Часть 16
23 июня 2022 г., 21:22
Подхожу к лифту.
Я оставила сумку в кабинете. Мы ведь не будем долго гулять?
На мне всё так же, офисная рубашка, юбка и бежевое легкое пальто. Пришлось снова надеть каблуки, хотя ноги ужасно гудят.
"Перетерплю".
– С тобой точно всё нормально?
Нейтан нажимает на кнопку.
– Душно в офисе. Не хорошо что-то.
Киваю, продолжая разглядывать его профиль.
– Сегодня обещали дождь.
Лифт подъезжает.
– Не страшно.
"Такой холодный. Может, действительно самочувствие подводит."
Заходим в лифт. Нейт смотрит на мои ноги, немного выше и отводит взгляд.
– Не замерзнешь?
Облизываю губы и снова разглядываю его профиль.
– Можем куда-нибудь поехать.
"С ума сошла? Тебя искать будут!"
Встречаемся глазами.
Лифт издает звук. "Первый этаж."
Нейтан тянется к кнопке парковки, касаясь меня телом, не отрывая глаз.
– Можем. - слегка улыбается.
"Как же он пахнет, я не могу!"
И мы спускаемся ещё ниже.
Нейт выходит и я сразу за ним. Машина припаркована не далеко. Эта, совсем другая, кажется это Мерседес. Серебристо-бежевый.
"Я думала у него форд. Скорее всего, тот был арендован."
Она пикает и я слышу щелчок. Нейт открывает мне дверь.
– Спасибо. - улыбаюсь.
– Да не за что. - сдерживает улыбку.
Он обходит машину, в то время как я понимаю, насколько уютно внутри. Светлый кожаный салон. Пахнет кожей и чем-то новым. Наверняка, машина была куплена недавно.
Нейт открывает дверь, снимает пальто и кидает его на заднее сиденье.
"Это так странно, я и он."
– Сейчас прогрею немного.
Заводит машину.
Я киваю, повернувшись к нему телом и прильнув к сидению щекой. Мои глаза все так же не отрываются от него.
Он понимает что я пялюсь и сдерживая улыбку поворачивается ко мне.
– Есть варианты?
– Куда поехать?
– Ну да.
– Я даже не знаю. Можно на набережную. К примеру.
– Хм.
– Далеко да?
– Не в этом дело.
– Ну смотри сам.
– Да нет, поехали.
Мы выехали из подземной парковки и как только пересекли деловой район, на стёклах начали проявляться мелкие капли.
Дворники включились автоматически.
– Замечательно. - вздыхает Нейт.
– А я люблю гулять под дождём.
– Я тоже. Но сейчас холодно.
Он паркуется у дороги и глушит машину. Дождь усиливается. Становится очень уютно от этих звуков.
– А включи музыку? - весело улыбаюсь. – Интересно, что ты слушаешь.
– Эм… да пожалуйста.
Он достает телефон и подключается к аудиосистеме. Слышу нарастающую музыку, после которой резко следует припев.
"Вау. Никогда ее не слышала."
– Классная. Отправишь мне ее потом?
Нейт кивает и улыбается.
– А сделай громче.
Он делает громче и приближается ко мне, чтобы не перекрикивать музыку.
– Насколько громче?
Не могу удержаться не сделать тоже самое. И сейчас наши лица в нескольких сантиметров друг от друга.
– Так нормально. - улыбаюсь.
Музыка вкупе с его парфюмом начинает действовать на меня как алкоголь.
– Заводит. - смотрю ему в глаза.
– Заводит? - удивлённо хмурится.
– Ага.
– Музыка?
– Да. - вздыхаю. – Лучше вырубай.
Нейт усмехается.
– Может не в музыке дело? - поднимает бровь.
Я краснею.
"Может и не в ней…"
Дождь продолжает бить по крыше машины, свет от фонарей падает на наши лица полосками от стекающего дождя.
Музыка не заканчивается, а мы всё так же продолжаем смотреть друг другу в глаза. Я слегка улыбаюсь. Он уже нет.
Мой взгляд опускается на его приоткрытые губы. Он хочет что-то сказать или…
Вижу он смотрит на мои.
"Ох черт…"
И тут я со страхом замечаю.
Он тянется. Тянется!
"Прекрати смотреть на его губы!"
Господи, он уже так близко, что я чувствую лицом его горячее дыхание.
"Сейчас поцелует…"
Но ничего не выходит.
Телефон в моем пальто начинает вибрировать и я резко обращаю взгляд на свой карман.
"Чёрт!"
Беру телефон. Звонок от Стива.
– Можешь убрать музыку?
Нейт отворачивается, отстраняясь от меня.
"Ну почему именно сейчас?!"
Резкая тишина оглушает. Беру трубку.
– Да, Стив.
– Уже девять, ты чего там так долго делаешь?
– Я уже еду в такси.
– Я думал ты на час максимум задержишься, а тебя уже нет три часа! Что там у тебя произошло?
– Стив, не начинай. Ничего не произошло.
– Чего не начинай? Что ты там делала три часа? Я не понял!
"Блин, что сказать."
Я молчу. В машине полная тишина, и кажется Нейт всё прекрасно слышит.
Он протягивает ладонь и кивает, показывая что хочет поговорить с ним. Я резко машу ему головой "Нет".
"Тогда мне точно конец."
– Дома расскажу, всё, Стив. Буду через пятнадцать минут.
Бросаю трубку.
– Черт… ты всё слышал?
– Да. И не знал, что он на тебя так орет. Буду знать о нем чуть больше.
Начинаю защищать его.
– Он просто переживает за меня. Я же никогда так не задерживалась.
– Мне кажется он переживает не за тебя, а за себя.
Нейт заводит машину и всю дорогу до дома мы молчим.
Он не знал Стива. Просто у него такой характер, я уже давно привыкла. В целом, Стив очень хороший человек.
"Но ты была не против поцеловать Нейтана. Зачем!"
"Оно само получилось. Само."
Останавливаемся у входа в дом.
– Ну. Тогда до понедельника. - произносит он.
Я снова смотрю на его профиль.
"Стив всё испортил."
– Да… до понедельника. Спасибо за… прогулку. Не забудь скинуть мне песню!
Пытаюсь поднять настроение, но моей улыбки он не видит.
– Не забуду.
Кажется улыбнулся.
– Эй…
"Ну посмотри на меня."
Кладу руку на его предплечье. Как тогда.
И добиваюсь своего, он смотрит.
– Не грусти. - подбадриваю.
Его глаза бегают то к моим глазам, то к губам. Я не успеваю даже осознать, как он…
За долю секунды сокращает расстояние между нами и…
Нежно касается губами моих.
Теплые, мягкие, не влажные.
Я не дышу.
Внизу резко щекочет.
Закрываю глаза и понимаю что таю. Как шоколадка в теплых руках, оставляя липкие следы.
В этот момент хочу его. Хочу большего. Сейчас. Пожалуйста. Держу руки при себе.
"Держись дура…"
Он не углубляет поцелуй. Тоже держится. Мягко прерывает, отрываясь и мы оба делаем вдох.
"Боже… что сейчас было."
– Прости. - шепчет и опускает голову. – Я дурак.
Я в ужасной растерянности. Не могу что-либо ответить.
Снова звонок.
– Черт, Стив, да иду я, иду. - тоже шепчу.
Не беру трубку. Просто выхожу из машины, машу Нейту "пока" и бегом спешу в подъезд, не замечая дождя.
"Он. Меня. Поцеловал."