Часть 5
23 июня 2022 г., 05:12
Обычно, когда он пьян, я закрываюсь в спальне изнутри и ложусь спать. Но закрывать пьяного Стива в комнате опасно, ведь ему может приспичить в туалет. По сему мне не спится. Я устроилась в гостиной, постелила плед и включила торшер.
"Надо бы чего-нибудь пожевать".
Иду на кухню и достаю из холодильника баночку с йогуртом. Взяв чайную ложку из ящика мой взгляд падает на полку где лежат специи. Шоколадка от Нейта, до сих пор не тронута. А всё потому, что я не ем темный.
Кстати о Нейте.
Мне так стыдно перед ним. Взяла наехала на него, вместо того чтобы поблагодарить и загладить ситуацию. Ещё и оскорбила при нём Стива.
Что же я наделала.
Да, Стив слабый, он не может в некоторых моментах остановиться, но это не причина терять такую работу.
В общем, ему повезло с Нейтаном, такие друзья большая редкость. Если конечно они будут друзьями.
Беру телефон в руки, захожу в контакты и смотрю на записанный мной номер.
"Извинюсь и всё, ничего более."
Пишу сообщение:
– Привет, это Эверли. Я хочу извиниться за сегодня. Стив хороший, он Вас не подведёт. Постараюсь впредь следить за ним. И, спасибо Вам за помощь.
"Я не буду с ним на "ты" и думаю это правильно. Пусть Нейт остаётся другом только для Стива."
Отправляю его и со спокойной душой иду в гостиную, есть йогурт и смотреть видеоролики на телефоне.
Спустя 3 минуты приходит ответное сообщение.
"Так, спокойно. Надеюсь он не зол на нас."
– Незачто. У вас всё хорошо? Напиши в мессенджер, тут не совсем удобно.
Фух, вроде всё нормально. Но, зачем он просит написать туда, если мой ответ займет всего одно смс?
"Думаю не сто́ит. А вдруг он проверяет Стива? Откуда я знаю что на уме у этих начальников."
– Всё хорошо, ещё раз спасибо за помощь.
Отправляю.
Приходит сразу ответ.
– Понял. Напишу сам.
"Нет нет нет, зачем? Мне парни лет сто не писали, если Стив узнает что я веду беседы с его боссом, мне крышка!'
Теперь у него мой номер.
И теперь, я ничего не смогу поделать. Видимо я его заинтересовала? Да?
А ведь я так старалась не давать слабину! Я проиграла!
И пусть даже он мне понравился…
"Да! Да! Признайся себе дура! Он тебя тоже заинтересовал. И эти его глаза, его голос, его запах и... Прекрати думать о нем!"
"Эверли, да что с тобой?"
Чёрт. Просто прекрасно. Он написал мне, причем сразу.
– "эмодзи приветствия".
А если я что-то не так скажу? Я полезла туда, куда мне не стоило... не нужно было мне ему писать. Да и брать номер. Да и собственно зачем я ему сказала что боюсь пьяного Стива? Дура, дура, дура!
Я всего лишь пыталась быть дружелюбной.
Нет, ты всё это заварила! Но как? Я ведь не виновата что он такой обаятельный. Мне что нужно было послать его? Если бы я послала, то пересралась бы со Стивом и не видать ему карьеры, наши отношения напрямую влияют на всё.
Так, прекрати идиотка паниковать, хватит!
Фух, ладно. Спокойно.
Закончив свой внутренний конфликт, отвечаю ему сообщением.
– Снова привет. Что-то хотели?
Максимально на дистанции. Далее, у нас завязывается разговор:
– Расслабься, я не стану говорить Стиву о нашем разговоре.
Да, хотел, узнать как вы оба относитесь к походам. Лес, горы, может туризм.
"Хм, действительно, по делу. Фух."
Если он хочет позвать нас в поход, то я в этом чайник. Даже не знаю что ответить ему.
– Что-то типа – костерок, палатки? Если честно никогда не была в походе.
– Костерок и палатки это только малая часть. А так, это ведь активный вид отдыха. Понимаешь о чем я?
– Ну… приблизительно.
– Смотри, есть такой клуб. Не клуб где бухают, а сообщество. Ну ты поняла.
"Он принимает меня за тусовщицу? Серьёзно?"
– Такую красоту стоит хотя бы раз увидеть. Единственное, придётся подниматься.
– Ох, это крутая идея. Я с удовольствием бы попробовала подобное. А когда Вы планируете?
– Если ты не хотела написать с маленькой, то прекращай. Я ведь не такой старый.
"Как банально, а ведь ты даже не понял, что я соблюдаю дистанцию."
– Это всего навсего уважение.
– И дистанция =)
"Ладно, ты меня раскусил!"
– Отчасти да.
Он молчит. Может это всё, что он хотел узнать? А ведь спросил моего мнения, нравится ли мне эта идея, наверняка понимая, что Стив меня не позовёт с собой. Или ему действительно важно, пойду ли я?
Любопытство сжирает меня. Может спросить?
– Дождемся хорошей погоды на неделе и можно двигаться. Стив не против, но ответ по пьяне не ответ.
– Хорошо. А для чего было спрашивать у меня?
– Странный вопрос.
"Возможно и странный, но мне пофиг, отвечай давай."
– Мы ведь не совсем чужие люди.
– Мы это кто?
– Мы трое. А ты о чем подумала?
– Ну да, да. Уже не чужие.
Опять молчит. Хочет чтобы я ответила на его вопрос? Пфф..
– Не о том, о чем подумал ты.
– Уже на ты. Приятно.
– "эмодзи смущения."
Вот нахрена ты его отправила? Думай что делаешь. Со стороны это выглядит не так как должно быть. И вообще, завязывай Эверли эти свои разговоры. Это ведь может вообще не закончиться.
– Ладно, спасибо за ответ. Берегите друг друга. Не ругайтесь. Ещё увидимся.
"Ох, как это мило с твоей стороны".
– И тебе спасибо. Было приятно с тобой пообщаться.
"ДУРА, СОТРИ ЭТО!".
Отправлено.