Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Нейтан

Настройки
Я и Стив оба понимали, что имеем взаимную выгоду. Это как начало чего-то масштабного, и мы оба не упустим друг друга. Но есть одна такая ма-а-ленькая проблемка. Он прыгает во всё с головой и не знает меры. – Думаю нам пора… Дружелюбно хлопаю Стивена по плечу и понимаю, что тот не в состоянии дойти. Его дико шатает. "Ну приехали…" – Падажжи я сам, сам.. – Ну давай. Стою и наблюдаю как тот пытается удержать равновесие. – Ладно, довезу. Тебя не тошнит? Эй Стив. Тот машет головой. – Отлично, поехали. Усадив приятеля в машину, снова вспоминаю, что тот живёт не один. И скорее всего кое-кому придется сегодня понервничать. "Хотя, может её и дома нет." Уже в дороге. – Ты не знаешь своей меры, Стив. – Да я нэиезнаю как так получилось... - его язык заплетается, но я надеюсь мозг ещё соображает. Поэтому продолжаю. – Завязывай. Серьёзно. В следующий раз я потащу тебя в горы. – Какие горы? – Активный отдых, Стив. Активный и безопасный. Для тебя. – Ааээ... ну… как скажешь... – Ну и договорились. Подъезжаю к дому. – Дома кто-то есть? – Ээ да блиииин. - берется за голову. – Я забыл её забрать. Глушу машину и смотрю на Стива. – Эверли? – Ну а кто жж... ж... – Понятно, давай я тебя сначала оставлю дома, а там уже разберёмся. – Она такая... дурныэая. Моя Эверли. Уехала в клуб... Сука, прикинь? "Ну всё, лучше бы молчал." – Мне не интересна ваша личная жизнь. Давай пошли. Доведя его до квартиры, я жду когда тот хотя бы откроет дверь. – А че... её нет что-ли? Вот же ссс… – Хорош, давай ключи. - хлопаю его по плечу. Заведя его в квартиру я убеждаюсь, что дома никого. "Интересная у них жизнь. Один набухивается в баре, другая скорее всего тоже." Стив не раздумывая плетется в спальню и прямо в одежде пластом падает на кровать. "Надо дождаться Эверли." – Эй, ты как. Жив? – Нейтан приятель, спасибо тебе. - мычит тот. – Всё, спи. Договорим завтра... Ты только проспись. Тот что-то мычит в ответ. Я оборачиваюсь и вижу её. Опять эти испуганные глаза, карие или черные, не понять. "И ждать не пришлось." – И снова привет. – Здравствуйте. Злая. Думает что это я его напоил, аж официально так. "Ну раз проблем больше нет, поехал я домой." – Почему сюда? Над было на диван. Я не собираюсь спать с этим существом. "Да что у вас не так? Он ее оскорбляет, эта его так же." – Я просил его не надираться. - закрываю за собой дверь спальни, дабы убавить это недовольство в ней. "Да разбирайтесь вы сами!" – Ну спасибо Вам, что мне теперь с этим делать? – она указывает на дверь спальни. "Теперь ещё и на Вы. Я что, так стар?" – Можно и на ты. – Нет нельзя! Скажите, как долго это будет продолжаться? Неужели нельзя решать свои вопросы иначе? "Полегче девочка, давай я просто уйду отсюда, а ты потом своему пареньку всё и выскажишь." – Проснется, его и спросишь. – спокойно отвечаю, дабы не выйти из себя и иду на выход. Кажется, она уже перебарщивает. Слышу ее за спиной. Ого, сменила тон! – Я... я боюсь. "Кого? Чего?" – Стива? Отрицательно кивает: – Пьяных. "Ох, только не говори, что Стив ещё и полный ублюдок. Сегодняшних открытий достаточно." – Он тебя… "Как слово то подобрать..." – …трогает? "Ну давай, шокируй меня." Машет головой. Отлично. – Нет, он становится неадекватным, будто это вообще не он. Я не узнаю́ его. "Это нормально, просто ему нельзя больше пить. Хотя кому я это буду говорить, тебе как я вижу по барабану." – Алкоголь - зло. "Вопрос только в том, почему он пьёт. Может в этом где-то и твоя вина, Эверли." Зрительный контакт... "Задумалась. Может мысли мои прочла?Хах..." Она была обеспокоена, по лицу было видно, дома она оставаться не хочет. Мне оставалось только дать ей свой номер. Не отказалась, значит я был прав, ей тревожно. За себя или же за него, я так и не понял. – Если что пиши. Уже собрался уходить, но. – Очень надеюсь, что не придётся. На секунду загрузился. Потом понял, что номер ведь дал не по знакомству, а из-за Стива. Болван. – Точно... - согласно киваю. "Вали уже." - говорю себе и ухожу не сказав пока.
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник