Мы встретимся вновь, Оптимус...

NC-21
В процессе
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 463 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

Глава 2. Неожиданная находка и осада.

Настройки
Выброс... Это колоссальная энергия, исходящая от самого сердца Зоны, и обновляющая ее. На месте старых артефактов, появляются новые, вместе с этим и меняются местами аномалии. Говорят, что Выброс, это проделки учёных из "О-Сознания", пытающиеся что-то сделать в центре Зоны. Хотя без разницы, ведь итог один. Те, кто не успел укрыться в убежище, будь то человек или мутант, они умирают в мучениях. Но как ни странно, вороны здесь спокойно переживают Выбросы. Попадают за час на землю, переждут денёк и снова летают, черти! Может они и бесят, но ими можно определять ловушки, или на худой конец прокормиться, если жрать вообще нечего... Только... При некоторых Выбросах, Зона расширяется, отчего военные, сидящие на ее границах, начинают уничтожать все что движется и не движется. Начинается Гон мутантов, когда они бегут вперёд, не разбирая дороги на новые места. Это опасно, ведь залезть на дерево и переждать не всегда получится... Времени может не хватить, задавят просто. Из-за Выбросов, равных по шкале до пятнадцати, Зона расширяется. Она заполнила уже городов шесть принадлежащие к ним поселки, а ведь до этого она была итак довольно большая. С этого апокалипсиса прошло примерно лет семь, даже больше. Унылое серое небо с иногда появляющимся дождем, здесь везде, хотя поговаривают старые ходоки, что есть несколько мест, где нет радиации и мутантов, светит солнце, и есть навалом редких артефактов. Это место назвали "Золотые луга", но если честно это больше напоминает загробный мир... ***(Тень) Как странно, Зона лютует уже час десятый, как бы худо не случилось... - Как думаете, на какой бал по шкале Зона-матушка лютует? - спросила я как можно тихо, но мой голос в тишине прозвучал довольно долго, заставляя вздрагивать сидящих здесь людей. - Где-то баллов 10, это точно... Мы же уровне как ни как находимся. Бункер же крепкий, но даже здесь пси-излучение достает... Боишься, что Зона разрастается? Переждать же можно, когда военные утихнут. Наше место с верху не видно, а выглядит все заброшенным. Так что не переживай, прорвёмся. Не впервой нам. - раздался хриплый голос, и как я поняла, говорил Серый. Он у нас давно, и считается одним из старейшин нашего Клана. Зона его крепко помотала, но он ещё жив. Среднего пальца и мизинца нет на правой руке, так ещё и глаз правый кровосос выцарапал. Благо с ним Охотник был, ему умереть не дал, на спине до нас тащил. Крепкая у них дружба, что в наше время очень большая редкость. - Тень, а что делать будем? Когда Выброс закончится? - на ухо прошептала мне Алая, испуганно оглядываясь. Параноик она та ещё, даже наших опасается. - Я где-то за полчаса отсюда, когда сюда бежала, видела довольно крепкий дом. Но во-первых, окружён полем из аномалий, а во-вторых, там что-то происходило в здании, так что я решила послать все куда подальше, так как время поджимало, и не факт, что там есть подвал. И ещё... Там часть забора, ядовитый пух окутал... Опасненько... Но улов может быть хорошим после Выброса. - рассуждала я, стараясь не громко говорить, но все другие ходоки забили на нас болт и общались о своем. Почему мы так волнуемся что нас подслушат? Просто Зона научила не делиться с другими, куда ты идёшь и что будешь делать, если это не связано со сборов артефактов и путешествий. А то мисс Удача отвернется к вам филейной частью. Хотя она и так это проворачивает просто потому что так захотела... - Ждём. - тихо сказала Лучик, на что Тень и Алая тут же замолчали. - ещё полтора часа, и можно выдвигаться, у Бармена как раз таблетки от радиации появились и новые боеприпасы. Закупимся и в путь. Артефактов сейчас много будет. Лучик выглядела довольно устало и клевала носом, но продолжала держаться в сознании, пока Алая просто не обняла ее и альбиноса не вырубилась у рыжей на плече. - Через полтора часа подъем. Тень, ты отсыпайся, а я покараулю время. - сказала Алая, и Тень благодарно улыбнувшись