Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 16

Настройки
Подхожу к лифту. Я оставила сумку в кабинете. Мы ведь не будем долго гулять? На мне всё так же, офисная рубашка, юбка и бежевое легкое пальто. Пришлось снова надеть каблуки, хотя ноги ужасно гудят. "Перетерплю". – С тобой точно всё нормально? Нейтан нажимает на кнопку. – Душно в офисе. Не хорошо что-то. Киваю, продолжая разглядывать его профиль. – Сегодня обещали дождь. Лифт подъезжает. – Не страшно. "Такой холодный. Может, действительно самочувствие подводит." Заходим в лифт. Нейт смотрит на мои ноги, немного выше и отводит взгляд. – Не замерзнешь? Облизываю губы и снова разглядываю его профиль. – Можем куда-нибудь поехать. "С ума сошла? Тебя искать будут!" Встречаемся глазами. Лифт издает звук. "Первый этаж." Нейтан тянется к кнопке парковки, касаясь меня телом, не отрывая глаз. – Можем. - слегка улыбается. "Как же он пахнет, я не могу!" И мы спускаемся ещё ниже. Нейт выходит и я сразу за ним. Машина припаркована не далеко. Эта, совсем другая, кажется это Мерседес. Серебристо-бежевый. "Я думала у него форд. Скорее всего, тот был арендован." Она пикает и я слышу щелчок. Нейт открывает мне дверь. – Спасибо. - улыбаюсь. – Да не за что. - сдерживает улыбку. Он обходит машину, в то время как я понимаю, насколько уютно внутри. Светлый кожаный салон. Пахнет кожей и чем-то новым. Наверняка, машина была куплена недавно. Нейт открывает дверь, снимает пальто и кидает его на заднее сиденье. "Это так странно, я и он." – Сейчас прогрею немного. Заводит машину. Я киваю, повернувшись к нему телом и прильнув к сидению щекой. Мои глаза все так же не отрываются от него. Он понимает что я пялюсь и сдерживая улыбку поворачивается ко мне. – Есть варианты? – Куда поехать? – Ну да. – Я даже не знаю. Можно на набережную. К примеру. – Хм. – Далеко да? – Не в этом дело. – Ну смотри сам. – Да нет, поехали. Мы выехали из подземной парковки и как только пересекли деловой район, на стёклах начали проявляться мелкие капли. Дворники включились автоматически. – Замечательно. - вздыхает Нейт. – А я люблю гулять под дождём. – Я тоже. Но сейчас холодно. Он паркуется у дороги и глушит машину. Дождь усиливается. Становится очень уютно от этих звуков. – А включи музыку? - весело улыбаюсь. – Интересно, что ты слушаешь. – Эм… да пожалуйста. Он достает телефон и подключается к аудиосистеме. Слышу нарастающую музыку, после которой резко следует припев. "Вау. Никогда ее не слышала." – Классная. Отправишь мне ее потом? Нейт кивает и улыбается. – А сделай громче. Он делает громче и приближается ко мне, чтобы не перекрикивать музыку. – Насколько громче? Не могу удержаться не сделать тоже самое. И сейчас наши лица в нескольких сантиметров друг от друга. – Так нормально. - улыбаюсь. Музыка вкупе с его парфюмом начинает действовать на меня как алкоголь. – Заводит. - смотрю ему в глаза. – Заводит? - удивлённо хмурится. – Ага. – Музыка? – Да. - вздыхаю. – Лучше вырубай. Нейт усмехается. – Может не в музыке дело? - поднимает бровь. Я краснею. "Может и не в ней…" Дождь продолжает бить по крыше машины, свет от фонарей падает на наши лица полосками от стекающего дождя. Музыка не заканчивается, а мы всё так же продолжаем смотреть друг другу в глаза. Я слегка улыбаюсь. Он уже нет. Мой взгляд опускается на его приоткрытые губы. Он хочет что-то сказать или… Вижу он смотрит на мои. "Ох черт…" И тут я со страхом замечаю. Он тянется. Тянется! "Прекрати смотреть на его губы!" Господи, он уже так близко, что я чувствую лицом его горячее дыхание. "Сейчас поцелует…" Но ничего не выходит. Телефон в моем пальто начинает вибрировать и я резко обращаю взгляд на свой карман. "Чёрт!" Беру телефон. Звонок от Стива. – Можешь убрать музыку? Нейт отворачивается, отстраняясь от меня. "Ну почему именно сейчас?!" Резкая тишина оглушает. Беру трубку. – Да, Стив. – Уже девять, ты чего там так долго делаешь? – Я уже еду в такси. – Я думал ты на час максимум задержишься, а тебя уже нет три часа! Что там у тебя произошло? – Стив, не начинай. Ничего не произошло. – Чего не начинай? Что ты там делала три часа? Я не понял! "Блин, что сказать." Я молчу. В машине полная тишина, и кажется Нейт всё прекрасно слышит. Он протягивает ладонь и кивает, показывая что хочет поговорить с ним. Я резко машу ему головой "Нет". "Тогда мне точно конец." – Дома расскажу, всё, Стив. Буду через пятнадцать минут. Бросаю трубку. – Черт… ты всё слышал? – Да. И не знал, что он на тебя так орет. Буду знать о нем чуть больше. Начинаю защищать его. – Он просто переживает за меня. Я же никогда так не задерживалась. – Мне кажется он переживает не за тебя, а за себя. Нейт заводит машину и всю дорогу до дома мы молчим. Он не знал Стива. Просто у него такой характер, я уже давно привыкла. В целом, Стив очень хороший человек. "Но ты была не против поцеловать Нейтана. Зачем!" "Оно само получилось. Само." Останавливаемся у входа в дом. – Ну. Тогда до понедельника. - произносит он. Я снова смотрю на его профиль. "Стив всё испортил." – Да… до понедельника. Спасибо за… прогулку. Не забудь скинуть мне песню! Пытаюсь поднять настроение, но моей улыбки он не видит. – Не забуду. Кажется улыбнулся. – Эй… "Ну посмотри на меня." Кладу руку на его предплечье. Как тогда. И добиваюсь своего, он смотрит. – Не грусти. - подбадриваю. Его глаза бегают то к моим глазам, то к губам. Я не успеваю даже осознать, как он… За долю секунды сокращает расстояние между нами и… Нежно касается губами моих. Теплые, мягкие, не влажные. Я не дышу. Внизу резко щекочет. Закрываю глаза и понимаю что таю. Как шоколадка в теплых руках, оставляя липкие следы. В этот момент хочу его. Хочу большего. Сейчас. Пожалуйста. Держу руки при себе. "Держись дура…" Он не углубляет поцелуй. Тоже держится. Мягко прерывает, отрываясь и мы оба делаем вдох. "Боже… что сейчас было." – Прости. - шепчет и опускает голову. – Я дурак. Я в ужасной растерянности. Не могу что-либо ответить. Снова звонок. – Черт, Стив, да иду я, иду. - тоже шепчу. Не беру трубку. Просто выхожу из машины, машу Нейту "пока" и бегом спешу в подъезд, не замечая дождя. "Он. Меня. Поцеловал."
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник