанов оттяпала. Вообщем, спасибо матушке Зоне, что не забрала меня, так ещё и богатствами своими наделила. Рыжая кивала в такт речи средней, задумчиво кусая губы. - Алая, все хорошо? - поинтересовалась Тень у рыжей и та отрицательно помотала головой. - Я слышала, что Монолит снова начал подавать признаки жизни и что вояки участили полеты в новых местах. Наших, клановцев от их рук уже где-то штук пять полегло. А простых сталкеров, двадцать с чем-то. Это плохо.... Говорили, что недалеко кровососы были видны, как бы к нам не пришли... - проговорила она. - Сплюнь! Про смерти сталкеров, это конечно плохо. И что наши полегли тоже не радует... Хороших клановцев уже маловато осталось... Новечки все... Лишь бы Зона дальше не поддалась... А то вообще вырежут нас... Троица замолчала, как альбинос тихо прошептала. - Тень... Я кушать хочу... Даш тушёнку? - Да, сейчас. Подожди Лучик, пару секунд всего. - девушка встрепенулась и достав банку тушёнки, протянула ее белобрысый, на что та схватилась за нее двумя руками и отобрав крышку, принялась быстро уплетать содержимое банки вилкой, что ей протянула Алая. Неожиданно свет замигал и все затряслось, как после успокоилось, но стало не по себе от тишины и чего-то странного сверху. Свет перестал мигать, но гореть стал слабее и с натяжкой. Все зашушукались, от чего было ещё страшнее. - Давно такого не было... - прошептала Тень, сжимая шлем в руках. Алая лишь передернулась, что-то вспоминая и закрыла глаза. - Это долго будет. Сутки, а то и больше. - тихо прошептала Лучик, облизывая вилку от жира и примериваясь с какой стороны будет лучше подступиться к вкусной начинке банки, - что-то произойдет скоро. Я нутром чую... Может Зона расшириться, а может что-то новое на свет появится. Я не знаю. Её шепот слышали только Тень и Алая, но все равно испуганно огляделись. Эта альбиноска, как ни странно, чувствовала Зону, как саму себя. Могла точно сказать где аномалия и что из себя представляет, и где артефакт. Мутантов она чуяла за версту, и те как ни странно ее не трогали. Будто нет ее для них. А Лучиком ее прозвали, так как она может провести отряд через поле с ловушками, да ещё и границы их обозначит легко. Путеводный луч своеобразный. Но из-за этого ее и побаивались раньше, а сейчас скорее жалеют, ведь она похоже у Зоны в любимчиках сидит, а за это надо будет платить большую цену. Тень, получила эту кличку, так как быстрая и не заметная. Раньше она хвостиком ходила за своим будущим учителем, на что он разозлился и назвал ее тенью, что и повелось за ней. Да и клика эта ей очень подошла. Алая же, получила в бою свое прозвище. Тогда произошел Гон и все кабаны в округе помчались на их убежище, где они сейчас находятся. Кровавая бойня была в тот день. Кабаны прорвались, а пули закончились, отчего рыжая схватилась за нож и словно валькирия рубилась против мутантов. Тогда она вся в крови и внутренностях выбиралась из-под туши, что на нее свалилась и новенький закричал: - Там алая хрень стоит, палите по нему ребята. - благо его остановили... Так и прозвали ее, Алая. Того пацана Художником звали. Он легко определял оттенки цвета. Но извинился перед ней. Всех их призвала сюда разная цель, но они держатся вместе, так как знают друг друга как ни странно, уже с первого расширения Зоны и последующего Выброса. Они уже своеобразная семья, которой придется многое пережить.
51 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)