ей, засопела в две дырки, облокотившись об стенку и сжимая в руках автомат Калашникова. Рыжая лишь тяжело вздохнула и прислушалась к своим ощущениям. - И вправду, Выброс утихает... - озадаченно сказала она, не задумываясь гладя по голове Лучик. (Два часа спустя) Хлюпающие звуки раздавались от троицы девушек, пробирающихся сквозь кусты и наступающие на лужи начавшегося дождя. Самая маленькая, шла впереди, легко маневрируя между светящихся уплотнениях в воздухе и указывала дорогу между аномалиями двум другим ее спутникам. Как вы поняли, это была Лучик в самом разгаре своего дела. За ней шла уже Тень, задавая направление к нужному им месту и подбирая артефакты на своем пути. Замыкала цепь Алая с автоматам в руках. На ее поясе висели странные маленькие шары, малинового цвета, соединённые между собой чем-то наподобие ниток, такого же материала, что и сами шары в два ряда. Это был артефакт под именем "Мамины бусы". Он немного отводит от его носителя пули и помогает быстрее залечивать раны. Вроде даже от радиации помогает. Сейчас эта троица вышла из леса, и остановились на опушке, глядя на вполне себе целый дом. - Это? - спросила Алая, закидывая оружие на плечо и доставая гайки из кармана. - Да. И свечения нет внутри, но надо быть осторожными, мало ли что в этом здании. - ответила Тень, нервно перебирая пальцами лямки рюкзака, где лежит хабар. - Аномалии сейчас рассосались немного, но гайки будут нужны. А так, я вас проведу. - спокойно проговорила Лучик и двинулась к дому, раскидывая гайки Алой и обозначая ими границы аномалий и верный путь без ловушек для девушек, которые двинулись вслед за ней. Оказавшись около двери дома, Лучик остановилась и прикрыла глаза. - В доме аномалий и мутантов нет, но какие-то артефакты там находятся. Я пока тут снаружи постою, а вы идите. Тень аккуратно открыла дверь, и сразу заметила, что тут довольно пыльно и много комнат. Разделившись с Алой, Тень направилась как она поняла, в гостиную, где в удивлении замерла. Перед ее глазами открылась ошеломляющая картина. Алая, заподозрив не ладное от наступивший тишины, заглянула в комнату и так же замерла от увиденного. По всей комнате валялись множество парней, в очень странной экипировке, а так же на головах и у некоторых на руках были железные хрени. На поясах вообще бластеры висели! Но они все были без сознания, и вроде дышали... - Охуеть не встать... Мама моя упыриха, а отец кровосос. А они ещё кто такие?! - зашипела Алая, сцепляясь в ручку автомата до побеления костяшек, на что Тень лишь присвистнула. За их спиной раздался скрип, а после быстрое топтание ножек в их сторону. - О, вы уже нашли артефакты? - спросила немного напуганная Лучик, но увидев парней, поперхнулась, но продолжила говорить. - В общем, Хьюстон, у нас проблема. Взгляни аккуратненько в окно и поймёшь, про что я сейчас намекаю... Тень и Алая переглянулись и на перегонки рванулись к маленькому забитому деревяшками окну, выглядывающего на поле с аномалиями. Выглянув, они лишились дара речи уже второй раз... За аномальным полем, но довольно близко к нему, находились несколько стай псевдо-псов, а так же штуки три огромных псевдо-плоти. И как ни странно, они не нападали друг на друга, а спокойно стояли рядом, словно ожидали чего-то или кого-то, а может и все сразу и... Смотрели все на здание - Не может быть... Контролёр... И сильный к тому же... - испуганно прошептали девушки и переглянулись в смятении. С одной стороны, у них на руках группа из ОЧЕНЬ странных парней, а со второй сильный контролёр со своим войском очень рядом. Не успели они и сказать хоть что-то, как Лучик выглянула из комнаты и шикнула, привлекая к себе внимание. - Тут серый с зубами как у акулы просыпается и красно-синий с прикольными антеннами вместо ушей потихоньку просыпаются... Что делать будем?... "Странная ситуация, которая очень смахивает на тупиковую и комедийную" - пронеслось в голове у Тени и Алой одновременно, после чего от них прошел тяжёлый вздох, что встревожил пыль на подоконнике, покоящуюся здесь лет тридцать не меньше.
Примечания:
51 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)