Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Обычно, когда он пьян, я закрываюсь в спальне изнутри и ложусь спать. Но закрывать пьяного Стива в комнате опасно, ведь ему может приспичить в туалет. По сему мне не спится. Я устроилась в гостиной, постелила плед и включила торшер. "Надо бы чего-нибудь пожевать". Иду на кухню и достаю из холодильника баночку с йогуртом. Взяв чайную ложку из ящика мой взгляд падает на полку где лежат специи. Шоколадка от Нейта, до сих пор не тронута. А всё потому, что я не ем темный. Кстати о Нейте. Мне так стыдно перед ним. Взяла наехала на него, вместо того чтобы поблагодарить и загладить ситуацию. Ещё и оскорбила при нём Стива. Что же я наделала. Да, Стив слабый, он не может в некоторых моментах остановиться, но это не причина терять такую работу. В общем, ему повезло с Нейтаном, такие друзья большая редкость. Если конечно они будут друзьями. Беру телефон в руки, захожу в контакты и смотрю на записанный мной номер. "Извинюсь и всё, ничего более." Пишу сообщение: – Привет, это Эверли. Я хочу извиниться за сегодня. Стив хороший, он Вас не подведёт. Постараюсь впредь следить за ним. И, спасибо Вам за помощь. "Я не буду с ним на "ты" и думаю это правильно. Пусть Нейт остаётся другом только для Стива." Отправляю его и со спокойной душой иду в гостиную, есть йогурт и смотреть видеоролики на телефоне. Спустя 3 минуты приходит ответное сообщение. "Так, спокойно. Надеюсь он не зол на нас." – Незачто. У вас всё хорошо? Напиши в мессенджер, тут не совсем удобно. Фух, вроде всё нормально. Но, зачем он просит написать туда, если мой ответ займет всего одно смс? "Думаю не сто́ит. А вдруг он проверяет Стива? Откуда я знаю что на уме у этих начальников." – Всё хорошо, ещё раз спасибо за помощь. Отправляю. Приходит сразу ответ. – Понял. Напишу сам. "Нет нет нет, зачем? Мне парни лет сто не писали, если Стив узнает что я веду беседы с его боссом, мне крышка!' Теперь у него мой номер. И теперь, я ничего не смогу поделать. Видимо я его заинтересовала? Да? А ведь я так старалась не давать слабину! Я проиграла! И пусть даже он мне понравился… "Да! Да! Признайся себе дура! Он тебя тоже заинтересовал. И эти его глаза, его голос, его запах и... Прекрати думать о нем!" "Эверли, да что с тобой?" Чёрт. Просто прекрасно. Он написал мне, причем сразу. – "эмодзи приветствия". А если я что-то не так скажу? Я полезла туда, куда мне не стоило... не нужно было мне ему писать. Да и брать номер. Да и собственно зачем я ему сказала что боюсь пьяного Стива? Дура, дура, дура! Я всего лишь пыталась быть дружелюбной. Нет, ты всё это заварила! Но как? Я ведь не виновата что он такой обаятельный. Мне что нужно было послать его? Если бы я послала, то пересралась бы со Стивом и не видать ему карьеры, наши отношения напрямую влияют на всё. Так, прекрати идиотка паниковать, хватит! Фух, ладно. Спокойно. Закончив свой внутренний конфликт, отвечаю ему сообщением. – Снова привет. Что-то хотели? Максимально на дистанции. Далее, у нас завязывается разговор: – Расслабься, я не стану говорить Стиву о нашем разговоре. Да, хотел, узнать как вы оба относитесь к походам. Лес, горы, может туризм. "Хм, действительно, по делу. Фух." Если он хочет позвать нас в поход, то я в этом чайник. Даже не знаю что ответить ему. – Что-то типа – костерок, палатки? Если честно никогда не была в походе. – Костерок и палатки это только малая часть. А так, это ведь активный вид отдыха. Понимаешь о чем я? – Ну… приблизительно. – Смотри, есть такой клуб. Не клуб где бухают, а сообщество. Ну ты поняла. "Он принимает меня за тусовщицу? Серьёзно?" – Такую красоту стоит хотя бы раз увидеть. Единственное, придётся подниматься. – Ох, это крутая идея. Я с удовольствием бы попробовала подобное. А когда Вы планируете? – Если ты не хотела написать с маленькой, то прекращай. Я ведь не такой старый. "Как банально, а ведь ты даже не понял, что я соблюдаю дистанцию." – Это всего навсего уважение. – И дистанция =) "Ладно, ты меня раскусил!" – Отчасти да. Он молчит. Может это всё, что он хотел узнать? А ведь спросил моего мнения, нравится ли мне эта идея, наверняка понимая, что Стив меня не позовёт с собой. Или ему действительно важно, пойду ли я? Любопытство сжирает меня. Может спросить? – Дождемся хорошей погоды на неделе и можно двигаться. Стив не против, но ответ по пьяне не ответ. – Хорошо. А для чего было спрашивать у меня? – Странный вопрос. "Возможно и странный, но мне пофиг, отвечай давай." – Мы ведь не совсем чужие люди. – Мы это кто? – Мы трое. А ты о чем подумала? – Ну да, да. Уже не чужие. Опять молчит. Хочет чтобы я ответила на его вопрос? Пфф.. – Не о том, о чем подумал ты. – Уже на ты. Приятно. – "эмодзи смущения." Вот нахрена ты его отправила? Думай что делаешь. Со стороны это выглядит не так как должно быть. И вообще, завязывай Эверли эти свои разговоры. Это ведь может вообще не закончиться. – Ладно, спасибо за ответ. Берегите друг друга. Не ругайтесь. Ещё увидимся. "Ох, как это мило с твоей стороны". – И тебе спасибо. Было приятно с тобой пообщаться. "ДУРА, СОТРИ ЭТО!". Отправлено.
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник